Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Подготовка к родам в родильном доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮШКА 2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:39     Ответить с цитатой

А вот по мне,ничего смешного.Если сравнить с профессией педагога и воспитателя,то принимать роды надо человеку с педагогическим чутьем:нельзя относиться так к женщинам,особенно первородящим. :aga-aga: Я думала,что готова на все 100,теоретически. :aga-aga: А практика:я не думала,что смотрят раскрытие так глубоко и больно, :-( я не знала,что схватки это очень больно, :-( а сами роды,особенно после почти суток голода и боли... :o Да,я перенесла это стойко,родила сама,но не все же такие.Нервы у всех разные и болевой порог тоже,но надо уметь работать и с такими.А в статье чувствуется презрение,как будто человек сам не рожал или забыл как оно... Когда чувствуешь,что от тебя зависит еще чья-то жизнь трудно дружить с головой и здесь охота встретить прежде всего понимание и помощь,а не "Что не могла,книжек почитать,элементарных вещей не знаешь". :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Liliumo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Мда, врачи жгут. Мне вообще кажется, они всех нас ненавидят. А у женщин потом такие дикие воспоминания о родах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:58     Ответить с цитатой

хорошо, что во время моих родах мне не попалась такая врачиха! Пусть за спиной про меня говорит что угодно (хотя сомневаюсь, что хороший человек будет это делать), а в лицо - улыбается! Мне это очень нужно в такие моменты!
ко мне относились с пониманием! Я же первый раз рожала, очень страшно все таки и очень больно (когда проверяют шейку), раньше со всем этим никогда не сталкивалась! И так почти все! Я думаю врачам в таких моментах как роды надо более терпимее относится к роженицам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Сначала было смешно, потом стало грустно... Да доля правды есть в ее словах, особенно про каблуки и нелепые отказы рожениц от клизмы, но... надо быть терпимее к людям! особенно к роженицам, особенно к тем кто рожает первый раз, даже те, кто ходил на курсы и много читал о родах могут стушеваться в самый отвественный момент. Я тоже работала с людьми и знаю какие нелепые и глупые вопросы они задают, но они же ждут от нас помощи, как же можно на это злится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Елена Баркаева писал(а):
Я тоже работала с людьми и знаю какие нелепые и глупые вопросы они задают, но они же ждут от нас помощи, как же можно на это злится?


Хорошо, когда во время родов женщина готова брать на себя ответственность и активно помогать себе: дыханием, принятием удобной позы, быть готовой выплнять рекомендации мед. работников. Ответственность женщины во время родов, на мой взгляд, в том, что она активно занимается своим состоянием. Вмешательство мед. персонала во время родов тоже необходимо: осмотры, запись КТГ.
Если изначально есть установка, что мед. персонал имеет умысел сделать свою работу плохо, то стоит поискать такое место, где врачи и акушерки профессионалы и хорошо выполняют свою работу.
Хорошо, если и роженицы, и доктора будут терпимее относиться друг к другу. Вспомните старый советский мульт про крошку Енота ("Тот, кто сидит в пруду"). Если одна сторона относится к другой с уважением, то скорее всего и к себе получит внимание и доброжелательность. :-)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T@na
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 606
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:53     Ответить с цитатой

А мне рассказ понравился. 5 БАЛЛОВ! Долго смеялась :lol: :lol: :lol: . Хотя через пару недель самой рожать. Просто нужно сдерживать свои эмоции и не задавать глупых вопросов, а внимательно слушить врача. И как сказали выше: Если одна сторона относится к другой с уважением, то скорее всего и к себе получит внимание и доброжелательность
_________________
была Татьяна Назимова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Татьяна Назимова писал(а):
Просто нужно сдерживать свои эмоции и не задавать глупых вопросов, а внимательно слушить врача.


Хорошо, если есть возможность сказать врачу (акушерке) о своих переживаниях во время родов, да и глупые вопросы можно задавать :-) Главное, чтобы время было выбрано удачно. Точнее, чтобы у медперсонала было время ответить на эти вопросы, или хотя бы выслушать пациентку.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Что вы так на женщину напали? У всех бывают такие периоды, когда работа просто достала, так называемый кризис, и это не значит, что она как человек и специалист плохой. Мне статья показалась очень смешной и правдивой. Когда я лежала в роддоме, насмотрелась на таких дамочек иих мужей, даже меня, далекую от медицины, они просто бесили, а уж что говорить про врачей. Ну собрались вы рожать, так хоть что-нибудь об этом почитайте,видео посмотрите, уж информации сейчас полно, а то прям как из каменного века некоторые, неужели самим не интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krevetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:40     Ответить с цитатой

кошмар какой-то...прочитала статью и в ужасе!!! надо понимать, что это очень ответственная работа! у врача не может быть такого периода, когда "работа просто достала, так называемый кризис" - надо это понимать (и раньше еще надо было, когда работу выбирала!!!)!!! а если уж и случилось такое, то в отпуск - вперед и с песней! у врачей-то конечно - это происходит как на конвейере, но... так нельзя - это работа с людьми, с которыми (большинство случаев) это случается впервые! книжки книжками, а на самом деле, когда все начинается навряд ли кто-то начинает копаться в памяти и вспоминать: таааак а как же это в книжке было описано! женщина начинает в первую очередь слушать врачей, а они - на тебе: пришла тут...больно ей и т.д. матом! жеееесть конечно!!!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:04     Ответить с цитатой

понравилась статья)))) очень)))) грубо но правда)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Мне тоже понравилась статья :-) Скажу больше - я лежала в паталогии и со мной лежала женщина лет 38 вроде, второй ребенок. Она специально договаривалась на КС. Платила врачу. Естественно, мы все офигели - как-так. Но когда она нам рассказала про свои первые роды :eek: Представьте себе роженицу, которая только родив, убежала от врачей в туалет и вышла только после обещания, что с ней больше ничего делать не будут :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:15     Ответить с цитатой

В статье правда написан о нашем поведении, мы же роженицы себя со стороны не видим, мы всегда хотим чтоб врач возле нас крутился, достаем их с вопросами, по себе знаю :oops: Я на вторых родах раз наверно 200 вопрос задавал как скоро я рожу, а я такая не одна была. Я вот пока в адеквате была в родовой меня поведение не которых рожениц шокировало :eek: кто на что горазд.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:36     Ответить с цитатой

я лежала в стационаре с женщиной,она мне рассказывала,что когда первого ребенка рожала,у нее соседка во время осмотра шейки врачам не давалась,бегала по палате,бросалась тумбочками
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lolly
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 7954
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Впечатление, что статья написана чтобы сагитировать женщин рожать дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
victori-ui
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Очень хорошая статья, а главное поучительная. Может быть каждая роженица начнет вести себя спокойнее, начиная с приемного покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах