Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Коляски для близнецов и двойняшек (отзывы о моделях и фото)
рассказы про свои коляски, прошлые и настоящие, названия, все плюсы и минусы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
Что касается минусов TFK... В спорткарах не предусмотрены большие размеры, сумки и корзины, здесь корзина чисто номинальная - максимум, чтобы бросить какую-то запчасть... Мне отсутсвие сумок и маленькая корзина никогда не мешали - гуляя с двойней да еще и с третьим под руку - не было мысли затариться в магазине (это ж еще надо будет до квартиры дотащить), кармашками очень довольны - в одном ключи, в другом платочки, бутылочки больше 50 мл не брали - на улице, я считаю, большие ни к чему.
Просто, выбирая коляску, стоит определиться с целями и приоритетами, тогда все будет понятно и не будет мешанины в мыслях. ;)


Хмм... определение плюсов и минусов колясок - дело субъективное, т.к. у каждого от коляски свои ожидания и запросы и свой образ жизни. Всех под одну гребенку не подведешь и в данном случае, когда человек пишет отзывы, он имеет все-таки ввиду себя, а не "Таню из соседнего дома" (на которую ему в данном случае начхать) и ее образ жизни и куда она с этой коляской ходит. Да и, положа руку на сердце, идеальных колясок нет, да и их выбор на Российском рынке чрезвычайно ограничен (спасибо интернет-магазинам, иначе катала бы я сейчас польский танк и думала, что это единственная и самая лучшая коляска в мире). А в ТФК на тот момент удачно сочетались цена, качество и большинство того, что человек хочет от коляски. И что? Не брать ТФК потому что там нет кармашков нормальных? И не ходить по этому поводу в магазин? Ну хорошо, у меня муж есть! А вот как быть в этом плане одиноким мамочкам или тем, у кого мужья работают в вахтах и помочь некому? Вот это точно глупость и мешанина и что там еще... Да тем более, что я еще не видела практически не одной коляски с 0 с нормальным и удобным багажником (окромя польского танка). Видимо, теже немцы считают, что (вроде уже писала об этом) приличной фрау с 2 (а то и 3 детьми) не полагается шариться по магазинам. Для этого есть домработница, муж, доставка на дом и что-то в этом роде. Видимо поляки в этом плане попроще живут. :haha:
У меня напротив детки на улице любят поесть (не зимой конечно, для этого в подъезд приходится заходить), иначе с ними не погуляешь. Аппетит на улице у них просыпается просто зверский.
Касаемо магазинов... ну когда надо то и дотащишь. По крайней мере я от этого не умирала. Плюс-минус 3 кг в данном случае как раз плюнуть! ТФК, да, спортивная коляска, но не спорткар (этот термин обозначает несколько другое) ;) . За рубежом применяют слово "строллер", а не "кар" и это было бы в данном случае правильно.
Закончу повтором фразы - ИДЕАЛЬНЫХ И УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОЛЯСОК НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3944
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Baksa

Ну не обижайтесь, просто не смогла удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек. Спорткар - это в данном случае аллегория, у нас папа увлекается спортивными машинами, поэтому это слово в ходу - думала все поймут. :lol: Вы пишите, что оцениваете плюсы и минусы только исходя из своих предпочтений, а на Таню из соседнего подъезда вам начхать, однако именно для таких Тань эта тема и существует - надо помочь мамочкам двойняшек сделать правильный выбор и привести адекватные доводы. Немцев в плане товаров очень уважаю, выбор колясок для двойняшек сейчас и всегда наверное не очень богат, кроме TFK знаю только одну коляску, которая лучше - но там ценник уже к 60, так что даже не рассматривали этот вариант... Думаю, что одинокая мамочка вряд ли сможет позволить себе такую коляску... И в принципе логично, что покупатель этого сегмента имеет машину для перевозки своих чад на дальние расстояния, когда требуется много аксессуаров в дорогу и уж точно в состоянии на машине сгонять за продуктами. У нас так и было... Кстати, TFK удобно перевозить в машине - у нас тогда была маленькая спортивная - и вмещалась...
А вы притянули за уши минусы, которых не может быть в отношении спортивной коляски - в ней это не предусмотрено априори, это уже издержки вашей жизненной ситуации - и к модели не имеет отношения. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Я и не обижаюсь и имея ввиду Таню из соседнего подъезда в том плане, что коляску-то я покупаю для себя, а не для нее ;) Всегда покупая коляску хочется чтобы она отвечала потребностям на все 100 % А к 60-ти Вы имеете ввиду Тевтонию? Я бы не назвала ее намного лучше ТФК, с одной девочкой сравнивали. Результат - она тогда Тевтонию б/у купила как я ТФК новую (в пределах 20 тыс)... ей даже больше понравилась ТФК (к слову,я могла тогда купить именно ту Тевтонию). Хотя, для кого как - смотря какая лучшая коляска.
Мне неважно - спортивная коляска ТФК или нет, но важно то, что имея 2-х детей я ничего не могу путевого для них положить в корзину и вынуть тоже - неудобно.
Но если сравнивать ее (ТФК) с Арией Твин Переговской - небо и земля. Она (Перега) и замечательная и маневренная и легкая и компактная, но у нас не пошла. Видимо не та местность для нее - асфальт не очень и бордюры слишком высоки. Мы едва не кувырнулись вместе с детьми и коляской и это был не однократный случай. Муж после этого выругался и велел продавать Перегу. Теперь вот ищу ей нового хозяина. Продаю (всего за 3 тыс., чтобы быстрее забрали хотя там ничего не сломано). Благо сегодня оплатила Беби Джоггер (он тоже 9 кило весит, но несомненно лучше). Б\у 4 недели и стоит как новая Перега.
Повторяю, Перега неплохая коляска в своем ценовом круге, но конечно таких денег не стоит, тысяч на 8 (т.е. до кризисную) тянет, не более... Все ею довольны (большинство), но вот у нас не пошла!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3145
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нить видел- трогал- пользовался коляской для двойни TAKO WE LOVE ДЖАМПЕР DUO?
По виду похожа на ТФК, но подешевле.... Интересно, как она в эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Axela
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:06     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь Firstwheels City Twin была?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Baksa писал(а):
Мне неважно - спортивная коляска ТФК или нет, но важно то, что имея 2-х детей я ничего не могу путевого для них положить в корзину и вынуть тоже - неудобно.


Прямо удивлена я :aga-aga: Ежедневно затариваюсь в магазинах продуктами, все прекрасно влезает :eek: (а закупаю немало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Darya
мне тоже твоя колясочка показалась очень удобной. Как всмомню свою польскую с твоей она и рядом не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:22     Ответить с цитатой

М@рин@ :D Ага, ты бы это сказала вчера какой-то даме, которая встретила меня в подъезде и 10 минут, пока я собирала коляску - активно меня жалела :lol: :mad: Бывают же люди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Darya
активно жалеют меня и сейчас, все спрашивают а как же вы с ними справляетесь. Я чесно говорю что иногда и не справляюсь но деватся с подводной лодки некуда. А вообще очень поражена тем что в магазинах выбор колясок на двойню мизерный. А так хотелось потрогать пощупать все. Сейчас я довольна нашей прогулочной, с ней и в узкие двери зайти можно и дети друг другу не мешают и не лезут отобирачь сок или печеньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:57     Ответить с цитатой

М@рин@ Ну я со своей в стратегически важные места типа Холидея и поликлиники пролажу, и то хорошо)) Прогулку буду смотреть наподобие твоей, паравозиком. Папе нашему она тож понравилась, и даж возраст детей угадал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Baksa писал(а):
Мне неважно - спортивная коляска ТФК или нет, но важно то, что имея 2-х детей я ничего не могу путевого для них положить в корзину и вынуть тоже - неудобно.


Прямо удивлена я :aga-aga: Ежедневно затариваюсь в магазинах продуктами, все прекрасно влезает :eek: (а закупаю немало).


Девочки, это вы про TFK Twinner Twist???Там же приличная корзина, мы даже на рынок всегда с коляской ходили и по магазинам, стоолько туда напихивали :aga-aga: Сумка на ручке бы да, не помешала, но я для этих целей использовала подобную свою спортивную сумку, размером под ноутбук на большом ремне.И не было необходимости носить ещё одну сумку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Лёлькин Ну да, про нее :aga-aga: Вот и мне также показалось, хорошая там корзина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3145
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Похоже, что про эти коляски ничего не известно..... :eek: недавно выпустили...... :eek:
Цитата:
Девочки, кто-нить видел- трогал- пользовался коляской для двойни TAKO WE LOVE ДЖАМПЕР DUO?
По виду похожа на ТФК, но подешевле.... Интересно, как она в эксплуатации?


Цитата:
А у кого-нибудь Firstwheels City Twin была?!

Мне кажется, что передние колесики совсем маленькие, как они по нашим сугробам будут кататься?

Может и не стоит колебаться, а нужно брать тфк....????? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Axela
Студент
Студент


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Юрина
Они только кажутся маленькими на фоне задних. Они 17,5 см (задние же 30).
Меня они тоже очень смутили по началу, а теперь вот и не знаю, тем более что опыта колясочного у меня вообще нет. :eek:
Может и не стоит колебаться, просто у меня шило в попе, мне надо сначала все изучить, повыбирать, иначе я спать спокойно не буду. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 3145
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок (Щ) / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Axela, из моего предыдущего колясочного опыта могу сказать - что такая большая коляска нужна на год-полтора (вот и давит меня жаба за 30-ку брать коляску :oops: ), а потом все равно покупать надо что-то поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах