Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Что можно морозить в морозильной камере?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 14:53     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
А можно ли морозить кукурузу в початке?


насколько я слышала.. её сначала в молоке отваривают, охлаждают-обсушавают, а потом замораживают :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Нашла в морозилке лисички, которые собирали полгода назад. Как долго их можно хранить?
Вернуться к началу
           
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Я замораживаю ягоды. Тесто дрожжевое навожу много, потом на несколько частей делю и замораживаю, потом быстренько достала, разморозила и пирог, либо пицца готовы. Овощи не замораживаю, покупаю хортекс. Ну и мясо естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Нашла в морозилке лисички, которые собирали полгода назад. Как долго их можно хранить?

мне кажется их еще можно приготовить, ничего за полгода с ними не стало, но дольше наверное хранить не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:17     Ответить с цитатой

Девочки, я совершенно не в тему, но любопытство разбирает. На протяжении этой темы периодически встречаю слово "виктория". Что за виктория такая? Клубника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:11     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Нашла в морозилке лисички, которые собирали полгода назад. Как долго их можно хранить?

Мы грибы храним год. Правда, во время великого поста почти все расходуются. прекрасно сохраняются кабачки.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 0:35     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Девочки, я совершенно не в тему, но любопытство разбирает. На протяжении этой темы периодически встречаю слово "виктория". Что за виктория такая? Клубника?

Ага клубника, садовая. :) Есть лесная клубника (не путать с земляникой), а есть садовая, вот один из первых сортов и назывался "Виктория", так это название и прижилось, наверное, что бы не путать с лесной клубникой. А у вас разве ее так не называют? У меня папа из под Вологды, тоже всегда так говорит. Хотя в его детстве, наверное, никакой клубники еще не было, он ее, наверное, здесь только и увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:07     Ответить с цитатой

А я помидорки размяла в пюре, и разлила по одноразовым контейнерочкам. Очень удобно - ошпарила горячей водой из-под крана контейнер, комок пюре вывалила в кастрюльку, и варишь себе соус или суп...

Остальное - как у всех - смородина, облепиха, цветная капуста, болгарский перец, кабачок кубиками... Очень даже кстати приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Stefany писал(а):
Девочки, я совершенно не в тему, но любопытство разбирает. На протяжении этой темы периодически встречаю слово "виктория". Что за виктория такая? Клубника?

Ага клубника, садовая. :) Есть лесная клубника (не путать с земляникой), а есть садовая, вот один из первых сортов и назывался "Виктория", так это название и прижилось, наверное, что бы не путать с лесной клубникой. А у вас разве ее так не называют? У меня папа из под Вологды, тоже всегда так говорит. Хотя в его детстве, наверное, никакой клубники еще не было, он ее, наверное, здесь только и увидел...

Ну я в Вологде живу, а сама из Костромской области, и большую часть летнего времени там проводила. Там вроде никто так не называет, да и здесь я только пару раз слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:47     Ответить с цитатой

занялась я заготовками :) хочу сделать готовые смеси типа "борщ" или "лечо". подскажите, порезанные овощи перед заморозкой надо как-нибудь обрабатывать? чуток отварить или может на пару подержать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20431
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Заморозка сама по себе равноценна небольшому отвариванию. Вроде бы рекомендуют отваривать только то, что занимает много места, чтобы уложить покомпактнее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 14:35     Ответить с цитатой

pooha спасибо за ответ! пошла морозить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:43     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):

вот с цветной капустой и правдв, какой то запах немного не тот, если сырую заморозить. Так же как и со стручковой фасолью.


Что бы не было запаха или непонятного привкуса цветную капусту, перец, фасоль, кабачки перед замораживанием необходимо нбланшировать 30-40 секунд. Обсущить и сразу же замораживать.
А еще я замораживаю чесночные стрелки (тоже предварительно бланширую 20-30 сек).
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15581
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 18:00     Ответить с цитатой

вот как удобно-то: задалась вопросом, можно ли морозить черешню, чтобы просто так ее есть потом, и пожалуйста - сразу ответ в теме нашла. :-)
А то я летом кроме садовых ягод вишни намораживаю в плоских лоточках, очень ее люблю зимой, а про черешню как-то даже не задумывалась, темень.. :oops:

Я морожу грибы, помидоры нынче впервые не целыми, из-за того, что в прошлом году оч.много крупных было, я их сразу "обесшкурила" и крупными дольками нарезала в пакеты, а они не замерзают совсем "в ком", ножом спокойцно отковыриваются, и мне так больше понравилось. Тыкву морожу ребенку. А вот морковка сырая, кабачки и цв.капуста своя мне не понра, волокна грубыми после разморозки становятся. :aga-aga: А у моркови какой-то привкус появился..
Зелень всякую морожу, кинза - супер получается!
Готовое сама не морозила, но часто встречаю советы типа заморозить пиццу/пирог..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Ну что ж могу теперь поделиться опытом заморозки: стала морозить заправку для супа (пережаренные лук морковь и помидоры или томат паста, раскладываю в контейнеры на 1 суп и вперед. Времени потом экономится уйма. Из грибов - белые - не оценила, наверно делала что-то не так. Лучше всего пошли опята, просто слегка отваренные. Из овощей делала и смеси и моно. Например морковка кабачки перец лук репчатый (все сырое) туда же кидала мелочь от цветной капусты. Цветную капусту крупную морозила отдельно. Помидоры морозила и резаными и целиком, тут соглашусь с Okyana - целыми - это супер, если место позволяет. Перец - конечно резаный морожу и заготовки под фарширование, чищу, все выковыриваю и опускаю на 3 минуты в кипящую воду, они потом приобретают способность сплющиваться не ломаясь при этом и вставляю один в один.
Ягоды и пр. абрикосы для компота вполне сгодятся, черешня тоже, клубнику я все-таки буду морозить для компота, получается вполне пристойно. Остальное не пошло.

Вопрос вот в чем....все что морожу я покупаю, так вот..напрочь забыла...зелень сейчас уже самая дешевая или еще нет? 5р пучок укропа и петрушки на рынке.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 5 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах