Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Помощь от окружающих или всё сама? :)
мамы с колясками, в автобусах и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Помощь со стороны Ответить с цитатой

Все мы друг другу помогаем, поддерживаем друг друга, делимся что есть. На мой взгляд это совершенно нормально!
Но тут... как бы там мягче выразиться... когда человек помощь уже не просит, а практически требует. Когда уже не просто не пытается встать на ноги, а именно давит на совесть и жалость... когда уже просто.. планка наглости слетела?
:idontno: не знаю, может это у меня зависть играет или я жадная, или недобрая... но на мой взгляд это уже вообще :durdom:
Скрытый текст:

http://www.novayagazeta.ru/society/60945.html
Краткая история: тетенька приехала из Ульяновска в Москву, долго добивалась жилья в Москве при этом главным аргументом были дети, которых она по ходу жизни периодически рожала от разных гражданских мужей. Несколько лет назад ей кто-то подарил комнату в коммуналке. Вообще, у нее целый сайт просительно-жалостливый есть.http://24sos.ru/index.php?do=static&page=merekina На сегодня у нее 7 детей, из них двое несовершеннолетние... причем у старшей дочери уже есть ребенок, но дочь так же одинокая мама...
И вот нынче им подарили квартиру 120 м в подмосковье (15 минут до метро на маршрутке).
И все бы ничего... казалось бы, у людей вся проблема была в том, что нет жилья. Ан-нет! Исходная статья заканчивается таки ее банковскими реквизитами - помогите теперь сделать ремонт :eek: :-o А сейчас человек просто активно телодвигается в сборе денег на ремонт
Цитата:
Dec. 12th, 2013 at 2:57 PM
Многодетные бездомные семьи
Я – многодетная мать, Мерекина Л.А. – мать 7 детей и бабушка 2-х внучек.

16 лет я снимаю квартиры и сейчас одна воспитываю 5 несовершеннолетних детей. Старшие дочери поразъехались, создали свои семейные гнезда и растят своих собственных детей. Сегодня, скитаясь по съемным квартирам, моя многодетная фактически бездомная семья получила надежду переехать в свое собственное жилье (год назад добрый человек, который не остался равнодушным к нашей проблеме подарил нам в Подмосковье квартиру в строящемся доме), но материальной возможности отремонтировать неблагоустроенное жилье у меня нет. Пенсионный фонд отказал в использовании материнского капитала на ремонт. Сейчас я официально устроилась на работу (раньше не могла, 4 года не было прописки, БОМЖи), и смогу через полгода взять кредит на 5 лет, которого хватит лишь на штукатурку стен.

На данный момент все также живу на съемной квартире и уже год оплачиваю ЖКХ по двум адресам (но лишь недавно получилось оформить собственность и прописку).

По мере возможности прошу всех неравнодушных людей оказать посильную материальную помощь в ремонте нашей бетонной коробки: помочь средствами или одолжить денег на ремонт, передать остатки или помочь с покупкой стройматериалов. С благодарностью приму мебель б/у, двери, бытовую технику, светильники и др. помощь.


Причем не просто ремонт, а так.. нормальный ремонт... Например, тут выложила она чек покупок... http://24sos.ru/forum//showpost.php?p=4875&postcount=24 :eek: у многих дома инсталляция? Я даже знать не знала, что такая штука существует. Причем игрушка очень дорогая... но сколь она необходима???

Бросьте в меня камень, но это уже вооще... :durdom:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46465
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
о мне, так совсем наглость :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У человека такая работа - просить. 10 человек пройдут мимо, 11 поможет.
Я такие темы уже не читаю, эмоций они у меня уже не вызывают, отношусь как к работе этих людей.
Знаю человека, которому безгранично доверяю и если она будет просить помочь денюжкой - то это действительно безвыходная ситуация.
Этот человек с большим сердцем - МАРУСЯ 1965 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Низнаю.... Так сложно это все. Не палкой же она эти деньги выколачивает, в конце концов. Сами дают. Просить дело тоже, подозреваю, не слишком приятное, ну и пусть ее... пусть инсталляция на ее совести остается)) чего это хоть такое то??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Мы вот тоже с семя детьми переехали в квартиру под самоотделку, сначала в одну комнату, потом в другую, где-то пол года ушло на постепенный ремонт, причем ремонт - обои и линолеум, беленые потолки :aga-aga: В голову не пришло побираться :-) Развращает регулярная помощь, это понятно. Но может, ради деток помогают, дети не виноваты, что мать моральный урод :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Инсталляция - это приспособления для крепления и подачи и отвода воды для подвесного унитаза. Да еще и сам такой унитаз и инсталляция и ее монтаж стоят далеко не три копейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Наверное, я тоже жадная и недобрая ;) . Наглость, конечно, зашкаливает, Ситуации разные бывают, но вот так на протяжении многих лет жить за счёт других... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Natalinky
Спасибо, разъяснила, что это, а то я тоже тёмная совсем оказалась в вопросах санитарного фаянса. :haha: А слово-то какое красивое...инсталляция...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Не палкой же она эти деньги выколачивает, в конце концов. Сами дают

И пока есть желающие дать,будут и те кто не против взять. :lol:
А вообще,мне "посчастливилось" побывать на нашей местной свалке мусора.У нас по договору в месяц 4 мешка только можно "сдать" в машину,остальное куда хочешь туда и девай.Ну мы повезли...Понятно там вонь срам и т.д. Но...либо нищих в нашей стране нет,либо богатых намного больше чем нищих.Магазин какой-нибудь закрывается,загружают все в машину и туда увозят,новые вещи,инструменты,мебель.Там живут во времянках люди,которые там работают.На начало лета ТАМ родилось 5 детей,висела веревка с бельем постиранным-белоснежные полотенца и простыни...Б\ушные вещи...их не просто можно,нужно было куда-то отдать,особенно детское.Везде все это валяется.(И там жутко страшно,физически :o ) Но куда деваться,мусора у нас намного больше положенных 4 мешков.
Перестали люди общаться,обмениваться вещами,ну вырос ребенок из вещей,так они толком сносить не успевают.Моей сестренке достались по наследству от двоюродных двоих сестер,немецкие обувки в огромном количестве,так убила их только моя Наташа,основательно.А это пятый ребенок,который носил ту обувь.Раньше и соседи просто так отдавали.А сейчас...не продам,так выброшу,это основной принцип.
Поэтому тетенька нашла выход,решила воспользоваться тем,что помогают и считают себя благодетелями.А кем вырастут дети при такой постановке вопроса,пойдут ли они работать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Дык, старшенькие уже выросли и воззвание к народу уже прозвучало как "я мать 7 детей, моя дочь - мать-одиночка.... помогите нам!" :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Света,у неё видно талант,просить ,знаешь,тоже уметь надо!Да и потом есть люди,которые действительно от души помогают,силы вкладывают,а потом и не вспомнят что помогли.А есть такие которые ради репутации это делают.Типа они благодетели,гос-во ведет себя также.Поэтому прежде чем взять надо крепко подумать...а сможешь ли вернуть,ведь могут и попросить ответить взаимностью.Типа:Я тебе дала и ты мне обязана дать...
Нечему завидовать,ты то знаешь,что, то что имеешь сама заработала,не побиралась.И будешь ценить,а она вряд ли,как пришло,так и уйдет...сквозь пальцы.
Свет,а тебе ремонт нужен?Мне бы не помешал. :lol: Инсталляцию мне ставить некуда,а вот двери бы ... :haha: :shoppin:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Кстати,на встрече коллекционеров кукол,девчата рассказали,что дамочка одна,у нас на форуме была,а может и есть.Она собирала все что даром дают и торговала этим на блошке.Ну чё,тоже бизнес! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:33     Ответить с цитатой

да уж......одно дело просить Христа ради - когда малыш плачет от голода , а уж когда простите нужда заставляет ср@ть с комфортом.., ...ну я не знаю тогда...
Natalinky
Спасибо солнышко :give_heart: ..засмущали :oops:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Поползло по интернету....http://dari.miloserdie.ru/Catalog/ListByPeople/25
" семье Марекиных случилось счастье: маме и ее 7 детям выдали наконец квартиру и им больше не придется ютиться в съемной. Но проблема в том, что выдали голую квартиру с голыми бетонными стенами и въехать в нее можно только после ремонта и обстановки. Мама одна работает и тянет одна всю семью, так что денег на обустройство нет."
:eek:
1. Квартиру не выдали, а подарили! (всем бы так дарили...)
2. Из 7 детей у двоих уже свои дети!
3. Мама не работает... и будет ли...?
4. В перечнем "требуется" в том числе и унитаз :haha: второй нужен? :haha:

В общем... ПРОФИ! Но на сайте-то... :-( или там все такие? сайт профи-попрошаек..

Так-то бы и фиг с ними, да вот обидно за тех, кто действительно жизнью в угол загнан. После таких попробуй отмыться... :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:eek: от вашей ссылки, вернее от того, что там просят...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):

Так-то бы и фиг с ними, да вот обидно за тех, кто действительно жизнью в угол загнан. После таких попробуй отмыться... :-(

+1000000
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Забавный сайтик, повеселили :haha:
Особенно повеселили:
Билеты в Большой театр (губа не дура! толи тоже написать туда?)
Обои 65 рулонов (нифигасе у них дворец :shock: )
Мойка воздуха
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:10     Ответить с цитатой

По моему это отвратительно. Есть люди, действительно нуждающиеся, которым хочется помочь. Но вот эта женщина - слов приличных нет! Что страшно, ведь детей то она подобных себе растит :-(
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах