Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Наказание и "преступление"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:04     Ответить с цитатой

mammal
Полностью согласна, сейчас грамотно не могу сформулировать свою мысль, но у меня и у моего мужа четкое отношение к тому, когда и что купить ребенку, может это совсем неправильно, но в садик мы ходим как на работу и вечером сын обязательно что-то "зарабатывает", но он знает, что это что-то (конфетка, чупа-чупс, книжка и т.п. любая мелочь) он заработал сам, и видели бы вы его глаза, когда он с гордостью говорит деду - посмотри деда это я сам в садике заработал, наш сын понимает когда нет денег на что-то чего он очень хочет, он сам говорит мама мы обязательно возьмем только потом да? И это понимание дороже всего на свете, конечно бывает и слезы и покапризничает маленько, но это чаще если настроение не очень, а так все же с пониманием относится, поэтому нельзя говорить твердо, что можно, а что нельзя, я чаще рассчитываю только на свою интуицию и стараюсь относиться к сыну как к индивидууму, как к личности, а он отвечает взаимностью.
А по-поводу свекровок, моя мама всегда мне говорила хорошая из тебя свекровка выйдет, а я вот и второго сына хочу, пусть будущим моим невесткам такое сокровище как я в свекровки достанется :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:38     Ответить с цитатой

Жеконя
Ну из тебя правда отличная свекровка выйдет, я бы от такой не отказалась :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4889
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:16     Ответить с цитатой

mammal писал(а):
Как пишет многоуважаемый мной В.Леви, нужно ребенку оставлять "место для маневра", не душить его своей бесконечной любовью и воспитанием в частности. Не помню дословно, но он пишет, что ребенок больше любит ту мать, которая иногда в некоторой степени холодна и отстранена - самую малость, но ровно настолько, чтобы нуждаться и стремиться к общению с ней самому. Все мы (ну, ок, не все, но в большинстве своем) предпочитаем тех партнеров, которые не слишком доступны, а назойливые поклонники на определенном этапе начинают вызывать раздражение своим бесконечным обожанием. То же и с "воспитанием". Советы мамы нужны и важны, когда хочется спросить о них, а не тогда, когда они в ассортименте на все случаи жизни и по любому поводу.

на своем опыте убедилась, что самый естественный выход - это рожать второго ребенка, тогда времени, чтобы бесконечно воспитывать старшего становится гораздо меньше и уже он ищет возможность поиграть-пообщаться с мамой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-ЭФА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1159
Откуда: Барнаул.Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:19     Ответить с цитатой

mammal
Спасибо :-)
_________________

была мамИра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Мята Перечная

эххх, если бы еще такая возможность была :aga-aga: (в смысле здоровья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4889
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:13     Ответить с цитатой

НаSTя
ну как вариант маме надо сильно увлечься чем-то кроме ребенка.
Правда ведь некоторые мамы (и я в том числе) своим вниманием ребенка душат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Мята Перечная

конечно правда, согласна :-) хотя мне иногда, наоборот, кажется, что не хватает внимания, просит поиграть, почитать и тп, а я убираю, глажу белье, готовлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:22     Ответить с цитатой

АннаГВ
Анечка и я бы не отказалась породниться :give_heart: , всё может быть разница у наших небольшая, а Барнаул город маленький :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:07     Ответить с цитатой

mammal
А я с радостью посваталась бы к мамИра в свое время конечно:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16492
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Светлана27
Я разве против? :lol: Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:53     Ответить с цитатой

mammal
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Девоньки, не знаю, о чем тем а велась ранеее.... но у меня уже истерика начинается....
у меня ребенок везде льет ряженку... это вообще ужас какой-то.... у меня весь ковер в белых подтеках.... она знает слово нельзя, но все равно делает... при этом по моему мнение родителей ей не важно, она чувствует, что папа с дядей ей все позволяют.. я ее уже начала шлепать по попе, причем иногда сильно, потому что нервы сдают... муж это воспринимает, что я срываюсь на ребенке и не может понять, что у нас мегокапризный ребенок, который добивается всего истериками... Что делать?
Когда мы одни дома она ведет себя лучше, если муж и Леша (брат мужа, он с ней сидит, когда я занята, те оч часто), то они ее не ругают фактически...
короче это какой-то ужас.... :eek:
ряженку она льет специальгно, потом размазывает, а когда я это вижу, бежит вытирать.... также пьет воду, остатки обязательно льет на пол... что с этим делать.... я уже ничего не могу понять... прям трясет всю....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16492
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
Я тебе написала в болталке. Попила - чашку отнимаешь. С едой и питьем не балуются. Это правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:55     Ответить с цитатой

Не помню кто сказал, но слова в точку: "если родитель кричит и бьет ребенка - это признак его бессилия"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Варвара_vs_Варвара
вболталке все подробно написала... Все решаемо... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Драгоценная
Алтай-Болтай 2010
Алтай-Болтай 2010


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 25108
В дневниках: 42
Откуда: Самый лучший город на Земле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара писал(а):

ряженку она льет специальгно, потом размазывает, а когда я это вижу, бежит вытирать.... также пьет воду, остатки обязательно льет на пол... что с этим делать.... я уже ничего не могу понять... прям трясет всю....

Чем больше вы проявляете эмоций при проделках своих детей (особенно таких маленьких), тем интереснее им будет снова и снова это повтоять!!! Проигнорируйте, или хотя бы сделайте вид, что вы не заметили, что ваш малыш сильно вас ущипнул, укусил, стукнул, пролил что-то на пол... итд, Ему будет не интересно повторять это еще раз! Держите себя в руках! А если мама закричала или засмеялась на какую-то выходку малыша, он ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! повторит ее вновь! Такие уж наши детки...
Просто нужно набраться терпения! ;)
Моя тоже ВСЕГДА, когда попьет, остатки выливает на пол, а потому, что я отреагировала на это в первый раз. :aga-aga: Сейчас я на это перестала реагировать, так это происхоит все реже и реже... А вот когда меня крошка укусила (причем у меня аж искры из глаз посыпались :eek: ), я сдержалась - больше такого не повторялось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах