Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Нам уже нужна невеста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 18:35     Ответить с цитатой

О пользе и непользе, о "радостях кошачьего материнства", о различных "радужных" последствиях у меня давно сохранена отличная ссылка, с массой реальных жизненных примеров и мнений. Уважаемые господа потенциальные разведенцы, не поленитесь, почитайте... Вдруг кто-то действительно поймет всю глупость "вязок для здоровья"..

Скрытый текст:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=76819&t=76819
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Знаете, меня просто удеивляет спокойствие, с которой здесь ведутся рассуждения...А судьи кто?!?!
Мы с вами не Боги, чтобы решать кто достоен, а кто "второсортен"... Вот и все... Это меня и злит! Потому что первый вопрос, который задается: "вы с родословной?"...нет? ах НЕТ?!?! Тогда вы вредитель и душегуб!!! Вот если у вас роословнаяяяяяя, тогда да! Тогда и про физиологов мы не будем вам говорить, тогда у ж конечно (с грустью) спаривайтесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Женюра
Вы несколько неверно толкуете высказывания, мне кажется... Дело не о "второсортности".. Просто когда животное с документами, то вязки хоть оправдать можно - что они на благо породы и ты пы.. А когда плодят не зная, якобы для здоровья обычных, не менее любимых, зверят - это по меньшей мере не от большого ума.. А отговорки "так испокон веков было" - ну совсем смешно... Вы ж грудному ребенку от запора обмылок в попку пихать не будете, а ведь так испокон веков в деревнях было и бабушки наши так делали :aga-aga:
Лично у меня 2 кота - "помойных обыкновенных", и две собаки, кобель и сука, оба с родословной. Только сука стерилизована, а кобеля по определению развязывать не собираюсь. Ссущий по квартире сексуальный маньяк мне не нужен. Ну а про котов и вообще речи нет. Один кастрирован, а второму по состоянию здоровья наркоз нельзя, но он сроду и не просил кошек и не метил и вообще одуванчик, но он просто кот особенный, у него здоровье и так слабое, чтобы еще о бабах думать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Женюра
Открою Вам страшную тайну. ;)
Далеко не всех животных с родословной следует пускать в разведение. Умные люди, кстати , так и поступают. А дураки... Что ж, дуракам, как говорится закон не писан...
Ну нет у нас столько желающих иметь собачек и кошечек, сколько есть желающих повязать своих "пусечек". :aga-aga:
Вы на оптовый рынок на Гусинке ходите? С недавних пор там в зоокиосках появились объявления: "Приму на реализацию котят. 150 руб." Т.е. вы платите 150 руб, и вашему котенку ищутся "добрые ручки". Что происходит дальше с этими котятами, если через 3-4 дня они не реализовываются знаете?... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shyra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 501
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Vilka
вООБЩЕ ТО, Я НАШЛА УЖЕ ЖЕНИХА! пРОСТО НАДО ПРИВЕЗТИ ЕГО ДОМОЙ К НАМ-КОШКА НЕ ЗАХОЧЕТ-НАСИЛОВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ! СУЧКА НЕ ЗАХОЧЕТ КАБЕЛЬ НЕ ВСКОЧЕТ! СЛЫШАЛИ ТАКУЮ ПОГОВОРКУ? :lol: А КОТЯТ ВСЕХ КУПИТ ХОЗЯЙКА ЭТОГО КОТА-И ПРОДАСТ НА РЫНКЕ! Я ОБО ВСЕМ ПОЗАБОТИЛАСЬ! :-) ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ КОТИКОВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Женюра писал(а):
По мне так неважно породистая животинка или нет! Они все имеют одинаковые права!

Вот и мне, очень бы хотелось, чтобы к беспородным животным относились также, как и породистым! Чтобы их берегли и ценили, кормили качественной едой, носили к вету. Вы никогда не слышали мнение обывателей, что это породистых нужно кормить дорогими кормами, а беспородных "чем Бог пошлет" и т.д.? Чем беспородные котята хуже породистых?
Я за то, что бы ко всем хвостатым было одинаковое отношение! Но пока беспородные котята будут доставаться так легко (когда на десять пристраиваемых котят, есть только один желающий взять котенка), отношение к ним будет соответствующее. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:18     Ответить с цитатой

shyra писал(а):
А КОТЯТ ВСЕХ КУПИТ ХОЗЯЙКА ЭТОГО КОТА-И ПРОДАСТ НА РЫНКЕ! Я ОБО ВСЕМ ПОЗАБОТИЛАСЬ! :-) ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ КОТИКОВ!

Погуглите "перекупщики кошки". И подумайте, хотите ли вы обрекать котят на ТАКОЕ. Сплавить малышей, вдоволь их натискав и нацеловав, не сложно. Но неужели вы хотите для большинства из них такой страшной смерти? Может, кому-то повезет, и его купит хороший хозяин. И даже, вбухав бешеные деньги в ветеринаров, его спасет от тех болезней, которые он успеет подцепить на птичке. Повезет одному. Может, даже двум. А остальные?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:21     Ответить с цитатой

[quote="ИришкаМ"]
Женюра писал(а):
Вы никогда не слышали мнение обывателей, что это породистых нужно кормить дорогими кормами, а беспородных "чем Бог пошлет" и т.д.?


:shock: :shock: :shock: нет, Слава Богу не слышала.... Мы в ветеренарке проконсультировались и все ОК!
Модет таки закончим равнять всех хозяев под одну гребенку и каждый останется при своем? :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:21     Ответить с цитатой

shyra писал(а):

А КОТЯТ ВСЕХ КУПИТ ХОЗЯЙКА ЭТОГО КОТА-И ПРОДАСТ НА РЫНКЕ! Я ОБО ВСЕМ ПОЗАБОТИЛАСЬ! :-) ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ КОТИКОВ!


Вы бы сходили на рынок и посмотрели в каких условиях продаются эти котята-щенята... По 10 штук в коробке друг у друга на головах в своих же экскрементах. НИ ОДНОГО исключения я не видела на ленинском и центральном рынках (ну может есть еще какие-то подпольные точки). Ну кроме может бабулек, которые скромно с корзиночками стоят - отдают котят-щенят от своих домашних любимцев.
И вообще если вы с такой легкостью готовы "продать весь помет" для перепродажи не пойми кому, то на самом деле "об чем тут говорить" (С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:40     Ответить с цитатой

shyra писал(а):
А КОТЯТ ВСЕХ КУПИТ ХОЗЯЙКА ЭТОГО КОТА-И ПРОДАСТ НА РЫНКЕ! Я ОБО ВСЕМ ПОЗАБОТИЛАСЬ! :-) ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ КОТИКОВ!

Вы серьезно верите в качественный пристрой на рынке?
И вам не жалко отдавать в неизвестность выращенных вами малышей? Вот он классический пример того, как котята от домашней кошки могут оказаться на улице. :(
Но разве об этом будут думать владельцы кошки, ведь куда проще уверить себя в "добрую тетеньку пристраивающую котят на рынке".
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49211&start=150

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Женюра писал(а):

Модет таки закончим равнять всех хозяев под одну гребенку и каждый останется при своем? :tiptop:

Конечно-конечно, каждый при своем, а я даже при вашем: спрос на беспородных такой же, как и на породистых; бездомные на улице через одного породистый/беспородный и т.д.; ценность породистого животного не выше беспородного; плодить-плодить, так велено природой и плевать, что желающих отдать больше, чем желающих взять... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shyra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 501
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:02     Ответить с цитатой

вАМ ЧТО ЗАНЯТЬСЯ ВСЕМ НЕЧЕМ! :aga-aga: тЕМА НАЗЫВАЕТСЯ-НАМ НУЖНА НЕВЕСТА. вЫ ПОМОЕМУ НЕ ПО АДРЕСУ ПОПАЛИ!!! я САМА РЕШУ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШКОЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:07     Ответить с цитатой

shyra
прям черный юмор... "Любимая кошка", а котят от нее на рынок.. зато заплатят за них... и здоровье кошечки тоже тут значения не имеет.. тут же радость материнства важна! а потом ага, на рынок..
Только я один раз своими глазами видела. как на рынке в большой коробке от телевизора душ 20 котят сидели, а на дне уже их трупики лежали, обглоданые, дабы это единственная пища этих котят :evil: поверьте, ничего страшнее и гаже я в жизни не видела. И все эти котята тоже от кем-то "любимых кошек"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Цитата:
я САМА РЕШУ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШКОЙ!

Только про любовь тут не надо, ага. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕДВЕЖОНОК БАРНИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 726
Откуда: Дзержинский район /Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Ой начиталась темы...в шоке,ну прям все тут вообразили из себя Бога!Лезут в чужие жизни,говорят как и кому жить!!Следите за своими животными!!Знаете же пословицу не судите и не судимы будите!!Неккоректно себя ведёте!Вам что Больше Некого учить?!Пусть каждый человек решает для себя что ему лучше!Да жалко котят,щенят и т.д.но зачем разводить эти споры?!это было ,есть и будет!!Пока общество не начнёт отвечать за свои поступки!и это не в отношении к животным ,а в целом к жизни!!ПОЭТОМУ ПРОЩЕ ГОВОРИТЬ ПО ТЕМЕ!!А не устраивать тут дискуссии по поводу кастрировать или нет животное!!Это должен решать хозяин животного а не какойто форумчянин с форума!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:42     Ответить с цитатой

+100000000000000000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах