Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2016
Тема закрыта, отчёты оставляем в новой теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29664
В дневниках: 3024
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ваш номер остаётся прежним, даю старт второму кругу:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Книга, главный герой которой – женщина.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

anny_84
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 13, Стихи (можно одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Зарница
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 19, Педагогика и детская психология.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

nastyak
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 24, Экранизированная книга (если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Олежкина
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 14, Книга какого-либо лауреата Нобелевской премии по литературе. Список лауреатов здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Евгения Бровкина
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 9, Книга из серии «Интеллектуальный бестселлер» изд-ва Эксмо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Olga20
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 8, сюрприз. Вам достаётся пакость:
На следующем поле прочитать 2 книги вместо одной.
4 ход - выпало 2, переход на поле 10, Книга о настоящей любви (если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки с подходящими книгами).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Мы хотим участвовать вдвоем: я и мой сын Андрей


от себя 4boys'mum
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.

от сына 4boys'mum_1
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал и понял, обязуюсь соблюдать.
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:34     Ответить с цитатой

1. 31
2. И. Грекова "Кафедра" (поле 12 "Производственный роман") http://www.livelib.ru/book/1000718154
3. Хорошая книга, очень неоднозначные персонажи. Роман написан математиком и преподавателем технического вуза Еленой Сергеевной Вентцель (у меня в шкафу стоят её учебники по "теории игр" и "теории вероятностей"). Из-за того, что полностью и безоговорочно веришь в существование этой кафедры и её сотрудников, то невольно примеряешь представленных персонажей на своих бывших коллег и это вызывает чувство неприязни к персонажам: "Да нееет, он/она не такой!", а потом одёргиваю себя: "Они же вымышленные!". Вот за реалистичность характеров и ситуаций ставлю 10 баллов. Но вчитывалась я долго, казалось скучновато, потом стало интересно и переживательно :). Если преподавательско-студенческая тема не близка, то, думаю, будет не очень интересно читать. В целом за произведение ставлю 8 из 10 баллов.

И поговорить (скопирую в болталку):
Скрытый текст:
Перечитала отзывы снова после прочтения книги. И не могу согласиться с тем, что Флягин - сволочь, т.к. "побит жизнью" (жена умерла, приходится ухаживать за тёщей-паралитиком и дочь-подросток в нагрузку), поэтому его можно понять/простить. Не могу я его понять. У него родная дочь полдня после школы ухаживает за бабушкой (готовит еду, пробует её кормить, переворачивать и - я полагаю - переодевать), а он до позднего вечера сидит на работе ( "только на каких-то рундуках дремали ночные дежурные"), чтобы въедливо изучить не только научную деятельность своих подчинённых, но и тематику курсов, читаемых на других кафедрах. А дома вместо того, чтобы просто помочь дочери (либо с уроками - она не могла разобраться с геометрией, либо по хозяйству - банально обед на след. день приготовить), он садится учить английский. Для чего? Для себя любимого. Он не замечает людей вокруг себя, а вот когда его в лоб на заседании учёного совета называют бесчеловечным, он гордо снимает себя с конкурса и уходит, прося прощения у публики. Только слишком уж часто он прощения просит, когда его мордой ткнут. Думать надо о людях хоть немного, тогда и прощения просить не придётся. Короче, зла я на него :haha:.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:20     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 11, Книга, название которой состоит из одного слова "Инферно" Дэн Браун http://www.livelib.ru/book/1000677600
3. Это четвертая книга о приключения профессора Лэнгдона, и третья, которую я прочитала...сказать что я разочарована - это ничего не сказать, мне не понравилась книга совершенно, да, можно сказать, что ждала чего-то приближенного к книгам "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи"...но...совсем не то, да, Италия, Флоренция, Венеция, затем Турция - Стамбул, есть интересные факты, но нет той атмосферы таинственности и загадочности, хотя автор пытается. И концовка...ожидаема, уже с середины книги ждала чего-то подобного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:35     Ответить с цитатой

1.78
2. поле 18, Книга с эпиграфом Марк Леви: Где ты?
http://www.labirint.ru/books/335832/
3. Очень необычная история любви, увлекательная и душевная книга.Книга о силе любви, о расставании, и о мечтах.
"Иногда час кажется вечностью! Бывает, день летит, ничего не успеваешь сделать, а бывает, смотришь, то и дело на часы, и кажется, что они встали!"
"Нет худшего одиночества, чем одиночество вдвоём."
10 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:22     Ответить с цитатой

1. 68
2. Переход на поле 4, Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери. 
3. Поскольку предыдущим ходом был классик, я решила, что хватит пока с меня классиков и выбрала
Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков" . Я его читала лет в 15. Как выяснилось, что кроме одуванчиков ничего в памяти и не осталось.
Сейчас впечатления иные. Не фантастика ни разу. Сплошные ощущения: цвета, звуки, запахи, воспоминания. Лето! Для автора лето- самый важный и эмоциональный период, всё лучшее случается летом, детство - это лето, любой пожилой человек рад вернуться в лето своей жизни.
Я и сама лето очень люблю. Ждёшь его ждешь, а оно потом вжик и пролетело.
Очень трогательны отношения мальчиков и пожилых людей, это как два полюса, которые притягиваются.
В общем, я с удовольствием перечитала книгу, жаль что урывками, её нужно читать разом, как тот бокал вина из одуванчиков (никогда не пробовала. Оно в самом деле существует?). И стараться не расплескать.
_________________


Последний раз редактировалось: Наточка-лапочка (Вс Фев 14, 2016 2:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29664
В дневниках: 3024
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:43     Ответить с цитатой

4boys'mum
это здорово! :-) Только при отчёте не забывайте помечать, от кого отчёт, чтобы я не путалась.

Добро пожаловать в игру! Внесла вас в список участников в 1 посте.

Для 4boys'mum:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга о Франции или французского автора.

Для 4boys'mum-1:
1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Танцующая
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 16, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

TatianaK
отчет принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 16, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 19, Педагогика и детская психология.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Наточка-лапочка
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 10, Книга о настоящей любви (если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки с подходящими книгами).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:09     Ответить с цитатой

1.102. Филяна/муж
2.поле 8, сюрприз.Прочитайте книгу, которую вы хотите прочитать давным-давно, но всё никак не соберётесь. Ричард Бахман "Бегущий человек"
3.Стивен Кинг, под псевдонимом, Ричард Бахман написал роман "Бегущий человек". По мотивам данного романа был снят фильм с одноименным названием. Но книга и фильм очень разные. Совпадения только в именах главного героя и шоумена телеигры "Бегущий человек" Тем не менее роман получился интересным. Читается легко, сюжет не затянут. Рекомендую. 7 из 10
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4038
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:23     Ответить с цитатой

1. 18
2. переход на поле 21, Книга, в которой есть близнецы.
Диана Сеттерфилд"Тринадцатая сказка"
3. Книга интересная, но из разряда "на один раз". Перечитывать точно не буду, потому как выводов для себя не сделала. В некоторых местах я не верила автору: сплошное сумасшествие в доме, беспризорные дети, дыры в крыше при относительно адекватной прислуге, кругом садомазохисты. Поставила бы 6 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6104
В дневниках: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:08     Ответить с цитатой

1. 58.
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 10, Книга о настоящей любви.
3. Мария Метлицкая "Вечный запах флоксов" https://www.livelib.ru/book/1001190626
Когда мне выпало это поле, я была озадачена: первой ассоциацией были любовные романы, где героиня - обязательно красавица и умница, но почему-то никак не встречающая своего единственного, а потом он появляется, сначала они друг друга ненавидят, а потом жить не могут друг без друга и умирают в один день. Такие книги я не люблю и точно не хотела бы тратить на них время. К счастью, мне на глаза попался отзыв о сборнике повестей-рассказов Марии Метлицкой. Прочитала, и мне очень понравилось, это книга о настоящей любви, очень разной, от искрящейся радости первого свидания до горечи бессонных ночей, безысходности и застывшего в горле комка от невысказанных слов. Героини Метлицкой не шаблонны, они живут среди нас, истории очень жизненны и оставляют слегка грустное, но светлое послевкусие. Хорошая женская проза, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Возьмите в квест ;)
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25529
В дневниках: 15211
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:08     Ответить с цитатой

1. 94
2. Кулинарные истории - Маленькие женщины Луизы Олкотт http://www.e-reading.by/bookreader.php/42797/Olkott_-_Malen%27kie_zhenshchiny.html
3. Книга о взрослении четырех сестер из обедневшей семьи. История светлая, теплая, искренняя, местами наивная, но от этого не теряющая своего очарования :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29664
В дневниках: 3024
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Филяна
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 13, Стихи (можно одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Маруся Майская
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 5, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 11, Книга, название которой состоит из одного слова (если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами).

Добавлено спустя 55 секунд:

Марина575
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список участников в 1 посте.

1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Irby
отчет принят!

7 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Если есть желание пройти ещё круг, оставьте заявку по той же форме, только во втором пункте напишите "Прохожу карту 2 раз."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4038
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:34     Ответить с цитатой

1. 18
2. переход по стрелке на поле 5, Детская книжка.
"Три девочки" Елена Верейская https://www.livelib.ru/book/1000190457
3. Книга о трёх разных девочках-подружках, о их жизни в коммунальной квартире до войны и во время блокады.
Как быстро растут дети, когда им приходится выполнят взрослую работу! Сколько горестей и ужасов пережили люди, защищая свой город от фашистов!
10 баллов из 10: за доступное описание войны для детей. Может в наше время многие и такую книгу посчитают слишком жестокой для детского возраста, но это наша история, и мы должны её знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25529
В дневниках: 15211
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:31     Ответить с цитатой

:in_love:
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 42 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах