Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Разнообразие гарниров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Картофель и морковь запеченные с розмарином


Продукты: картофель молодой, морковь, розмарин, морская соль, свежемолотый черный перец, оливковое масло.

1. Картофель и морковь нарезать дольками. Выложить овощи в большую миску, посолить поперчить, добавить 2-3 веточки розмарина, посолить и поперчить и полить оливковым маслом и хорошо перемешать (лучше руками, чтобы все дольки равномерно смазались маслом и специями)



2. Выложить овощи на противень и запекать при температуре 200 градусов до готовности.



3. Подавать на гарнир к птице, мясу, рыбе. А так же можно подавать как самостоятельное блюдо с овощными салатиками. Приятного аппетита!



Последний раз редактировалось: AVI (Вс Май 20, 2012 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:20     Ответить с цитатой

AVI
Вкусносища какая 5ballov
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Правильно ли это, не знаю, но я называю это "Гавайская смесь", очень похоже на то, что продается в магазинах из полуфабриватов, а ведь можно сделать дома точно так же и дешевле.
1 ст риса
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консерв зеленого горошка
1 красный болгарский перец, хотя можно и зеленый.
Рис отварить в микроволновке в глубокой посуде, залив водой на 2 см. Желательно до полуготовности.
Смешать с остальными ингридиентами в сковороде с раст маслом, посолить, поперчить. Обжарить до готовности.
Гарнир подходит к отбивным, котлетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
AVI
Вкусносища какая 5ballov


Маша :), согласна ;) спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Спаржа на гриле

я и так очень люблю спаржу, но на гриле она становится еще вкусней, даже дети, которые ненавидят этот овощ едят спаржу на гриле с удовольствием :mrgreen: она становится сочной и немного сладкой. Обычно для салатов и супа я выбираю спаржу потоньше, но для гриля берите спаржу с толстыми стеблями, она больше подходит именно для гриля. При минимуме затрат времени получите великолепное блюдо и будете считаться королевой гриля ;-)



500 г спаржи
4 ст олив масла
3/4 ч л соли (или по вкусу, можно даже не солить)

Отрежьте кончики стеблей. Сложите спаржу в большую посуду, полейте спаржу маслом и аккуратно перемешайте, каждый стебелек должен быть в масле. Затем посыпьте солью и снова аккуратно, чтобы не поломать хрупкие стебли, перемешайте руками. Жарить спаржу на гриле нужно 10-15 минут, в зависимости от толщины стеблей. Затем сразу подавать и есть руками, так вкусней :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:18     Ответить с цитатой

Запеченный красный лук с гремолатой

Рецепт из ноябрьского кулинарного журнала, посвященному Дню Благодарения. Сразу обратила внимание на этот рецепт из-за очень красивой фотографии, решила рискнуть и приготовить лук по этому рецепту на праздник для гостей. Почему-то была уверена, что будет очень вкусно. И не ошиблась - получилось очень вкусно, кто бы мог подумать что гранат и запеченный лук будут так прекрасно гармонировать друг с другом! У меня было несколько овощных блюд на День Благодарения, но тарелка с луком опустела первой!!! Вкуснее подавать это блюдо теплым.



Лук:
5 ст л олив. масла
1/4 ст гранатовой патоки (см. примечание)
2 ст л красного винного уксуса
1 ст л рубленного розмарина
1.5 ч л соли
0.5 ч л черного перца
5 средних красных луковиц, разрезать на 4-6 частей (не отрезайте корешок лука до конца, дольки лука должны будут скреплены этой частью)

Гремолата:
2/3 ст зерен граната
1 ст л мелко рубленной петрушки
2 ч л апельсиновой цедры

Нагреть духовку до 210. Перемешать первые 6 ингредиентов, добавить лук и осторожно перемешать. Лук выложить в посуду для запекания разрезанной стороной вниз. Поставить в разогретую духовку и запекать 30 минут. Затем вынуть посуду с луком и осторожно перевернуть дольки лука на другую сторону, запекать еще 20-30 минут.

В небольшой посуде перемешать ингредиенты для гремолаты.

Теплый лук выложить на блюдо, посыпать гремолатой и подавать.

Такой лук особенно вкусно подавать как гарнир к птице или баранине.

Примечание: я не нашла гранатовой патоки в магазине, искать не было времени, поэтому я сделала патоку сама. Не знаю насколько это правильно или точно по пропорциям... Я взяла 3/4 ст гранатового сока, добавила 2 ст л сахара и уварила сок больше чем на половину - получилось очень похоже на патоку.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Запеченный редис с коричневым маслом

Знаете, бывают рецепты, которые увидишь и хочется приготовить, потому что вкус просто не представляешь - это один из таких рецептов. Этот рецепт был еще в февральском номере одногo из кулинарных журналов, которые я регулярно читаю. Cначала я не могла найти редис, достойный этого эксперимента - попадался слишком крупный или уже подвявший. Потом я о рецепте благополучно забыла. A вчера муж принес домой два пучка редиски с фермерского маркета - красивой, свежей и даже с листьями! И я сразу вспомнила об этом рецепте! Как на вкус запеченная редиска? Это нужно попробовать - получается совершенно другой овощ, с новым, лучшим вкусом! У запеченного редиса пропадает характерная горечь и он становится сладковатый. Очень рекомендую - запеченный редис остается в нашем меню. Как я раньше сама до это не додумалась - даже не знаю!



2 пучка редиса
2-3 ст л олив. масла
крупная соль
несколько листьев редиса
3 ст л слив. масла
1 ст л лимонного сока

Духовку нагреть до 225. Редис помыть, отрезать листья и разрезать пополам. Нарезанный редис сложить в миску, полить оливковым маслом и перемешать. Редис выложить на смазанный маслом противень срезом вниз и поставить в разогретую духовку на 15-18 минут, в зависимости от размера.

Листья редиса хорошо помыть и нарезать.

В сковороде с толстым дном нагреть сливочное масло, добавить щепотку соли и продолжать разогревать на среднем огне часто помешивая примерно 3 минуты, масло должно стать красивого светло-коричевого цвета. Масло немного остудить и добавить в масло лимонный сок, перемешать.

Запеченный редис полить горячим сливочным маслом и подавать, посыпав крупной солью и листьями редиса.
_________________




Последний раз редактировалось: vikany (Сб Июл 02, 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 13:48     Ответить с цитатой

2-3 СТАКАНА оливкового масла? тут нет ошибки? хочется попробовать, но только если там ст. л. имеются ввиду )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2209
В дневниках: 34026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Olive, ну я думаю точно ложки :), я даже и не заметила про стаканы :haha: . А я сегодня буду пробовать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Ложки, конечно, ложки!! :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:05     Ответить с цитатой

люблю морковь - режу колечками, тушу недолго обязательно с добавлением зиры, вкус от зиры очень меняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3208
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:58     Ответить с цитатой

vikany
Отличный рецепт. 5ballov
Я как раз не знаю чего мне с редиской делать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Подскажите где спаржу свежую найти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:28     Ответить с цитатой

vikany
и мы любим спаржу приготовленную на гриле. еще делаем гречку цветную (с морковкй и кукурузкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Вариант гарнира из риса: несоленый отваренный рис смешать с соевым соусом. Рис получает новый аромат. Подробный рецепт


_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты


Последний раз редактировалось: mila1977 (Чт Авг 22, 2013 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах