Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Детская мебель недорого
Совковые порядки в горбольнице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:17     Ответить с цитатой

герда1
Правильно, что не "далась". У меня родственница пришла туда за 3 недели на обработку родовых путей. И подбрилась (причем их станком :bya: ). И у нее на всякий случай (по ошибке :mad: ) прокололи пузырь и вызвали роды :evil: . В результате по совершенно идиотской причине ребенок родился недоношенным :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:32     Ответить с цитатой

DaNaKa
Вот. вот. У меня кстати тож такая мысля - опасение было. Что вместо того, чтобы заниматься моим прописанным диагнозом - они полезут - увидят раскрытие 3 см (уже давно) и начнут вызывать роды и нафиг оно мне надо!
Кстати с моим диагнозом оказалось проще разобраться через простого эндокринолога. ТАк что я сама себя счас хвалю за то, что не легла в этот дурдом и не дала провести над собой экзекуцию! НО сколько нервов оно мне стоило.
Короче не ложитесь в эту горбольницу без оч-оч. оч. веской причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 14:26    Заголовок сообщения: горбольница Ответить с цитатой

второй раз полежала в горке. пипец!
Легла на сохранение в предродовую палату. Ни попить, ни поесть не дают. Не положено. Пока не закатила скандал, что я не рожать пришла, а сохраняться, плевать на меня хотели. После - дали кусок хлеба с маслом.
Обстановочка интересная:
во-первых, пока ты пыжишься, орешь, чтоб тебя посмотрели, на тебя все плевать хотели. А когда снизойдут до тебя, увидят полное раскрытие, то говорят: "А теберь побежали в родовую"... А раньше нельзя было, чтобы не бежать, когда ребенок уже вылазит?
во-вторых, там ВСЕМ прокалывают пузырь. А чего, мол ждать?
НО! со мной лежала девочка. После прокола прошло 6 часов, схваток так и не было. И ее не даже не посмотрели! Сказали: "Похходи еще часиков 5, потом посмотрим".
После кесарева женщины лежат в коридоре, тут же стоит кресло, на котором смотрят желающих родить, прокалывают пузыри, обрабатывают швы....
В общем, нормальный такой советский роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:27     Ответить с цитатой

А мне вот придется лечь в Горку... :sad: Смоим пороком сердца меня нигде не возьмут... Терапевт уже и место забила для меня на 1-е... светит кесарево... :-( Читаю вас девчонки и становится все страшнее и страшнее... Придется в кулак себя брать и идти - ради сынули... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Alenka78
Главное на позитив себя настраивать, будете уже скоро сыночка нянчить :holding: , с совковостью везде можно столкнуться, такая уж у нас страна :-(
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Alenka78
Мне вас тоже жалко стало, в том плане что негатива начитались перед родами. Надо действительно настраиваться на результат.
Я то знаю, что у меня всё в порядке - потому и бунтую о совковости - а когда речь идет о жизни и здоровье - тут уж не до комфорта. Хотя все равно жаль, что такой напряг с человеческим отношением в больницах.
Тут можно посоветовать только одно - договоритесь с конкретным хорошим врачом (здесь на сайте можно найти отзывы) - ведь в сущности самое главное от врача зависит, и настраивайтесь на позитив.
Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21077
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Alenka78
Да не все там так плохо, как говорят... ... Я там рожала, в ночь на выходные, по скорой, врачей было мало, но никто не прокалывал, поставили эпидуралку (использовали для этого какое-то хорошее лекарство, название забыла :eek: ), каждые 10-15 минут проверяли как я, единственно, что потом у них началось плановое кесарево и они все были там, но ведь это правильно, той девушке они были нужнее... а там как ее малышку в родовую на замеры принесли и мое сокровище на свет "полезло"... Мне акушерка очень понравилась, фамилию каюсь так и не запомнила ее... Спокойная, ласково так, без криков, и дочку сразу же дала поддержать :give_heart: И педиатр хорошая))))
А совковость - это да, есть у них, писала уже выше... Главное, уметь за себя постоять :aga-aga: Медсестры там есть - кикиморы настоящие, злые такие (уволили, надеюсь уже... мы там с жалобами оторвались)
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:43     Ответить с цитатой

герда1
дорогая! не переживай ,всё будет хорошо! мы всех победим и родим!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:27     Ответить с цитатой

натулькина
Спасибо! :give_heart:
Вот все хожу - жду, а проявлений ну никаких. Уже живот так мешает, и родственники задолбали с вопросами и удивленным видом. Не думала что до дня города все ещё буду без ляльки. А теперь видимо ещё и на празднике погулять успею :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:54     Ответить с цитатой

Рожала дочку на Горке в 1996м, давненько правда, она и тогда была совковой больничкой, и состояние роддома оставляет желать лучшего. Но врачи - умнички, рожала у Степанова. Все прошло на высоте. Надеюсь и сейчас он там работает.
Скоро мне снова рожать, и любому внешнему антуражу предпочту толкового доктора;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:59     Ответить с цитатой

SolnishCA, тут ведь какое дело. Антураж - он особо не нужен. Нужно только спокойное человеческое отношение.

И за это надо бороться, лично я в этом уверена. А то и наши дочери будут рожать, как бессловесные животные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 13:16     Ответить с цитатой

а что не хочешь на праздник родить?! представляешь под грохот феерверков :haha: ;)

Добавлено спустя 19 секунд:

герда1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
герда1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 3085
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 0:14     Ответить с цитатой

натулькина
Сомневаюсь что и 29 получится. Тут уж хоть на след. неделе разродится - что-то ребенок у меня совершенно не торопится на свет появляться. А я уж и договор с 6-кой заключила. Я уж и сына просила поторопить малыша в животике - видимо вредина сидит.

SolnishCA
Так ведь хорошие врачи и в других больницах есть, где по-человечески все обставленно. И
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 16:18     Ответить с цитатой

девчата привет! я тут описала свои роды, но т.к. рожала о обл роддоме, то и писала на форуме "обл роддом", можете прочитать,там как раз и про антураж и про врачей, какие они бывают разные!
ВСЕХ С ДНЁМ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА!!!!! :puh: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Девчата - главное - позитив! Многое меня шокировало в 2004, когда я рожала там дочу, НО не надо забывать, что там есть все специалисты в любое время дня и ночи. Если у мамочки есть проблемы и обычные роддома "не берут", то выбора не остается. На счет побритости: думаю, что врача реально трудно напугать "не бритостями до колен", но, думаю, Вам самим же не понравятся волосы попадающие в швы :oops: ( по крайней мере мне так аргументировали и, кажется это логично)... Ситуации бывают разные. Помню, когда меня "экстренно" отправили на сохранение в 4-ку через несколько дней, ибо мест не было :eek: ...А зачем вообще были эти "валяния" в казенных стенах? И вообще, там почти сутки провалялась вообще без нижнего белья, ибо врачи боялись чего-то...Чем бы это закончилось - не знаю, так как меня тогда экстренно госпитализировали еще куда-то. :D ...Так что приходилось бриться "на всякий случай" :D и с собой брать станки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах