Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Турагентства и скидки. Ваши мнения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуралия
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 2
Откуда: АКАДЕМГОРОДОК, КОПТЮГА-15, 213-33-92 и 328-38-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Мальва
:4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Натуралия
ну и замечательно :-)
сама не раз с такими сталкивалась, кстати, часто как раз из таких туристов самые постоянные и благодарные получаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1187
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Aisa писал(а):
Расскажу и я про свои обиды :aga-aga:
Несколько раз было, что я подбирала туры девочкам из Академгородка, Васхнила и т.д. в итоге меня благодарили за хорошую работу, обещали рекомендовать меня всем друзьям - но приехать к нам в город чтобы забронировать не получится, очень далеко... типа пойдем в ближайшее агентство с вашими вариантами. Вот это мне кажется точно не честно, когда туристы с самого начала знают, что не приедут, но просят подобрать тур :eek: , а ведь я и так очень много бесплатно консультирую по отелям и курортам в теме про Таиланд, оттуда очень часто пишут мне лс и в этом случае я точно знаю, что это просто консультация без обязательств и ни на что не рассчитываю. А тут обман какой то :-(

Вот я, когда в последний раз искала тур - написала во все сибмамские турагенства. Кто-то ответил внятно и по теме, кто-то вообще не ответил, кто-то ответил "ни о чем". Тур и отель я все-равно нашла сама - промониторила всех туроператоров, нашла то, что хотела. Но вопросов все-равно было много. И я задавала их тем турагенствам, которые откликнулись на мои запросы. Выбрала тех, кто мне лучше всего отвечал на все вопросы - четко и подробно, владел всей информацией по интересующему меня туроператору, не ленился все мелочи уточнить у туроператора, и главное - четко понимал мои "хотелки", потому что не всегда есть понимание у турагенства желаний туриста (человеческий фактор все же) - Натуралию. Определилась с ними полностью по туру, все мелочи уточнила. А потом! увидела, что они в Бердске! Ну почему-то не ожидала я этого, не посмотрела! :eek:
А у меня хоть и родители в Бердске, но в тот момент какая-то загрузка была бешеная и мы болели с детьми, в общем, тяжело было бы выбраться в Бердск, а раннее бронирование уже кончалось.
Но девочки написали, что сами приедут в город (и так и сделали, после этого мы начали с ними процесс бронирования).

Это я к тому, что вас, возможно, не специально обманывают, просто не сразу смотрят, что вы не в академе. :idontno:

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Mamka-Maika писал(а):
Так и тут - ну не купили тур, зато в памяти отложилось что-то - цена, отзывы по отелям, и тд. Так знания и профессионализм и наращиваем ;)

Ой, я точно также к своей работе отношусь!
В вузе тоже много чего делаешь, за что ни копейки не получаешь. И есть такие работники, которые сразу спрашивают - а мне за это заплатят? сколько? Таких не любит начальство, естественно. :lol:
А я берусь за все. Мне интересно, я правда люблю свою работу. И могу полгода бесплатно пахать, разбираться в чем-то, расчеты делать и пр. Но потом - ВСЕГДА! - мне эта бесплатная работа пригождается в будущем для получения какой-то оплачиваемой работы. Все идет в некую копилку знаний и умений.
(Я даже удивляюсь - вот как я удачно недавно разобралась в этом вопросе - а тут вдруг раз - и предложение по такой работе!)
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Ср Авг 17, 2011 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23504
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Я честно не пойму из чего проблема :-) Это рыночная экономика и жесткая конкуренция подвигает, а не неуважение к собственному труду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Прошу прощения, девушки, а под подбором тура понимается - скидыванию клиенту названий отелей с ценами на них? Или какое то серьезное планирование путешествия - поиск дешевых авиабилетов, гостиниц в нужном райне города, удобных стыковок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Выбрала тех, кто мне лучше всего отвечал на все вопросы - четко и подробно, владел всей информацией по интересующему меня туроператору, не ленился все мелочи уточнить у туроператора, и главное - четко понимал мои "хотелки", потому что не всегда есть понимание у турагенства желаний туриста (человеческий фактор все же) - Натуралию.

Мне тоже очень понравилось, как Натуралия отвечает на вопросы! Лучше всех на СМ :oops:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуралия
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 2
Откуда: АКАДЕМГОРОДОК, КОПТЮГА-15, 213-33-92 и 328-38-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:54     Ответить с цитатой

olen
Облачко

Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. :give_heart: Будем и дальше стараться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ясенька
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5345
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 17:24     Ответить с цитатой

iren
как я вас понимаю по поводу скидок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albina777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Я хочу о скидках сказать - мне не совсем понятна позиция некоторых турагенств - приходите и при заключении договора обговорим скидку, особенно когда выбрала конкретный тур. Понятно, что человек пойдет в то агенство, где ему, даже по телефону скажут конечную цену, которую он должен заплатить. По крайне мере, я так поступаю. А когда начинают "разводить" - приедьте и на месте поговорим....я туда понятно не приеду.А еще сталкивалась - мы Вам сделаем скидку 7%, называют цену - в итоге сама смотришь цену в инете, считаешь, минус 7% , а цена совсем другая . И такое бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Albina777
предоставление скидки туристу - это право агентства, а не обязанность.
Почему то никому в голову не приходит позвонить в магазин и спросить какой размер скидки они вам предоставят если вы купите у них булку хлеба и пакет молока. А вот позвонить в турагентство и спросить не стоимость тура, а размер скидки считается в порядке вещей. Лично я вопрос "Какую скидку вы мне дадите?" (не сколько стоит тур в такой то отель, а именно размер скидки) расцениваю как вопрос "какой процент своей зарплаты вы мне отдадите"? Ибо не секрет, что давай скидку менеджер делится с туристом частью своей зарплаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1187
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

Почему то никому в голову не приходит позвонить в магазин и спросить какой размер скидки они вам предоставят если вы купите у них булку хлеба и пакет молока.

Тем не менее, я спрашиваю про скидку, покупая бытовую технику или дорогую одежду, да и в других магазинах - не супермаркетах.
Продаю что-то в Сибмаме - почти все интересуются скидкой, покупаю - тоже спрашиваю.
Поэтому зря турагенты обижаются так, как-будто они единственные, у кого скидку спрашивают. Не хотите - не давайте! А мы спрашивать все-равно будем!
И при этом мы никого не хотим обидеть или оскорбить. :give_heart:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:39     Ответить с цитатой

olen
одно дело интересоваться конечной ценой и совершенно другое спрашивать именно какой размер скидки. Если вас конечная цена устраивает вам не все ли равно какую именно скидку вам дадут?
К примеру в одно агентство звоните, вам говорят, что скидка 3%, а в другом 7%. Но конечная цена получается в первом агентстве дешевле не смотря на то, что там скидка всего 3%.

Я совершенно спокойно отношусь, когда у меня интересуются стоимостью конечной или когда турист уже пришел бронировать и спрашивает про скидку. Я делаю всегда. А когда звонят, не уточняя подробности тура, сразу спрашивают про размер скидки, то я никогда не говорю. У меня был случай, когда я туристам по телефону пообещала 7% скидки. По факту оказалось, что им нужен конкретный отель, у конкретного оператора (который дает комиссию 10%) и страна оказалась визовой. Мне было проще отказать туристам, чем работать за 100 руб. (именно такой заработок в итоге получался)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
olen
Мне было проще отказать туристам, чем работать за 100 руб. (именно такой заработок в итоге получался)

Это называется работать на перспективу. Или за идею :) Мне кажется, я не стала бы отказывать. Это опыт, плюс благодарные туристы могут к вам вернуться, да еще и не одни.
У меня в жизни были случай-как-то давно мы с сестрой согласились работать на проекте с низкой оплатой и далеко от дома, правда, по заказу очень известного мирового холдинга. После этого успешного проекта нас повысили в должности, мы обрели потрясающих друзей, а сестра в итоге уехала работать в Москву по этому направлению в московский офис известной международной компании и объехала пол-мира.
С др. стороны, если у вас этого опыта уже масса и тратить время вам не хочется, т.к. вы можете продать более дорогой тур-то такой ответ вполне логичен.
Я сама лично выбираю агентство не по величине скидки, а по ...человеку, который там работает. Его квалификации, клиентоориентированности и т.п.
Здесь на СМ Аиза оформила нам очень дешевый тур, а подход был действительно индивидуальный и я всегда при случае ее рекомендую. Было и наоборот-цена тура не соответствовала уровню сервиса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Oxygene
Люди, которые могу привести с собой еще потенциальных клиентов никогда не начинают свой разговор с вопроса "какую скидку дадите?" Таких людей именно сервис и клиентоориентированность интересует в первую очередь, а не размер скидки. Оформила бы я их за 100 руб. каким образом они бы мне рекомендацию дали: "в таком то агентстве вам подберут тур с комиссией 100 руб."?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Ксюша
Вы про эту ситуацию с 7% скидкой кратко написали, я, честно признаться, не поняла, что они разговор именно со скидки начали. В таком случае-да, малоприятная ситуация.
Хотя в этой темке уже писали, мне кажется, что некоторые московские агентства делают приличную скидку на тур без подбора вариантов. По сути, ваши туристы большую часть работы сделали сами-выбрали страну и даже конкретный отель. Возможно, именно этим был обусловлен вопрос о скидке.
А что, информация об агентской комиссии в открытом доступе? И туристы знают о % дохода агента? Какая-то она чересчур маленькая получается...
Один из поводов для рекомендации-четкое и быстрое оформление документов. Если люди едут в конкретный отель, да еще и в визовую страну-скорей всего, они не новички, и подробных разъяснений им не нужно. Они просто пришли в магазин купить готовый продукт-турпакет.
Конечно, я не владею всей информацией по ситуации и могу лишь предполагать реальный ход событий, ну и ни в коем случае не призываю вас работать за 100 рублей! ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах