Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Как вы закончили ГВ ?
методы отлучения, наши истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andubrovina
Студент
Студент

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1661
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Калинка03
Мне кажется это от настроя мамы-папы тоже зависит... я пару раз пыталась своей ночью не давать, чтоб заснула без тити...ни в какую! В итоге через минуту хныканья и папиного "Ну что ты мучаешь ребенка!" я естественно давала... а когда решишь сама - ВСЕ! то и ребенок это чувствует что ли)
Хотя грустинка есть сейчас конечно............
В любом случае, удачи вам:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
andubrovina
Студент
Студент

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 1661
В дневниках: 1
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:56     Ответить с цитатой

У нас так интересно отлучение идет - первые дня 2-3 как ночь убрала, дочка вообще не вспоминала про тити, а со вчерашнего дня периодически просит, правда быстро успокаивается. Ночью проспала до 5 (это хорошо), зато потом час наверное не могла заснуть! Просила опять, пришлось сказать про ваву... А седня даже зеленкой намазала! (как в начале писали в этой теме). Вот так. Соскучился видно ребенок по груди... И жмется ко мне так сильно! Обниматься-целоваться каждые 5 минут бежит, может мне кажется, но так раньше не было...
Завтра к бабушке в гости уезжаем на несколько дней, думаю там все окончательно забудется.

atastaisy
У вас не Настя случайно?)))) А то кругом одни Насти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:10     Ответить с цитатой

t"nata
:eek: в шоке от такой истории!!!!!!! Даже представить такое не могу себе!

Сегодня забрала доченьку от бабушки - почти неделю она там гостила. Сегодня я впервые уложила спать свою крошку без тити. Грустно. Но уже было пора. Поделюсь с вами как у нас все прошло.
Во-первых доча очень любит бабушку и мы часто бывали в гостях и оставляли на целый день с бабой. Засыпали они сначала укачиванием, а потом просто ложила баба внучку на подушечку, укрывала и хлопала легонько по попе приговаривая "а-а-а-а-"(типа колыбельная). Ночью просыпалась часто, ее опять похлопают и спать. Пить давали перед сном и уже часов в 5 утра. Доча вела себя вполне нормально, бегала да хохотала. Только в предпоследний день скаканула температура - на зубы и появились капризы. Когда я приходила к ним в гости - про титю даже не вспоминала и не требовала. Так что все обошлось без особых стрессов для дочи.
Я пропила сразу достинекс. Грудь была болезненной только если трогать (болезненность снимается таблетками витамина Е /3р в день). Два дня я была в ауте от таблеток но на третий день грудь была уже мягкой (я не перетягивалась, сцеживала по чуть-чуть до лекого облегчения) Я уже начала радоваться что с грудью вроде все ОК. А вчера весь день провела с дочей и почувствовала опять приливы молока и грудь стала опять твердой. Вот и думаю когда это все уже закончится?
Дома доченька уснула быстро - покачала с колыбельной(что вижу - то пою) и через три мин - спит. Посмотрим как пройдет наша первая ночь дома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:46     Ответить с цитатой

вот и мы отлучились от груди на восьмое марта :give_heart: Дочь всегда со мной и малейшие попытки сократить кормления вызывали у нее протест, всю ночь она вообще не переставала сосать,так что постепенно отлучить не получилось. Я уехала к маме, а дочка осталась с мужем и специально прибывшими свекрами у нас дома. Они пытались ее уложить, но спать она отказывалась, хотела играть и они играли с ней почти всю ночь!!!!!!!!! Она немного поспала и в 6 утра опять играть, ела мало, только пила. На второй день они хорошенько погуляли и усыпили ее на дневной сон - сама срубилась уже. На ночь опять сильно не старались уложить, играли, потом начала прикладываться и папа взял ее под бочок. Ночью просыпалась, но она сосет палец и засыпала. Утром проснулась и большим аппетитом начала есть, на днвной сон уснула в машине, а там и я приехала. Она сразу к груди. а я говорю "нету ам-ам". Итак несколько раз. но без напряжения. Вот и все. На ночь книжки читаем и пальчик сосем.
Ночью перестала просыпаться, а до этого всю ночь на груди и просыпалась и нервничала. Есть стала лучше.
А я промаялась с грудью неделю. С первого дня отлучения стала пить бромкрептин (как-то так назывался), от него была тошнота, головокружение. Грудь не перевязывала. На 6-й день у меня была еще полная и болезненная грудь, я начала переживать, а инет отключен. Позвонила в Мамин дом, проконсультировалась - их ответ - срочно возобновлять ГВ, т.к. видно организм мой к отлучению не готов, а потом прийти на их лекции и уже используя полученные знания отлучать. :-) Этот вариант мне не подходил, т.к. ребенок отлично спит ночью и отлично ест днем супы и каши, соответственно возвращать его смысла нет. Пошла к маммологу - она сказала полностью расцедиться и выпить три таблетки (вместо двух по инструкции) за день этого бромкрептина. Я нашла дома старый молокоотсос (такая груша с воронкой :-) ) и полностью сцедила молоко - грудь стала мягкая, вообще без уплотнений. Выпить успела только две таблетки - в обед и вечером. Утром проснулась - какое счастье! У меня грудь и левая и правая одинаковые - правда 1-го размера! ГВ завершилось!
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Ну, вот и мы уже 4 дня без тити.
Дарья более-менее нормально отреагировала на конец ГВ. Не без слез, конечно :aga-aga: . Сегодня вот уже и сама поиграет (предыдущие 3дн везде ТОЛЬКО со мной за ручку) и настроение улучшилось видно.
Скрытый текст:
хотя, конечно, видеть ломку ре - это больно :-(

Грудь тоже сегодня уже получше.
Самый пик был на 2-ой день/ночь :eek: :eek: :eek:
Сцеживалась раз 5-6, наверное, в общем 150мл, потому как терпеть такую боль было невыносимо. Ночью спала 2 раза по 1ч, остальное время плакала :cry: . С 5-30 ждала 8 утра, чтобы отправить мужа в аптеку за мазью. Звонила даже в скорую, просила совета, на что тетенька, взяв трубку после минутного прозвона, недовольным голосом сказала, чтобы я шла и консультировалась у своего гинеколога, раз она мне сказала не перевязываться :eek:. Ну да х с ней.
На 2-ой день тоже было ооооочень фигово - пошла уже вторая табл достинекса, я ждала облегчения, мазалась мазью Траумель, меняла капусту, массировала постоянно.
Грудь была как шары для боулинга :eek: - большая, твердая и болеееееееела.
Дочу на руки не могу взять, она плачет, я плАчу, муж тоже чуть не плачет, глядя на нас. В общем, картина второго дня - ужас-ужас.
Скрытый текст:
В голове у меня, естественно, пробегали всякие разные мысли - зачем это, надо было еще кормить и т.д. Но потом "брала себя в руки", т.к. назад дороги нет и твердость принятого решения нужна не только мне, но и доче.

Облегчение пришло после второй табл достинекса. Я даже ночь поспала.
Доча просыпалась за ночь 1 раз + под утро, как обычно, вертелась вертолетом. Папа довольно быстро ее успокаивал. Большой респект ему за это :-)
3-ий и 4ый день - уже намноооооого легче и для Дарьи и для груди, хотя грудь всё еще наливная и при прикосновении болит. Массируюсь, капусточку, мажу траумелем.
Теперь на СМ времени стало меньше :haha: , т.к. готовлю завтрак, обед, ужин. Кушает, конечно, не очень много, но для меня 150мл каши сегодня на завтрак - это просто праздник (причем сама меня привела в 8 утра на кухню "ням-ням. кака" (каша :haha: ).
Пока у нас нет четкого режима питания, но мы стремимся к этому.
Про сон: первые 2 дня днем и ночью укладывал папа, 3 и 4 день - я. Уходит времени, конечно больше, чем с ГВ (от 20 мин до 1ч - сегодня днем, например).
Отсутствие тити мы также компенсируем обнимашками-целовашками,
Скрытый текст:
чего раньше особо не наблюдалось.


Вот такая история. Немного, конечно, грустно и жалко, что нет ГВ. Но каждый сам выбирает время и способ отлучения от груди. Я выбрала такой и что теперь уже говорить о жалости...
ГВ останется одним из приятных воспоминаний первого дочиного года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:29     Ответить с цитатой

Мама Хомячка
с каждым днем облегчение приходит, но по-маленьку. Т.е. если 3 дня назад она у меня болела постоянно, то вот со вчерашнего дня только при прикосновении. Правда, периодически короткие покалывания в груди возникают. О мягкости тоже говорить еще рано, мягчает по-маленьку, как бы сверху, а внутри плотняк.
Ограничь себя в питье. Я вот 3 дня выпивала от силы 200мл, причем водохлеб ужасный :eek: . И пей мочегонные чаи 3-5 дней, чтобы жтдкость не задерживалась в организме. Я пью шалфей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Да не пью я и так. :aga-aga: А вот с мочегонным надо попоробовать. Меня больше напрягает что иногда еще приливы бывают, хоть и достинекс пропила. Думаю скоро все закончится , - с каждым днем все легче становиться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Я закончила кормить на мартовских праздниках. Недели за 3 до этого убрали дневные сосания, а теперь и ночные. Выпила достинекс. Приливов нет, но если надавить на сосок - молоко еще выделяется. Я тут на сайте задала вопрос маммологу - что делать с грудью при завершении ГВ. Вот, что мне ответили:

"Молоко нужно постепенно сцеживать. Перетягиваться не нужно. Если в течении месяца молоко не перестанет выделяться, то на прием к маммологу. Если все хорошо то в первые полгода после прекращения ГВ нужно сделать УЗИ (6-12 день цикла) и посетить маммолога. "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крiстиiна***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите как отучить от утрешнего кормления. Днём мы уже грудь не сосём, получается,что только в 5 утра ребёнок просыпается и хочет титю. У меня к 5 утра грудь большая и каменная,(днём уже не наливается)....приходится давать,т.к. сцеживать влом....спать охота,пэтому приходится её давать ребёнку,чтоб высосал. Я вот думаю...может на ночь перевязаться? Чтоб она не наливалась....я бы тогда ребёночка смесью покормила. Подскажите как быть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Крiстиiна***
Перетягиваться уж точно не надо! У меня доча ночью сок пьет, иногда молочко обычное.
А вы хотите вообще закончить ГВ или только утренние кормления? Вы темку хотя бы с середины почитайте. тут много разных иторий - может что и вам пригодится.

Натальюшка
Большое спасибо за ответ маммолога!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка03
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Карта № 001324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:30     Ответить с цитатой

А я вот сегодня уехала все-таки к сестре,с дочей остались папа и бабушка.Грудь вот сейчас начала разбухать,планирую немного сцедить.Ребенок еще не спит,играет,хотя днем не спала,правда и встали в 8-30.Обычно если днем не спит,то в 19-30 уже дрыхнем.Будем ждать!!!Самое страшное для мужа-это когда она ночью проснется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Сегодня 11 дней как мы закончили ГВ. Доча уже спокойная, засыпает под колыбельную(что вижу-то пою) и немного ее покачиваю. Кушает не очень хорошо - раньше лучше кушала, но думаю это вопрос времени. Одновременно с завершением ГВ Леночка (сама) перешла на один дневной сон. Ночью просыпается раза два - попить и видимо пописить. Быстрей бы уже начала спать всю ночь :aga-aga:
Грудь уже почти не болит и стала мягкой. Были комки, я помучалась -помучалась и сцедила их, даже скорее выдавила - нажала двуми руками на это место, а из груди одна стуйка, но такая бодрая. Потом комки таким образом сдулись и больше не появлялись. Уже двое суток!!!! Надо теперь сходить к маммологу на всякий случай.
Вот и все. Прокормились мы 1 год и 2,5 месяца :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Мама Хомячка
Поздравляю :-)
ага, надо к маммологу и на УЗИ (6-12 день мес.цикла)

У нас сегодня 8ой день без ГВ. С утра проснулась и, о чудо, грудь не болит и почти мягкая. К вечеру вот левая опять чуть заныла :-(. Массирую в течении дня + мажу мазью.

Дашулик тоже теперь на 1-ом дневном сне.
Укладываемся без укачиваний (ТТТ).
Кушает более-менее (по сравнению с тем, что раньше вообще не ела - я рада и такому количеству)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка03
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Карта № 001324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:04     Ответить с цитатой

NataschaM
а какой мазью мажете?я вот камфорным спиртом мажу,но помогает не надолго.и листы капустные положила.
доча вчера уснула пол первого ночи,при том что днем не спала.за ночь проснулась один раз в 3часа,немного поплакала и уснула прям сидя,утром проснулась в девятом часу тоже немного поплакала.говорила будет маму ждать спать не ляжет.сама уже из стороны в сторону шаталась ходила.сегодня днем опять не спала,к вечеру вырубалась находу,где-то уснула стали ее перекладывать на место проснулась опять поплакала,сейчас уже рисуют играют,спать больше не стала.
вот с грудью конечно посложнее,набухает сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крiстиiна***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Мама Хомячка
А я ГВ хочу закончить совсем....в принципе,мы его уже почти закончили, днём титю вообще не сосём....даже на ночь укладываю без груди. Грудь даю только в 5 утра...т.к. одна грудь у меня сильно наливается. Вот я и хочу решить эту проблему,т.е. не кормить в 5 утра. Но мне так не охта вставать и сцеживаться. :aga-aga: Вот я и думаю...как же лучше сделать, чтоб грудь перестала наливаться. Малыша в течение ночи я тоже пою соком или водичкой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 49 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах