Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Про прививки...Сядьте, и пристегните ремни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Все ли прививки, положенные в данном возрасте, стоят у вашего ребенка?
да
48%
 48%  [ 66 ]
нет
50%
 50%  [ 69 ]
затрудняюсь ответить... :о)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 23:34     Ответить с цитатой

У нас с прививками следующее. Гепатит ставили 3 раза: в роддоме, в 2 и в 6,5 (сроки сдвинуты). БЦЖ - в роддоме. Дане 5 июня 8 месяцв, а первую АКДС мы поставили 29 мая, ТЕТРАКОКом. Так затянули сознательно, отбиваясь от своего педиатра :) Про другие прививки пока не думали... отстреляемся от АКДС, тогда и начнем.
Малыш, бедняга, с ночи температурит :( Но днем сам играл и улыбался, наверное, не все плохо?

! Вопрос: а это всем с ТЕТРАКОКом прививку от полиемелита не ставят, или только нам? С нашей вакциной АКДС еще и эту гадость капают, насколько я знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2003 13:05     Ответить с цитатой

А можно поподробнее про разделение прививок. Какая очередность, легче их ваши ребятишки переносят? А если есть ссылки по этой теме - буду очень благодарна.
В свое время размышляла ставить-ли новорожденной доче гепатит, но таки привились. Сейчас остальными голову грею, точнее их переносимостью и последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2003 21:56     Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
! Вопрос: а это всем с ТЕТРАКОКом прививку от полиемелита не ставят, или только нам? С нашей вакциной АКДС еще и эту гадость капают, насколько я знаю...


А в Тетракок входит вакцина от полиомиелита, только не живая, а инактивированная.
См. http://www.privivka.ru/vaccines/tetracoq.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 9:52     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
А можно поподробнее про разделение прививок. Какая очередность, легче их ваши ребятишки переносят? А если есть ссылки по этой теме - буду очень благодарна.

Есть теория (в поликлиниках ее не знают, а точнее не любят, и не приветсвуют...), что прививки лучше ставить раздельно... т.к. с одной прививки ребенок может не хило болеть, а если ему всобачить 2-3, так он и вообще загнуться может... (образно выражаясь...) ссылок таких не знаю, а вот та что выше дана... почитаете- так еще кучу прививок наставите... потому как там реклама сплошная... вакцины - тот же товар, его продавать надо, а как легко на жалость родителей надавить, что ребенок ваш подвержен :shock: СТРАШНОЙ ОПАСНОСТИ :shock:
там наоборот я посмотрела, есть вакцины, в которых 5!!! болезней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 17:58     Ответить с цитатой

Кому нужны ссылки про прививки?
Вот здесь очень хорошая подборка:
http://e-mama.h1.ru/privivki.htm

и ЗА и ПРОТИВ, и про- и антипрививочные сайты, и научные статьи и отчеты, и форумские обсуждения...
Читать-неперечитать... Истина все равно где-то рядом... Т.е. нет ее... Страшно и прививки делать и без них тоже...

Мы вот с 4,5 месяцев без прививок... А все потому, что попали в процент получивших на прививку осложнение... Теперь пишу отказы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 9:45     Ответить с цитатой

Аня писал(а):


Мы вот с 4,5 месяцев без прививок... А все потому, что попали в процент получивших на прививку осложнение... Теперь пишу отказы...


Спасибо за ссылку.
И можно поподробнее про осложнение...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 20:29     Ответить с цитатой

А чего подробнее?... Диатез начался... Никаких намеков до прививки на это не было, предрасположенности не было, анализы в порядке, но... После первой АКДС+полио все было более-менее, только инфильтрат на попке небольшой, а после 2й "серии"... уууу :cry: всего обсыпало на следующий день... до сих пор (через 2 недели ребенку 2 года) аукается... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 9:18     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
А чего подробнее?... Диатез начался... Никаких намеков до прививки на это не было, предрасположенности не было, анализы в порядке, но... После первой АКДС+полио все было более-менее, только инфильтрат на попке небольшой, а после 2й "серии"... уууу :cry: всего обсыпало на следующий день... до сих пор (через 2 недели ребенку 2 года) аукается... :evil:

У нас просто тоже осложнение на первую было, поэтому интересно было узнать, какое у вас осложнение. А чо врачи говорят? поди страшно советуют дальше все прививки ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 9:58     Ответить с цитатой

А что у вас за осложнение? И как вы решились продолжать? Я вот не могу... Да и не проходит у нас все до конца, нет-нет да накатит...
Врачи... гм... сначала говорили, что мол надо, вот подлечим и поставим, под прикрытием (ха-ха)... это иммунолог... 1 раз я у нее была, но поняла, что ей на моего ребенка плевать, лишь бы график вакцинациии не сорвать... а педиатр... она вроде как и признает, что от прививки такое пошло, но указания и над ней висят... в общем, они с меня отказы в письменном виде получают и радуются -- сразу никакой агитации!!!

З.Ы. А вы где именно в Бердске? Мы в центре, рядом с площадью ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 10:47     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
А что у вас за осложнение? И как вы решились продолжать? Я вот не могу... Да и не проходит у нас все до конца, нет-нет да накатит...

У нас были грандиознейший понос, рвота, температура за 38. Я тоже долго страдала этим, облазили кучу врачей... кто сказал, что это реакция на полиемелит, а кто-то говорил, что скорее всего мы какую-то заразу подцепили в тот же день... Сейчас не разберешься уже. А на вторую вообще никаких осложнений... если бы на вторую было бы тоже самое, то все было бы понятно... а так, даже не знаю что думать.

Аня писал(а):
З.Ы. А вы где именно в Бердске? Мы в центре, рядом с площадью ;-)


В Бердске живем на Северном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 1:39     Ответить с цитатой

Поставили АКДС. Весь вечер орала малява... диким голосом и два дня хныкала...:-(( Считается осложнением коклюшной составляющей.
Отсюда вопрос: кто-нибудь видел в городе аАКДС (ацеллюлярную)?
Пишут, что осложнений на нее меньше в разы...
Можно, конечно, АДС поставить... только сильно поганое коклюш заболевание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:42     Ответить с цитатой

Два полярных мнения про коклюш:

1) Коклюш страшен детям только до 3 месяцев.... а по нашим рассписаниям прививок 1й коклющ ставят.... в 3 меяца, а окончательно он привит через еще через 3 месяца... итого в пол года.
И вроде как надо сразу ставить АДСМ. Да еще к тому же коклюшная составляющая переносится хуже всех в АКДС.

2) (Тетка из Сердолика- Иммунолог) Что после 3 месяцев ребенок от коклюша не умрет... но даст осложнения. И стоит ребенку чуть где подпростыть - будет сильно кашлять...

Вот.
Кто болел коклюшем? Признавайтесь! Сильно кашляете? А то может зря коклюш поставили.... (хотя мы с него и не болели...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 13:40     Ответить с цитатой

Про коклюш могу сказать, что ребенку до 3 месяцев вообще трудно лдиагностировать именно его, хотя может есть супер педиатры, но у моей подруги лечили всем чем можно, только не от него. Дите выжило, но кое-как. А про разделение прививок могу сказать, что раздельные привики гораздно легче переносятся дитями. Кроме того, если говорить о группе прививок корь, паротит свинка, их однозначно лучше ставить раздельно. Если в поликлиннике не хотят - ищите другую поликлиннику. Про АКДС хочется сказать - будьте очень осторожны - познакомьтесь с мамами детишек, которые уже ставили в вашей поликлинике такие прививки и поспрошайте. Потому как был у нас в Новосибе случай, его как обычно замолчали, у детишек после привики АКДС печень расщепила вещества какие-то до ацетона - и детишки стали умственно отсталыми - это была 2-ая АКДС. Может написала чего-то неправильно, но этих детишек видела сама! Так что осторожнее мамочки!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 13:46     Ответить с цитатой

на счет осторожно это точно...
во всяком случае всегда надо расспрашивать какую вакцину вам ставят, откуда она, и как давно они ей прививают...
хотя опыт показал, что в поликлиниках тетки этого не знают...
вот в Сердолике единственно где ответили более или менее внятно на эти вопросы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, не поленюсь ещё раз больную тему затронуть.
Каков наименьший промежуток времени допустим между прививками? Нам тут участковый педиатр предлагала проставить АКДС и полиомелит 26-го числа, а потом обнаружила что 21-го, оказывается, пора бы и гепатит ставить. Получается что пройдёт всего четверо суток. Я стала отказываться, а врач мне посоветовала два дня поить ребёнка тавегилом, на всякий случай, а потом не выкобениваться и не срывать им график превивок. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах