Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Если ребенок у соседей постоянно,сильно плачет - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Когда сыну было года 2-2,5 он регулярно устраивал истерики. Орал дурниной - дай и всё тут. Понятно, что на таком фоне и я прикрикивала, и папа. Однажды, к нам пришла соседка, мы ей объяснили ситуацию - что плачет потому что возраст такой, что просто переживаем очередной кризис. Она, как мать троих детей нас поняла и оставила в покое.

Сейчас дочке три, тоже любит устроить скандал. Соседи наверное думают, что мы детей мучаем :haha: . Но мы их даже не трогаем. Иногда бывает, что громко говорим куда идти и что делать... Бывает, не скрою. Но терпения иной раз не хватает.


Во времена, когда у меня не было детей, тоже относилась к плачущим детям соседей ооочень критично, чрезвычайно просто. Думала, ах какие плохие, ребенка мучают. А когда свои родились, поняла, что плакать - это для ребенка нормально) И все они иногда плачут, особенно до года!

Но все равно, бдительность не стоит терять!!! Если действительно чувствуете, что с малышом соседей не все в порядке, обязательно зайдите и посмотрите, что у них происходит! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 20:47     Ответить с цитатой

А мы стараемся с соседями если не дружить, то хоть общаться. И получается, что всегда в курсе - кто болеет, кто рожает, у кого истерика))) Поэтому мне бы не составило труда зайти и спросить что с дитем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:19     Ответить с цитатой

У нас зубы видимо лезут такой крик стоит когда плачет! соседей по площадке нету а под нами и над нами живут педагоги дошкольники! Поэтому обьяснять причину крика неприходится. Я вот думаю ребенок когда кричит столько сил нужно приложить чтоб успокоился а если в это время еще и соседи прийдут выяснять причину крика :mad: этож сколько нервов то надо чтоб адекватно выглядеть и цензурно выражаться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:57     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
21 век на дворе, обезболивающего и успокоительного не изобрели? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цитата:
Во времена, когда у меня не было детей, тоже относилась к плачущим детям соседей ооочень критично, чрезвычайно просто.
А я вот наоборот. Я своего ребенка всегда знаю как можно успокоить, быстро и эффективно. У меня дети в общественных местах истошно не вопили.
Дома, было, шумели. Из-за нас даже соседи съехали. Но это дети так играли шумно))) Но чтобы орать, ночью, например, или днем, больше нескольких минут - ни в жись

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Вот на днях в магазине встретилась с мамашей и орущим ребенком.
Мамаша с бабушкой пришли в магазин, взяли девочку лет двух. Ребенок, естественно что-то захотел, это ж очевидно. Мамаша пошла на принцип и занялась воспитанием, нет - и все. Девочка орала неистово. Мамаша неторопясь ходила по залу и хотелось её просто ударить, схватить за шиворт и потрясти :mad:
Я прекрасно знаю, что с таким ребенком, пока он не докричался до обморока, можно договориться, дать ему бублик, сок с трубочкой или еще какую копеечную фигню. Да. Это непедагогично. Но почему надо заниматься воспитанием в магазине??? Под вопли мамаша расплатилась и думаете вышла из магазина? Фиг вам! Стала ждать свою бабку. Ребенок сидел в тележке и дико орал, слёзы градом.
Ну тут я подошла и сказала ей уже пойти на улицу, что она сделала не сразу, еще постояла.
Все смотрели на нее недобро, лично я забыла пин код карты, а кассирам приходилось работать, между прочим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 8:49     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Но почему надо заниматься воспитанием в магазине???

Потому что мать гм.. неразумная женщина.
Она не воспитанием занимается а своими делами, а на ребенка по большей части пофигу (что Вы и видели).
Обучение ребенка правилам поведения в магазине - отдельная задача, которая как у этой тетки точно не решается.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:39     Ответить с цитатой

juditt
Я лекарственые средства использую когда это действительно необходимо, а по любому поводу пичкать ребенка успокоительным :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 19:44     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА писал(а):
juditt
Я лекарственые средства использую когда это действительно необходимо, а по любому поводу пичкать ребенка успокоительным :eek:


жесть... пусть ребенок мучается, зачем ему облегчать его состояние и избавлять от боли.... ему же сейчас это не нужно :eek:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 23:37     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
АНМИИЛТА писал(а):
juditt
Я лекарственые средства использую когда это действительно необходимо, а по любому поводу пичкать ребенка успокоительным :eek:


жесть... пусть ребенок мучается, зачем ему облегчать его состояние и избавлять от боли.... ему же сейчас это не нужно :eek:

я писала про успокоительные читайте внимательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему надо заниматься воспитанием в магазине???

Потому что им приходится заниматься везде и всё время. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 2:25     Ответить с цитатой

==Ksю==
нет нужно чуть что сразу таблетки давать? Правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 8:31     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
что написали, то и прочитала... цитату сами выделили... и честно говоря, искренне не понимаю, когда ребенок орет очень долго и зная причину, счи тают , что лекарства предназначенные именно для детей и именно для этих причин - это " пичкать по любому поводу"... а в успокоительных чаях вообще ничего страшного не вижу... конечно.. пусть ребенок исьерит, орет.. расшатывант свою нервную систему, может грыжу себе наорет... но помогать мы ему не будем, ведь успокоительный чай- это это ж вселенское зло...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Поляся писал(а):
==Ksю==
нет нужно чуть что сразу таблетки давать? Правильно?

считаю что некоторые состояния требуют помощи.. если не помогают народные средства, то нечего издеваться над ребенком...

справедливости ради скажу, что сама сначала или по незнаю или по таклй же убежденности в абсолютной вредности медикаментов и растительных средств продающ тихся в аптеке, так же вела себя -

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

тоже по любому поводу не пичкали... потом и объяснили и сама поняла, видя последствия.. что помошать детям нужно, а не мучать их... действительно, ка уже прозвучало в теме - сейчас 21 век.есть под

Добавлено спустя 43 секунды:

есть специальные средства,

Добавлено спустя 7 минут:

АНМИИЛТА писал(а):
У нас зубы видимо лезут такой крик стоит когда плачет! соседей по площадке нету а под нами и над нами живут педагоги дошкольники! Поэтому обьяснять причину крика неприходится. Я вот думаю ребенок когда кричит столько сил нужно приложить чтоб успокоился а если в это время еще и соседи прийдут выяснять причину крика :mad: этож сколько нервов то надо чтоб адекватно выглядеть и цензурно выражаться :eek:

это ж какие железобетонные нервы нужно иметь родителям, видя как мучается ребенок и уповая на его созгательность и его силы, чтоб он в такой ситуации успокоился сам...
когда мне больно... как то сложно терпеть самой... даже когда все домашние утешают и приговаривать.. ну потерпи.. а когда восьмерки резались... вот это ужас был.. а ведь я то сознательная была, понимала что происходит.. а детям каково(((
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:09     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
а в успокоительных чаях вообще ничего страшного не вижу...

Как и толку. :aga-aga:
Когда люди говорят "успокаивающее лекарство" - речь не идёт о всяких пустышках вроде чаёв. Это нормальные лекарства, седативные, ноотропы, анксиолитики, даже лёгкие нейролептики. Которые действую быстро и действительно действуют.
Чай - это отлично (если это растительное сырьё заварено по правилам, а не гранулированный сахар с запахом травок). Только лечение травами - это длительный процесс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Dio
на самом деле в случае с зубами, я б конечно не давала успокоительный чай... думаю, тут обезболивающими нужно действовать... просто почему то АНМИИЛТА именно только на на успокоительные так среагировала, которые думаю у juditt к слову пришлись...

(хотя ИМХО все от тяжести ситуации зависит... может и успокоительными обойтись можно было б, если б все в легкой форме проходило... но когда пишут , что
Цитата:
У нас зубы видимо лезут такой крик стоит когда плачет! ... ребенок когда кричит столько сил нужно приложить чтоб успокоился
то либо это не в легкой форме.. либо АНМИИЛТА сама выразилась неточно, вот ей и порекомендовали использовать успокоительные, чтобы успокоить...
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 13:49     Ответить с цитатой

==Ksю==, да для меня слова "дайте ребёночку ****, от этого лекарства вреда не будет, только польза" тоже как красная тряпка для быка.
И все безобидные средства для облегчения прорезывания зубов и тех же колик - мёртвому припарка, чесслово. Только печень нагружать. От обезболивающих язвочки в желудке появляются, к примеру. А потом таблеточки от этих язвочек - 4000 на недельный курс, а курс - 6 недель (правда, для взрослого). Ачотакова, нурофенчик.
Скрытый текст:
А вот juditt могдла бы дома корвалольчику дерябнуть, чтобы не нервничать. :oops:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Dio
да я ни в коей мере не настаиваю. что лекарства безобидны и надо по каждому чиху чем то пичкать... я против крайних высказываний что "за лекарства и успокоительные", что "против них"... я за разумную середину, когда из двух зол выбирают меньшее... допускаю. что в формате форума не всегда понятно что хотел сказать человек, потому что мы все пишем по разному и воспринимаем тоже через призму своего опыта и мироощущения... но все равно считаю, что иногда лучше все-таки облегчить ребенку некоторые состояния, даже лекарствами, чем его мучать, а потом разгребать последствия - постоянный крик ребенка ему тоже на пользу никак не идет
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах