Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Если учитель не пускает ребенка в туалет
насколько это допустимо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Хими2
на переменах должны быть дежурные учителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:21     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
Хими2
на переменах должны быть дежурные учителя

К сожалению "должны" не значит, что они есть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Хими2
это я к вопросу о том, что у меня тоже перемена. перемена у учителя не для того чтобы он отдыхал. это точно) приготовился к уроку еще понятно. проверил свой класс, отдежурил в коридоре и прочее.
вообще, сложно у нас все. система сама не продумана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Читаю и вспоминаю: мой старший брат, будучи далеко не в началке уже даже, обкакался на уроке математики (у него случился понос, а математичка не пустила). Я не помню, сколько ему было лет, но трико свое он стирал сам, придя домой :aga-aga: Вы представляете, каково было большому пацану, простите за выражение, обосраться на уроке???!!! :mad:

По поводу девочек: в нашей 4-этажной школе было по 1 туалету на этаж. На 2 и 4 этажах были туалеты для мальчиков (на 4 была началка, на 2 - старшеклассники), на 3 - туалет для девочек, а на 1 - туалет для учителей, который закрывался изнутри на щеколду. Единственный в школе туалет для девочек состоял из комнаты с тремя унитазами, вделанными в цементный пол, между которыми в начале моего обучения не было даже перегородок. перегородки чуть позже появились, а вот дверок там не было до самого моего выпуска из школы :-( В началке еще как-то ходили в этот туалет на переменке или во время урока (нас отпускали), но вот позже...
Скрытый текст:
С наступлением полового созревания раскорячиться на корточках на виду у всех учениц школы с 1 по 11 класс с кровавой прокладкой в трусах было выше моих сил :eek: И пусть хоть тыща человек мне скажут, что менструация - это нормально и ничего постыдного в этом нет.
В туалет, кстати, в эти дни хочется чаще обычного :oops: Мы бегали в туалет для учителей, нас оттуда гоняли, стыдили, орали :-(
Вот теперь я с ужасом думаю, что будет, когда пойдет в школу моя дочь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 1:25     Ответить с цитатой

Да, сын тоже говорит, что на уроках в туалет не пускают- всегда говорила и говорю ему- тогда просто вставай и выходи. а ну действительно не утерпит... Его ж тогда со света однокашки сживут. Нееет уж.
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11190
В дневниках: 1176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 22:14     Ответить с цитатой

ВалерияЕремина писал(а):
Потому что учителя очяень мстительные, понаставят потом плохих оценок, и вообще другими способами с тех пор будут принижать

У меня конфликтов с учителями полно было, ибо система образования действительно не продумана во многих моментах.
Но ни разу мне и сыну не попался мстительный учитель.
На меня мог орать, со мной потом гордо не разговаривать.
Но никто ни разу не выместил свою обиду на ребенке.
Оценок никто не снижал.
Иногда только его демонстративно жалели, мама ж странная бедняжке досталась. ;)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаДаника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:08     Ответить с цитатой

olen писал(а):
ВалерияЕремина писал(а):
Потому что учителя очяень мстительные, понаставят потом плохих оценок, и вообще другими способами с тех пор будут принижать

У меня конфликтов с учителями полно было, ибо система образования действительно не продумана во многих моментах.
Но ни разу мне и сыну не попался мстительный учитель.
На меня мог орать, со мной потом гордо не разговаривать.
Но никто ни разу не выместил свою обиду на ребенке.
Оценок никто не снижал.
Иногда только его демонстративно жалели, мама ж странная бедняжке досталась. ;)

аха, насмешили... :-) Я, видимо тоже странная...
_________________
Идут по жизни двое братишек, с разницею в 10 лет...





Я свяжу тебе жизнь сынок…И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь…Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:58     Ответить с цитатой

А у нас новые туалеты..НО. Это просто унитазы бз подставок для ног. Причем они достаточно высокие, так что сходить, не присев- у детей не получается..вставать ногами, конечно, не разрешают..
Я когда увидела, что доча на этом описином унитазе сидит...обалдела. :eek: Никогда в общественных местах не разрешаю садиться на унитаз. А тут...и что делать? Один туалет на весь этаж, тут же и началка, тут же и девицы из 10-11 классов., которые уже чуть ли не замужем все......Ну сами понимаете, о чем я- негигиенично это!
А как у вас? Существуют же какие-то нормы насчет этого?
В садиках разрешают обычные унитазы..но там он человек на 5-10 рассчитан..да и няня моет по 2 раза в день ( в идеале, конечно). А не весь этаж...с 1 по 11 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:33     Ответить с цитатой

Кариша-76
с этим вопросом нужно обращаться к попечительскому совету, к директору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5051
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:19     Ответить с цитатой

memnoh
Вас почитаешь, так учитель вообще не человек, а работ. Вы на работе с 9 до 18 имеете исключительно час на обед и не ходите в туалет, не пьёте кофе, не отвлекаетесь на 5-10 минут от компьютера, когда понимаете, что устали, не разговариваете по телефону с собственным ребёнком???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Тема про началку, а я вот тоже замое заметила на подготовишках у 6-тилеток (мы новый матераил проходим, в туалет надо на перемене ходить (которой, кстати, нет)). Капец. Еще и страшным голосом при этом аргументировала детям - вы же не в садике :eek: Сказала про нее зав. кафедрой, очень надеюсь, что человек одумается. :aga-aga:
PS 15 гимназия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Норинга
:eek:
да не надо надеяться :aga-aga: надо разговаривать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Норинга
не одумается
разговаривать нужно, подготовительные курсы в гимназии 15 оставили самое неприятное впечатление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Медведка
если услышу еще раз - буду говорить сама (пока еще сижу в коридоре дежурным родителем, а дверь у нее в классе открыта и все слышу, что она говорит).

L@pochka
можно узнать почему оставили неприятное впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3145
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Норинга
знаете, уже даже вспомнинать не хочется, столько времени прошло.

Самое главное, чтобы ребенку Вашему было хорошо, комфортно учиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах