Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
После прививки умерла трехмесячная девочка :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Для врача запоры , даже хронические, действительно не являются противопоказанием к вакцинации. Таковы нормы. Но в реальности...Я бы вначале все же решила проблему.
А у вас запоры все эти три месяца? Смекту давали давно?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Nerpa писал(а):
вобщем как таковой реакции у нас не было..
но..теперь я боюсь следущей прививки..если бы попалось мне ето обсуждение пару дней назад,шрамов на сердце не миновала бы..

Вот и вас запугали :-)
Для успокоения совести - не ставьте прививку, если есть хоть малейшие признаки простуды у дитя, пусть даже только с вашей точки зрения. Сдайте перед следующей прививкой анализы: кровь и мочу. Тщательно выспросите врача про нормы анализов и что есть у вас, и что это означает. Уточните у врача, что именно вам ставили, всмысле, как называется та вакцина.
инфанрикс - то же, только импортное. А наше, то, что вам по идее поставили - АКДС называется. Наберите в поисковиках - почитайте разницу. Пишут (я бы не останавливалась только этой теме :aga-aga: ), что импортная - более чистая = меньше осложнений должно быть. Хотя у кого как.
Если у вас не было реакции как таковой на поставленную привику, то и в последующем, высока вероятность, что не будет.
Я давала антигистаминные (противоаллергические) средства за 3 дня до и 3 дня после привики, хотя мои дети - не аллергики. температура повышалась - снижала свечками. Но их должен назначить врач, а его об этом можно попросить :-)
У моих тоже, как таковой реакции не было.

Согласна с Maxelena - проблема во врачах и не полном обследовании перед привиками. Есть люди, у которых на рыбу или яйца, например, анафилактический шок, человек задыхается. Но никто при этом, не обвиняет рыбу и яйца в случившемся :-) Говорят - особенность организма. С прививками то тоже самое.

Pedalnaja, у одной дочи было то же самое (запор). Причина - гипотония кишечника. Это - действительно не противопоказание к привике. Мы ставили. А кишечник в вашем возрасте лечили массажем, кисломолочной смесью и ранним введением прикорма - груш и абрикосов в 4 месяца.
Что вам говорит невропатолог про кишечник и чем вы кормитесь?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pedalnaja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1334
Откуда: Педуниверситет, 89231786327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:40    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

Кэрол и Liubba спасибо за поддержку.Запоры все три месяца,смекту не давала больше ни разу,Кормимся слабительными смесями(перебрала нутрилон комфорт,бифидус,нан кисломолочный,фрисовом сейчас-похоже от него еще хуже стало)Грудью только два-три раза ночью,тк из за всех экспериментов нашего педиатра от молочка уже только воспоминания,и молокоотсосом природу не обманешь как оказалось(доилась,морозила-сейчас кинулась размораживать,а оно свернулось все почему то)Невропатолог не говорит НИЧЕГО. Она вообще смотрит будто ей не дитё принесли,а жабу зеленую.записались платно но только на средину марта. гастроэнтеролог предполагает тоже гипотонию. А прививки то уже вот-вот!!! Короче видимо если таки не дадут медотвод,буду писать отказ.Как все наладится поставлю платные. Очень не хочется узнать постфактум,когда осложнения какие нибудь полезут что "это не из-за прививки а потому что у вас то то и вот это было не в порядке" как девочка не от прививки умерла.Какая разница какова непосредственная причина,если она прививкой спровоцирована?Без нее она может никаким менингитом бы не заболела даже?
_________________
Депиляция-научу(сахар,воск) Маникюр Педикюр( проблемный,грибковый) Реставрация ногтей
Орджоникидзе 47
Запись 89231786327@sugar_nails_studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Pedalnaja, не совсем в тему, конечно, но нам от запоров еще Дюфалак помогал. Спросите у своего врача и про него. Хотя его составляющая - лактулоза - входит и в смесь Бифидус :-)
Удачи вам и здоровья чаду!
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pedalnaja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1334
Откуда: Педуниверситет, 89231786327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:20    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

:aga-aga: Не в общую конечно тему,но для меня к сожалению оч актуальную... Дюфалак в чистом виде мы тож пили..больше двух дней не получалось ,у ре сильно болит живот и не какает он все равно.еще и сыпь вылезает,запивали фенистилом :-( на нормазе такая же реакция.пробовала сама че нибудь слабительное есть,чтоб с молоком.. у меня диарея практически,а у него все равно запор.(полкило чернослива например)
_________________
Депиляция-научу(сахар,воск) Маникюр Педикюр( проблемный,грибковый) Реставрация ногтей
Орджоникидзе 47
Запись 89231786327@sugar_nails_studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 0:28     Ответить с цитатой

liubba
Спасибо))
наберу,почитаю..
а те анализы которые мы сдадим врач будет вобще рассматривать?ведь мы же их не в нашей поликлинике сдавать будем..
почему если так все страшно не назначили анализы..а так просто посмотрели на ребенку,сказали"активная,улыбается,значит все хорошо..идите в прививочный.."((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Nerpa врач должна учитывать любые анализы, и те, что сданы не по ее направлениям :-)
В поликлиниках требуют анализы в месяц и осмотр невролога и ортопеда в это же время, которые и дают/не дают допуск к привикам (должны требовать :-)). То есть, если у вас в месяц были сданы все анализы и посещены все положенные специалисты, то участковый и не должен был ничего больше назначать, только осмотр на простуду, аллергию и т.п. перед вакцинацией
К сожалению, участковых врачей проверяют и, соответственно требуют от них правильно заполненных карточек и еще кучи бумаг и вовремя. А на осмотр дитя и запись дается минут 12, за которые надо все успеть. Плюс у них вызова (до 20 в день), а там тоже куча писанины :eek: Вот они и бегают, и пишут, и боятся, что у них вычтут из зарплаты штраф после очередной проверки карточек :evil:
Все это не способствует :aga-aga: должному отношению к пациентам. Всмысле, когда голова идет кругом и на тебя постоянно давят - можно ли качественно работать :evil:

Я не защищаю ошибки врачей :lol: - просто констатирую факт - это система :evil:

И с моей точки зрения, здесь 2 варианта поведения: или САМОЙ требовать от участкового дополнительных осмотров и анализов и побольше вопросов задавать. А если врач вас игнорирует, тогда к заведующей и менять врача, благо, это сейчас можно.
А безнервенный вариант - найти себе грамотного платного врача. У платных 1 час на прием (то есть в 5 раз больше времени), меньше пациентов в принципе, значит, проще о вас помнить. И совсем нет вызовов, как правило :-) . А если и есть, то они так хорошо оплачиваются, что это становится в радость.
Но во втором варианте нужен определенный достаток :o .

И Nerpa, если вы выберите импортные вакцины, то они все платные :-) . Тогда вам участковый вообще не понадобится. Так как в центрах, где ставят вакцины обязателен осмотр своего врача перед привикой.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:46     Ответить с цитатой

liubba
спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что там 100% анафилактический шок был. Еще она сказала, что после прививки нужно в больнице находиться 30 минут, чтобы если что врачи успели помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Что описание не слишком под анафилактический шок подходит...
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Metelica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Никак не могу найти информацию. Кто-нибудь знает все-таки чем закончилась история? Какую причину смерти признали официально? Это я о трехмесячной девочки. А то дискуссия ушла в сторону... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Кэрол
врачам все таки виднее имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Так врачи ж вроде окончательный вердикт выносили...не шок вовсе...Или вы о каких врачах?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь выложит результаты вскрытия, кто в курсе , хотелось бы узнать

Господи начиталась ужасов здесь, так жалко с ума сойти можно
http://www.detenok.ru/kb.php?mode=article&k=85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
powerka
Академик
Академик

На сайте с 15.11.05
Сообщения: 6736
В дневниках: 9468
Откуда: Екатеринбург, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Maxelena писала:
Цитата:
Выскажу свое мнение...Проблема в нашей стране касаемая прививок не в самих прививках, а в том, что у нас не обследуют детей по-нормальному перед прививочными мероприятиями. Насколько я понимаю (сразу оговорюсь, что я не медик), прививочные осложнения идут как следствие, а причина как правило скрыта, т.е. прививка может дать осложнения на уже имеющуюся проблему, но как правило скрытую...Расскажу на своем примере. Ребенка наблюдала как в районной поликлинике (врачам я там не доверяю, но раз положено...), так и у хорошего специалиста-неонатолога..Было моему малышу около 3 месяцев,планово приехали к своему врачу (перед эти побывав в районной поликлинике, где нам сказали, что у нас все прекрасно, анализы хорошие, ребенок здоров), действительно, с виду ребенок прекрасно себя чувствовал, крепкий, здоровенький мальчуган...Наша врач осмотрев его, тоже сказала, что все нормально, но вот анализы крови ее очень насторожили..Дала направление на обследование на краснуху+ЦМВ+герпес, и дала медотвод от прививок (мы до этого не ставили), чем ввела в шок врача с районной поликлиники. Как итог, мы обследовались, нашли ЦМВ, пошли к инфекционисту, нам назначили обследование, сказали, что в принципе все нормально, на ребенке вирус никак не отразился..Но однозначно МЕДОТВОД от прививок, пока не нормализуются анализы...Врачи в районной не рискнули спорить..Начали мы ставить прививки, когда ребенку было около 1 годика, анализы нормализовались, наша врач дала добро..Но..Только раздельные прививки и только импортные..Реакций ни на одну из них (ттт) не было, благополучно проставили к 2,5 годам все...Какая могла быть реакция и последствия если бы мы начали в 3 месяца, остается только гадать, от ужаса закрыв глаза... Так же остается гадать, почему у нас так халатно осматривают детей перед прививками в районных поликлиниках..Повторюсь, ребенок выглядел здоровым и чувствовал себя хорошо, изменен был один показатель в анализе крови и в поликлинике попросту закрыли на это глаза..И по их мнению противопоказаний к прививкам не БЫЛО. Спорить о вреде и о пользе прививок можно бесконечно, но выбирать что лучше для их ребенка имеют право только родители!! А давление, которое мы испытываем в поликлиниках относительно прививок просто недопустимо!
Я для себя выбрала, по моему мнению, правильное решение...Прививки ставить, но позже установленного графика и раздельно..И главное, после обследования у нескольких врачей! И естесственно, свое мнение никому не навязываю...


ППКС. потеряв первого ребенка (прививка привела к осложнениям имеющихся у нас проблем... правда про проблемы я узнала уже от патанатома, а не от педиатра... ), я пришла к точно такому же выводу...
только мне не повезло, как автору сообщения - мы наблюдались ТОЛЬКО в пк...
районные поликлиники и участковые педиатры теперь мне как красная тряпка быку...

Pedalnaja
наш педиатр (НЕ в детской поликлинике) с нашим дисбаком и высеянным стафилококком золотистым нам прививки ставить пока не собирается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах