Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Родители приехали погостить
или как я устала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13334
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Елань
Цитата:
Ивановна
Вы домомучительница?
:lol:
неееет я домоправитильница :cool:
вот сейчас у меня первоклашка и приходится делать уроки, а их так делать не хочется, я его успокаиваю, говорю я как та нянька из мультика про Карлсона, домомучительница , куда теперь деваться, мальчишка мой хохочет и уже с этим юмором начинаем делать ненавистные эти уроки :-)
зато никаких иллюзий, что я добрая и разрешу уроки не делать, а буду уговаривать и убеждать что делать надо, куда деваться то? :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:28     Ответить с цитатой

и еще, когда зимой у свекров жила, тож раздражали свекр в трусах, попукивания, много сладкого едят...блин, да они во внуке души не чают!!!!по первому зову бегут,мужа мне вырастили! да пусть пукают и кушают на здоровье,вобще не представляю, как бы жила без них.
уважаема ТС, понимаете, ваш папа чувствует себя у вас дома как в семье,поэтому он полностью расслаблен,не чувствует подвоха ни от кого,семья-это тыл.мы все наиболее беззащитны только с близкими...представляете,как он радовался когда вас из роддома забирал,вы были воооот такой вот крошечкой,а вы так сейчас с ним.
согласна с Миражиком,читать противно было.даже если раздражение есть,должно быть терпение и христианское всепрощение.это наши близкие,наш тыл в жизни.простите,если что не так,если обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Недавно где-то притчу слышала или читала.
Жила-была семья: папа, мама, маленькая дочка и бабушка. Бабушка была такая старая, что, когда она ела, часть еды все время падала изо рта на стол. В конце концов родителям надоело на это смотреть и они поставили для бабушки отдельный столик, за которым она теперь ела. И как-то раз, когда вся семья отдыхала после ужина, а дочка играла рядом, отец спросил дочку, во что она играет. И дочка сказала: "Это мой дом, когда я вырасту: здесь моя кроватка, здесь стол, за которым я кушаю, а это столик для папы и мамы". Отец надолго замолчал, а на следующий день родители снова посадили бабушку за свой стол.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:30     Ответить с цитатой

ООООх! Как тут горячо стало!!!
Уже 6 страниц!
А помните Ириска в самом начале писала:
Цитата:
Нда, еще страниц 10 слова "потерпите" и до нее дойдет,что надо потерпеть
:lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:
ой дамы, уже три страницы "ниочёма" , даешь десять!
:lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще, чужая семья - потемки!!! :idea:
Бум надеяться, что автор на форуме всю каку выплеснет, зато родителям дома только "пожалуйста" и "будьте любезны" достанется. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Мышь городская
Да неет, это рассказ Льва Толстого. И вместо девочки был мальчик, и он не столик мастерил, а отдельную железную миску для мамы с папой, которые дедушке в такую же накладывали :za: . Но в целом смысл тот же!!! :aga-aga:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Тэшка писал(а):



А вообще, чужая семья - потемки!!! :aga-aga:

Вот это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В ноябре рождёная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Мда. С чего некоторые взяли, что он сильно болен или даже инвалид ?
Единственное,что имеет- это гипертония. Уже на протяжении 10-15 лет.
Когда в сидим дома за столом он успевает всё услышать(даже,если звук убавлен), что говорят в новостях по тв, а когда все умолкают- кто-то занимается своими делами, кто-то пошёл погулять- он врубает тв и засыпает под него.Почему добавляет громкость - слышит плохо. ДА.У него долголетняя привычка под его фон отключиться и отдохнуть.
Омерзительно, интересно, я его где-то обозвала ?То , что высказалась-плохо ? Я просто конретно описала, что у нас сейчас творится дома. В какой форме мне нужно было описать происходящее ? Мне очень хочется это узнать.
Где я писала, что ненавижу их, что не буду им помогать, если будут совсем старые, и если им будет нужна моя помощь ? Вы, вообще в курсе, что я тут высказалась, а дома в дальнейшем мир ? Или из ваших уст ,да даже мысли, только положительные о родителях ????
Спасибо всем за свои высказанные мнения. Буду делать из ситуации лучшее :aga-aga:
_________________
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:17     Ответить с цитатой

успеха! :give_heart:
причем, никто здесь не сказал,что вы обозвали отца :aga-aga: просто не понравилась резкая форма высказывания о родных, я так понимаю.
мне вообще кажется,что проблема высосанная из пальца: приехали попердели уехали.что на форуме-то обсуждать,искренне не понимаю? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:19     Ответить с цитатой

[quote="Гламуррчик"]
мне вообще кажется,что проблема высосанная из пальца: приехали попердели уехали.quote]

Умираааааааааааююююю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54724
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:20     Ответить с цитатой

В ноябре рождёная писал(а):
Девочки, мне на кухне посуду один раз всю переставили. Потому-что не так , как у них дома. Вилка чайника постоянно выдёргивается(бесит). В кладовке продукты не так стоят. Ни тарелки, ни объедки, ничего не убирают за собой. А, потом жалуются, что коты на стол залезли, что-то съели, слизали. Нет, кошки вообще ненормальные, невоспитанные. С другой же стороны постоянно их со стола кормят. Отец по квартире в трусах ходит, пердит, сидит перед всеми в носу ковыряется(просила этого не делать- а , он , видети ли болен, и не может вести себя номрально). Ему не стыдно, ему комфортно, он у себя дома! Телевизор его, в итоге сидит за ним, засыпает.Со слухом уже плохо- вот и орёт тв, а он храпит. Вечером ноет сидит, мама сделай кроватку , я спать хочу. Везде лежат его вещи, носки по углам стоят. Муж просит налить ему чая или себе наливаю, ставлю, чтоб немного остыл, в итоге отец подымается, идёт за стаканом, присаживается и смачно распивает. Понаотркывал 5 бутылок мин. воды, со всех пьёт с горла. Больше всего напрягает его ор. Нет, он не ругается, он просто очень громко разговаривает. В ушах уже звон стоит. Позавчера наготовил чего-то. Ну не смогла я это съесть! Полтора часа висел на телефоне, в двух метрах от меня , сидел разговаривал с сестрой, при мне о бо мне сплетничал. Неблагодарная.
Вот и жду. Стараюсь меньше разговаривать, молчу, не могу уговорить себя на разговор, понимаю , что опять буду плохая. :aga-aga:
Да, воздух встрясти зашла, выговориться. Я со своим уставом в чужой монастырь не лезу.



Лично мне такое читать омерзительно. Для Вас, видимо, нормально. Ну, раз нормально, так и флаг в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:22     Ответить с цитатой

В ноябре рождёная пишет

Цитата:
Вы, вообще в курсе, что я тут высказалась, а дома в дальнейшем мир ?


Вот и хорошо! Я почему-то так и подумала.

Гламуррчик
Цитата:
мне вообще кажется,что проблема высосанная из пальца: приехали попердели уехали.что на форуме-то обсуждать,искренне не понимаю?


Ну что-то же мы все сюда уже 6 страничек наведываемся??? :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Тэшка ну дык заняться нам больше нечем,вот и чешем языки и тапками кидаемся.я люблю сибмаму :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Пятая заповедь
"Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. "

http://pravoslav.at.tut.by/istiny/zapov.html
Скрытый текст:
"Этой заповедью Господь Бог повелевает нам почитать своих родителей, за что обещает благополучную и долгую жизнь. Почитать родителей значит: уважать их авторитет, любить их, ни при каких обстоятельствах не сметь оскорблять их словами или поступками, повиноваться им, помогать им в трудах, заботиться о них, когда они находятся в нужде, а особенно во время их болезни и старости, также молиться за них Богу, как при жизни их, так и по смерти. Неуважение родителей есть великий грех. В Ветхом Завете, кто злословил отца или мать, наказывался смертью. "
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:00     Ответить с цитатой

не,ну это канеш поучительно,но я не желаю столь жестокой кары для тс..... :eek: всякий из нас может вылить раздражение и быть излишне резким в словах....
пс: чет седня в форум религия закралась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Гламуррчик, прошу прощения, не выдержала :oops: .
Просто для меня и без религии осуждение родителей всегда было как-то невозможно, табуировано. Максимум - могу с сожалением отметить, что вот тут они не правы. Поэтому темка меня привела в состояние ошеломления. Ну ладно бы свекровь :lol:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:04     Ответить с цитатой

ТЕМА
Мне кацо начинать надо в принципе с любви к ближнему. Если раздражен и раздражаешься все больше, то после прочтения заповеди к этому добавится еще и чуйство вины. Легче точно не станет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах