Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Интервью со Стасенькой!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Доброе утро, Марина!
Цитата:
что заставляет приходить ежедневно?

Ну, скорее всего, отсутствие полноценного общения в реале :-( Здесь, в военном городке, у нас достаточно близкие отношения только с кумовьями. Но это все-таки немножко не то, я даже не знаю, как объяснить.
Кроме того, прибегаю к СМ как к возможности купить что-то намного дешевле б/у (пока для малыша). Правда, недавно прокололась (с коляской-тростью) из-за собствнной непрактичности :oops:

Цитата:
Что здесь для тебя существенного?

У меня лично Сибмама, несмотря на свою некоторую разношёрстность все же создает достаточно цельное впечатление. Здесь очень много людей, с которыми можно поговорить о важных вещах (и о неважных тоже иногда, но с юмором).
Бывает интересно просто почитать некоторые старые темы (люблю читать прошедшие интервью, хотя и жалко, что уже нет права голоса).
Иногда ловлю свои глаза практически на лбу, когда кто-то пишет что-то такое, что, как я думала, только в моих личных мыслях обитать может :D
Некоторые, случается, высказывают такие мысли, от которых я была только в шаге, и тогда наступает инсайт. Бывает, возникает чувство, что если бы у меня была сестра, то, наверное, именно такая (ну, или совсем старшая сестра) :oops:
Вообще почитав впервые СМ в течение примерно часа, я чуть вслух не закричала: "Вот где вы все были все это время!!!" :love_sibmama:
Вот примерно так.

Цитата:
Обрела ли подруг?

Это пока слишком сильно сказано. Для этого надо в реале встречаться хоть изредка. Пока мы только с Татьяной (мамаЛада) лично общались, но не тет-а-тет, вот и она сама пишет, что над разговаривать,
Цитата:
чтобы никто не мешал
:-)
Зато девчонки наши быстро подружились (а для моей Ксю это очень важно, в городке у нее с большинством девочек буквально :war: )
Ну, всё впереди :D

Цитата:
Единомышлениц?

Однозначно да, для этого и встречаться не обязательно!

Цитата:
Какие подфорумы и темы отслеживаешь регулярно?

Помимо многодетных мам и болтушек ровесников часто захожу в ЖС и воспитание детей (писать там стала реже). С инересом прочла всю Православную маму и все ссылки, по которым там посылали. Регулярно выхожу теперь сама на Правмир. Жалко только, что дискусии в этой теме как-то заглохли после первых активных месяцев. Сама не пишу практически, но читаю обсуждения про Рожану и дискуссии прививочников с антипрививочниками.

Цитата:
Сибмама -- общение или полезная инфа (по преимуществу, для тебя)?

На первом месте общение, это однозначно! Часто спохватываюсь, что мне же надо купить, например, "Х", а я, вместо того, чтобы в д/о заглянуть, с кем-то заговорилась :-) Ну, и инфа о новых тенденциях в питании-уходе тоже интересна, но все это сильно фильтрую.

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

Татка
Цитата:
Какая самая любимая прочитанная книга?

Ой, ну нипочем одно не выделю, это все равно что ответить на вопрос о том, кто из детей самый любимый :-)
Перечислю:
С. Моэм, самое-самое - роман "Острие бритвы" и рассказы, особенно "Джейн".
Дж. Лондон "Смок Беллью", "Смок и Малыш", "Белый Клык" и "Зов предков" (на мой взгляд, талантлив Лондон именно в рассказах о собаках, в остальном - скорее увлекателен).
А. Солженицын "Раковый корпус", "Матрёнин двор".
Лев Толстой "Смерть Ивана Ильича", "Отец Сергий".
С юности не утратили актуальность "Сага о Форсайтах" и "Тёмный цветок" Голсуорси.
Из духовной литературы большое впечатление произвели "Воскресные беседы" о. Александра Шмемана. Подобные книги - это единственное, что хотелось бы читать, держа в руках, а не через Интернет (я себе ее выпросила у мамы, все равно ведь сама не читает :sad: ).
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Все страницы не прочитала - поэтому вопрос м.б. дублирую :oops:
Шьешь, вяжешь? И поподробнее - если ответ "да" - какая машинка, есть ли оверлок и какой, чем вяжешь - спицы, крючок,машинка - и когда успеваешь :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И еще вопрос - ну скажи, как линеечку, как у тебя сделать? На двух разом надо (или на трех). Не получается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Вы считаете себя сильным человеком?
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Ха-ха-ха!
Не поверишь, только что в другом месте тебя с линеечкой поздравила :lol: :lol: :lol: Чуть попозже вспомню, как я делала и отпишусь.
Цитата:
Шьешь, вяжешь? И поподробнее - если ответ "да" - какая машинка, есть ли оверлок и какой, чем вяжешь - спицы, крючок,машинка - и когда успеваешь

Ну щас опять покраснею :oops: :oops: :oops:
Не умеееею я, мама моя не умела и бабушка тоже почти, прямо мучаюсь, когда даже мелкий ремонт чего-нибудь сделать надо.
Но если что, у меня муж все это умеет (если сильно нужно). Например, костюм маскарадный к НГ, чтобы на покупной не тратиться (и идею оригинальную воплотить).
Сын вот крючком вязать научился. Не вяжет что-то практичное, конечно, но по книжке образцами узоров балуется.
У нас вообще в семье смешно с занятиями, которые считаются традиционно женскими-мужскими. Например, читать газеты - это у нас женское занятие, а шить, вязать - получатется, мужское.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Татка
Цитата:
Вы считаете себя сильным человеком?

Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Честно.
С одной стороны, читаю, как некоторые пишут в ЖС или других темах, переживая, что муж не помогает (или мало помогает), что бабушки не делают какой-то вклад в помощь по уходу за детьми (не имею в виду никого лично и никого, разумеется, не хочу обидеть).
Я за 12 лет жизни с мужем-военным привыкла со всеми бытовыми проблемами справляться сама. Или не обращать внимания на что-то несделанное, на что я сама точно не способна (взять в руки дрель с перфоратором, к примеру).
С другой стороны, вряд ли можно считать, что именно по этому параметру можно считать себя человеком сильным (или слабым) :eek:
Если считать, что сила-слабость проявляется при столкновении с серьезными жизненными обстоятельствами, то у меня, таких, пожалуй, не было.
Татка, а в Вашем понимании сильный человек - это кто? В чем проялвяется сила?

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Inna Klueva
Ты. наверное, не обратила внимание при создании линеечки вот на что:
Цитата:
Чтобы создать возрастную линеечку для нескольких детей используйте кнопку "Добавить ещё запись".
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 22
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Стасенька! Как Вы считаете - существуют ли дети-индиго или это просто хорошо пропиаренное понятие? Верите ли в гадания, гороскопы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Если считать, что сила-слабость проявляется при столкновении с серьезными жизненными обстоятельствами, то у меня, таких, пожалуй, не было.
Татка, а в Вашем понимании сильный человек - это кто? В чем проялвяется сила?

Ну если в моем понимании, то это способность противостоять каким-то жизненным передрягам и невзгодам и выйти из них с гордо поднятой головой, это самостоятельное принятие серьезных жизненных решений, который касаются не только себя лично, но и детей, семьи, работы. Но опять же сильный человек для меня не тот, который способен идти по головам, ломая у себя все на пути, что бы добиться своей конкретной цели, хотя это, наверно, тоже сильный человек, но с такими людьми стараюсь держать ухо в остро.
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 19:13     Ответить с цитатой

ptitsa-shmel, добрый день!

Цитата:
Как Вы считаете - существуют ли дети-индиго или это просто хорошо пропиаренное понятие?

Наверное, скорее последнее :-)
Мне кажется, что в эту индиго-кучу сваливают все непонятные случаи, неизученные проявления, возможно, даже болезненного характера. Дети-СГДВ-шки часто обладают необычными чертами характера, например (у меня старшая такая). Т.е. часто прибегают к этому термину, когда всерьез не хочется разбираться и работать с ребенком.
Ну, и понятно, что любая книга, содержащая в названии слова "индиго-дети", будет активно раскупаться, хотя ничего принципиально нового в ней может и не быть.

Цитата:
Верите ли в гадания, гороскопы?

В гадания никогда не верила. Гороскопами же сильно увлекалась лет в 13-16, потом стала относиться к ним с меньшим доверием, а потом с большим юмором :D
А с недавнего времени и вовсе перестала видеть в них какой-то смысл (можно тоже про них сказать, что это хорошо пропиаренное понятие :haha: ). Ведь человек, верящий в гороскопы, в предопределенность характера рождением под каким-либо знаком зодиака, по-настоящему не свободен. Где-то в подсознании у него торчат мысли типа "я же Овен, поэтому не могу позволить себе быть слабой, я должна справляться сама со всеми жизненными трудностями", или "Водолеи люди творческие, поэтому работа в конторе не для меня" (пишу "от фонаря"). Про предсказания для знаков зодиака на каждый конкретный день вообще говорить...забавно. Это уже вещи уровня чёрной кошки или бабы с пустым ведром.
Всё это вещи, серьезно органичивающие нашу свободу, причем изнутри :eek:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Татка
Цитата:
Ну если в моем понимании, то это способность противостоять каким-то жизненным передрягам и невзгодам и выйти из них с гордо поднятой головой, это самостоятельное принятие серьезных жизненных решений, который касаются не только себя лично, но и детей, семьи, работы. Но опять же сильный человек для меня не тот, который способен идти по головам, ломая у себя все на пути, что бы добиться своей конкретной цели, хотя это, наверно, тоже сильный человек.

Знаете, мне сразу после этих слов пришли на ум Мелани и Скарлетт из "Унесённых ветром". Кто из них был сильный, а кто - слабый? Или же обе они были сильными. но по-разному?
Одна шла напролом к своей цели, невзирая ни на что, подлаживаясь под меняющиеся жизненные обстоятельства, отставляя в сторону моральные принципы один за другим.
Другая осталась жить в бедности; чисто с внешней стороны - ничего не достигла, да и не пыталась, однако сохранила внутреннюю цельность, несгибаемость духа и чистоту души.
В чем сила женщины, а в чем ее слабость?
(это риторический вопрос)
P.S. Я, в общем-то, не фанат этой книги, просто вспомнилось...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Сб Авг 16, 2008 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 22
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 20:05     Ответить с цитатой

С какого возраста Вы себя помните? Первое воспоминание детства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Стасенька, добрый вечер! Ничего спрашивать не буду, потому как все, что пишешь, воспринимаю как абсолютно созвучное своему, как будто сама отвечаю (ну кроме фактов биографии). Вроде родители у нас разные :oops: ... Хочу и дальше общаться так же регулярно, и желаю нам встреч в реале! Счастья вашей семье :give_heart: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Доотвечу еще на предыдущий вопрос...
Часто считается, что отказ от применения силы (влияния, власти, давления) - это проявление слабости.
А в этом бывает наивысшее проявление силы :aga-aga:

ptitsa-shmel
Цитата:
С какого возраста Вы себя помните?

Лет с двух, вероятно.

Цитата:
Первое воспоминание детства?

Смутно помню, как где-то в этом возрасте сижу на полу, погрузившись в чтение журналов "Мурзилка" и "Весёлые картинки". О чем там было, уже не так важно, впечаталось ощущение блаженства от самого процесса :girl:
Если самое яркое воспоминание, то это чуть позже. Мне было года три с половиной, и у нас было тогда модно во время вечернего гулянья летом бегать по крыше садика, находившегося практически во дворе. Однажды это дело воочию увидела мама и...:sirena:
Я от неё во всю прыть, :dog: а она на высоких каблуках. Упала, сильно расшиблась и сломала каблук. Я ешё больше испугалась, бегом домой (куда еще бежать-то), юркнула под скатерть и сижу, трясусь. Правда, ужасно страшно было. Хотя в итоге обошлось ;)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

ТЕМА, добрый вечер!
Цитата:
все, что пишешь, воспринимаю как абсолютно созвучное своему, как будто сама отвечаю (ну кроме фактов биографии).

Ну вот, и я ж писала, что у меня бывает здесь, что
Цитата:
кто-то пишет что-то такое, что, как я думала, только в моих личных мыслях обитать может

После таких совпадений даже чуток страшно встречаться...боишься, что сходство окажется иллюзией :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Стасенька, я тоже с большим удовольствием читаю твое интервью, только вопросы задавать не умею - мне кажется, что ты почти на все уже ответила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
только вопросы задавать не умею

И это говорит будущий психолог? :haha:
Извини, шучу. Не обижайся, пожалуйста :oops: :give_heart:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Стасенька, не, я не обижаюсь. Мне просто как-то неловко к людям с вопросами лезть, я люблю узнавать о человеке как бы ненароком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17426
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Стасенька, я тоже прочла всё :-)
спасибо за откровенные и такие приятные ответы!
Очень теплое и нежное Ваше интервью получилось :-)

А про совпадения и расхождения мнений виртуальных... да, это случается, т.ч. не удивляйтесь, когда настигнет :-)

Из вопросов (хотя, кажется, всё спрошено...) глупости спрошу :oops:
какую косметику предпочитаете?
Чем пользуетесь постоянно? Декоративка? Для ухода?
Считаете ли, что женщина в любом возрасте должна уделять внимание своей внешности? Или есть возраст, начиная с которого...
А в целом, внешняя и внутренняя красота - это для Вас понятия какого порядка? Что из них первично, по-Вашему?
Кризисы возрастные - что это? Придумка психологов? или реальное явление? Сталкиваться приходилось ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 2:16     Ответить с цитатой

На самом деле интервью теплое и интересное получилось, ну а я дополню вопросом: "Можете ли выйти на улицу совсем без декоратиной косметики?"
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах