Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваша дочь/сын курит
ваша реакция?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
у каждого свои недостатки, верно? ;)

Скрытый текст:
Отнюдь. У меня - сплошные достоинства. :hvalu: А недостатки - все чужие. :haha:

Но правда в том, что я действительно не знаю, что можно сказать, просто потому, что никогда не испытывала ни малейшего желания закурить.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:43     Ответить с цитатой

В 12 наверное выдрала бы... Хотя физические наказания не практикую.
А вот лет в 16 - уже сложнее... Скорее всего применила бы жесткие финансовые репрессии - лишила карманных денег (еще чего не хватало - на мои деньги сигареты покупать!), прекратила бы вложения в здоровье - перестала оплачивать бассейны/секции/спорт. снарягу. И возможно нашла бы подработку - чтоб свои деньги жалко было тратить. Разумеется все это в сопровождении разьяснительной работы среди юного курильщика ;)
А пока у нас крестный все никак не может бросить курить и очень об этом сожалеет и в красках доносит до крестника свои переживания :)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Шумилка Да! То что в нашей стране идет активная и массовая борьба с курением-это хорошо!
Мне правда, в мааааленькой степени жалко курильщиков (тоже ведь люди, хоть и со своими недостатками:))- такая кампания развернута: и тут нельзя и там нельзя, и по крайней мере через несколько лет мы наверное придем к тому что какая-то часть населения, бОльшая, курить перестанет да и НОВОЕ поколение в таких условиях вырастет некурящее.

Но мне просто любопытно знать - откуда подул ветер? С чего все это взялось?
Ведь такое бабло!!! Разве это выгодно им, властьдержащим терять такую кормушку?
*к слову я в стане тех, кто знает что у нас в стране-все против людей* потому и удивляюсь.
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 17:29     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу писал(а):


Но мне просто любопытно знать - откуда подул ветер? С чего все это взялось?
Ведь такое бабло!!! Разве это выгодно им, властьдержащим терять такую кормушку?


Во-первых, не везде у власти взяточники. Ветер из этих стран и дует.

Во-вторых, расходы здравоохранения на лечение курильщиков (проблемы с легкими, разные виды рака) просто огромны. Считаю, курящий человек должен сам оплачивать свою медицинскую страховку, а не взваливать свои проблемы на плечи других налогоплательщиков.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Шумилка
ага, я тоже про Австралию читала - просто восхищаюсь! Там даже чтобы дома покурить (в своем, частном доме!) нужно со всех соседей письменные разрешения собрать :-) Я хочу чтобы у нас тоже так было, может хоть тогда курить брошу :oops:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:14     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Я хочу чтобы у нас тоже так было, может хоть тогда курить брошу :oops:


Ай-ай, Катя...

Ладно, пошла читать, как вы там худеете на 10 кг ;)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Шумилка
полуЗОЖ у меня :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 3:24     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
Да и еще история...
Скрытый текст:
Было моей звезде лет 17-18.. застала ее с сигаретой моя подруга (подруга курит)..И выдала моей...Почти дословно.. "Светка.. ты лохушка.. кто только лохушки курят "Макксим"(точно не помню что за марка сигарет была в тот момент у дочери ну что-то совсем дешевое..., пусть будет максим), ежель уж куришь кури приличные (для меня лично тайна за семью печатями. что есть приличные сигареты :oops: :eek: они для меня лично все яд.. а приличный не приличный.. ) и выдала ей какую-то дорогущую сигарету...Моя ей в ответ.. типа Натали.. ты что у меня на такие денег нет.. А подруга ей..- нет денег на приличные, не уподобляйся быдлу НЕ КУРИ.... вы знаете на мою звезду это подействовало..лет до 23 не курила... Потом закурила...млин стала зарабатывать на "приличные".. как-то так ... :evil:
вот это - правильно :aga-aga: про рак говорить ааабсолютно бесполезно, курение - привычка социальная, особенно в подростковом возрасте. практически все пробуют курить а) чтобы доказать себе и ровесникам свою взрослость, б) чтобы быть в группе: в частности, это способ сократить дистанцию до объекта внимания/влюбленности, если эта персона уже тоже курит. и никакими нотациями от курения не отвадить - пока не влюбится в некурящего/некурящую и не получит по соплям за то, что "воняет, как от пепельницы". и да - абсолютно бесполезно читать нотации о вреде курения, если сами курите.не важно, что "ей двенадцать, а мне тридцать пять, я видела жизнь, мне можно" - это вообще не объяснение и не индульгенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:53     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу По моим наблюдениям многие пробуют курить в подростковом возрасте, но потом бросают. А вот те кто начинают курить к совершеннолетию уже подсаживаются и бросать не хотят. Но это все индивидуально.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

А вообще человек в подростковом возрасте должен уже уметь или хотя бы учиться сам принимать решения за себя. Если не сразу получается, пройдет время и он научится. Это его жизнь, хотя и спонсируется пока родителями. Что взрослые люди всегда все правильно делают??? Тогда вопрос:" А что есть это правильно?"
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-лиса
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Я вот тут тоже на днях с такой проблемой столкнулась: единственная племянница и, по совместительству, крестница, по секрету призналась, что покуривала, якобы до тех пор, пока отчим не узнал. А ведь ей всего 11!! И я оказалась на распутье: как не подорвать доверие к себе и остаться подругой для нее и, в то же время, очень хотелось наругаться как следует. Пыталась приводить доводы про здоровье и про то, что мальчикам курящие девочки не нравятся, но у нее на любой довод есть ответ: "Ну мама же курит и хорошо выглядит, ну ее же любит отчим.." и все в таком духе. Мне кажется, что больше всего на нее подействовало "это сейчас не модно" :-) Посмотрим что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Very Beautiful
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Dharma писал(а):
Первой реакцией будет злость на свою бесталанность в педагогике. (Это же сколько я говорила, объясняла, доверяла).. А дальше - будем разбираться, что ребенок пытается заменить сигаретой (Уверенность? Внимание?) или, что пытается доказать (Я взрослый? Я плохой?) и т. д.
Страшилки, ИМХО, нужно внедрять лет с семи и на постоянной основе, позднее уже не эффективно.

+1.
я расстроюсь.
хоть и сама курила с 15 лет. в 20 бросила, сама поняла, что не нужно мне все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Таня-лиса
Вот это очень важный момент Вы упомянули.
Мое мнение: если курит папа...- мы к этому привыкли более-менее...А вот женское курение....мама-немного другое. и если мама курит, лучше б она эту привычку от ребенка скрывала.
В этом тоже воспитание -своим примером. "Если маме можно, то почему мне нельзя?!"
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Приятельница рассказывала интересную историю.
Дружили три подружки. 1я курила в открытую, 2я курила и скрывалась от детей, 3я не курила вообще. У всех троих выросли дочери. У 1й дочь не курит вообще. У второй - курит и не скрывается ни от кого, у 3й - курит, но скрывает.
Моя приятельница - некурящая дочь курящей в открытую мамы. Вот так :eek:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:36     Ответить с цитатой

ксавьера


вот как практика показывает...что если родители курящие-дети не обязательно будут курить.
как и с пьющими...не у всех алкашей-дети пьющие!
и не у всех непьющих-нормальные дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:02     Ответить с цитатой

я тоже покуривала, как Шумилка с 13 лет, потом в 16 поехала учиться и засосало... "высосало" только в 23 года, когда захотели ребенка, так до сих пор не курю (уже 4 года) :-) так что и у своей дочи скандала не будет, хотя не рада буду конечно.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

прям страсти нешутошные кипят :-) кстати про остальное курево - и это было, и алкоголь пили так, что вспоминать удивительно, как выжили (это я про студенчество), и ничего, с красным дипломом закончила, и помимо этого пару курсов попутно! главное - вовремя завязать! ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах