Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Какую сковородку купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Промаслила я ее, помоешь, то ржавчина, то жир хлопьями желтыми облазит.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2634
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Попробуйте титановые- очень понравились....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:46     Ответить с цитатой

III
искала, искала и что то ничего толком не нашла про титановые, только то что они дороже чугунных, а как на счет пригорания у них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2634
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:19     Ответить с цитатой

e-l-e-n писал(а):
III
искала, искала и что то ничего толком не нашла про титановые, только то что они дороже чугунных, а как на счет пригорания у них?

не пригорают практически. Но самая лучшая сковорода, по-моему, это чугунная. Вот недавно досталась старая такая чугунная сковорода, вид у нее конекчно жуткий, но блины на ней получаются обалденные просто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:01     Ответить с цитатой

ну всё, я уже склоняюсь к чугунке практически :-) , особенно если блины, но вот этот нагар на ней ((, по крайне мере из прошлого помню, что она вся такая была у нас "некрасивая" мягко говоря
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2634
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:37     Ответить с цитатой

e-l-e-n писал(а):
ну всё, я уже склоняюсь к чугунке практически :-) , особенно если блины, но вот этот нагар на ней ((, по крайне мере из прошлого помню, что она вся такая была у нас "некрасивая" мягко говоря

ну вот и у нас такая же некрасивя мягко говоря, зато вкусно:) А жаровня чугунная есть, на ней снаружи покрытие какое-то, и нагара нет, красивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:35     Ответить с цитатой

III
Обычно и рекомендуют брать чугун "с историей". Т.к., он от времени только лучше становится.
e-l-e-n
Это такой самопальный "тефлон". :lol:
Я вот слюни пускаю на вот эти красотени. Особенно прет от оранжевых кастрюлек, каждый день мимо их ларечка прохожу и с жабой воюю. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2634
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
III
Обычно и рекомендуют брать чугун "с историей". Т.к., он от времени только лучше становится.

А у нас и сковородка и жаровня, все "с историей" :lol: Но жаровня эмалированная, не такая страшная :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8373
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь есть сковородка с кремниевым покрытием? хочется услышать мнения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONVOL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.06.11
Сообщения: 867
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Карта № 009485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:31    Заголовок сообщения: SOS! Какую сковородку купить? Какой фирмы??? Ответить с цитатой

Хочу купить сковородку, чтобы использовать больше 2-х лет. Раньше покупала все Тефаль, но они вообще быстро портятся. Сейчас остались, только те на которых редко готовим.Ссейчас у меня основная сковородка- Биолете профессиональная какая-то. тыщ за 5 покупала. но вот опять уже пригорать на ней начинает прилипать. Хотя пользуемся только деревянными приборами или силиконовыми.
Девочки! очень жду совета и отзывов!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Я купила себе чугунную 26 см. (матисса), не нарадуюсь! Тефлон весь повыбрасывала нафиг. И нержавейка без дела стоит. Тока на чугуне и готовлю теперь - не нарадуюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Покупала чугунную сковороду, по моему Украинского производства, с книжечкой и ленточкой цвета их флага, все было нормально: муж что-то готовил с лимонным соком, цвет поменялся. Сейчас у меня литая сковорода с натуральным керамическим покрытием, Санкт- Петербург. 2 года. Довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Какую выбрать сковороду для блинов? Посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 0:39     Ответить с цитатой

надоело покупать антипригарные сковороды и я купила чугунную- просто выброс денег, использовала ее редко, сейчас вообще не использую, после того, как купила две сковороды НМП (Нева-маталл посуда), прочитав перед этим массу отзывов и простых людей, и специалистов -экспертов по разным маркам и производителям... Пользуюсь этими сковородами второй год - полет нормальный! Удобные, долго держат тепло, хорошего, на мой взгляд, качества, и что для меня было главным - с "умным" покрытием...
вот их каталог
http://www.nmp.ru/product/anticovering/
у меня - из серии "титан"
может, кому мое мнение пригодится ;)
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Очень-очень пригодится. Давно уже хочу новую сковороду и всё никак не могу на чём-то остановиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах