Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Можно ли подобрать свой стиль без стилиста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:59     Ответить с цитатой

СветикА
Думаю, Вас эта тема сильно затронула, т.к. она у Вас наболевшая...
Только без обид.... :4U:
А выделяться никто совершенно и не собирался. Ведь сказав одну фразу, успокаивающую чьего то потенциального клиента, подбодрив тем, что есть и другая точка зрения, относительно цветов, разве можно показать, что я компетентнее???
Совершенству нет предела, так что, всем нам есть куда стремиться...
Предлагаю перимирие! :-)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 8:47     Ответить с цитатой

irusja82

Дааааа.... столько бы споров о стиле было :aga-aga:

Тема стиля мне интересная, а не наболевшая.

И еще раз, последний, прямым текстом: "Горе-стилист" и "Неуч" звучащие от вас, от стилиста, в адрес другого стилиста - не этично. ВСЁ! Надоело одно да потому :aga-aga:


Вы, как стилист, можете что-то интересно рассказать и показать по теме, чтобы было что-то другое для обсуждения? Ваших заказчиков, интересные моменты, наблюдения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы было что-то другое для обсуждения


Вот у меня есть для обсуждения (ну если кому интересно это обсудить :-) ) один мучающий меня вопрос.
У меня нет четкой привязанности к какому-то одному из направлений (ну или как будет правильно :oops: ) в одежде, я с одинаковым удовольствием таскаю и юбки карандаши и джинсы рваники и люблю быть похожа на мальчика и на девочку...гота, а уж в торжественно-похоронном "темный низ - светлый верх" я как рыба в воде. Ну и много что еще отчебучить могу :eek:
Ну собственно и вопрос (может кто общавшийся со стилистами или профессионалы подскажут) нормально ли это или надо определяться и естественно не в сторону девочки - гота :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Укумока
Я считаю, что для женщины нормально иметь несколько стилевых направлений в одежде.
Могу сказать по себе, что я почти никогда не продумываю свой образ (гардероб) с вечера. Мне больше нравится проснуться утром, почувствовать, в каком я сегодня расположении духа и представить, какой я хочу казаться сегодня окружающим.
Бывает, что хочется быть сдержанной, не очень приметной, чтобы весь день никто не трогал, тогда и комплект одежды соответсвующий, иногда хочется быть более свободной и дерзкой, иногда хочется быть строгой. Но чаще я предпочитаю нести красоту и улыбку в мир. :aga-aga:
Гардероб - это способ самовыражения. Порой мы сдерживаем себя в эмоциях и разговорах, а вот одежда - наш помошник...
К тому же, наш возраст выдает тело, а в душе мы все те же, только чуточку мудрее. Почему бы не позволить себе вольности там, где нет строгого дрес-кода... :238:
Ну, а если есть определенная цель в презентации какой-либо роли (результат восприятия Вас окружающими) необходимо разрабатывать габитарный имидж. :-)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 0:18     Ответить с цитатой

irusja82
Ну с утра я не могу себе позволить собираться - ибо мозг спит минимум еще часа три после того тело встанет :haha:
Цитата:
габитарный имидж.

Какой какой? Это с чем едят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 1:34     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):
Цитата:
чтобы было что-то другое для обсуждения


Вот у меня есть для обсуждения (ну если кому интересно это обсудить :-) ) один мучающий меня вопрос.
У меня нет четкой привязанности к какому-то одному из направлений (ну или как будет правильно :oops: ) в одежде, я с одинаковым удовольствием таскаю и юбки карандаши и джинсы рваники и люблю быть похожа на мальчика и на девочку...гота, а уж в торжественно-похоронном "темный низ - светлый верх" я как рыба в воде. Ну и много что еще отчебучить могу :eek:
Ну собственно и вопрос (может кто общавшийся со стилистами или профессионалы подскажут) нормально ли это или надо определяться и естественно не в сторону девочки - гота :haha:

Кому надо? Вам надо? Я так понимаю, нет) Ну, значит, и не нужно :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:08     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
:haha: :haha: :haha: ну мне то точно не надо, ну а вдруг вот...
Часто же сталкиваешься с таким, что вот живешь как хочешь и комфортно тебе а оказывается то что непрррррально ты Дядя Федор бутерброды с колбасой ешь (с) :-)
Если касаемо вот того же стиля и умения одеваться, сколько не читала материалов - меня всегда настораживает базовый гардероб -ну нет вот у меня его в принципе, а вернее при желании я могу их наверное штук 10 сформировать из того что имеется.
Или вот наличие вещей в гардеробе, которые очень редко одеваются - типа таких быть не должно, выходят из моды, зря потраченые деньги и прочие бла бла бла... таких тоже наберется с десяток - ну есть они у меня ну не ношу я их, но душу то они мне греют и службу добрую уже сослужили ну или еще послужат я в этом уверена - опять же сомнения: права ли я,либо же успокаиваю себя за зря потраченные деньги.
Короче много сомнений от безделья в голове возникает :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Я считаю, что базовый гардероб для каждого чловека свой. :238:
Вот Вы, определеились более менее со своим стилем, Вам в нем комфотрно и удобно, Ваш образ Вас устраивает, значит, это именно Ваш базовый гардероб.
Советы стилистов про 25 вещей базового гардероба предназначены для людей, которым не хочется вникать в индустрию моды, не хочется всегда быть в тренде - это для них не главное. Хочется подойти к шкафу, прикрыть наготу тем, что есть (базой), может быть добавить изюминку и пойти выполнять свои функции. :aga-aga:
Это упрощает жизнь и сокращает временные затраты. :-)
В базовый гардероб входят очень простые нейтральные вещи, которые можно скомплектовать практически с любой вещью Вашего гардероба.
Я же предпочитаю, при походе в магазин, купить комплект. Допустим, брюки и топ.
Легче, когда знаешь, какие цвета тебе идут, подбираешь вещи в своей гамме, а они легко сочетаются с уже имеющимися у тебя вещами. :-)
Я считаю, что к стилистам обращаются люди, которые хотят что-то поменять в своей жизни.
Может быть, их повысили в должности, может быть на работе строгий дрес-код, а хочется и в него добавить изюминку, откорректировать фигуру с помощью одежды. У каждого человека своя цель. И вот, если у него созрела идея в переменах, то человек с удовольствием начинает играть со стилем и "образом". :-)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 23:39     Ответить с цитатой

irusja82
Знаете, по-моему те кому лишь бы наготу прикрыть о базовом гардеробе не особо задумываются как о самом явлении, они носят вещи невнятного содержания купленные при царе горохе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusja82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 38
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Эти люди, порой, могут занимать очень высокие должности. Но по их внешнему виду об этом и не догадаться. У меня достаточно таких знакомых. В их планах глобальные покупки, а, допустим, пиджак и брюки они покупают только по необходимости. А ведь это и есть база... :-)
_________________
Имидж-консультирование, цветовой анализ личности, определение типа фигуры и способы её корректировки с помощью одежды, шоппинг-сопровождение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила_ Мила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 748
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:43     Ответить с цитатой

хочется одеваться стильно, со вкусом и какой-нибудь изюминкой! хожу по магазинам с мужем,но ему иногда нравится то,что мне совсем не приглянулось.
как научиться самой одеваться стильно? подскажите!)) может какие журналы посоветуете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Людмила_ Мила
Да по моему сейчас и без журналов можно обойтись, в интернете масса информации, читай/смотри не хочу :in_love:
Здесь в разделе есть темка на обзоры самых интересных модных блогов
http://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=724062
Как говорится было бы желание :aga-aga:
А вот ИМХО мужу бы я не доверяла особо в выборе одежды :-) но это лично мое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила_ Мила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 748
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Укумока
благодарю за ссылочку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:51     Ответить с цитатой

я считаю, что стилист нужен. Опять же очень тяжело выбрать своего -например, как найти профессионала? Скорее всего, только по рекомендациях знакомых можно выйти на того самого человека, который поможет сделать правильный выбор. А если хочется сэкономить, нужно просто развить свой вкус :) почаще листать журналы, читать статьи - это как зарядка для тела - только это зарядка для мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
janivr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Я всю сознательную жизнь интересовалась модой, современными тенденциями, хорошо понимала своих природные особенности и вроде всегда интересно одевалась (ну по крайней мере со слов друзей и знакомых). НО, пока не прошла обучение на стилиста профессионально не понимала основных "слонов", на которых стоИт построение образа (и не важно какое стилистическое направление вы любите).

Конечно, если ваша мама с самого детства давала вам положительный пример своим безупречным вкусом (что подтверждалось комплиментами и, возможно, наличием подражателей), то вам очень повезло!

В любых других случаях, отвечая на вопрос "нужно ли обращаться к стилисту", при наличии возможности - отвечу ДА. Ведь вы не претендуете (если вы не стоматолог:-)) лечить себе зубки самостоятельно. Так и здесь - не имея четко упорядоченных знаний по построению образа, сложно создать гармоничный комплект (даже при наличии практики в его составлении, ведь повторение одних и тех же ошибок не есть обучение).

Использовать в своем гардеробе разные стилистические ответвления можно, главное понимать - зачем вы это делаете и что вы хотите транслировать тем или иным образом. Простые вопросы, но мы, женщины, далеко не всегда себе их задаем.
_________________
Консультант по созданию индивидуального и корпоративного стиля. Фешн-стилист. Консультант по шопинг-сопровождению.
Тел.: 8-923-182-81-11
8-913-903-49-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах