Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 13:05     Ответить с цитатой

VIRA Лен, а Casella без стабилизатора не тает в жару? всё хочу попробывать но боязно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Девочки! Ну а в морозилку-то можно тетрапак открытый? Никто не знает?

А со стабилизатором, наверное, сливки не такие пластичные. украшать тонко не получится? Я просто сливками не пробовала еще поукрашать. Надо оставшиеся сливки на тренировку пустить. Есть их все равно никто не будет.

VIRA, ты насадки в Новосибе покупала? Я тут ерунду какую-то купила. Так, на раз побаловаться, попробовать. А шоколадом покрываешь - просто растапливаешь и кисточкой? Или добавляешь в него что-то?
Еще хотела спросить - а пупырышки на колясочке как получились? Они такие трогательные!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Тава про морозилку не знаю! попробуй немного заморозить и через сутки разморозь, если взобьются то ок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Тава, в морозилку сливки не в коем случае нельзя! Я, когда у меня есть остаток, делаю так: выпускаю из коробки сколько возможно воздуха и степлером скрепляю срез - спокойно стоит и неделю :-)
По фотке видно, что в креме присутствуют включения - вот я и хотела спросить что это? (сначала подумала, что ты делала творожный крем с пачечным творогом). У меня крем сливки + сгущёнка.

VIRA Лен, ты что хочешь сказать, что используешь для украшения просто взбитые сливки :eek: ?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 18:15     Ответить с цитатой

twix
Натаход
Да без стабилизатора использую, никого ни агитирую, особой разницы не вижу. :aga-aga:

Тава
В Новосибирске конечно. Шоколад просто растапливают и кисточкой тонким слоем наношу, ничего не добавляю. Пупырышки с помощью корнетика, в катором миллиметровое отверстие делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 0:41     Ответить с цитатой

НАТАХОД, да, эти вкрапления в креме и есть - крошки карамели от передержанного сиропа.... Ну первый раз делала.... В другой раз, может, получится лучше. Хотя я, наверное, такой крем не люблю :oops: Больше всего мне по душе заварной.

VIRA, и хорошо держатся сливки без стабилизатора в качестве украшений на торте? Я и внутрь боялась положить без него.... Наверное, растительные такие, что запросто без стабилизатора. А вот обычные я бы точно побоялась. :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 13:08     Ответить с цитатой

Тава
Конечно про растительные, об настоящих и речи не веду они и со стабилизатором не очень стойкие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:10     Ответить с цитатой

А как при покупке различить растительные сливки от настоящих? Что должно быть написано в ингридиентах? Хочу разобраться, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 15:02     Ответить с цитатой

eloga
Состав:
вода, растительный жир 29%, сахар 10%, эмульгатор, стабилизатор, пищ. краситель и т.д.
на пачке так и написано: заменитель сливок на основе растительных жиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Тава, не прибедняйся, вот это лилия! очень натуральная!
VIRA, какой милый тортик :in_love: такой нееееежный!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Иринка, ТАРАСОВА, пасибки :give_heart: Ну хоть лилии у меня получаются! Остальное, значит, на подходе! :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Тава
привет! Сижу на своей даче и все самое вкусное пропускаю!
Ты молодечик! Лилия очень натуральная, даже прожилки разглядела!
;) У нас с мужем скоро 8 лет встречи, буду тоже ваять, результат в студию отправлю.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Брусника, как всегда на высоте! :-)
twix, торт домашний - с любовью! Подумаешь, клиент какой капризный - торт замечательный! :D
VIRA, честно скажу - я аж взвизгнула - такой красотищи ни у кого никогда не видела - так захотелось такой же, но с перламутровыми пуговицами (тьфу, с голубыми пинями)!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто празник какой-то!!! Так все сдержанно-изящно, у меня просто слюнки текут! ТАЛАНТИЩЕ!!!!! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:54     Ответить с цитатой

ТВИКС, а что внутр тортика-книжки было? Видимо, не зря клиенту все понравилось. :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Иветта спасибо!
Тава
внутри бисквит, крем: взбитые сливки с вишней вымоченной в коньяке с сахаром, пропитка: сок с коньяком от вишни разбавленной водой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Vira - ну супер. Как здорово ты работаешь со сливками!
Тава - лилия - просто натуральная - отличная работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 61 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах