Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Гинекологическая больница №2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Татьяна 72
Цитата:
Думаю что просто так никого не выскабливают,значит есть,как это не обидно,показания

Да что вы говорите :aga-aga: Форум почитайте, дневники планирования, всех скребут при малейшей мазне. У меня второй ребенок жив только потому, что оттуда сбежала. ГД говорила беременность "замершая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 4:24     Ответить с цитатой

Эх, двойка..
Я туда попала в июле 2009, на маленьком сроке, беременности было 6 недель всего.
Мазало, пришла в ЖК, меня отправили в ГБ №2, сохранять.
Определили на 3-ий этаж, в Отделение патологии беременности, лечащий врач- Кирьянов В.Н. Я так и не поняла- зачем он там? И какой он, в черту, лечащий врач? Ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос, все обтекаемо и размыто:
- Скажите, а почему у меня мажет? Ведь так быть не должно?
- Бывает...
- Какое будет лечение? Что мне сейчас делать и как сохранить беременность?
- ... ну я вам завтра все скажу..
На следующий день он не выписал мне ничего, осмотр вообще ни разу не проводил, по факту- все мое лечение было- постельный режим и кровоостанавливающее..
С соседкой по палате та же история:
-У меня тянет живот, очень!
-Это у вас связки тянутся. Бывает...
Осмотр проводила заведующая (или ее заместительница- точно не помню кто конкретно).
Кирьянов только записывал показания..
Между тем, мазня у меня переодически появлялась и исчезала.
Только вот кроме "бывает..." я никаких других ответов не слышала, что же такое со мной. Стала немного паниковать. Так как квалификация врача не внушала доверие, информации ноль, прописанное не помогает..
Бытовые условия в тот момент интересовали мало. Цель была - сохранить. Да и достаточно девочки про быт написали. Примерно как в тюрьме, наверное.
В один день у меня закровило, и ощутимо. Были выходные, Кирьянова не было, дежурный врач констатировал "выкидыш" и отправил обратно в палату. :eek: Уговорила вколоть мне что-нибудь и дать шанс сохранить ребенка. Плохо помню этот момент, состояние было такое.. как будто жизнь обрывается.. Дежурный сжалился и дал шанс.. до утра. Утром никто не зашел поинтересоваться, как дела. Кирьянов и вовсе был не в курсе произошедшего..
Кровотечение прошло также внезапно, как началось.
За день до выписки нужно было пройти контрольный осмотр у заведующей. Я его прошла. Заведующая смотрела долго, больно и глубоко. Так за всю беременность меня не сомтрели ни разу. Как следствие - коричневая мазня на следующий день. В день выписки это никого не интересовало, Кирьянов отделался обычным "Бывает..." , я поехала домой.
Мне повезло, что буквально сразу после выписки я пошла вставать на учет в ЖК другого района. Там, где были знакомые. На осмотре, глянув на мои коричневые выделения врач экстренно отправляет в стационар. В нормальный стационар.
В стационаре 4-го роддома я всех удивила синей жопой и легкой неадекватностью, проявившейся после 3-х недельного пребывания в 2-ке. Я боялась всего, бегала за сестрами и требовала уколов, а мое депрессивное состояние шокировало соседок по палате.. :lol: шутки- шутками, но так было.. я ведь усвоила, что все надо требовать: ответов на свои вопросы, лечения.. мне вообще после двойки стало казаться- что вынашивание сродни мистическому процессу- и я с ним не справлюсь..((((
В 4-ке взяли анализы, выяснилось, что мне всего лишь надо скорректировать гормоны.
Мазня была побеждена на вторые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Nastenk@
Настя, а я прямо промониторила ща твои сообщения :lol: Вспомнила как мы тогда лежали, как после твоих рассказов я для себя определила, что НЕ ПОЙДУ в 2ку ТОЧНО!!!! :aga-aga: Хотя одна моя знакомая сохраняла там позднюю и проблемную беременность+у нее самой серьезные проблемы со здоровьем. И теперь ляльке уже 2,5 года, клевая такая деваха, и мама говорит, что ей там нра больше, чем в 4 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:44     Ответить с цитатой

ЕленКа09
У меня тоже есть знакомая девочка, кому понравилось.. говорит подход лечащего врача "Бог дал, Бог взял" ей близок.. :eek: а я вот другая. Мне так дико такое слышать. От врача отделения патологии беременности.
Почему я в двойке пролежала 3 недели и у меня так и не определили причину мазни? Ведь брали анализы, крови сдала- вагон. А попав в 4-ку проблема решена была махом. Вот как так- не пойму. Почему ориентация на прерывание, а не на вынашивание..?
В конце- концов, как так меня посмотрели, что на следующий день я попала к вам? о том, что осматривать так "глубоко и грубо" беременную нельзя мне сказали в 4-ке и в направившей меня туда ЖК.. ан нет, осматривала зав. отделением.
Короче, я теперь на площади Калинина когда бываю, улицу Перевозчикова вспоминаю всегда недобрым словом. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12957
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:00     Ответить с цитатой

И сейчас там такие же ужасы творятся? Мне направление туда дали-никакого желания после прочитанного нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eviangelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Я лежала 2 года назад после родов (были осложнения). Это полный ужас! Все правда, что пишут. Такого отношения к пациентам я нигде больше не встречала, была в шоке, что такое вообще возможно :eek: Сразу после 2-го роддома туда попала, я думаю, кто знает отношение к пациентам во втором роддоме, тот понимает какой контраст это был :lol: Сейчас вспоминаю с юмором, а тогда было не до смеха :-(
А вот, когда меня туда ложили с токсикозом при Б., очень рада, что не получилось туда лечь (врач, кстати, в приемном покое попалась адекватная и объяснила, как я могу лечиться дома). Хотя, конечно, если что-то серьезное, думаю, стоит лечь, а то опасно оставаться дома без присмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Вот и мне довелось там полежать дважды: один раз еще до беременности, а второй после родов. Скажу я Вам - отношение ужасное. Но я лежала не в отделении для беременных.

Извиняюсь за такую грубую цитату: "Натр***, а теперь разлеглись". Мне операцию делали под общим наркозом, а потом привезли в палату. Я не помню как это происходило, но девочки по палате возмущались, что меня так кинули на кровать, что я сильно ударилась головой и чуть не упала на пол. После этого у меня еще долго заживала одна нога, которую тоже видно тогда и отбили - до этого никаких повреждений на ней не было.

Надо отдать должное заведующей. Привезли меня с одним диагнозом, но она при осмотре сразу сказала, что это ерунда и у меня совсем другое. Она оказалась права. Ее слова подтвердились после операции.

Оба раза мне помогли, но к отношению надо быть готовыми. Кстати, у нас в палате лежала девушка с жутчайшим токсикозом - мест не хватило в отделении для беременных (потом ее перевели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12957
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Я так поняла, на моём сроке прямая дорога в гинекологию. Поэтому и не горю желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eviangelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 18:30     Ответить с цитатой

NadegdaNaLucshee писал(а):
Вот и мне довелось там полежать дважды: один раз еще до беременности, а второй после родов. Скажу я Вам - отношение ужасное. Но я лежала не в отделении для беременных.

Извиняюсь за такую грубую цитату: "Натр***, а теперь разлеглись". Мне операцию делали под общим наркозом, а потом привезли в палату. Я не помню как это происходило, но девочки по палате возмущались, что меня так кинули на кровать, что я сильно ударилась головой и чуть не упала на пол. После этого у меня еще долго заживала одна нога, которую тоже видно тогда и отбили - до этого никаких повреждений на ней не было.

Надо отдать должное заведующей. Привезли меня с одним диагнозом, но она при осмотре сразу сказала, что это ерунда и у меня совсем другое. Она оказалась права. Ее слова подтвердились после операции.

Оба раза мне помогли, но к отношению надо быть готовыми. Кстати, у нас в палате лежала девушка с жутчайшим токсикозом - мест не хватило в отделении для беременных (потом ее перевели).


Читаю ваше сообщение и как в прошлое попадаю. Ну один в один ситуация была с моей соседкой! У одной из них был очень желанный ребеночек, но случился выкидыш, такая тихая скромная, добрая девочка, очень жалко ее было, видно было, как она страдает из-за случившегося. Ее повезли на чистку, а когда привезли обратно кинули как попало и орут ей: "Тряпку между ног засунь, кровь льется", а она под наркозом ничего не соображает, на нее еще больше орут. В итоге мы с девочками ей помогли и еще какое-то время помогали, пока она не пришла в себя. Со второй соседкой ситуация повторилась точь-в-точь, мы уже были готовы и сразу пришли ей на выручку, как ее швырнули на кровать после операции (именно швырнули).
Сейчас прочитала подробно, что пишут девочки, чья беременность там закончилась печально... Сочувствую :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12957
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Как то под такой присмотр не очень хочется. складывается впечатление, что там сохранять никто не собирается. Придёшь вдвоём-выйдешь одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Девочки, ну не все так плохо :o
Не пугайте впечатлительных беременных.
Меня когда туда на сохранение отправляли, я, начитавшись ужасов, с дрожью в коленках пришла в приемное отделение, меня встретила весьма приветливая врач. Лечащий врач у меня была тактичная, мягкая молодая женщина. Медсестры постовые и процедурные за мной прям в палату приходили. Общались нормально. Не подумайте, что я через знакомых туда попала. Я просто пришла по нраправлению из ЖК :aga-aga:
Справедливости ради нужно сказать, что этажом ниже попалась мне процедурная сестра-мигера. Но в целом впечатление вполне нормальное.
Может мне просто так повезло с мед. персоналом.

А по поводу сохранять, так это в первую очередь зависит от самой будущей мамочки. У меня в палате никому насильно чистку не сделали :aga-aga: Всегда можно отказаться. У них УЗИ работает не целый день - поэтому УЗИ надо делать самим. Как вариант - в платном центре. И по результатам уже самим смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Gress
Ни в коем случае никого пугать не хотела. Предупредить чего ожидать. Причем все-таки у меня теплится надежда, что к беременным отношение получше. Может еще и самой в эту беременность прийдется там полежать.

По мне УЗИ все равно лучше платное сделать, т.к. аппарат УЗИ был не очень во 2-ой. Как сейчас не знаю. А решаем только мы - это точно.

Всем легкой беремнность и здоровых малышей. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eviangelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Я тоже никого пугать не хотела. Просто написала, как оно было 2 года назад. Поверьте, ничего не преувеличила и это лишь один момент :-( да я думаю, по форуму и так все понятно, ну не могут так много человек сидеть и наговаривать, да и зачем это надо.
А что касается специалистов, то наслышана, что вот специалисты-то там как раз хорошие, даже одни из лучших в городе. Вот и сложно все это уложить в мозгах все вместе: высокий профессионализм врачей, отвратительное отношение персонала (есть исключения) и мягко говоря, не лучшие условия (ну этим все больницы почти грешат) :eek:
А у Нюр.ОК думаю все будет хорошо и она легко выносит здорового малыша! :-) Берегите себя и если повод серьезный, действительно лучше ложитесь в больницу. А там уже, основываясь на опыте лежавших, будете знать к чему нужно быть готовой и если что 10 раз перепроверите все в других клиниках. Но все же под присмотром будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 6:48     Ответить с цитатой

После того, как я решила завести ребенка - в "2ке" я просто прописалась :) Сначала я лежала там на сохранении с первым ребенком с кровотечением в 5 недель. Отношение было совершенно нормальным, выскребаться никто не предлагал. Персонал, конечно, разный... и врачи и сёстры... были и такие, кто орал (правда, не на меня, а в основном на нарушителей режима), а была и замечательная медсестричка, которая на уколах нас все жалела: "Чего только не вытерпишь из-за этого червячка в животике... Лишь бы вырос!" :give_heart:

Потом лежала после родов с воспалением матки, тогда врач попалась замечательная, вошла в мое положение полностью... И к ребеночку домой отпускали ночевать, когда антибиотики закончили колоть... и смотрела она очень аккуратно (а мне это было ооочень важно, я после предродовых осмотров в роддоме от страха от гинекологов по всему креслу ползала, так в роддоме дико больно смотрели... :mad: ) И все ругали того "врача", котороый мне разрывы после родов зашивал, типа "руки ему повыдергать надо!" :evil:

Со вторым малышиком попала на сохранение в 8 недель с тянущими болями. Врач тоже понравилась, везет мне как-то на хороших врачей... а вот в соседних палатах девочки очень жаловались. И что на чистку их отправляют безо всяких оснований, и что смотрят очень больно... :(

Про выскабливание без оснований: силой в операционную вас никто не потащит, если врач говорит, что нет смысла сохранять беременность - надо сходить к другому врачу, сделать УЗИ в хорошем центре и писать отказ... и все, будут сохранять, куда они денутся... У нас в палате девочек спокойно отпускали на УЗИ и любые обследования вне больницы, просто просили принести результаты потом. Хотя, честно говоря, за то время, пока я там лежала, трем девочкам в палате сказали, что сохранить беременность не получится, и что тянуть смысла нет. Так, к сожалению, потом и получилось :( так что не всегда на чистку без оснований отправляют :cry:
А в самой 2ке УЗИ-аппарат, конечно, допотопный... Мы все шутили, что врач-УЗИст как гадалка с хрустальным шаром. Мне вот она миому углядела :aga-aga: , хотя позже ни одно УЗИ не подтвердило...

Так что и от вас многое зависит. Не бойтесь возражать врачу и проверяйте любой диагноз - и все у вас будет ХОРОШО! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Девочки, скажу и я свое мнение об этой больнице, которую иначе, как "гинекологическим концлагерем" не могу назвать. Я лежала там дважды: первый раз попала туда на сроке 9-10 недель с кровотечением, второй - через 2,5 месяца после родов с осложнениями.
Так вот: кто-то здесь пишет про то, что аппарат УЗИ не работает круглосуточно и нужно самим делать УЗИ и т.д., что никто насильно аборт не делает и т.д.
Вот как было у меня: ближе к ночи пошла я, простите за подробности, в туалет пописать, и увидела, что у меня кровь, сразу позвонила в скорую, которая и увезла меня в эту больницу. Выбора у меня не было - куда увезли, туда увезли. К слову, я никогда ранее не лежала в гинекологических больницах. Зашла я в приемный покой с улыбкой и словами "здравствуйте", на что получила ответ "да, что ж вас ночью-то всех прорывает".
Пришла тетя-доктор (неспешно так пришла), посмотрела меня в кресле и выдала: "ну, тут уже сделать ничего нельзя, надо выскабливать". Я жалобно спросила, неужели нельзя совсем-совсем ничего сделать, на что она - внимание: начала вытаскивать из меня кровавые тампоны, трясти ими у меня перед лицом и раздраженно говорить, цитирую: "что я тебе (почему-то сразу на "ты") здесь сохраню, посмотри, что у тебя там, вон у тебя уже плодное яйцо видно во влагалище". Я не врач и себя изнутри никогда не видела, говорила она вполне себе убедительно, но что-то подсказывало мне, что для начала неплохо было бы хотя бы УЗИ сделать, но кабинет-то не работает ночью! В общем, я написала отказ от операции, дважды подчеркнула слово "отказываюсь", после чего тетя-доктор, не торопясь, начала брать у меня интервью, чтобы заполнить мед.карту - на осмотр, заполнение и т.д. ушло минут 40, все это время я, беременная женщина, сидела с кровотечением! После этого меня подняли в отделение, где тоже заставили походить по коридорам. Утром пришла доктор из приемного покоя, попросила показать, что у меня на прокладке и как-то даже удивилась, увидев, что кровотечение-то останавливается, сказала мне только одно: "ну, ладно".
Потом пришла лечащая врач палаты, провела осмотр в кресле и сказала на очередной мой отказ от чистки такую фразу (цитирую слово в слово): "ничего, по ногам когда польется, сама попросишь". УЗИ мне в этот день не сделали и даже не сказали, что оно нужно, но сделали на следующий и вот что сказала врач-УЗи, опять же цитирую: "плодное яйцо на месте (вспомните, что сказала врач в приемном покое), хорошо прикреплено, есть небольшая отслойка" :eek:
Я пролежала там 1,5 недели, потом написала отказ от их услуг и ушла, а плодное яйцо, которое так настойчиво из меня пытались вынуть, оказалось чудесной девочкой, которая уже ножками бегает и лопочет на малышковом языке :give_heart:
Да, вот какое лечение мне проводили: антибиотик, кровоостанавливающее, папаверин, фолиевая кислота - все. Еще врач мне сказала пить дюфастон, которого в больнице, естественно, не было, я сказала, что мне привезут, что, если еще что-то можно мне попить или проколоть, пусть она скажет, а она сказала, что вообще-то она не имеет право выписывать мне лекарства, которых нет в наличии в больнице, даже тот же дюфастон :eek:
Единственное, что я могу сказать еще: все зависит от отделения, в которое вы попадете, я лежала в самом "грязном", в котором лежат женщины после абортов и т.д., говорят в другом отделении к беременным отношение намного лучше, но в том, в котором лежала я, отношение было ужасное. Моей соседке по палате, которая лежала с воспалением, при осмотре, когда она от боли закричала, врач сказала: "что ты орешь, а как же ты с мужиком спишь?" :eek: И это сказала врач - представитель интеллигентной, казалось бы, профессии.
А, ну и про второй раз пару слов: после родов у меня было кровотечение 2,5 месяца, ну, я думала, что так и должно быть - пришла в ЖК через 2 недели после родов, были не просто небольшие выделения, а неплохие такие, с прокладкой приходилось ходить, причем не с ежедневной, а врач сказала, что выделения могут быть до 8 недель быть, но не сказала, что кровь должна прекратиться, что выделения должны постепенно в течение этого времени сойти на нет, а я поверила и думала, что у меня все нормально, когда срок вышел, а кровь все продолжала идти, пошла опять к врачу в ЖК, а она ужаснулась и срочно меня на УЗИ направила, а оттуда опять в ненавистную мне больницу. Я очень не хотела туда идти, пыталась попасть в другую - не получилось, на платные центры не было денег, в общем, выдохнула и пошла туда же и, естественно, попала я в то же самое отделение, в котором лежала в первый раз. Всем сразу говорила, что я после родов и дома 2-х месячный ребенок - после этих слов отношение персонала становилось намного лучше. И в этот раз я наслушалась историй точь-в-точь как моя, описанная чуть выше, только не все девочки смогли противостоять напору врачей и многие соглашались на выскабливание без дополнительных обследований и анализов...
Да: 1-й раз лежала в июне 2010 года, второй - в марте 2011.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах