Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Подгузники и горшок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tomadoma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
Понимаю, что убеждения у всех разные, но и дети тоже разные бывают. Моего старшего бесполезно было сажать на горшок, у него даже рефлекс не вырабатывался про который Dio писала, т.е. если посадили, нужно пописать. Кстати в памперсах круглосуточно не ходил, поэтому была гора стирки. Сам освоил горшок в 1.10, а какать в горшок начал только после 2 лет.
С младшей решила с горшком на заморачиваться, но ей так понравился горшок старшего, что и ей купили. С удовольствием сидит на нем и рефлекс даже вырабатывать не пришлось, видимо сразу был. Иногда уже сама просится, т.е. показывает на горшок и говорит а-а-а, сажаю - все что надо делает. Вполне возможно, что это дело ей разонравится потом, но пока это очень сокращает время на бесконечное переодевание и стирку. Тоже без памперсов ходит, они ее раздражают (спит в них).
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 770
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Моя до 7 месяцев ни в какую не садилась на горшок, выгибалась в обратную сторону, а потом спокойно села. Я считаю, ребенок до всего должен дорасти.
_________________
была Boch-OlHa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Мы до сих пор ходит в подгузе, а как подопрет сама снимает и на горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Моей год и два. Пока в памперсах. На горшке орем. Подруги , у кого детки "памперсные", в основном начинали приучать ближе к полутора годам. У всех прошло успешно. Так что я пока не беспокоюсь. В статьях на тему горшка прочитала, что для успешного результата нужно, чтобы ребенок ходил хорошо самостоятельно, тогда можно начинать приучать. А мы еще ходим в основном с поддержкой. Самостоятельных шагов было не много. А еще говорят, что раннее хождение на горшок - это всего лишь умение мамы "подлавливать" вовремя ребенка. Со старшим у меня так и было. Но он у меня не "памперсный" (это было ухже почти 12 лет как тому назад). Я его "подлавливала" месяцев с четырех. И к 10 месяцам мы добились успеха. Правда примерно в год был период, когда он отказался от горшка на некоторое время. В любом случае, сознательно дети начинают ходить на горшок(чувствуют "нужду") не раньше полутора лет. Так что я пока не переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerlitz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 17:27     Ответить с цитатой

мы памперс только на ночь надеваем, дабы выспаться ВСЕМ :oops: . На горшок садимся месяцев с 8, до этого ходили над ванной держать, поначалу было туго, сейчас вроде начал смекать, что проситься надо - выразительный молчаливый взгляд или нервное ёрзанье на стуле и мы несёмся к горшку))) не всегда правда добегаем, да и просится не всегда, заиграется, отвлечётся но прогресс налицо ;) Зато подгузники днём мы вообще дома не носим и количество "луж" и мокрых штанишек 2-4 за день, остальное - в горшок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Моей Лиличке 11 месяцев, она на горшок не ходит... Но и в памперсах тоже не весь день шастает, только на прогулку и на ночь одеваем. Горшок я купила в 6 месяцев, честно пыталась несколько раз усадить, все заканчивалось дочкиными слезами... Высаживать тоже пробовала, ей этот процесс тоже не понраву пришелся, ни в какую не хочет на пись-пись делать свои дела в ванну... Может и правда подождать до 1,5 лет и потом уже постепенно приучать к горшку? Писиит много, целую машинку каждый день стирки загружаю...
И еще тут многие поют такие прекрасные песни :serenada: про то, что их детки в самом юнном возрасте стали уже на горшок ходить, что я невольно задумалась, может я что-то не то делаю? Может понастойчивее с ребенком надо быть? Но ведь жалко дочечку, жалко ее слез. Она же еще маленькая и не понимает, чего я от нее хочу... К тому же мы самостоятельно не ходим еще, только у опоры... Вот и мучает вопрос: настаивать на горше уже пора или подождать еще? Пусть пока так в штанишки да памперсы писает?
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:53     Ответить с цитатой

в жару памперс только на прогулку и на ночь одеваем, а на горшок вообще не садится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 19:57     Ответить с цитатой

мы с 7 начали на горшок присаживать, но до этого дома в ползунках гонял, понимает - мокро - не комфортно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeRina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 852
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:31     Ответить с цитатой

нам 1,3 мы пока горшок стороной обходим :-) не созрел еще. Памперс надеваем на прогулку и на сон ночной. Но всё равно потихоньку начинает осозновать что к чему, потому что стал с дивана, когда играет, убегать на пол и там уже писить. Думаю, скоро до горшка дорастём :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Вот как приучить Дочку на горшок, у подруги 10 мес мальчишке а он же месяца два как сидит на сие троне,может какой горшок другой купить, кто что скажет?
_________________
РАЗВИВАШКИ! КЛИКАЙ НА КАРТИНКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 14:58     Ответить с цитатой

у нас беда прям с горшком была, что мы только не делали и как только не уговаривали, и все из-за подгузников, а когда стали в 1.5 года от них отказываться, то в 2 года сама пошла на горшок
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Визажист Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 185
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Хелп! Девчонки, поделитесь опытом..
Нам 2,2. Раньше заседали на горшке, сейчас не в какую!(папа некоторое время поусаживал его через силу, думаю это и послужило причиной). Ни на горшок, ни высаживания над ванной, ни унитаз :o Писием в штанишки или в подгуз. Какает обычно когда остается на едине сам с собой ( дома или, к примеру, в магазине в уголок забьется и сделает грязное дело). Не высаживала с раннего возраста. Напрягаются все вокруг :evil: Еще есть старший племянник, которого высаживали, ну и вы понимаете.... Мне единственное не нравится, что он на прогулке сходит по большому и надо идти домой :-(
"Забить" на всех и сам начнет ходить на горшок или настаивать?
Еще когда какает в укромном уголке не подпускает к себе "иди домой" говорит :lol:
_________________
Переуступлю права на бизнес в Бердске
СРОЧНО! Актуально до 20.07.2015
8-913-9з0-7970
Подробнее https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62734017&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%F2%FC+%F4%E8%F2%ED%E5%F1+%F6%E5%ED%F2%F0#62734017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Визажист Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 185
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Переуступлю права на бизнес в Бердске
СРОЧНО! Актуально до 20.07.2015
8-913-9з0-7970
Подробнее https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62734017&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%F2%FC+%F4%E8%F2%ED%E5%F1+%F6%E5%ED%F2%F0#62734017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7075
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Мы начали приучать к горшку около 1,10, сначала просто сидел. Потом был период, когда ни в какую не садился. Потом начал писать, несколько раз сделал большое дело и все. Писать ходит и на горшок, и на унитаз, а какает в штаны. Причем понимает, куда надо и все равно - заныкается и в штаны :eek:
памперс причем только на ночь одеваем давно уже. Днем никаких памперсов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 21:52     Ответить с цитатой

сын в 2 стал на горшок ходить. надо сказать, что я его не заставляла никогда, а вот свекровь как он сидеть научился все пыталась его научить и садила на "трон"))))) сын сидел там долго, вставал и тут же в штаны делал все дела))))) а потом просто само пришло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах