Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
ДЕнь педофилии - 22 декабря. Безумный Евросодом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Если честно, мне страшно от того, что сейчас в Европе жить не сладко. И все те, кто туда с энтузиазмом рванул в 90-х, сейчас возвращаются назад. С великим рвением призывая устроить европейское общество здесь. На том основании, что они так привыкли.. Никто меня, к примеру, не спрашивает, хочу ли я этих самых западных ценностей, хочу ли я , чтобы вот все эти дамы передавали их драгоценный опыт. Они блин продвинутые.. мечутся в поисках лучшей жизни, на всех плюя. Вот она приехала и раскладывает свои сраные шмотки в мой шкаф. А мы должны быть толерантны.. тфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34996
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:54     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель, я правильно вас поняла - ни единого доказательства у вас нет и представлять их вы не собираетесь? В таком случае разговор далее смысла не имеет.


Snegnaya, книга жертвы насилия - свидетельство о том, что происходило лично с ней, а не о традициях в обществе. Точно такие же жертвы насилия есть и в России. Значит ли это, что у нас традиционно отцы, отчимы и дедушки насилуют детей? Нет, подавляющее большинство - нормальные люди.

Как вы думаете, почему книги о таких трагедиях пишут на западе, но никогда не писали и вряд ли напишут в России?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Инна
Цитата:
Snegnaya, почитала про Ирину Бергсет. Неоднозначная личность. Вот такое мнение о ней приводится. 

http://www.newsru.com/russia/07mar2013/bergset.html 

Мы незнакомы с этими людьми, поэтому понять, что истинно, а что ложно на основании статей из интернета невозможно. 
Мнение бывшего мужа? Всегда справедливо, честно и объективно. Кто разводился, тот в курсе.Тем более обвиняемого в суде по делу о педофилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34996
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:59     Ответить с цитатой

_Жанна_, я понимаю, страх - очень сильная эмоция, и самое первое движение - защититься, отгородиться от всего и вся. Мне кажется, нам стоит быть более уверенными в себе, более внимательными друг у другу и к окружающим и и не видеть во всех врагов - страх порой глаза застит.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

По4етный*Покупатель, ну вот вы уверены в словах незнакомого вам человека, в ее умственном и душевном здоровье, а я не уверена ни в чем, поэтому и требуется больше взвешенной информации, прежде чем принять на веру столь одиозную информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Инна
Вы меня правильно, поняли, в виде "доказательств" я могу разве что надергать ссылок наподобие ваших, но ни мои, ни ваши на самом деле не аргумент. Конечно, разговор смысла не имеет, он односторонний.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Инна
Цитата:
ну вот вы уверены в словах незнакомого вам человека, в ее умственном и душевном здоровье, а 

Вы не поняли, не прочитали, но зато ответили. Мои выводы-это совокупность многолетних случаев в прессе, попадающихся мне под руку я не вчера об этом явлении услышала, этим историям только на моей памяти больше 10-ти лет. И немного наблюдений за второстепенными фактами. Мне пока достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34996
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:13     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель, я вас поняла и все, что вы давали, прочла.
Скажите, а вы только за норвежскими следите на протяжении многих лет? Меня российская статистика и положение дел интересует, у вас по России есть наблюдения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20489
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Цитата:
- В основу книги «Предательство норвежской мамы», написанной девочкой, которая подвергалась сексуальному насилию в семьях родственников с четырех до двенадцати лет, легла реальная история из «дела Алвдала» (Алвдал – местность в Норвегии), - рассказывала МВ Ирина Бергсет. - Истинная трагедия жертвы заключается в том, что до сих пор мало кто в Норвегии верит, что пострадавший от «норвежского секса» ребенок, которому в настоящее время исполнилось 26 лет, - говорит правду о страшных ритуалах кровосмешения. А сколько подобных жертв еще хранят молчание?

А разве выделенное мной не противоречит утверждению, что это повсеместная традиция?
Как так - почти вся Норвегия этим живет, и при этом сама же в это не верит?
По крайней мере, словам Ирины доверять не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Инна
Я не слежу за этим специально, это случайно попавшие на глаза эпизоды, что и смущает. По РФ тоже попадались случаи. Но что в РФ это часть культуры, или что в этом часто участвуют группы, нельзя сказать.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Marinka-P
Мало кто в Норвегии верит=мало кто в Норвегии открыто признает, только и всего.
В последнее время скандинавам удалось блеснуть своейспецифтчностью однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Инна писал(а):


Snegnaya, книга жертвы насилия - свидетельство о том, что происходило лично с ней, а не о традициях в обществе. Точно такие же жертвы насилия есть и в России. Значит ли это, что у нас традиционно отцы, отчимы и дедушки насилуют детей? Нет, подавляющее большинство - нормальные люди.

Как вы думаете, почему книги о таких трагедиях пишут на западе, но никогда не писали и вряд ли напишут в России?

То есть?? Жертва насилия пишет, что в Норвегии есть традиция обмена детьми для сексуального насилия, и что ее мама меняла - это не подтверждение традиций в обществе?!
В России случаи насилия над детьми есть, и в СССР были. Только вот традицией они не являются.

Почему в России не пишут подобные книги, кто вам такое сказал? Во-первых, напишут и напечатают - разные вещи. Даже в интернет не каждый решится выложить подобное произведение, а уж напечатать тем более. Во-вторых, и у классиков нашей литературы встречаются свидетельства о сексуальном насилии над девушками и о физическом насилии над детьми.
И раз уж вы задали такой вопрос - интересно будет услышать ваш ответ на него.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
в Норвегии есть традиция обмена детьми для сексуального насилия, 
Называется-то это, естественно, среди них иначе, не насилие. Зачем такое слово. Вот и получается, что насилия и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlackEyes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 508
В дневниках: 6
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Думала, после истории про мальчика, переодетого в костюм Путина, и которого насилуют по очереди взрослые норвежцы, все поймут кто такая эта Ирина Бергсет :eek: Женщина с расстройством психики и не более :o
Она несет такой бред и наши федеральные СМИ с радостью подхватывают. Обычная госпропаганда в стиле "запад всё загнивает и загнивает"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 13:06     Ответить с цитатой

BlackEyes
Хочется намекнуть вам на "Девушку с татуировкой дракона".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlackEyes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 508
В дневниках: 6
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:27     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель
я не поняла намека, хотя книгу читала.. вы там увидели традиции массовых изнасилований детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:35     Ответить с цитатой

BlackEyes
А я не поняла, чем вам не по вкусу костюм Путина, если в любом интим-шопе для натуралов продаются костюмы красной шапочки, полицейской и медсестры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackEyes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 508
В дневниках: 6
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:41     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель

:eek: про мальчика в костюме Путина говорила как раз Бергсет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах