Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Агрессивные собаки
есть ли какие то меры воздействия на их хозяев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Анна Семенович
И что, как там получилось?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Лиса-Олеся
Я сегодня в новостях репортаж про вас видела))))


А я не видела, и найти не могу, только печатный текст ((((. Но уже позвонили даже из Москвы!!! Помощь предлагали. Не любтт народ животных
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
а какую помощь предлагали? в наказании владельца собаки?
иль шубу новую купить?

я думаю, что народ не любит животныз из-за владельцев-неадекватов, как в вашем случае :aga-aga:

репортаж не вдела, но хотела бы посмотреть. если найдете дайте ссыль :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:51     Ответить с цитатой

Сегодня репортаж показывали,не помню в какой области - собаки уличные загрызли мальчика второклассника((((Кошмарррр...

У нас родители в деревне живут, там глава издал указ на местном уровне - штраф хозяину - за собаку, которая свободно передвигается по деревне...несколько человек оштрафовали и всё, все собаки на цепи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23088
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 8:31     Ответить с цитатой

ЦЫПУША
я уже 7 лет наших местных прошу такой же издать :aga-aga:
меня собака укусила на собственном крыльце... еще одна прям около администрации
дети в школу только по несколько человек ходят
прям стаи крупных собак бегают :eek: уже от школы администрации пишет, а воз и ныне там :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:16     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
Сегодня репортаж показывали,не помню в какой области - собаки уличные загрызли мальчика второклассника((((Кошмарррр...

У нас родители в деревне живут, там глава издал указ на местном уровне - штраф хозяину - за собаку, которая свободно передвигается по деревне...несколько человек оштрафовали и всё, все собаки на цепи :aga-aga:

В Чите, это Бурятия....
http://riafan.ru/223875-sobaki-zagryizli-s...ateley-v-chite/

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

и продолжение
Цитата:

Бродячие собаки загрызли ребёнка: Защитники животных: «Подадим на власти в прокуратуру из-за устроенной в Чите бойни»
Защитники бездомных животных 16 марта обратятся в прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности властей Читы и Забайкальского края из-за ликвидации собак, которая ведётся в городе, сообщила ИА «Чита.Ру» 14 марта заместитель председателя региональной организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак после того, как 13 марта на улице Балейской в Чите обнаружили тело 9-летнего мальчика, по предварительной версии убитого стаей собак.

«В городе со вчерашнего вечера идёт откровенная бойня бездомных животных, всю ночь убивали собак. Городские власти в принципе не имеют права такого делать, а краевые власти могут это проводить только локально. Собак уничтожают как «официальные» лица, так и догхантеры», — сказала Арсаланова.

Она добавила, что защитники бездомных животных вынуждены на улицах охранять собак, которых они курируют.

ссылка http://news.chita.ru/71170/?pg=2#opinions

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Halva писал(а):
ЦЫПУША
я уже 7 лет наших местных прошу такой же издать :aga-aga:
меня собака укусила на собственном крыльце... еще одна прям около администрации
дети в школу только по несколько человек ходят
прям стаи крупных собак бегают :eek: уже от школы администрации пишет, а воз и ныне там :-(

Так насколько я понимаю закон это российский о нарушении правил выгула, на региональном уровне нельзя издать ничего противоречащего государственным законам. Только осуществить его не просто, нужно зафиксировать сам факт выгула, выглядит это так: участковый с двумя понятыми должен заснять эту псину в профиль и анфас на фоне двух свидетелей на пленочный фотоаппарата, а потом еще непонятно как доказывать кому псина принадлежит....
Опять же стая крупных собак вряд ли домашние.... Крупные псины преимущественно и выживают на улицах, потому, что до мусорных баков дотягиваются, надо искать где стоят открытые баки, закрывать их крышками/огораживать и псины уйдут сами...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23088
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 10:58     Ответить с цитатой

sensorik
тут как раз собаки имеют хозяев, но ни кто не соблюдает ни каких правил
собака которая меня покусала у администрации была с хозяйкой, она спокойно стояла и смотрела пока там на меня кидается :eek: и только после покусав стала звать ее... даже не пыталась отогнать :aga-aga:
участковый не горит желанием ходить и что то делать (а теперь уволился и нового нет), я пыталась как то приструнить таких хозяев но ни чего из этого не вышло :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 13:03     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Она добавила, что защитники бездомных животных вынуждены на улицах охранять собак, которых они курируют.
:durdom: бродячие собаки не должны бегать по улицам. Пусть тогда или питомники создают или домой к себе забирают.
Ну и пока гром не грянет, никто ничего делать не будет - дождались трагедии и начали борьбу с собаками. Раньше никак нельзя было. :aga-aga: :mad:

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

У меня сейчас тоже собаки больная тема - живем в частном секторе, стайки собак бегают, причем довольно крупные особи. У меня дети маленькие, я прям переживаю, пора оружием запасаться. :moderator: :war: Или куда пожаловаться для начала?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 15:16     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
Лиса-Олеся
а какую помощь предлагали? в наказании владельца собаки? иль шубу новую купить? я думаю, что народ не любит животныз из-за владельцев-неадекватов, как в вашем случае :aga-aga:
репортаж не вдела, но хотела бы посмотреть. если найдете дайте ссыль :-)


А никто ничего не предлагает. Судмедэкспертизу то никто не предлагает
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 0:04     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

В Чите, это Бурятия....

Чита- это никак не Бурятия - Бурятия- это Улан-Уде. Но от этого, конечно, не легче.. Просто шок и ужас.. господи, насколько это страшно, даже представить невозможно. У меня Тимке тоже 9 лет, сам ходит на английский - каждый раз схожу с ума от страха. Потому что у нас в Бердске тоже ужасная ситуация с собаками. Вчера вот покусали девочку, в новостях написано - в больнице... Вроде говорят-говорят, пикеты, письма, а толку - ноль...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленый чай
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Она добавила, что защитники бездомных животных вынуждены на улицах охранять собак, которых они курируют.

Интересно, а те собаки, которые загрызли ребенка тоже имеют кураторов?
Кураторы берут на себя ответственность за трагедию?

MamaNata писал(а):
Вчера вот покусали девочку, в новостях написано - в больнице... Вроде говорят-говорят, пикеты, письма, а толку - ноль...

Не могли бы Вы ссылку на эту новость дать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:39     Ответить с цитатой

sensorik
У них деревня маленькая, издали указ - это я громко написала :haha:
Просто глава - в устной и письменной форме уведомил жителей о штрафе...на удивление все послушались...после исполнения штрафов конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Зеленый чай
Покусаны в Бердске - мужчина и женщина
http://news.ngs.ru/more/2049922/
Наказание -1000 руб
http://news.ngs.ru/more/2055742/
а вот и девочка:
http://www.nsk.aif.ru/incidents/1466984

Только Бердск, только один месяц.

Зелёный чай, учитесь пользоваться поисковыми системами!
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах