Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реакция Манту и детский сад.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Отнесла ОТКАЗ, медсестра несказанно обрадовалась. Я предложила ставить ребенку все прививки только здоровому и с моего ведома, на что она мне сказала что у них сроки, их проверяют и т.п.. - Вообщем давайте лучше отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:55     Ответить с цитатой

А если мы уже стоим на учете у фтизиатра? Первый раз я ей манту хорошенько намочила и мочалкой потерла! Просто забыла про то, что ее поставили, а когда заметила, чуть не разревелась. Поняла, что теперь предстоит. И не зря, врачи поставили вираж тубиркулиновой пробы. С 5 мм, которые раньше были до 8 мм увеличилась. Все мои отговорки, что мол я искупала ребенка в первый день, ничего не дали. Говорят, это не важно, купание и мочалка с мылом не могут повлиять на реакцию((( Поставили на учет в тубдиспансер. Ладно, думаю, один раз съезжу. Там отправили на ренген, тоже сделала. :evil: Все анализы отличные оказались.

Через пол года опять к фтизиатру направление из садика пришло. Приезжаем туда, они горовят, надо сдать кровь и Манту поставить. Искололи ребенка. Мне так стало жалко свое чадо, что я намеренно решила больше не поддаваться. А тут сюрприз. Манту опять большая оказалась. Причем прошел уже месяц, а синяк от прививки до сих пор большой. То ли медсестра так поставила, толи аллергическая реакция пошла. Вот теперь через пол года жду опять направления, но теперь уже поеду туда с документами и подкованная юридически.


Еще что интересно. Разговор наш с фтизиатром. Спрашиваю у нее:
-Почему такая реакция?
-Ну мало ли с кем ребенок общается...
-Я знаю всех, с кем общается мой 3-х летний ребенок. Все они делают флюорографию раз в пол года или в садик ходят
-Туберкулез везде. Проехали один раз в автобусе - ребенок все как губка в себя впитал.
-Мы не ездим на общественном транспорте.
-Ну тогда на площадке, когда гуляете
-Так уж получилось, что мы дружим и гуляем только с теми, кто в садик с нами ходит
-... долгая пауза... ну мало ли, дома в пыли тоже туберкулез...

Эх, таких не переспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю: говорят не мочить, ребенок должет быть абсолютно здоровым и т.п.. А потом сами же и говорят, что это никак не влиет. Нас тоже поставили на учет у фтизиатра. Отнесла отказ, сказали ровно через год после последнего рентгена еще сделать снимок, тогда снимут с учета у фтизиатра и дали справку в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:46    Заголовок сообщения: вопрос такой : про манту положительное Ответить с цитатой

Может , у кого-то была такая ситуация: получили путевку в садик, и сделали манту, пока врачей проходим.А если манту будет положительная, нас в садик ( обычный )не возьмут уже?
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42253
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:34     Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
а оно у вас уже положительное или Вы просто предполагаете?
Если реакция есть, то получаете направление к фтизиатру, он смотрит и дает заключение. Мы с манту большим (12 кажется мм) ходим в обычный сад. Про манту есть отдельные темы - поищите на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:22     Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА, если реакция будет положительная, то вас направят, как правильно сказали - к фтизиатру, а далее, в обычный сад, но в санаторную группу, если таковая имеется.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:40    Заголовок сообщения: манту Ответить с цитатой

вот именно, что сан.группы нет в этом саду, просто я боюсь, если манту будет большое- что мы путевку потеряем( а я уже на работу собираюсь) :-(
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Re: манту Ответить с цитатой

ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА писал(а):
вот именно, что сан.группы нет в этом саду, просто я боюсь, если манту будет большое- что мы путевку потеряем( а я уже на работу собираюсь) :-(


Мы прошли в садик всех спец. и притормозили из-за положительной реакции манту.Направили к фтизиатору,та сказала сделать снимок ребенку и родителям и с результатами к ней,она посмотрит и даст согласие на посещение дет.сада. Снимки сделали ,ФЛГ прошли-осталось до фтизиатора доехать. В этом нет ничего страшного и направить могут в обычную группу,просто врачи перестраховываются,так как заболеваемость туберкулезом в стране большая. А в данное время у многих детей реакция положительная,ведь многие рождаются с аллергиями различными. Нам вообще врач советовала перед прививкой антигистаминные препараты пропить,да я забыла..теперь вот жалею,так как возни много. :aga-aga:
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДАШУЛЬКА+РОМУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.08
Сообщения: 928
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:58    Заголовок сообщения: манту Ответить с цитатой

Сегодня проверили-5 мм.Сказали-нормально.
_________________
Твой мастер по депиляции. Сахар и воск. Не больно! Европейский берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42253
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Иннусик
а я вот такая побывав у фтизиатра отказалась проходить рентгены и прочие манипуляции. И она покричав конечно, не отказала мне, справку написала. С этой справкой пошли к педиатру и все. Пока никаких последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:42     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Иннусик
а я вот такая побывав у фтизиатра отказалась проходить рентгены и прочие манипуляции. И она покричав конечно, не отказала мне, справку написала. С этой справкой пошли к педиатру и все. Пока никаких последствий.

Вот я и подумала,что и мне бы стоило так сделать,а то подвергла ребенку рентгеновскому излучению :-( Перестраховываются наши врачи... :aga-aga:
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42253
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Иннусик
да я там просто скандал устроила - потому что нам пришлось притащиться в этот ужасный диспансер, который почти разваливается. И то потому что год назад была плохая манту, а в этом вакцины не было и пробу не делали, а нам надо в сад, и врач прием ведет только в этом диспансере. Нам поставили пробу, которая оказалась на том же уровне что и в прошлый год (но записала она нам на 2мм больше :evil: ). Сразу начала направления выписывать на рентгены всей семье. А так как я уже подковалась здесь на форуме, то отказалась. Врач пыталась давить на психику дескать я вас всех сейчас в больницу закрою. Но я ей :evil: ... Так что она написала справку типа "инфицирован и учету не подлежит" и отправила :oops: . В карту это переписали и никто даже не заикнулся что что-то не так. В саду тоже проблем не было :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 21:35     Ответить с цитатой

ValenTina

Да..больничка еще та....причем можно сказать в центре Новосибирска. Мы ее еле нашли,помню мороз жуткий был и метель,машину еще не с той стороны припарковали :evil: Очередь в регистратуру так медленно двигалась..все какое-то допотопное...ну неужели нет спонсирования нормального. Раз так трясутся за здоровье нации,то и делали бы больницы приличными. Я пока там находилась все думала..а ведь немудрено, что-либо подхватить здесь :aga-aga:
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42253
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Иннусик
Вы про какую? Я про диспансер который рядом с ул.Титова - полуразвалившиеся двухэтажное здание - 1 эт взрослые, 2 эт дети. Ужасное место. Причем врач перед осмотром ребенка руки не моет!!! Мотивирую тем что нет в кабинете раковины. Я вообще сказала что в горздрав пожалуюсь - мало того что приходится здорового ребенка возить в эту ужасную больничку где запросто можно заразиться, так и еще врач не моет руки перед осмотром ребенка, чем грубо нарушает правила. Вообще злая я тогда была :oops: . Так что никому не желаю туда ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:37     Ответить с цитатой

ValenTina
На Ломоносова она находится,рядом со зданием Нархоза. Такое убогое двухэтажное здание,а лет 7 назад я ездила со старшей дочерью,куда-то в Октябрьский район..уже не помню улицу,и там был старый,деревянный диспансер. Годов 60-х постройки. Видать все они такие-эти диспансеры :evil:
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах