Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Домашние роды: за и против
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13334
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:58     Ответить с цитатой

я вообще в шоке :eek: :eek: какие дома роды, да ситуации такие бывают экстренные, что и скорая не успеет приехать, я вообще удивляюсь что люди еще такие денжищи платят за роды в домашних условиях :eek: я бы за эти деньги лучше рожала бы в проверенной клинике с опытными врачами и акушерками , в клинике где есть все условия для реанимации, где круглосуточно работает хирургическое отделение :aga-aga: а роды дома точно каменный век и естестественный отбор :aga-aga: я работала с такими опытными акушерками и когда я спрашиваю их согласились бы они проводить роды дома, они категорически против, это таааакааааяяя ответственность и денег не надо :aga-aga: кто так рискует это просто даже слов нет одни мысли :o
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Бабушка первых двоих детей родила в Германии в роддоме, а следующих троих рожала дома, и куда благополучнее, чем в роддоме(но там из-за языкового барьера ляпы вышли). Единственный опыт успешных родов дома, который я знаю.
Сама дома никогда бы рожать не решилась, хоть много читала о процесе родов, дыхании, медикаментах и тп. Когда приезжаешь в больницу, лучше довериться врачу, на время родов он(а) тебе и мама, и папа, и муж, и Господь Бог. Тогда все будет хорошо. Тем более, там созданы все условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13632
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna Когда понятий о гигиене и инфекциях еще не было, то рожать в поле было действительно безопаснее, чем в роддоме при большом скоплении народа. статистика была 10% с осложнениями в поле, и 60% с осложнениями в роддоме, но с тех пор уже более 100 лет прошло, так что про бабушек и прабабушек вспоминать смысла нет, времена были другие и медицинские возможности другие.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna

То есть сотни успешных домашних родов, которые ежегодно принимаются в Новосибирске - неубедительны :-)
Этот спор и разговор бесконечен и никто никому ничего не докажет. Одни и те же аргументы против и одни и те же ЗА!
Люди друг друга не слышат все равно, толку то разводить все по новой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13632
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Флёр Неуспешные как-то убедительнее ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Флёр, меня убеждает только опыт моих знакомых и друзей, а не опыт посторонних женщин, кто знает, правду они говорят или нет... Никого не агитирую ни на те, ни на другие роды - просто сама предпочла в больнице это сделать, и если еще родить захочу, то тоже поеду в больницу. Главным образом не потому, что рожать не умею(я одна в принципе и дома родить смогу, как, наверное, и любая адекватная женщина, рожавшая успешно в первый раз), а потому что в больнице куда удобнее сделать необходимые анализы ребенку и вообще наблюдать за состоянием его здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:06     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Неуспешные как-то убедительнее ;)


ну это же только ваш выбор, во что верить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13632
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Флёр писал(а):
sensorik писал(а):
Неуспешные как-то убедительнее ;)


ну это же только ваш выбор, во что верить :-)

при чем тут вера, тут просто факты. Некоторые с 9 этажа успешно падают, отделываются синяками и царапинами, только я вот не надеюсь, что мне повезет, потому как фаты говорят, что везет немногим, потому я спускаюсь на лифте и по лестницам, хотя прыгать из окна быстрее, тут не поспоришь. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Про факты, где везет немногим, мне читать не убедительно точно.
Вы не владеет статистикой успешных домашних и роддомовских родов, иначе не стали бы говорить такие вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31731
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:31     Ответить с цитатой

мне вот в идее домашних родов больше всего не нравится попытка манипуляции сознанием - заявы типа "роддом выбирают те кто с себя хочет снять ответственность"
правды в этом утверждении столько же, сколько и во фразе "дома рожают только неграмотные,боящиеся врачей вообще люди"
все-таки надо здраво оценивать все плюсы и минусы, если здоровье и\или течение беременности не очень или есть риск родить раньше срока, или присутствие врачей само по себе успокаивает - уж всяко ответственнее будет обратиться в роддом, чем биться в истерике что "врачи все испортят, помру но рожу дома" :eek:
и вообще - с такими (про ответственность) рассуждениями - рожать вообще нужно одной абсолютно - чего - ж акушерку то звать? :eek: а еще нужно своим детям самостоятельно сверлить и лечить зубы, удалять аппендицит и т.п. - ну а фигли ответственность то перекладывать? :haha:
Флёр
Цитата:
То есть сотни успешных домашних родов, которые ежегодно принимаются в Новосибирске - неубедительны :-)

гм... то есть тысячи успешных родов в роддомах, которые ежегодно принимаются в Новосибирске - неубедительны?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:41     Ответить с цитатой

НаташкаМ

Если их принимается тысячи, это не показатель их успешности, имхо!
у меня есть опыт родов в роддоме и дома, домашний вариант был в сотни раз "успешнее" на мой личный взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:51     Ответить с цитатой

А мы дома родились .Почти 2 недели назад .И ,как ни странно ,до сих пор живы и вполне здоровы .
Девочки ,дома так здорово ! Я действительно знаю о чем говорю . Имею опыт 3х родов в РД .
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 913
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Vassansk
:give_heart: поздравляем
а мы тоже дома родились два года назад,счастье до сих пор переполдняет :give_heart:
Опыт в РД имею один - для меня неудачный-первые роды+криворукая акушерка=КЕСАРЕВО сечение, горя моему не было предела. Шесть лет хождения по судам не дали никакого результата. Вина осталась не доказанной. И это были мои сервисные роды в 2000 году в 4 РД за 15 тысяч рублей с курацией зав.отделения.
ДУРА я была полная, что доверилась и вот за это поплатилась. Нужно было самообразовываться а не слоняться по женским консультациям с надеждой авось подскажат-научат ТАМ же спецы. ВСя моя подготовка к первым родам(как и у БОЛЬШИНСТВА)заключалась в беготне по магазинам и собирания вещей в РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не владеет статистикой успешных домашних и роддомовских родов, иначе не стали бы говорить такие вещи...

Я как-то в "за и против" интересовалась статистикой ДР - мне ответили дома-рожавшие мамы, что ее нет и быть не может. А вы так говорите, как будто она есть. Кто прав? Мне была бы интересна такая статистика. Правда вот... сильно сомневаюсь, что там возможно хоть какое-то подобие объективности....

Marina79
На мой взгляд, любые роды, РДшные ли, домашние ли, требуют серьезной подготовки, в том числе и осознания меры собственной ответственности за их исход...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Цитата:
мне ответили дома-рожавшие мамы, что ее нет и быть не может. А вы так говорите, как будто она есть..


Статистика вещь совершенно ненадежная и каждый ее подстраивает под себя, в том числе и каждый роддом заинтересован в "хороших" цифрах. И по идее им верить тоже не приходится.
Но периодически какие-то цифры всплывают на разных сайтах, в тех же "За и против" были несколько ссылок и в ЖЖ тоже были. ВОЗ публикует периодически, которая кстати очень лояльно относится в ДР, цифры благоприятных ДР в развитых европейских странах, где очень приличный процент женщин рожают в домашних условиях и совершенно на легальных основаниях.
Так вот, за 2 года активного изучения вопроса, я не разу не видела "официальных" цифр, которые доказывали бы, что ДР - это нечто рискованное и неоправданное. На сайте Молли Калигер была как-то статья по материалам ВОЗ, что на 1000 подготовленных домашних родов с квалицированной домашней акушеркой приходится 2-3 смертных случая, тогда как в роддомах на 1000 приходится 7-9 смертных случаев. Это просто один из примеров той статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах