Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Тирамису
флешмоб с 12 по 18 мая 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5423
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:24     Ответить с цитатой

kornisha писал(а):
Family's
Пилар
Я этот чай покупала на ебее большой пакет рублей за триста, у нас я вообще его не нашла, муж как- то видел его в Томске, но он там стоил бешеные деньги. Может сейчас где и продают, не знаю даже. Кстати, на ебее много зеленого шоколада, даже кит- кат как-то зеленый видела. Еще этот чай можно добавлять в чизкейки, в заварной крем для профитролей, делать фонданы, мороженое, кексы и т.д.

да киткат со вкусом васаби или зеленый чай с молоком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 21:10     Ответить с цитатой

У меня сегодня 2 :-)
С какао как у Мираж.

Только печеньки у меня покупные.
Как-то давным давно пекла савоярди, но получились не очень. Теперь покупаю.

Подготовка

В сваренный кофе добавила амаретто. Выложила первый слой и камера погибла. :o

Второй слой. Дальше фото мутные. :aga-aga:

С зеленым чаем


Готовлю посуду для приготовления чая.

Собственно сам взбитый чай, в него макаю печеньки.

Во 2й слой крема вмешала чай. Итого 2а белых и 1 зеленый.

Сверху присыпала чайным порошком и украсила мелиссой. По ошибке взяла ее вместо мяты. :vis:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А еще я сделала тестеры, чтобы схомячить пока основной настаивается. Потому как терпенья нету. :slezy:
Сколько ему нужно дать постоять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4949
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Ну вот и я поставила свой "шедевр" в холодильник. Сразу скажу, тирамису ни разу не делала, маскарпоне сегодня держала в руках первый раз, вкус то же смутно представляю (ела один раз в кафе лет 6-7 назад). Сделать решила по рецепту Family's, все таки там желтки кое-какую термическую обработку проходят. "Сюрпризы" начались в магазине: Маскарпоне и савоярди нашла, а вот сливок для взбивания не было. Решилась купить питьевые 25% (домик в деревне) и загуститель использовать. Дальше какой-то косяк с желтками пошел: на водяной бане легкого загустения я не наблюдала, по-моему они даже разжижились, но зато когда остыли, они загустели очень сильно. Взбить это руками не предствлялось возможным, выложила в комбайн взбить, но для моей чаши объем маловат оказался, больше по чаши размазалось, чем взбилось. Добавила объем маскарпоне немного взбила вместе. Не знаю, что должно было получиться, но что вышло то и решила использовать. Дальше сливки, даже с загустителем они взбились не важно. Но как есть, смешала с желтково-маскарпоновой смесью. На вкус - вкусно, но мне показалось все-таки жидковат крем, хотя, повторюсь, я не знаю какой он должен быть. Дальше печеньки, классически в кофе обмакивать не решилась, дети кофейный вкус не уважают. Смешала сок от размороженой клубники с крепким чаем. Дальше как у всех, обмакнула, переслоила с кремом. Теперь жду, когда дойдет в холодильнике. :aga-aga:
А теперь, подскажите, знатоки. Почему так с желтками получилось, передержала на бане? Вроде как по рецепту мин 7-10 были. И сливки все-таки питьевые реально взбить с загустителем до нужного состояния, или это совершенно разные категории?
А фото попозже сделаю, часиков в 11 попробую достать посмотреть, что вышло. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27071
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, выкладываю свое вчерашнее творение :-)

Тирамису делаю по рецепту Юлии Высоцкой.
Скрытый текст:
7яиц
1 стакан сахарной пудры
500г маскарпоне(в этот раз заменила Сливочным сыром, см.фото)
печенье савоярди
натуральный кофе с коньяком
какао для посыпки

Но в этот раз хотелось побольше сделать, поэтому делала на 9 яиц :-)
Мои ингридиенты, покупались в Метро:


Итак, белки отделила от желтков и поставила их в морозилку, чтобы хорошенько остыли.
Заварила кофе. Желтки взбить с сахарной пудрой, чтобы смесь увеличилась в 2-3раза.
Я взбиваю в комбайне.

Затем в желтковую смесь ввожу сыр. Перемешиваю также в комбайне на минимальной скорости.

Смесь перекладываю в кастрюльку.
Взбиваю белки. Важно! Я в белки добавляю чуток морской соли - белки лучше взбиваются и получаются очень крепкие :-)

Затем, очень аккуратно ввожу белки в желтково-сырную смесь. Получается очень воздушный крем! :in_love:
Все готово к самому главному!


Уладываю все в формы. У меня получилось их две большие)) Крем в этот раз получился немного жидковат(видимо, из-за сыра), поэтому печеньки обмакиваю нижней стороной в кофе, сахарную сторону не обмакиваю, для того, чтобы они впитали в себя больше влаги. Каждый ряд печенья укладываю перпендикулярно предыдущему. Какао посыпаю исключительно перед подачей!

Затем все убираю в холодильник на ночь. Утром обнаружила, что кончился какао :haha: В итоге тирамису попробовали только в обед))
А вот и сам результат! :in_love:


Вкусно! За ночь печенье впитало в себя лишнюю влагу, тирамису получился отличный! :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Тоже в пятницу решилась попробовать. Печенье пекла по рецепту Варвары Плюшкиной ,спасибо огромное :give_heart:

Получились очень вкусными, на десерт думала не хватит :haha:
Крем маскарпоне + взбитые сливки + сахар. Сверху какао
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Тирамису делала в первый раз небольшую порцию (на 250 гр маскарпоне)
Печенье пекла сама по рецепту бисквита классического на 3 яйца (выкладывала на противень ложкой формируя полосочки и сверху посыпала сахаром немного)
Вот что получилось:

Нам понравилось! Спасибо за ФМ! Просто так я бы наверно на тирамису не решилась (пару лет уже точто собиралась и вот только собралась) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Я вчера делала впервые Тирамиссу по рецепту Family's, чет мне больше всех он глянулся, спасибо большое!!! единственное не зафотала, съели махом, но мой РЕ отказался есть, из-за горького вкуса кофе+ ликер бейлиз (я еще и с какао переборщила).

Никогда не думала что Тирамиссу делать очень просто, спасибо за флеш-моб!!! :love_sibmama:

сегоднящний Тирамиссу для ребенка
сливки 33%
ванильный сахар+простой
творог
сметана
печенье савоярди
шоколад
лепестки миндаля
чай гринфилд с сахаром


Скрытый текст:
охлажденные сливки взбила с ванильным сахаром, немного добавила простого, потом ввела половину пачки 250гр Маскарпоне, взбила, добавила творог и сметану (на глаз)
печенье обмакивала в чай, слои промазывала кремом, получилось 3 слоя, сверху потерла шоколад и насыпала миндаль, завтра будем пробывать.
Сегодня попробывали..Девочки все чудесно, но вкус не тот :-) Печенье в чае вообще не впечатлило, буду Тирамиссу делать только по рецепту FamiLy s


Последний раз редактировалось: Мартина (Пн Май 19, 2014 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110696
В дневниках: 54666
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 6:24     Ответить с цитатой

Доброе утро, дорогие друзья! Незаметно пролетела неделя. И вот настало время нового флеш-моба! С 19 по 25 мая будем готовить

салаты и закуски из черемши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах