Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Ваша дочь/сын курит
ваша реакция?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

это как рюмка в день-на ужин...кто то может рюмкой обойтись-а кто то спивается!!


то есть мой бокал вина на ужин 1 раз в неделю - это значит "пьет"? По мне так даже не "выпивает" :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ивановна писал(а):
запретный плод всегда сладок, и то что запрещают всегда хочеться сделать вопреки, поэтому то что касается личности, т.е. здоровье это дело личное, учеба это дело личное,личная жизнь это тоже дело личное, но никак не мое, поэтому говорила что будешь курить, кури, но имей ввиду что тебя ждут такие последствия, ну хочешь ты быть такой, будь, я ведь не смогу за тобой ходить по пятам и отбирать, не хочешь учиться, пож-та, но в школу ходить обязан, кто ходит и хоть что то делает в самой школе. без троек не бывает, и школу заканчивает в любом случае, а потом соответственно этому будет жить дальше, хороший обслуживающий персонал тоже ценится, и конечно там знаний много не надо, руки золотые нужны, и все в таком духе, результат моего воспитания мне нравится, получила именно то ,что и хотела :-)


мне импонирует ваш подход :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:06     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Asbuka
Цитата:
А потом ,вы с сыном рюмочку пропустите? научите как правильно пить и закусывать...
Ну И ...наконец -как с девочкой дружить...первые три раза,вы его вероятно тоже проконтролируете
Ой, да ладна! Вам-то надо в таких темах слушать и молчать. У Вас один шанс на всю жизнь. И надо его облизать как следует, чтобы не было потом мучительно больно :aga-aga:


вы бы сами ...того...больше времени с детьми проводили-а не на форуме! :aga-aga:
старшая уже покуривает...
можно и младших так просмотреть...пока сибмаму читаете да со всеми перепираетесь!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
то есть мой бокал вина на ужин 1 раз в неделю - это значит "пьет"? По мне так даже не "выпивает"


люди разные...и мнения у всех разные...
можно тогда и травки раз в месяц покурить...тоже не наркоман :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

старшая уже покуривает...


ужас-ужас :haha:


Цитата:

люди разные...и мнения у всех разные...
можно тогда и травки раз в месяц покурить...тоже не наркоман :haha:


и курили. Какая студенческая жизнь без травки? Коноплю.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Какая студенческая жизнь без травки?

Опа... Оказывается, студенчество прошло мимо меня. :eek:
А я вот не знаю, как среагирую. Потому что никогда не пробовала курить и, соответственно, не представляю, какие бы шаги могли быть действенны, а какие - абсолютно мимо. Расстроюсь ужасно - это точно. Но на сигареты денег не дам - жалко, я как посчитаю, сколько подружки-курильщицы на сигареты тратят, так прям жабство во мне кипит и булькает.
Как минимум хотелось бы, чтобы это произошло в возрасте "за 20" хотя бы.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18453
В дневниках: 20413
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:22     Ответить с цитатой

У меня дядька сына отвёз за это дело на водохранилище и макнул в прорубь. Не курит братец с тех пор, 50 лет ему в следующем году будет. Дядька и сам не курит. Дед его тоже как-то круто в детстве отучил.
Мне не понравилось, когда я попробовала, мужу тоже. Так что подаём пример изо всех сил.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Мими писал(а):
Цитата:
Какая студенческая жизнь без травки?

Опа... Оказывается, студенчество прошло мимо меня. :eek:


ну, в определенной мере ;)

Мими писал(а):

Как минимум хотелось бы, чтобы это произошло в возрасте "за 20" хотя бы.


не, "за 20" - пора уже умнеть и завязывать со всякими экспериментами.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Цитата:
в определенной мере

И слава богу. ;)
Очень сильно надеюсь, что в возрасте "за 20" курение уже не будет экспериментом, в который легко можно втянуться и не завязать до старости, а будет более-менее осознанным выбором, на который я уже повлиять не смогу ни в каком случае (даже если начнётся с подросткового эксперимента). Но мне сложно судить, конечно, потому что никогда не испытывали ни потребности, ни желания закурить, и эстетически мне это не казалось привлекательным зрелищем (читала как-то откровения одной курильщицы, что, мол, я знаю про вред и т.п., но, ёлки, когда я беру сигарету, то ощущаю себя этакой женщиной-вамп, и вот от этого ощущения отказаться сложнее, чем от никотина).
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...


Последний раз редактировалось: Мими (Вт Авг 28, 2012 12:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Кстати, про женщин-вамп.

У меня был мундштук со сменными фильтрами. За определенное время фильтр наполнялся смолами, выглядело это довольно жутко. Без мундштука я уже боялась курить.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:55     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу
ну наверно отреагирую так, как когда то отреагировал мой папа, на то что я начала курить, это было как раз лет в 12-13, он молча принес домой блок хороших сигарет с фильтром (в то время дорого и не достать), и посадил меня напротив, положил эти сигареты и упаковку спичек и сказал "Если прямо сейчас при мне выкуришь этот блок, то кури на здоровье, я даже тебе буду покупать такие сигареты.!
И вы знаете после этого у меня желание курить куда то сразу исчезло, прошло уже много лет, но курить до сих пор не тянет, я сразу вспоминаю тот день, хотя и закончила 2 университета, и работала в лагере детском (где все вожатые смолили), ну мне это не надо. В детсве был хороший урок!
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
и курили. Какая студенческая жизнь без травки? Коноплю.
Вы часом не геолог? :lol:
Asbuka
Цитата:
вы бы сами ...того...больше времени с детьми проводили-а не на форуме!

Если бы только на форуме! :-(
Сегодня посидела с дочками час в бассейне, потом полтора часа в ресторане, и курила, электронную сигарету! С никотином! :lol: Хорошо отдохнули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:13     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Шумилка
Цитата:
и курили. Какая студенческая жизнь без травки? Коноплю.
Вы часом не геолог? :lol:


не, ММФ

думаю, у геологов все круче было :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

думаю, у геологов все круче было :haha:

Я училась именно на ГГФ. :aga-aga: Да, я была единственная девушка, которая не курила, зато из 9-ти парней курил только 1.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Мими писал(а):
Шумилка писал(а):

думаю, у геологов все круче было :haha:

Я училась именно на ГГФ. :aga-aga: Да, я была единственная девушка, которая не курила, зато из 9-ти парней курил только 1.


у каждого свои недостатки, верно? ;)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:55     Ответить с цитатой

И я, и я с ГГФ :)
Первый раз попробовала курить после школы лет в 17, последний четыре года назад. Лучше бы конечно вообще не курила, но что есть, то есть, пока жива. Муж тоже курил, тоже бросил, но мне до него далеко, он смолил беломор без фильтров :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Ребенку запретить бы не смогла, т.к. бессмысленно это, на мой взгляд. Но свое негативное отношение бы высказала... если бы нашла пачку случайно, то приклеила бы на нее жуткую картинку, как делают в некоторых странах и положила бы обратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 1:14     Ответить с цитатой

К счастью, отношение к курению постепенно меняется. Во всем мире и даже в нашей отсталой стране.

Ограничений для курящих уже немало, но будет еще больше. Уже нельзя представить себе курение в самолете, вне специально отведенных мест в общественных зданиях, на рабочих местах и так далее. Некурящие залы/зоны есть практически во всех приличных кафе и ресторанах.

В Австралии побороли табачное лобби и приняли совершенно революционный закон, запрещающий указывать на пачке название производителя и марку сигарет. Это делает бессмысленной любую рекламу. Вся площадь на пачке отдана под снимки пораженных курением органов.

Процесс идет, и у наших детей есть все шансы избежать курения как такового.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах