Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Первоклассники 2015-2016 (том 3)
Третья четверть... Всем болеющим - здоровья!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7836
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Юлия Игоревна писал(а):
Вам выдали литературу к лукоморью? к конкурсу имею ввиду.. Толстой .Рассказы. Сказки . Были... я в шоке :eek:

Да, я купила книжку-сборник, сын давно уже сам ее читает по рассказу в день, там ОЧЕНЬ много всего :o и половина произведений вообще не детских ни разу. :eek: Плюс, что много новых слов, расширяется словарный запас, но запомнить все это в подробностях малореально. Если бы Незнайка был или что-то подобное, было бы намного легче.

у нас есть небольшая книжка, там рассказов 20.. но почти все они просто :eek: Особенно про то как дочка вышла за ужа... или за кого не помню :haha: а мать ее потом зарубила ее мужа :haha: история , конечно, поучительная... но сложная для восприятия была даже для меня... книжку поищу напишу название поточнее)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

а как то круг рассказов этих не будет сужен? никто не узнавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31737
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Толстой к Лукоморью - это еще куда не шло.
У дочки в первом классе был Мамин-Сибиряк - это жесть. Кто-нибудь читал у него что то кроме Серой шейки? Читать не возможно. Мы не смогли, точнее я не смогла :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вот полный список произведений Толстова, с сайта Лукоморья
http://www.mir-bez-gran.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&catid=9&Itemid=101


Вопросы там могут быть на совсем не приметные вещи в произведениях, на которые даже внимания не обращаешь.
Я вот не понимаю (хоть и третий год у дочки будет), как можно по такому количеству мелких рассказов, как у Толстого, задавать вопросы :eek:
Ребенок на 100% тут явно не ответит :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!


Последний раз редактировалось: ТаВиДи (Ср Ноя 11, 2015 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7836
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:52     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):

Я вот не понимаю (хоть и третий год у дочки будет), как можно по такому количеству мелких рассказов, как у Толстого, задавать вопросы :eek:
Ребенок на 100% тут явно не ответит :aga-aga:

вот и я так думаю... одно дело Незнайка, там хоть смысловая нить есть и сама повесть интересная для детей, за что то можно ухватиться.. а тут... :eek: а все участвуют или по желанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:53     Ответить с цитатой

У нас в школе ничего не говорили про Лукоморье.
Вообще, в чем смысл этого конкурса? Для чего он нужен?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31737
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
обычно по желанию.
Мы всегда участвуем. Там сбор небольшой руб 50-60, почему нет ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7836
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:55     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Юлия Игоревна
обычно по желанию.
Мы всегда участвуем. Там сбор небольшой руб 50-60, почему нет ;)

у нашего проблема, сильно расстраивается если не 100 баллов :haha: вот я и не знаю ))) но , думаю, пусть пробует... нужно как то подготовить)) но как вызвать интерес к рассказам Толстого даже не представляю пока.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5297
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:55     Ответить с цитатой

А у нас, оказывается, в школе "в угол" ставят :aga-aga: Причем даже не на продленке, а на основных уроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:58     Ответить с цитатой

ТаВиДи
в смысле не так то :eek:
я написала, что в виде тестов, а вы пишите тоже самое в виде теста

Добавлено спустя 45 секунд:

Юлия Игоревна
у нас в том году весь класс участвовал, в этом году сделали по желанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31737
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Babysitter
не по глазам :oops:
мне показалось вы написали в виде теКста :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):


Юлия Игоревна
у нас в том году весь класс участвовал, в этом году сделали по желанию

а у нас учительница сразу сказала, что будут не все....выборочно (она их выберет я так поняла)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7836
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:37     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
А у нас, оказывается, в школе "в угол" ставят :aga-aga: Причем даже не на продленке, а на основных уроках.

вот я и думаю, что школ нет нормальных :haha: не одно, так другое))) капец, конечно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5297
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна, ну у них там "звезда" в классе появилась. Мальчик. Вот его ставят, как я от сына поняла. Но там учебники летают, регулярно кого-нибудь "пинает в живот", драки провоцирует и все такое... Учительница, похоже, с ним не справляется. Вот и ставит "в угол"... но что-то мне кажется, что учиться он от этого вряд ли начнет. Сын говорит, что учиться тот мальчик тоже отказывается.

И, похоже, учительница уже на нем тоже определенное "клеймо" поставила. Сегодня наблюдала. Мама его говорит, что учебники в школе оставил, видимо. Таблицу задавали учить - не выучили, учебников нет. Учительница: "может он их дома спрятал, чтобы не учить?". :-( Первая версия ее. Идеальных учителей тоже не бывает. Предвзятое отношение у нее уже, по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7836
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:29     Ответить с цитатой

gemka, Я вчера была в школе, во время уроков... ну и послушала как разговаривают... даже те учителя, которые, по виду мне казались лучше нашей... все раздражаются тут же, если что не так.. мальчик один не мог шарф найти, дак учительница прям из себя вышла... ну что такое.. нужно как то себя все таки в руках держать, это же работа, за нее деньги платят, а то дают волю своим эмоциям, а с детей требуют адекватных реакций, а где их взять :aga-aga: эх... Но я как то решила не впечатляться и глубоко не погружаться, решать проблемы по мере их поступления... Наш немного адаптировался, но в школу по прежнему не хочет.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14494
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Толстой у меня эта книга, там все рассказы нужные есть http://www.labirint.ru/books/405746/
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я пока не поняла ходим мы до сих пор на шахматы, или нет. :haha: В понедельник пропустили, сегодня тоже под вопросом.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

А по Толстому... Куча мелких, скучных и малопонятных для детей рассказов. Вот зачем их все читать?
Мы летом прочитали три-четыре без энтузиазма и я решила на этом остановиться, дабы не отбить охоту к чтению. Уж лучше не участвовать в этом Лукоморье, чем натаскивать ребенка
на неинтересные ему произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах