Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Чем помогают гомеопатические методы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Виктория~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна, здравствуйте! Уже год лечимся гомеопатией. Преодолели аденоидит, хотя грозила операция. У второго ребенка бронхиальная астма. Но уже год, тьфу-тьфу, без гормонов!!! В общем, много болезней вылечили. Поведение, кстати, это отдельная тема. Мой восторг не знает границ!!!! Но вот уже 4 месяца как нас одолел стрептококк!!! Периодически выскакивают болячки. Но самое ужасное у нас происходит с попой у старшего. Во-первых, это дисбактериоз. В туалет ходит через 2-4 дня. Во-вторых, выделения из попы. Постоянно пачкаются трусы. И в-третьих, кровь при опорожнении, боль,зуд. Скажите, пожалуйста, была ли у вас практика вылечивания стрептококковой инфекции. Как с ней бороться? Возможно ли обойтись только одной гомеопатией? Я категорически не хочу давать детям антибиотик,т.к. как я понимаю нет гарантии в их эффективности, а самое главное не хочется терять наработанное за год!!! Пожалуйста, подскажите как же нам быть в такой не простой ситуации? В течении этих 4-х месяцев мы принимали: стрептококкоцинум, эхинацею, сульфур, калькарею карбонику, меркуриус. Сейчас еще принимаем Ветом -3. Меня пугает длительность нашей болезни. Насколько это опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:08     Ответить с цитатой

~Виктория~ писал(а):
Елена Эдуардовна, здравствуйте! Уже год лечимся гомеопатией. Преодолели аденоидит, хотя грозила операция. У второго ребенка бронхиальная астма. Но уже год, тьфу-тьфу, без гормонов!!! В общем, много болезней вылечили. Поведение, кстати, это отдельная тема. Мой восторг не знает границ!!!! Но вот уже 4 месяца как нас одолел стрептококк!!! Периодически выскакивают болячки. Но самое ужасное у нас происходит с попой у старшего. Во-первых, это дисбактериоз. В туалет ходит через 2-4 дня. Во-вторых, выделения из попы. Постоянно пачкаются трусы. И в-третьих, кровь при опорожнении, боль,зуд. Скажите, пожалуйста, была ли у вас практика вылечивания стрептококковой инфекции. Как с ней бороться? Возможно ли обойтись только одной гомеопатией? Я категорически не хочу давать детям антибиотик,т.к. как я понимаю нет гарантии в их эффективности, а самое главное не хочется терять наработанное за год!!! Пожалуйста, подскажите как же нам быть в такой не простой ситуации? В течении этих 4-х месяцев мы принимали: стрептококкоцинум, эхинацею, сульфур, калькарею карбонику, меркуриус. Сейчас еще принимаем Ветом -3. Меня пугает длительность нашей болезни. Насколько это опасно?


Здравствуйте. Я думаю, что пугаться не стоит. Судя по вашему описанию у ребенка трещина заднего прохода. Покажите хирургу. Если это так поможет диета - больше овощей, в каши добавлять отруби( продают в аптеке или в отделах диетического питания), кисломолочные продукты со сроком ранения не более 5 суток, дата выработки 1 сутки, если старше , кефир крепит. Хорошо сидячие ванночки с бледно-розовым раствором марганца после дефекации на 5-10 минут. И, наверное пора показаться гомеопату. Если в результате лечения бронхиальная астма ушла, а появилась трещина ануса - это хороший эффект лечения - от более серьезного заболевания к менее, изнутри снаружу, сверху вниз.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Виктория~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Спасибо большое,Елена Эдуардовна. Успокоили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! у нас сложилась следующая ситуация:
меня прокесарили в 38 нед, т.к. пошла задержка развития, ухудшилось КТГ.
Сын родился 49 см, вес 2670, до полугода было ГВ, потом ре заболел, плохо ел, стали подкармливать, в итоге молока стало совсем мало и он отказался от груди.
В первые 6 месяцев мы проболели: 1 раз засопливили, 1 раз от прививки высокая темпа, в пол года чуть ли не свалил бронхит (пили антибиотики, ингаляции лазолвана, беродуала), затем ещё месяца через 3-6 было подозрение на бронхит, ну и ещё наверное 1-2 раза сопли (с температурой). С года до двух с половиной мы болели примерно раз в месяц-два месяца, сопли стабильно(кашель редко), температура первые 3-4 дня до 38,5. Прививки у нас поставлены, но с большим запазданием, т.к. сначало неврологию лечили, потом то болели, то на операцию собирались ложиться.
Почти в 3 года съездили на море, после чего 8 месяцев не болели. Сейчас пошли в сад, отходили 3 дня - заболели 37.5 на пару-тройку дней и особо без соплей,кашля. Потом отходили 1,5 недели и снова заболели, но уже с высокой температурой, сильным насморком, кашлем (антибиотик). Вылечились, поставили аденоиды 2 степени, пролечили неделю - заболели, опять насморк, опять кашель (обошлись без антибиотиков).
После выписки сидим ещё неделю дома, т.к. хочу укрепить иммунитет.
Повела ре к лору (гомеопату), что она нам назначила я сказать не могу (дома рецепт), какие-то крупинки всего два раза, а какие-то на месяц.
Врач поругала за все лекарства которые давала я ребенку(жаропонижающее при 38,5-39, лазолван, эреспал, синекод и тд), сказала, что ребенок родился слабый, что он не должен столько болеть в досадовский период.
Зачем я все эту пишу, я не уверена, что я верю в гомеопатию(т.к. мне она не помогла), но я хочу помочь своему ребенку и я понимаю, что пичкая антибиотиками я ему только хуже сделаю, но я не могу НЕ сбивать темпу 38,5-39 при том, что ре в таком состоянии никакущий, я не могу НЕ капать ему нос, потому что ему нечем дышать во время сна, он начинает задыхаться, просыпается через 20 минут, плачет и на этом сну конец, в итоге он за 2 дня недосыпа "сходит с ума" и меня естественно так же сводит, я в таком положении не могу никак ему помогать, я сама начинаю срываться.
Скажите, как то можно совмещать гомеопатию и лекарственные средства при необходимости, например, в здоровом состоянии мы пьем какие-то средства, которые помогают организму уживаться с окружающими вирусами, а при острых симптомах болезней (при высокой температуре) капать сосудосужающие капли, сбивать темпу теми препаратами которые помогают, при хрипах в легких пить антибиотики(если педиатр, пульмонолог не будут видеть другого выхода), откашливающие средства типа эреспал, лазолван.
Чтобы поверить в гомеопатию, мне нужно как можно больше общаться с врачами-гомеопатами, именно поэтому пишу вам.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
Здравствуйте! у нас сложилась следующая ситуация:
меня прокесарили в 38 нед, т.к. пошла задержка развития, ухудшилось КТГ.
Сын родился 49 см, вес 2670, до полугода было ГВ, потом ре заболел, плохо ел, стали подкармливать, в итоге молока стало совсем мало и он отказался от груди.
В первые 6 месяцев мы проболели: 1 раз засопливили, 1 раз от прививки высокая темпа, в пол года чуть ли не свалил бронхит (пили антибиотики, ингаляции лазолвана, беродуала), затем ещё месяца через 3-6 было подозрение на бронхит, ну и ещё наверное 1-2 раза сопли (с температурой). С года до двух с половиной мы болели примерно раз в месяц-два месяца, сопли стабильно(кашель редко), температура первые 3-4 дня до 38,5. Прививки у нас поставлены, но с большим запазданием, т.к. сначало неврологию лечили, потом то болели, то на операцию собирались ложиться.
Почти в 3 года съездили на море, после чего 8 месяцев не болели. Сейчас пошли в сад, отходили 3 дня - заболели 37.5 на пару-тройку дней и особо без соплей,кашля. Потом отходили 1,5 недели и снова заболели, но уже с высокой температурой, сильным насморком, кашлем (антибиотик). Вылечились, поставили аденоиды 2 степени,
пролечили неделю - заболели, опять насморк, опять кашель (обошлись без антибиотиков).
После выписки сидим ещё неделю дома, т.к. хочу укрепить иммунитет.
Повела ре к лору (гомеопату), что она нам назначила я сказать не могу (дома рецепт), какие-то крупинки всего два раза, а какие-то на месяц.
Врач поругала за все лекарства которые давала я ребенку(жаропонижающее при 38,5-39, лазолван, эреспал, синекод и тд), сказала, что ребенок родился слабый, что он не должен столько болеть в досадовский период.


Зачем я все эту пишу, я не уверена, что я верю в гомеопатию(т.к. мне она не помогла), но я хочу помочь своему ребенку и я понимаю, что пичкая антибиотиками я ему только хуже сделаю, но я не могу НЕ сбивать темпу 38,5-39 при том, что ре в таком состоянии никакущий, я не могу НЕ капать ему нос, потому что ему нечем дышать во время сна, он начинает задыхаться, просыпается через 20 минут, плачет и на этом сну конец, в итоге он за 2 дня недосыпа "сходит с ума" и меня естественно так же сводит, я в таком положении не могу никак ему помогать, я сама начинаю срываться.


Скажите, как то можно совмещать гомеопатию и лекарственные средства при необходимости, например, в здоровом состоянии мы пьем какие-то средства, которые помогают организму уживаться с окружающими вирусами, а при острых симптомах болезней (при высокой температуре) капать сосудосужающие капли, сбивать темпу теми препаратами которые помогают, при хрипах в легких пить антибиотики(если педиатр, пульмонолог не будут видеть другого выхода), откашливающие средства типа эреспал, лазолван.

Чтобы поверить в гомеопатию, мне нужно как можно больше общаться с врачами-гомеопатами, именно поэтому пишу вам.


Здравствуйте. Гомеопатия помогает независимо от того верите вы в нее или нет, поэтому гомеопатией успешно лечат животных. Если ребенку очень тяжело во время ОРВИ или другого острого заболевания с высокой температурой, посоветуйтесь с гомеопатом какое лекарство дать именно в этот момент на острое состояние. Одна моя пациентка сказала что ее ребенок за этот год превратился в аптечный киоск: столько он съел антибиотиков и жаропонижающих, а отиты, насморк и кашель все чаще. Определитесь, чего вы хотите - сиюминутно облегчить состояние или вылечить ребенка, чтобы он перешел в более высокую группу здоровья и не заработал хронической болезни. Кроме того есть физические методы снижения температуры, "бабушкины" средства ( напр. малина), гомеопатические свечи вибуркол. Антибиотики - это терапия отчаяния, когда именно ваш гомеопат на видит другого выхода., когда есть угроза жизни все средства хороши и даже необходимы. Последствия применения сосудосуживающи капель я часто вижу в лор-операционных - это ринопатии, гипертрофические риниты, атрофия слизистой, так что капли в нос не есть хорошо.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petrovka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас ребенку 3 года и 7 мес, зимой были у лора перед походом в дет сад, нам сказали: " у вас аденоиды, как вы собрались в сад ходить", вот и получилось, что мы туда не хадим, только вылечи ребенка, она опять простывает, когда спит, храпит громко. Слышала от родственников, что может помочь только гомеопатия, помогите, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Petrovka писал(а):
Здравствуйте, у нас ребенку 3 года и 7 мес, зимой были у лора перед походом в дет сад, нам сказали: " у вас аденоиды, как вы собрались в сад ходить", вот и получилось, что мы туда не хадим, только вылечи ребенка, она опять простывает, когда спит, храпит громко. Слышала от родственников, что может помочь только гомеопатия, помогите, пожалуйста!


Здравствуйте.
Запись на прием проводится по телефонам , указанным ниже. Буду рада вам помочь.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Добрый день.
Месяц назад почувствовала необходимость отвести старшего сына к гомеопату. Попали к неклассику. После тщательного опроса назначено было много препоратов. В итоге никакого действия я не наблюдала. Прочитав в интернете о правилах приема лекарств с удивлинием узнала о том что их нельзя отмерять руками. И ещё много информации. Прочитав описание препоратов убрала два. Оставшиеся с потенцией 12 всё также оказались бесполезны. Через неделю или две ребёнок заболел. Температура меня даже обрадовала. Но вот она спала и опять всё на круги своя. Отчаявшись я дала ему Анас барб 200. У ребёнка опять поднялась температура и начали болеть уши. Больше эксперимент я не повторяла. Температуру не сбивала но в уши капала обезбаливающие. Температура и ушные боли повторились на след день. Потом ребёнок пошёл на поправку. Как понять - это хороший признак излечения или я нанесла вред организму?

Никак не могу понять для себя...
Алопатией давно не лечимся. Обычно даю лекарства на травах типа Тонзилгон. И мазью с барсувьим жиром например мажу. Такая мазь может быть анти дотом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 6:12     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Доброе утро!
Скажите пожалуйста, я недавно перешла к новому гомеопату - у сына сопли появились пришлось идти, так вот наш прежний гомеопат как меня, так и сына смотрела при помощи аппарата диагностики, а новый говорит, что таких маленьких деток нельзя смотреть с его помощью. Из-за этого она в прошлое обращение не диагностировала ветрнку, хотя на приеме у него уже был один прыщечек :aga-aga: так кому верить? Действительно ли таким малышам нельзя диагностику аппаратом делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Petrovka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна писал(а):
Petrovka писал(а):
Здравствуйте, у нас ребенку 3 года и 7 мес, зимой были у лора перед походом в дет сад, нам сказали: " у вас аденоиды, как вы собрались в сад ходить", вот и получилось, что мы туда не хадим, только вылечи ребенка, она опять простывает, когда спит, храпит громко. Слышала от родственников, что может помочь только гомеопатия, помогите, пожалуйста!


Здравствуйте.
Запись на прием проводится по телефонам , указанным ниже. Буду рада вам помочь.


Спасибо, но по телефону мне сказали, стоимость первичного осмотра 4000 рублей, вам не кажется, что это перебор?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Petrovka
Скрытый текст:
Извините, что вмешиваюсь, но эта стоимость как мне кажется того стоит. Потому что, во-первых длительное время приема (обычно время приема часа 2), после этого глубокий анализ вашего состояния, назначение, далее постоянная поддержка вас по телефону/почте, каждый ваш звонок тоже требует анализа и назначения одного препарата из сотни подобных. Т.е. это не просто разовая консультация с врачом, а постоянная его поддержка. Как мне сказала один гомеопат:"У нас нет личной жизни". А пересчитайте сколько вы отдадите платному врачу за месяц с учетом нескольких повторных посещений, анализов и лекарств? Да и не факт, что после этого вам легче будет. А гомеопатические лекарства копеечные. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Marinqa писал(а):
Petrovka
Скрытый текст:
Извините, что вмешиваюсь, но эта стоимость как мне кажется того стоит. Потому что, во-первых длительное время приема (обычно время приема часа 2), после этого глубокий анализ вашего состояния, назначение, далее постоянная поддержка вас по телефону/почте, каждый ваш звонок тоже требует анализа и назначения одного препарата из сотни подобных. Т.е. это не просто разовая консультация с врачом, а постоянная его поддержка. Как мне сказала один гомеопат:"У нас нет личной жизни". А пересчитайте сколько вы отдадите платному врачу за месяц с учетом нескольких повторных посещений, анализов и лекарств? Да и не факт, что после этого вам легче будет. А гомеопатические лекарства копеечные. ИМХО


Cпасибо за понимание. Да первичный прием у гомеопата минимум 2 часа, в сложных случаях - 3 часа. Посчитайте: сколько пациентов примет гомеопат за рабочий день. К стоимости лечения нужно добавить стоимость гомеопатического лекарства - 40 руб., а сколько стоят иммуностимуляторы, антибиотики, жаропонижающие и т.д. Ну и, конечно, самое главное - результат -возвращение здоровья.
Я веду бесплатные приемы по пятницам.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petrovka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Спасибо, будем надеется, что нам удастся к вам попасть, по телефону ответили, что на следующий месяц расписание пока не давалось.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Елена Эдуардовна, я правильно понимаю что употребление моего конституционного препарата (тип СALCAREA CARBONICA) позволит сгладить острые особенности моей психики и улучшить обмен веществ?

И еще вопрос. Начали лечение конституционным препаратом ребенка (Игнация) на фоне затрудненного дыхания через нос и сухости носа и губ вплоть до болячек. Можно ли помогать ребенку, смазывая болячки (они похожи на герпес) Витаоном? или это задержит лечение?

Спасибо.
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 20:40     Ответить с цитатой

JennyS писал(а):
Здравствуйте!
Елена Эдуардовна, я правильно понимаю что употребление моего конституционного препарата (тип СALCAREA CARBONICA) позволит сгладить острые особенности моей психики и улучшить обмен веществ?

И еще вопрос. Начали лечение конституционным препаратом ребенка (Игнация) на фоне затрудненного дыхания через нос и сухости носа и губ вплоть до болячек. Можно ли помогать ребенку, смазывая болячки (они похожи на герпес) Витаоном? или это задержит лечение?

Спасибо.


Здравствуйте. Лечение правильным гомеопатическим препаратом, назначенным врачом гомеопатом (т.е. определенная потенция, определенная кратность и длительность приема, назначаемые гомеопатом, исходя из принятых в классической гомеопатии критериев) поможет сбалансировать состояние организма на психо-эмоциональном и физическом уровнях.
Гомеопаты не рекомендуют применение наружных препаратов для лечения, т.к. это может загнать болезнь внутрь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Petrovka писал(а):
Спасибо, будем надеется, что нам удастся к вам попасть, по телефону ответили, что на следующий месяц расписание пока не давалось.......


Звоните в понедельник 28.04

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Alysia писал(а):
Елена Эдуардовна
Доброе утро!
Скажите пожалуйста, я недавно перешла к новому гомеопату - у сына сопли появились пришлось идти, так вот наш прежний гомеопат как меня, так и сына смотрела при помощи аппарата диагностики, а новый говорит, что таких маленьких деток нельзя смотреть с его помощью. Из-за этого она в прошлое обращение не диагностировала ветрнку, хотя на приеме у него уже был один прыщечек :aga-aga: так кому верить? Действительно ли таким малышам нельзя диагностику аппаратом делать?


Здравствуйте.
Я не знаю о каком аппарате диагностики вы говорите. Возможно, это был метод Фолля или вы говорите о компьютерных программах, которыми пользуются для ускорения процесса диагностики все гомеопаты. Раньше гомеопаты работали с книгами, сейчас, благодаря прогрессу, компьютер ускорил процесс подбора препарата. Метод Фолля используют не все гомеопаты, и даже не гомеопаты, скорее это дополнение. Суть в другом.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах