Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Лазанья
флешмоб с 13 по 18 января 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12235
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо всем за рецепты! Купила листы давненько совершенно случайно, лежали.. Итак, моя лазанья в субботний день)
Ингридиенты:

Обжарила чеснок и половину луковицы:

Добавила фарш

Поджарила фарш минут 5, затем добавила соус Долмио Бонез (использую его иногда для приготовления пасты, обнаружила в холодильнике, решила использовать вместо томатной пасты), тушила минут 15 на медленном огне:

Соус Бешамель по вашим рецептам - 100 г масла сливочного растопила, добавила 2 ст. л. муки и 600 мл молока, 10 минут на медленном огне:

Укладывала слои: соус, листы лазаньи, мясо, листы, соус, сыр моцарелла, листы, соус, мясо, листы, сыр, мясо, соус (перепутала слои, сначала нужно было мясо, сверху сыр, переделывать не было времени увы.. сверху залила остатками соуса)

На 40 минут в духовку (160 градусов ориентировочно). Нам очень понравилось, оригинальный вкус (я большой консерватор в еде)

_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10890
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Замечательный флеш-моб! Сама люблю готовить лазанью, но нашла много новых рецептов.
:hozaika: :puding:
Лазанья как пицца, кладешь все, что есть главное тесто, сыр и соус. Тоже хочу попробовать творожную... :eat:
Домашнее тесто на лазанью готовлю как пельменное, только стараюсь раскатывать чуть тоньше, чтобы аж просвечивало. :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Scarlet19
тоже спасибо за ролик и рецепт :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Единственное, я, конечно, тесто такое вымесить не смогла, крошка получается, влаги не хватает, добавляла в процессе понемногу воды, раскатать получилось очень тонко. Результат мне понравился и всем домашним, не сравнить с готовыми пластинами теста. Теперь куда-то надо запасы листов девать, а с ними готовить уже не хочется.
За соус бешамель спасибо Сквы, вот прям очень спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: , а то я раньше обжаривала муку с маслом и комки получались, приходилось блендером разбивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p_tasha
Золотые руки 2010
Золотые руки 2010


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 2145
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Приготовила сегодня лазанью :girl: попозже выложу фото.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 28 секунд:



рецепт и очень много фото

Скрытый текст:
крутим фарш


лук порей и чеснок мелко режем


морковь трем на мелкой терке


томаты очищенные в собственном соку измельчаем в блендере


лук порей и чеснок обжариваем на оливковом масле


добавляем морковь


добавляем фарш. тушим до готовности добавив соль, черный молотый перец и базилик


добавляем томаты


делаем соус. растопить сливочное масло.добавить муку. обжарить. осторожно влить 1 л. молока. варить до загустения. готовый соус я протерла через сито


сыр ламбер натереть на мелкой терке


сыр моцарелла режем кусочками


выкладываем лазанью. на дно формы положить немного соуса и разложить листы


на листы выложить 1/2 фарша и залить соусом. на соус выложить сыр моцарелла.


накрыть листами лазаньи. выложить оставшийся фарш. смазать соусом и выложить сыр


выложить листы и смазать соусом


запекать в духовке при 180 градусах 40-45 минут.


готовую лазанью достать из духовки. посыпать сыром ламбер. выложить свежие помидоры, нарезанные кружочками. посыпать снова сыром ламбер и поставить в духовку еще на 10-15 минут, пока сыр не расплавится


лазанью остудить и разрезать на порции

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:09     Ответить с цитатой

p_tasha
Очень аппетитно выглядит!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz Сегодня День Рождения!
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:30     Ответить с цитатой

p_tasha, представляю, как вкусно, слюньки потекли увидев фото :oops:
Скрытый текст:
А что у Вас за форма, в которой готовили?


Форма большая, поэтому получилась тонкая


Последний раз редактировалось: irinkaz (Вс Янв 19, 2014 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Курая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 567
Откуда: Нск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Всем привет :))
первое участие во флешмобе.. Отличную идейку для воскресного ужина подкинули))

:mad: У меня получилось соверошенно не эстетично, но очень вкусно)) Для первого раза.. не знаю какую себе оценку поставить))
Вообщем
Ингредиенты на фото:

Первым делом я сварила бешамель. Для этого масло растопила в кастрюле, добавила муку, затем молоко. получилось очень жидко.. почти как молоко по консистенции.

Из помидорок в блендере сделала однородную массу, половину которой в будущем добавлю к грибной массе.

Потом грибы перемешала в блендере, обжарила лук, добавила грибную смесь на кастрюле, чуть пообжаривала.. получилось очень густо. Чтобы разбавить массу добавила помидоры.

Потом обжарила курицу и начала формировать лазанью... И тут сюрприз... В мой протвинь лазанья полностью не входила, очень много место было не покрыто пластами... выглядело это примеррно так:


Но.. как выяснилось позже ничего страшного.. выделившийся сок покрыл всю поверхность и лазанья не была сухой, как я могла изначально предположить)) Получилось даже несколько жидковато)))


Фотографию еды на тарелке выставлять не буду, она слишком оригинального вида)). Хотя блюдо произвело фурор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p_tasha
Золотые руки 2010
Золотые руки 2010


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 2145
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Лизхен, irinkaz,
спасибо! :give_heart:

irinkaz
Скрытый текст:
это керамическая форма от tescoma.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42407
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Всю неделю следила и вот решилась первый раз :oops: Все домашние сказали очень вкусно :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Я тоже по рецептам из топика сделала -



спасибо большое - давно хотела сделать, но боялась пробовать:) :give_heart: :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Всем привет! Ну и я тогда, девочки, выложу) первый раз участвую во флеш-мобе, и первый раз готовлю лазанью) очень понравилось всем домашним и мне. Только что-то много посуды для мытья получилось)))
делала по рецепту, который вычитала в этой теме- с листами для лазаньи Роллтон и с начинкой- курица-грибы.
1. вот такой балоньезе получился
2. сыр натерла
3. начинка: курица, грибы, томатная паста, лук, морковь
4. и вот какая получилась лазанья:

А когда окунала в кипяток листы теста, подумала, а что, если вместо них использовать капустные листы? как думаете? и еще. как считаете, подойдет такое блюдо в качестве горячего на ДР?

Спасибо, девочки! :love_sibmama: так бы воообще не знаю, когда решилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Мы это сделали! :cool:
Точнее, делал муж, я на подхвате.
В процессе фото не делали - сами учились, предварительно ещё раз просмотрев ролик от Scarlet19 и, соответственно, использовав данный рецепт ;)

В общем, получилось замечательно!
Муж-то хотя бы её где-то ел, сказал - "вот это оно и есть!!"
Нигде не сухая, сочная, дети тоже ели с удовольствием!

:give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54803
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:04     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за великолепный флешмоб! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Переходим к следующему. На неделе с 20 по 26 января готовим

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маня-ша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 907
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Лазанья в картинке!!!
Скрытый текст:

_________________
Маникюр, педикюр, шеллак, брови, флеш-тату!!! Дешево! Акции! Выезд!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62012749#62012749
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах