Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Бесплатные консультации по вопросам страхования
по вопросам выплаты страхового возмещения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Tanya114
1.Страховщик вправе провести повторную независимую экспертизу если они не согласны с Вашей,но в таком случае они должны уведомлять Вас об этом
2. оспорить Вашу экспертизу они могут в суде,да и на основании чего страховая компания посчитала Вашу экспертизу завышенной?
3.для выяснения обстоятельств пересчетат Вашей экспертизы Вы можете обратиться в Инспекцию страхового надзора (это до суда)инспекция проведет проверку, а потом на основании ответа из инспекции Вы уже можете решать вопрос с судом

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Olga
добрый день, согласно п.45 правил ОСАГО страховщик должен организовать прохождение экспертизы,но Вы так же имеете право пройти экспертизу в любой оценочной организации,страховщик должен принять Вашу экспертизу,но как уже написано в предыдущем сообщении страховщик вправе пересчитать Вашу экспертизу,но Вы должны быть об это извещены,машину желательно предоставить им на осмотр,если они этого требуют,свой расчет экспертизы они могут сделать согласно акта осмотра и фотографий с вашей экспертизы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Sid Mayers
спасибо за ответ, буду разбираться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Sid Mayers
Немного не поняла, что значит "машину желательно предоставить им на осмотр,если они этого требуют" Я должна к ним гнать? А как же "за их счёт"? ;) Они ж мне бензин не оплатят :aga-aga: Если их не устраивает и хотят осмотреть - милости прошу, машина в тёплом гараже, пусть приезжают. :-) Почему я опять должна париться-то? Мне повторная экспертиза не нужна, с меня одной хватит. Инициатива во втором случае будет идти от них, вот пусть они и совершают телодвижения. Я права?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Olga
в большей части это в ваших интересах,т.к. деньги со страховой Вам надо получить,да и повторную экспертизу в случае Вашего отказа страховая проведет на основании сданного Вами отчета,т.е. по акту осмотра и фотографиям,тут решать Вам,да и расходы на бензин не предусматриваются...так что выбор за Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Sid Mayers
Спасибо за ответ. :-) В общем как обычно всё в нашей стране, через одно место :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Olga
к сожалению да:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не смогла всё прочитать, мож до меня уже это спрашивали, но не могли бы вы меня проконсультировать.
У нас было ДТП, мы не виноваты. Газель, поцарапала переднюю дверь, переднее крыло, вырвала бампер с фарами. Страховая долго тенула и сумму выплат не говорила, даже приблизительно. Сегодня позвонив туда, нам сказали ОЧЕНЬ смешную сумму 4200. На эту сумму мы реально тока бампер покрасим. Естественно, мы не согласны с данной суммой. Были просто в шоке. Что теперь нам делать?куда идти?куда звонить?
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:20     Ответить с цитатой

для начала выясните на основании чего Вам занизили сумму выплаты,если вы обращались по ОСАГо,то потребуйте копию акта о страховом случае,копию калькуляции,копию платежного поручения(если деньги были выплачены безналом),надо калькуляцию глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leaxdc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Бесплатные консультации по вопросам страхования Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация.
После ДТП я провел независимую оценку ущерба от ДТП, чтобы начать чинить автомобиль, т.к. ГИБДД затянули с постановлением (не было официально известно, кого признают виновным). Меня признали правым, я по не знанию отправился с отчетом и справкой о ДТП в СК виновника. Там меня отправили, сказав, что будут делать собственную экспертизу. Я уже успел отчасти отремонтировать автомобиль...Как мне быть? Мало того, что собственная оценка может просто занизить ущерб, а теперь, когда кое-что (в частности автомобиль был не на ходу, починили подвеску) уже сделали, может вообще не признать случай страховым. Разбирать и вкручивать старые детали? Есть ли адекватный способ решения проблемы? Какое юридическое право имеет страховая не принимать оценку аккредитованной оценочной компании? Спасибо огромное, если можно, продублируйте ответ на leaxdc at gmail dot com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:52     Ответить с цитатой

leaxdc
страховая обязана принять вашу оценку,единственное что они могут сделать,пересчитать ее,такое право у страховой компании есть,но пересчет должен быть аргументированым,они Вас должны уведомить письмом,пересчет будет производиться на основании акта осмотра из вашего отчета оценщика,разбирать и вкручивать старые гайки не надо:)))иди в страховую компанию и подавайте документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timoks
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Sid Mayers
у нас ситуация вообще серьезная...муж перевернулся 4 мес. назад на голололеде в межгороде...машина 2008г.в. застрахована КАСКО...все это время страховая компания тянет время... то сначала пытались нам впарить на р/с ту сумму, которую посчитала их эксп.компания, когда мы запросили направление на СТО, они его выдали (причем на Тойоту, т.к. машина гарантийная), но с суммой СТО никак согласиться не хотят (т.к. по этим расчетам у нас "тоталь"), хотя там и выявлены скрытые повреждения...потом пытались начинать "тоталить", даже сказали снимайте с учета, однако, будем выплачивать за минусом износа (в полисе написано у нас , что страх возмещение выплачивается без учета износа), мы сначала настроились судиться по износу, но получить предварительно решение по неоспариаемой сумме, но и его мы получить так и не смогли тянут и тянут, в результате в СК сменился сотрудник, занимавшийся делом и все пошло по новой...мы уже и сходили поругались к руководству компании и уже подали досудебную претензию в СК здесь в Н-ске и в голове в М-ск, отправили жалобу в ФССН (ждем ответа)...а в ответ на досудебную претензию нам сказали, что вы нам не предоставили реквизиты для перечисления суммы, на что мы ответили, что не получили согласованной суммы, а они это будет тоталь за минусом годных остатков, а мы сказали, что не согласны на годные остатки, а только на сумму полностью, причем без удержания износа (ответ этот и разговор пока только устно состоялся по телефону)...на что они нам - у нас есть такие правила выплачиваем страховую сумму за минусом годных остатков...в их правилах я такого не нашла....может ли быть такое?...
мы сказали, что в таком случае будем судиться...они сказали: да так наверное будет лучше всего...вопрос теперь на сколько еще все это может затянуться с судом?..существует ли какой-нибудь рейтинг хороших юристов по страховым делам?...какова судебная практика?..и сколько нам будут стоить услуги юриста?..
страховая компания небольшая и примерно в каком направлении дольше двигаться?..как оценить шансы наши?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:26     Ответить с цитатой

в данной ситуации Вам лучше естесвенно уже в суд подавать,раз страховая компания не выполняет свои обязательства по договору КАСКО,вообще если машина гарантийная и в условиях стархования написано,что выплата страхового возмещения производится без учета износа,то соответственно машина должна ремронтироваться на СТо диллера и по калькуляциии,а что за страховая у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timoks
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Sid Mayers
страховая :evil: СОГЛАСИЕ...они прислали ответ, что выплачивают нам сумму (небольшую относительно страховой) и отдают нам годные остатки (которые ими посчитаны как минимум на 100тыс больше, чем их у нас готовы купить на рынке)...по их правилам если у нас возникает спорная ситуация, т.е. мы не согласны на их сумму, они на нашу, они в любом случае отдают нам эти годные остатки, хотя мы на них категорически не согласны, как такое может быть, права страхователя вообще никем и ничем не защищаются?...что делать?..нужен компетентный юрист, можете посоветовать?
смысл КАСКО, если при том же тотале тебе никто никогда не отдаст твою страховую сумму!!!!!!!!!!!!!! а по русски говоря, впарят тупо разбитую машину...не существует общих каких-то страховых правил, на основании чего отстаивать свои права страхователю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Может подскажете мне по моей ситуации? В меня на светофоре взад въехала машина, а напротив дежурили гаишники, поэтому они быстренько нарисовали схему и отправили на с в наше краевое ГИБДД оформляться ( на месте не стали делать так как ожидали важный кортеж, поэтому и освобождали дорогу быстрее). Больше никаких документов , я имею ввиду синенькой бумажки из страховой они не заполняли. Виновник ни от чего в принципе и не отпирался. Все оформили. Но вот в чем загвоздка. Выдали справку о ДТП, а там просто написано что были 2 водителя и такие то повреждения у каждого.и отправили в свою страховую. Но ведь при моей следующей страховке автомобиля мне наверное больше платить придеться, раз машина была в ДТП, ведь в справке не указано кто виноват. Или я что то не допонимаю? Может мне сразу обратиться в его страховую? Может кто сталкивался, буду очень благодарна!
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос....
Произошло ДТП таким образом. Припаковала машину и пошла в магазин. Когда вышла, увидела, что машина разбита по вине девушки, только что получившей права. Вину она свою ризнала.
Сразу обратилась в страховую( обязательная страховка Альфастрахование) и
наняла независимого оценьщика, он сделал заключение о видимых и невидимых повреждениях на сумму 88 тыс.
Альфа страхование по моей заявке после документов из ГИБДД не выехали на осмотр в течение недели и не позвонили о своем визите.Я от их услуг отказалась письменно и подала им иск на денежную компенсацию по заключению независимого оценщика.
В итоге Альфа выплачивает только 33 тыс, вместо 88. На сколько это правомерно с ее стороны.
Ведь специались не осматривал машину и не звонил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах