Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 913
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да да да вы - правы!
Исходя из опыта своего, скажу , что спор Где рожать Опытной маме не имеет смысла, главное чтобы в её окружении во время родов НЕРВЫ не трепали - отвлекает от процесса. именно Нервотрепка в каждом РД мешает женщинам нормально рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31862
В дневниках: 24592
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Флёр писал(а):
НаташкаМ

Если их принимается тысячи, это не показатель их успешности, имхо!
у меня есть опыт родов в роддоме и дома, домашний вариант был в сотни раз "успешнее" на мой личный взгляд.

так принимаются то десятки тысяч, а успешные - тысячи
а ваш личный опыт - всего лишь выборка из 1го результата, у вас может и здоровье такое,что в космонавты бы взяли при желании :aga-aga: То есть я понимаю, что ДЛЯ СЕБЯ вы нашли наилучший вариант - ну и здорово, я не понимаю зачем пытаться надавить на тех, кто настроен рожать в роддоме :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Акулова Елена писал(а):


Marina79
На мой взгляд, любые роды, РДшные ли, домашние ли, требуют серьезной подготовки, в том числе и осознания меры собственной ответственности за их исход...

+1000000

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Флёр
а при чем тут Россия и статистика ДР "в развитых европейских странах" ??? там скорая (с реанимацией и тех оснащением на порядок лучше нашего) приезжает за 10 мин... а у нас и 2 часа ехать может :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Я давлю? :eek:
Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Marina79
Цитата:
именно Нервотрепка в каждом РД мешает женщинам нормально рожать

Не знаю, мне за двое родов в РД никакая нервотрепка не помешала ни разу. Первый раз было самой немного тревожно, как всегда перед чем-то незнакомым. Второй раз вообще спокойно родила. По-моему, главное - четко понимать: я и мой ребенок тут главные действующие лица, причем у меня роль активная, а у Ре пассивная, остальные - квалифицированные помощники.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Де жа вю :)))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:46     Ответить с цитатой

ага...дамам стало скучно в ЖС и они пошли в массы учить рожать :aga-aga:
хоть предмет бы изучили :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Vassansk
Поздравляю!!!!!!!!!! :salut4: кого родили? в воду или на суше? :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Флёр
Даже если на сотню, будет одна неудача, которой можно было избежать, то кто ответит? :-( Вот такие популяризаторы . :o В норме женщина должна сама родить, без всяких акушерок, поэтому удачных родов и много, но норма сейчас все реже случается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:57     Ответить с цитатой

juditt
А что по вашему удачные роды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Тарасова
и кто не изучил вопрос? :-) Я вот семь раз рожала и всегда в род.домах. Всегда было чувство огромной благодарности людям, которые помогали. Не рискнула бы ни за что, это страшно :eek: Удивляюсь безбашенности советчиков. :-( Вот почему не создавать частные род.дома, а эту идею о родах дома продвигать? Потому что это голое бабло и ничего вкладывать не надо. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Shanti
Когда все живы и здоровы, странный вопрос. По-Вашему удачные роды, :aga-aga: это когда голышом в бассейне с мужем рожаешь в воду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:00     Ответить с цитатой

странна.....вроде разговор то из темы "Домашние роды: за и против".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:04     Ответить с цитатой

juditt
идите почитайте про частные роддома :aga-aga:
семь раз родить и значит изучила домашние роды :eek:
предмет Вы не изучили - потому как еслиб изучили то здесь такое бы не писали :aga-aga:
просто залететь и сказать: ой дурыыыыыыыыы - это не вникнуть в премет я скажу.
У каждой свои причины так поступать :aga-aga:

а я три раза тоже рожала в роддоме, а хотела дома, но кишка тонка...но ни кому ни чо советовать не буду, ибо не мое дело :aga-aga:
рожать дома считаю вполне естественно и почему бы и нет :aga-aga:


Цитата:
Не рискнула бы ни за что, это страшно Удивляюсь безбашенности советчиков
Советчики здесь не бесбашенные :aga-aga: как девочки к родам готовятся - космонавты вздрогнут :aga-aga:
А кто не готовится - это их дело и их ответсвенность...как и тех кто своих детей выкидывает на помойки и сам выбрасывается из окна.
Вы всем мозги "вправляете"?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:06     Ответить с цитатой

так тем кто рожает дома - этого мало. По крайней мере отвечу за себя - мне мало этого. Мне нужно,чтобы мой ребенок родился в гармонии, в любви,чтобы люди в белых,голубых халатах не брякали железными инструментами, чтобы были близкие только рядом, чтобы пуповину перерезали когда я хочу, а не когда они посчитают того нужным и прочая, прочая....этих моментов много и они все уже обсуждались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Цитата:
рожать дома считаю вполне естественно и почему бы и нет
да! сразу скажу, а то щас начнется: лечить зубы, оперироваться и пр...не надо ставить на одну чашу весов. Совсем не одно и тоже.
Но с другой стороны прилагаю все усилия, чтоб ни мне ни мои детям не пришлось делать ни то, ни другое.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13345
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Флёр
Цитата:
у меня есть опыт родов в роддоме и дома, домашний вариант был в сотни раз "успешнее" на мой личный взгляд.

у женщины тоже был опыт рождения дома и в род.доме, ребенок рожденный в род.доме здоровый и все в порядке а рожденный дома к сожалению,врачи успели спасти, но инвалид, и женщина теперь рассуждает как она в здравом уме могла поддаться на провокацию, как ее могли убедить что домашние роды намного будут комфортнее :aga-aga: сердце кровью обливалось видя слезы мамы, она никого кроме себя не винила :aga-aga:не хочу так категорично рассуждать , есть конечно и удачные домашние роды, но это риск , вон и на остановке рожают и дома рожают не успевает скорая приехать,и все в порядке, все таки вероятность риска в род.доме намного ниже чем дома :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах