Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Когда дешевле ехать в Тайланд?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GirlTheWinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
Спасибо за ответы, девочки, расстроилась еще больше. Так хотелось полететь именно в начале марта - 7 -го 3-летие доченьки, а заодно и 8е отметить в романтической атмосфере, но похоже мечты не сбудутся :-( . Еще хотела брать начало марта, чтобы у нас уже спали морозы и смена климата оказалась хоть немного мягче для ребенка по возвращению. Да и у мужа с адаптацией к погоде напряженка. Даже и не знаю теперь как быть...Реально на месяц раньше будет дешевле? Слышала, что не особо разница, несмотря на послепраздничный период.

А почему другие страны не рассматриваете? Выше уже обсуждали, что за такие деньги гораздо интереснее получится путешествие на Кубу. Тем более, если муж давно не был нигде - то белый песок Кубы - точно сразит его наповал ;) Для семейного отдыха (и экономии семейного бюджета) советую вам посмотреть Варадеро - там большой выбор отелей, на любой кошелек, при этом сервис, чистота и красота пляжей от бюджета не зависят (проверено). И выгоднее туда смотреть именно туры, потому что самое дорогое - это перелет, а на него у турагентств бывают скидки.
Главное - у вас еще есть время, мне почему-то кажется, что в январе должны быть скидки (просто по своему окружению сужу - многие отказались от поездок на НГ из-за курсов, соответственно, турфирмы не дополучат и будут привлекать клиентов в январе, как только смогут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8983
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:41     Ответить с цитатой

GirlTheWinter
а с чего вы взяли, что перелет на Кубу столько же стоить будет? расстояние то в 2 с лишним раза больше :eek:

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Скрытый текст:
http://www.tez-tour.com/ru/nsk/search.html

как-то не особо бюджетно на мой взгляд :oops:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 8:21     Ответить с цитатой

GirlTheWinter
Тоже не понимаю, почему на Кубу дешевле получится?!? Аргументируйте пожалуйста!
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 100
Откуда: Самуи - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Была я на Кубе.....Не сказать что хочу туда снова... Во первых, ооооочень тяжелый перелет, из москвы 12 с лишним часов! Это мягко говоря невыносимо...Ну если бы это того стоило, а так...Нам с мужем там не понравилось, начиная от местного населения, которое везде стремиться с тебя побольше денег "собрать" и заканчивая сервисом и качеством всего за что платится в рааааааазы больше чем в том же тае! Отель дорогой 5-звездочный тоже разочаровал и обслуживанием и качеством номеров. За территорию отеля тоже мало куда сьездить можно... В общем, качество не соответствует цене... А вот Мальдивы....это ДА!!!!!рекомендую! И конечно наши Самуи рекомендую))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Девочки,ну вы и сравнили Кубу и Тайланд. Конечно же куба... с ребенком конечно перелет тяжеловато,зато сервис ,условия на кубе конечно же лучше. Кто ездил-тот поймет. Куба , доминикана это рай. А по цене что нам предложили в тае на 8 дней за взр+реб 210 тыс. Есть о чем задуматься. За эти деньги лучше Куба . Мы вчетвером в кубе отдыхали дешевле в хорошем отеле. А тае конечно можно выбрать отель плохой и где 3 км до море ездить за 90 тыс., и волнами сносит,но нужен ли такой отдых ? А дешевле не попадалось нынче тая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7039
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 0:32     Ответить с цитатой

мамаДаши
ой, что за отель вам предложили за 210 000р. на 8 дней на двоих? А знаю, что на Пхукете есть отели, где виллы стоят от 1000 у.е. в сутки, но вам предложили что-то реально суперовое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 100
Откуда: Самуи - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Тай за 210тр 8 дней...наверно просто не там искали!
А я бы на Кубу с ребенком никогда не поехала! Прилететь за тысячу тысяч км чтобы сидеть и питаться в одном отеле! Я года 3-4 назад там была...возможно сейчас там что то и поменялось, но тогда! Ни одного магазина, ни йогурта ни салфеток ничегошеньки не купить! Ни продуктовых магазинов ни аптек, в общем цивилизации ноль! Страшно ехать с ребенком туда... Насчет моря тоже где как, здесь однозначного ответа нет, в разное время море везде разное! Мы были три недели на нг на Кубе и в море зашли наверно раз...сносиииииило! И была жуткая холодрыга! Ходили в двух штанах, кофтах, капюшонах, в общем кутались как могли, а местные тогда вообще погибали от переохлаждения...Но это был катаклизм, местные говорили, что такое на Кубе впервые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GirlTheWinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 4:54     Ответить с цитатой

Ну вот, уже все без меня обсудили :haha:

Lully, romashka0904
Видите, просто по ценам - не так однозначно сейчас, уже не в первом обсуждении вижу сравнение предложений, что на Кубу выходит немногим дороже или так же как Тай - только, например, для меня вариант Кубы в разы привлекательнее по причине разнообразности и интересности отдыха (экскурсии, заповедники, сигарные фабрики, крокодилье фермы - очень много всего), да и кубинский колорит конечно более привлекателен, нежели тайский (под колоритом понимаю и музыку и танцы, и людей, которые постоянно фоном присутствуют на отдыхе).

Tunia - очень жаль, что у вас такой разочаровательный опыт получился, ну да он связан, как я поняла, с редким погодным катаклизмом. А чтоб за территорией отеля некуда было податься - я таких мест на Кубе не знаю - расскажите))) Там даже внутренние перелеты легко из России забронировать, а уж на месте - везде экскурсий хоть отбавляй, гидов (и даже русскоязычных встречала) - на каждом шагу в центре Гаваны полно, а на островах и Варадеро - везде есть дайвинг + предложения покататься по диким островкам + в зависимости от местности еще какие-нибудь однодневные экскурсии. Может, вам просто настолько с отелем не повезло, что ничего такого не рассказали? Мне правда, прям удивительно такое слышать.

Вот Мальдивы - по мне так это жесть - там реально заперт ты на этом исламском острове, где банка пива как чугунный мост стоит и никуда не деться... Я не за ради алкоголя конечно в отпуск езжу, но любые ромовые коктейли на Кубе - надо просто раз попробовать - за уши не оттянешь)))) :D

По поводу перелета. Да, из Москвы. У нас в Москве друзья - мы всегда рады через нее летать - очень удобно, заодно друзей повидать. Тоже боялась первый раз 12 часов - оказалось, вообще лафа: начиталась, выспалась, наелась))) И кстати, с нами летели туристы с детками - вообще без проблем - прогуливались себе такие по салону туда-сюда периодически (наверно, если б не ходили - я бы могла и не знать, что с детьми летим - на посадке как-то их не видела, никаких слез и капризов не слышала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 9:38     Ответить с цитатой

GirlTheWinter
мамаДаши
Ну не знаю, что это за отель за 200тысяч... мы за три поездки в тай столько потратили ни в чем себе не отказывая...
а на Кубу мы еще не заработали :aga-aga: всетаки меньше 100тысяч бюджет поездки точно не будет... и конечно перелет, нашему малышу только годик, вот когда ему будут интересны мультики, тогда можно попробовать, а пока только Тай, Египет, Турция и т.д.

И кстати, если интересно что-то новое, это не обязательно так далеко... за три поездки в Тай, я думаю, мы увидели процентов 10 от всех интересносте. :aga-aga:
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14170
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:59     Ответить с цитатой

мамаДаши писал(а):
Девочки,ну вы и сравнили Кубу и Тайланд. Конечно же куба... с ребенком конечно перелет тяжеловато,зато сервис ,условия на кубе конечно же лучше. Кто ездил-тот поймет. Куба , доминикана это рай. А по цене что нам предложили в тае на 8 дней за взр+реб 210 тыс. Есть о чем задуматься. За эти деньги лучше Куба . Мы вчетвером в кубе отдыхали дешевле в хорошем отеле. А тае конечно можно выбрать отель плохой и где 3 км до море ездить за 90 тыс., и волнами сносит,но нужен ли такой отдых ? А дешевле не попадалось нынче тая...
:eek: чет ерунду говорите! Мы в феврале на Пху ездили в детский отель 4* с детским питанием, анимацией, кучей бассейнов, со своим пляжем (не через дорогу) 2 взрослых+ ребенок (2 года) летали за 130 за 2 недели. Подруга в этот же отелб, но в декабре летала за 90! Отличный отель, отличный пляж без фолн с мелким песком и проч. Не надо преувеличивать! И уж точно на Кубу с ребенком лететь не решусь, перелета не вынесу даже я :aga-aga:
Сегодня на декабрь можно Амбассадор купить за 75 и дешевле :aga-aga: конечно, это не Куба и даже не Пхукет, но тем не менее очень даже приличный отель :aga-aga: и на острова уехать вообще не проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, во-первых здесь разговоры о том, когда дешевле ехать в ТАЙЛАНД, а не КУДА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ТАЙЛАНД!!! Обратите на это внимание, а то модератор сделает.. :uzhe: :off: :fight:
во-вторых, цены абсолютно разные, зависят от времени года и ваших предпочтений.. кому то и в 2* за 20 000 рай, а кому то и за 500 в супер-пупер отеле не очень..
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 100
Откуда: Самуи - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:39     Ответить с цитатой

В тай дешевле всего лететь в не сезон, т.е. в конце октября,ноябре! В этот период гарантированно скидки на жилье! Ну и в апреле-мае тоже проще с дешевым жильем. А по перелету: так это как поищешь билеты, наткнешься на распродажные или нет! Я вот с БКК до Сиба в октябре с деточкой за 8тр на прямом рейсе прилетела! А сейчас обратно полечу и дешевле 25тр прямых рейсов нет... :-( Но я не отчаиваюсь и продолжаю искать, вдруг какой появится,удачный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Tunia
просто отель видимо не тот я вот сюда хотела Le Meridien Phuket Beach Resort 5* но готова была и другие расмотреть только чтоб пляж нормальный был и рядом. Но все равно ниже 150 не смогла найти не приличный. А если вопрос когда дешевле ехать то конечно в не сезон , за 3 копейки слетать можно. Только нужен ли такой отдых? НАпример дети когда со мной летят то без моря отдых не представляют.ДА и я тоже. В бассейнах их вообще не тянет купаться,не загонишь туда. Потому у меня в приоритете если Тай ,то где море более менее спокойное. И дешевле это самим купить билеты снять жилье и лететь, но я так с детьми ни разу не рисковала еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 100
Откуда: Самуи - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:15     Ответить с цитатой

мамаДаши писал(а):
Tunia
просто отель видимо не тот я вот сюда хотела Le Meridien Phuket Beach Resort 5* но готова была и другие расмотреть только чтоб пляж нормальный был и рядом. Но все равно ниже 150 не смогла найти не приличный. А если вопрос когда дешевле ехать то конечно в не сезон , за 3 копейки слетать можно. Только нужен ли такой отдых? НАпример дети когда со мной летят то без моря отдых не представляют.ДА и я тоже. В бассейнах их вообще не тянет купаться,не загонишь туда. Потому у меня в приоритете если Тай ,то где море более менее спокойное. И дешевле это самим купить билеты снять жилье и лететь, но я так с детьми ни разу не рисковала еще.


Да, в не сезон вы жертвуете и морем и загаром и почти всем тем, ради чего и летят на отдых!))
Поэтому альтернатива сэкономить и одновременно получить удовольствие от отдыха - это бронировать жилье и покупать билеты самостоятельно! Зная проверенные сайты или по рекомендациям - это абсолютно не рискованно!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Купить билеты и снять жилье - это не риск, это нормальный отдых в любом удобном месте и в любое удобное время, в том числе в высокий сезон, за очень адекватные деньги. Мы семьей тоже любим 5-звездочники, потому что любим размещаться не в одной комнатушке, а хотя бы в 2-х, плюс окраины не любим ну и тд., а еще любим на подольше ездить в Тай, что по цене-сроку пребывания в 5-тизвездочнике совсем несовместимо. В итоге купили квартиру здесь. Теперь условия по "номеру" как в 5тизвездочнике - 2 больших комнаты, море рядом, инфраструктура вся рядом. Инфрастуктура кстати вся возле 5-звездочников по 5-ти звездочным ценам обычно, а у нас отличная инфрастуктура, по очень приятным ценам.
Например, в той же центаре гранд мираж в Паттайе цены на СПа-процедуры в 3 раза выше цен чем на нашей улице. А дойти от массажного салона до квартиры получается даже быстрее, чем в центаре от их же СПа до номера :haha: и так практически во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах