Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Что-то с памятью моей стало
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Темы склеены. Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alisa_Selizneva_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 66
Откуда: Кемеровская обл, г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:20     Ответить с цитатой

И у меня уже начинается :( перед тем, как забеременела, стала замечать, что память натренировала, стала легко запоминать нужные вещи. А теперь появилась рассеянность, вроде всего 6 недель, а уже приходится переспрашивать о чем шел разговор пять минут назад, не всегда, конечно, но все таки непривычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Вот и со мной сегодня казус произошёл. :oops: Я забыла, во сколько у меня занятия со студентами! При том расписание у меня было перед носом! Была уверена, что после обеда, а оказалось, что с утра. Люди в морозяку приехали на занятия, ждали меня, а я, как ни в чём ни бывало, тихонечко дома готовилась. И пока мне куратор курса не позвонил, и не спросил - жива ли я?, я была уверена, что всё нормально идёт. Позор! :oops:
До этой беременности мозг работал как часы - могла быстро выделить ключевое в большом объёме, нужную информацию быстро собрать и всё важное запомнить - прочитанное, увиденное или услышанное. Ещё и работа способствовала росту продуктивности мышления. Перед беременностью мы с мужем отправили меня в декретный отпуск, я уволилась с интересной и очень интенсивной работы. Пригласили немного попреподавать студентам, поделиться практическим опытом. Уже на прошлом занятии я забыла фамилии авторов книжки, а теперь и про занятие забыла! Ужас! :eek: И это ещё только середина беременности.
Вспоминается почему-то старый фантастический рассказ (ест-но, ни автора, ни названия не помню :cry: ) про то, как учёные ставили экперимент над интеллектом и испытуемый резко поумнел. Рассказ выполнен в виде дневника испытуемого. И читатель моожет отслеживать прогресс в его развитиии - как фразы становятся более сложными, мысли более интересными. А потом у них эксперимент не задался и испытуемый опять начал регрессировать. И всё это видно по дневнику - фразы односложные становятся, мыслей мало. Кончается тем, что он, практически, совсем уже ничего не может написать. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Спешу всех успокоить!
То что память стала подводить, то что на глазах становимся медлительнее, ленивее.....забывчевее в элементарных вещах - ЭТО во время БЕРЕМЕННОСТИ ХОРОШО!
Это физиологично, это ещё один элемент подготовки женщины к родам...только психический....Обычно это состояние проходит после родов....в редких случаях может сохраниться как симптом ПРД (постнатальной депрессии)

Идёт накопление энергий, сил....природой всё так идеально устроено, что женщина "засыпает"...погружается в себя, более глубоко начинает прислушиваться к своему телу.
Для беременушек, которые осознанно подходят к своей беременности это настоящий подарок природы - предвестник благополучных родов (грубова-то как-то, но так).

Беспокойство по этому поводу с нашей стороны бессмыслено, конечно наши родственники могу и должны беспокоится...но тренировать память, стараться быть более внимательной в данное время будет отнимать много сил и даст только дополнительный повод для волнения.

Призываю вас к спокойствию:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бижу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 50
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:25     Ответить с цитатой

ха! я то думала я одна такая))
когда в ЖК ставили на учет я не могла вспомнить ни одного телефона!! ни домашний, ни рабочий, ни мужа, не говоря уже о сотовых!! мне было так стыдно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paloma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 48
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:56     Ответить с цитатой

А я, когда еду на работу, долго вспоминаю, закрыла я дверь на замки или нет. Несколько раз возвращалась, один раз мужа сорвала с работы, чтобы он съездил и проверил.
На работе тоже дела не лучшим образом:( Работаю в издательском деле, там, естественно, требуется внимательность и усидчивость. Так сегодня пришел заказчик пособие забирать, я я название на титуле и выходных данных разное сделала, а когда в печать подписывала, не заметила:((очень неудобно перед заказчиком и мастером было. И вообще, трудно сосредоточиться, а поблажек и скидок никто не делает, несмотря на то, что знают о моем состоянии с 5 недель.
_________________
Бывают ненужные переживания, а опыт ненужным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 23:11     Ответить с цитатой

А у меня в первом триместре рассеяность была. Лекции с трудом читала. Как будто все слова позабывала и чего сказать, не помню :lol: Мне казалось, что все студенты это видят. Но ничего, потом стало легче и память вернулась :haha:
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 0:41     Ответить с цитатой

а звоню по работе кому-то и забываю зачем звоню и кому собвственнно ... а самый кошмар это собрания больше 30 минут., так как я напрочь забываю что говорилось в начале собрания :haha:


иногда пугает это конечно :)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:02     Ответить с цитатой

А я в ЖК долго вспоминала где работает мой муж и сколько ему лет! :lol: :lol: :lol: :lol: Странно, что Ф. И. О. не забыла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kangaroo
Академик
Академик


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:58     Ответить с цитатой

После работы стою на авт.остановке. Подходит девушка : "я смогу на 44 до Королева доехать?" Я: "эээ...Королева. Королева..что-то знакомое..." Девушка: "ну, сад дзержинского.." Я: "а, да, доедите" Минуты через 2 до меня доходит, что Королева - это же МОЯ остановка!!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:12     Ответить с цитатой

kangaroo :lol:
ой, девочки.. умора с нами...
я стала забывать выключать воду на кухни.. уже несколько дней замечаю, помыла посуду и пошла. Через какое то время обращаю внимание, что где-то шумит вода.. захожу на кухню.. :lol:
а недавно постирала без порошка :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8874
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Что-то с памятью моей сталось! Ответить с цитатой

У меня с памятью происходит какой-то кошмар, я забываю обо всём! Например, в телефоне никогда не стояло напоминалки о годовщине свадьбы лучшей подруги, потому что я была уверена, что об этом не забуду никогда и на протяжении 4-х лет я их обязательно поздравляла, а тут у них 5-я годовщина и от подруги приходит СМС: Ни с чем не хочешь нас поздравить? Хотя напоминалки тоже не всегда спасают, однажды телефон напомнил о дне рождения друга, я искренне собиралась позвонить через 3 минутки и конечно забыла об этом! Также, если собираюсь что-то сделать, через 5 минут об этом могу и не вспомнить! И так со всем, начала уже записывать в ежедневник, но забываю заглядывать в него, да и записывать тоже забываю! :eek:
Помимо ухудшения памяти стала замечать за собой, то, что не всегда совершаю адекватные поступки, нахожу сахарницу в холодильнике (естественно я не помню, что туда ее ставила) или вбиваю цифры, чтобы проверить баланс на телефоне, а сама подношу трубку к уху. Хотела еще какие-то примеры привести, но забыла! :oops:
Я так понимаю, это последствия прогестерона? Девочки беремушечки, а у вас такое бывает?

Модератору: честно воспользовалась поиском подобной темы, но не нашла!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:14     Ответить с цитатой

У меня путаница с датами и днями неделями наступила, раньше такого никогда не было, а теперь... намедни вот перепутала день сдачи анализов, потом забыла, что в пятницу надо к окулисту, теперь пришлось переписаться, как сказал мой начальник :cool: -женщины в интересном положении постепенно тупеют....потом густо покраснел, потом зазмущался :-? :svist: и сказал, что ко мне это не относится...вот думаю, поди накаркал :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Superpodruga
То ли еще будет. :haha: Ну, во всяком случае я ваще ничего запомнить не могу. Так недавно телефон подруги вспоминала домашний (естесственно, не записанный, помню же наизусть). 3 цифры вспомнила. Все приемы у врачей, все анализы, всё, что по времени - ставлю напоминалки. Иначе - безполезно, забуду точно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ЮШ@
А то, что тупеют - это же в общем правильно! Женщине, чтоб хорошо родить нужно к истокам вернуться, интуицию свою слушать, материнские инстинкты взростить, а интеллект этому может помешать. Рожают-то не на высшем образовании. :haha: Так что не расстраивайтесь!
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Это нормально, бывает не всегда, но очень часто.
Я в 1 Б у другого врача наблюдалась, У нас однажды вообще странная ситуация произошла.
Она мне прописала какие-то препараты и отправила сдавать на маркеры (так вроде называется) из-за моего отрицательного резуса. Потом мы выяснили, что у мужа тоже отрицательный резус и она отменила назначение, а из карточки не выписала. Потом долго с меня требовала, а я не могла ничего понять. :eek: Я решила, что у меня врач слегка с приветом :durdom: , но чтобы не осложнять ситуацию, сошлись на мнении, что я забыла и все все потеряла. Мне так было проще, чем спорить. А поскольку я постоянно путала даты и часы явки, врач решила, что я у нее с приветом! :durdom:
Через пару явок история повторяется один в один, она мне снова все назначает, потом выясняется что у муже резус тоже отрицательный. Мы обе все вспоминаем, понимаем и очень долго смеемся. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах