Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Чизкейк
флешмоб с 7 по 13 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lake81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:27     Ответить с цитатой

А вот и мой чизик без выпечки :puding: :

Скрытый текст:
Печенье ( обычное Юбилейное) - 300 г
Масло сливочное - 130 г
Сыр Маскарпоне ( беру всегда в Ашане) - 500 г
Сливки (22% жирности) ( беру тоже в Ашане) - 200 мл
Желатин - 20 г
Сахарная пудра - 150 г
Виноград, Киви , груша
Желе, для заливки фруктов - 1 пакетик
Печенье измельчить блендером в мелкую крошку. Масло растопить, соединить с крошкой из печенья, перемешать и выложить в разъемную форму (диаметр 20-22 см). Разровнять и поставить в ХОЛОДИЛЬНИК, минут на 20. Желатин залить кипяченой холодной водой (100 мл), оставить минут на 10 для набухания. Сливки взбить с сахарной пудрой и сыром маскарпоне. Желатин довести до кипения (но не кипятить!), затем слегка остудить и ввести в сырно - сливочную массу, перемешать, выложить на основу из печенья, разровнять, поставить в ХОЛОДИЛЬНИК на 2-3 часа.Развести желе. Украсить чизкейк фруктами по желанию и залить прозрачным желе. Поставить в ХОЛОДИЛЬНИК на 15 минут, для застывания желе


Нам очень понравился!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26769
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Я вчера сделала чиз в пароварке. Давно хотелось попробовать, как оно получится ;) . Собрала продукты, но моя семья вечером до моего прихода их благополучно ополовинила, поэтому я собирала чиз из того, что осталось :-( .
Осталось примерно 100 творога, полбаночки сыра Альметте (т.е. примерно 70 г), это все перемешала блендером, добавила 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. ванильного сахара, 1 ст.л. с горкой сметаны (у меня сметана Брюкке, очень густая), все перемешала, яйцо взбила и тоже добавила. Выложила в чашу пароварки. Делала без основы, т.к. печенье они тоже хорошо подъели, на основу не хватило. Чашу затянула пищевой пленкой и поставила в кипящую пароварку на 40 минут. Потом вытащила, остудила в пленке, поставила на ночь в холодильник. Утром разрезала, украсила печеными яблоками и курагой, получился замечательный завтрак.


Идея мне понравилась, буду пробовать другие рецепты именно в пароварке.

Кстати, на просторах интернета нашла несложный рецепт чизкейка с малосольной рыбой и еще один, очень интересный - со свеклой, никто не пробовал такое?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Вот мой чизкейк. Правда постоять нужное время в холодильнике ему не удалось,младшая доча залезла в холодильник и немного покусала его с одной стороны :haha: пришлось достать и разрезать :-)

процесс сфотать забыла и поэтому первые фото из духовки.
видно что покусан сверху :haha:

делала так 2 пачки печенья , 150 грамм масла сливочного, печенье растолочь,я на измельчителе все это провернула) смешать с маслом,выложить в форму (разъемную)сделать небольшие бортики.
Начинка, 450 грамм сыра творожного (я не нашла ничего кроме адыгейского у нас в супермаркете,в рецепте был толь альметте ,то ли филадельфия,но и адыгейский очень даже хороший творожный сыр) 500 гр.сметаны 20%, 3 яйца, 1 стакан сахара.
сыр растереть (лучше миксером или блендером) .в процессе добавить сахар ,потом сметану.затем по одному яйца добавляем и в форму. Форму обернуть фольгой ,(снизу )и поставить на лист в духовку,на лист налить воды,что бы закрывала форму наполовину.Печь при 150 градусах,50 минут. Потом надо дать остыть в духовке пару часов,и потом еще на ночь в холодильник. Готово. Сверху намазала джемом. Все просто , главное ,его в процессе выпечки и после,нельзя протыкать,иначе будет трещина на весь чизкейк.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Butterfly+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 3630
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 004370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:59     Ответить с цитатой

calor
а корж предварительно выпекать нужно или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 21:59     Ответить с цитатой

И я приму участие.
Чиз у меня совсем простенький!
Для основы измельчаю 200 гр печенья Сливочное в квадратных пачках, добавляю 100 гр растопленного сливочного масла, перемешиваю. Выкладываю в разъемную форму (24 см) и хорошенько утрамбовываю. Смешиваю 600 гр творожного сыра (обычно беру обыкновенную рама крем бонжур сливочную), 3 яйца, сахар по вкусу (около 200 гр), ванилин. Перемешиваю и выливаю в форму. Ставлю в духовку на 50-60 минут при температуре 150 градусов. Под форму ставлю лист с водой. Выключаю и оставляю остывать. Потом ставлю на подоконник и оставляю до полного остывания. Только после этого провожу ножом по стенкам формы, чтобы не сломать пирог, снимаю форму и украшаю. В холодильник до утра.
Не судите сторго. Получается вот что

Тут правда получилось сильно много желе, мандарины высокие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Elementalia
Сделала я все-таки чизкейк сегодня по вашему рецепту ;) сейчас охлаждается в холодильнике. Пробовать будем только завтра. Надеюсь, что смогу вытащить его из формы :oops:
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13134
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 23:34     Ответить с цитатой

ну вот и я
честно скажу, чизкейков пекла различных кучу, но выбрала вариант, любимый в семье и на случай "слепила из того, что было"
это когда на рынок зашел или в магазин такой, где филадельфии и заменителей не купить :haha:
в общем на такой случай идеален сыр хохланд в ванночках шоколадный, печенье лучше весовое а-ля топленое молоко, сливочное ну или что-то подобное. у меня дома были детские бондики лежат давно никому не нужные :oops:

а теперь рецепт (он в общем-то прост и не раз тут встретился)
Скрытый текст:
1. 300 г печенья измельчить в крошку, можно руками, а мне помогал комбайн во всем))
2. 100 г мягкого сливочного масла соединить с печеньем, замесить тесто
3. разъемную форму для выпекания хорошо смазать маслом, руками распределить тонко тесто и форму отправить в холодильник.
я бортики не делаю для чизкейка, это дело вкуса. нам нравится начинка0) корж лишь для поддержания :oops:


4. готовим крем, соединяя постепенно вымешивая все продукты до однородной массы
в емкость (у меня комбайн опять же, потому я погрузила все разом): 600 г сыра хохланд шоколадный, 2 яйца, 0,5 ст сахара, 3 ст л сметаны.


5. достаем форму из холодильника и хорошенько ее оборачиваем фольгой (чтобы вода ни в коем случае не попала при выпекании)


6. выкладываем сырную массу в форму и ставим в глубокий противень, добавив в него воды, чтобы форма была покрыта где-то на 1/3


духовка на 180 градусах и печем минут 30-35

это то, что удалось с утра следующего дня сфотографировать :haha:



в одном кусочке орех просвечивает)) а весь готоый я покрывала шоколадной глазурью
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Сама_Я
:oops: :give_heart: спасибо :give_heart:
Все так когда в холодильнике чиз постоял ,он становиться лучше и вкуснее,до утра правда дожил лишь небольшой кусочек :haha: остальное дети вечером схомячили :haha:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2007
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:27     Ответить с цитатой

а я сделала мини-чизкейки, в силиконовой форме
без выпечки, с топингом из замороженной виктории с дачи и смородины

мне понравилось - быстро и просто, а рецепт был "все на глаз":
для основы - пачка печенья Чайное, 3 ст.л. масла сливочного растопленного
для крема - 200гр сыра арла натура творожный, половина маленькой пачки сливок 20%, сах пудра 40гр - все взбить, + 20гр желатина разведенного предварительно в воде
топпинг - по рецепту Сама-я, только я туда еще кинула желатина
собрала все и в холодильник на ночь :)

Кстати, тем, кто в академе не мог найди сыр - в ТЦ всегда был и есть на вес такой сыр, вот вчера купила арла натура творожный по 354р/кг


Последний раз редактировалось: red_da (Вс Апр 13, 2014 12:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Я вчера приготовила и уехала из дома. Не пробовала даже. На вкус масса была хороша. Такой соблазн был плюнуть на все и съесть массу просто так :haha:
Готовила вариант Без выпечки:
основа: 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
600 г арла натура
250 мл сливок 10%
150 г сахара
20 г желатина
Желатин замочила и оставила. По крошила печенье, растопила масло (срочно нужно весы на кухню покупать. Боюсь что много масла положила)
Смешала масло с печеньем, разровняла в разъемной форме и убрала в холодильник.
Дальше взбила сливки с сахаром, добавила сыр.
Подогрела перед этим желатин и оставила. Остывший (не горячий) влила в сырную массу, взбила все миксером и вылила на основу из печенья.
Убрала в холодильник. Фото в надрезе пока так и нет. Боюсь, что пока доберусь до компьютера - ФМ закончится :shuffle:
_________________


Последний раз редактировалось: Tsogo (Вс Апр 13, 2014 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Это мой чизкейк. Делала по рецепту Elementalia . Получилось ну оооочень вкусно!!! Украшать не стала, т.к. боялась, что не получится сам чизкейк :oops: И не жалею, он и так хорошо у нас "пошел" ;)

И спасибо Арабелла (подсмотрела у нее, как можно выложить форму бумагой для выпечки, хоть я и не выпекала) Без этого бы я не вытащила чизкейк из своей формы :aga-aga:
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330


Последний раз редактировалось: Scarlet19 (Вс Апр 13, 2014 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до компа выложить свой эксперимент :shuffle:
Рецепт был сборный, ничего нового и интересного
Скрытый текст:
Основа - печенье юбилейное + 100 гр масла, комн. температуры
Наполнение - самый дешевый сыр Алтаймолпрома "Сливочный" + 3 яйца + 100 гр. домашней сметаны + 150 гр сахара + ванилин

Девочки выкладывали свои творения в мультиварках, у меня мультя-скороварка, поэтому делала эксперимент получится или нет, если нет, то чтобы хоть не жалко было...
Форму чаши по совету участниц застелила бумагой для выпечки, потом основа и наполнение. Время... Собственно над чем и ломала голову :aga-aga:
Поставила на выпечку на 5 минут + 30 минут на подогреве. Открыла, прям маловато... Поставила еще на режим выпечка на 5 минут + 30 минут на подогреве. В итоге решилась еще на 5 минут, но подогрев убрала, оставила на один час в закрытой мульте. Потом на балкон, остывать до утра...

Итог: в мультиварке получился намного нежнее, чем в духовке. И мне как-то в ней сподручнее делать. В следующий раз сделаю на режим выпечка - 10 мин. + подогрев + 5 мин. выпечка + 30 мин. подогрев. За один раз режима мне кажется подгорит... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37453
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:25     Ответить с цитатой

red_da
На вес? В каком отделе? Где сыры?
Девушки вы берете сливки менее 30% и получается. Я всегда брала 33% Даже не думала что можно сэкономить и получится чиз :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Сама_Я
да , она не останется точно :haha: А холодильник меня своей функцией этой раздражает порой, а как она выключается я не знаю) И инструкцию лень искать))
red_da
маленькие чизкейки,как интересно,надо тоже попробовать :in_love: Красивые такие :in_love:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2007
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 17:19     Ответить с цитатой

лесенка
да, там где на вес сыр и колбаса, там еще раньше суши продавали
там несколько творожных сыров есть на вес
сливки я брала 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах