Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Здравствуйте Сибмамочки!
"Жизнь семейная" - обсуждение и предложения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12195
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:22     Ответить с цитатой

А ведь по идее-то, тема хорошая и нужная!
Ведь, надо сказать, что часто темки "сворачиваются" по причинам (ну, добавьте, или исправьте, сибмамочки!):
1. УФ переходят на личности, начинают спорить и доказывать свою собственную правоту.
2.УФ не обладают достаточным конкретным материалом от ТС для
полноценных советов и делают поспешные выводы. Или начинают усиленно обвинять ТС.
3.Темка трансформируется в болтушку или все либо переходят на стеб, либо, "до кучи" сыплют всякий мусор, либо своё личное отношение к ТС (эх, сама такая!)
А ведь надо то:
1.Высказать своё личное мнение по проблеме ТС или ответить на конкретный вопрос.
Или мирно, неагрессивно, без унижений УФ обсуждать тему.
Уже давайте все придерживаться этих договоренностей, что ли. :-)

Скажу сразу, я тут выступила с предложениями зная, что есть правила форума.
Но прошу меня понять, я не собираюсь дублировать правила.
Я призываю как то начать избегать дурного тона в общении. :oops:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30066
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Vesnusha писал(а):
Trodas
Вы правы. На этом форуме особые, неписанные правила (могу в личку кое в чем просветить :haha: ).
)


О просветите нас не в личке. А то Вы нафантазируете там, как будто это так и есть.

Ну а если даже нафантазирую? Имею же я право на свое мнение, тем более высказанное в частной беседе посредством лс. :aga-aga:
Но я уже передумала, никому ничего за спиной у остальных писать не буду. :love_sibmama:
Но думаю многие согласятся, что в ЖС своя, особая атмосфера. Новичкам бывает неуютно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Vesnusha
Особая атмосфера :-) Но не знаю, что такого в ней, чтобы не написать окрытым текстом. Обычное наше женское злословие и то, что в реале нам приходится в себе сдерживать, но зато радостно выплескивать друг у друга за спиной, такие милые особенности женского коллектива :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Trodas
Вы правы. На этом форуме особые, неписанные правила (могу в личку кое в чем просветить :haha: ).
Если бы вы прочитали хотя бы несколько тем, прежде чем создавать свою - скорее всего передумали бы.
Я понимаю на что вы намекаете.
Если тема нормально изложена и автор адекватный и ищет помощи - никто ерничать и стебаться не будет.

Я создавала давно уже тему в ЖС под другим ником, т.е с нулем количеством сообщенией, и никто не принял меня за тролля. Не была ни сарказма, ни стеба, ни гнобил меня никто. Потому что я выслушивала и реально хотела разобраться и не воспринимала все в штыки. Могла и критику выслушать спокойно, намотав на ус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:15     Ответить с цитатой

juditt
Ну вы как обычно в свой манере, я вас умаляю говорите уже за себя, а не за весь коллектив. если вы чего-то там куда-то выплескиваете за спины, еще не означает что все такие.

Ruth
nono нишаглашна. Но писать ничего не буду.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Баба Настя
Ну я об этом и говорю, что в реальности говорится за спиной, тут преподносится открыто, да еще и некоторыми, в резкой, агрессивной манере( на мой взгляд, безо всякой нужды) :-) А потом, когда ТС обижается, ей говорят, что это для её же блага :-) Хотя понятно, что негатив надо куда-то сливать :aga-aga: Я не отрицаю, что и сама устроена аналогично :-( Бывает, если тема нейтральная, а не болезненная, то обходится все спокойно, :-) но почему-то народ на форуме не всегда понимает, кто что пишет, многое переворачивают с ног на голову, вот и выходит свара. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Trodas
с чем человек приходит, такое к нему и отношение.
чему удивляться-то?
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Da-nsk
Можно поэкспериментировать :-) Обещаю, месяца через два :aga-aga: зайти сюда со слезливой темой :lol: подумаю пока, результаты доложу, кто и как меня "примочит" добрым пинком :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19200
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:34     Ответить с цитатой

juditt
Кем говорится-то? Далеко не все люди женщины говорят за спиной, предпочитая говорить правду в глаза.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Леся:))
:-) Ну это еще хуже, это уже почти как на форуме :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19200
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:44     Ответить с цитатой

juditt
Чего-то я не заметила особой агрессии. Если человек общается адекватно - к нему отношение соответственное. За спиной нельзя говорить того, чего не можешь сказать в глаза.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
За спиной нельзя говорить того, чего не можешь сказать в глаза.
Золотые слова! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19200
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:50     Ответить с цитатой

juditt
:tiptop:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54724
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:55     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Баба Настя
Ну я об этом и говорю, что в реальности говорится за спиной, тут преподносится открыто, да еще и некоторыми, в резкой, агрессивной манере( на мой взгляд, безо всякой нужды) :-) А потом, когда ТС обижается, ей говорят, что это для её же блага :-) Хотя понятно, что негатив надо куда-то сливать :aga-aga: Я не отрицаю, что и сама устроена аналогично :-( Бывает, если тема нейтральная, а не болезненная, то обходится все спокойно, :-) но почему-то народ на форуме не всегда понимает, кто что пишет, многое переворачивают с ног на голову, вот и выходит свара. :-(


И далеко не всегда такое случается. Просто зачастую через какое-то время после начала общения становится понятно, что человеку комфортно получать только такие советы, которые его устраивают. Тогда его пытаются "встряхнуть", показать проблему с другой стороны.
А если всех исключительно гладить по голове, то ТС-ры будут просто утопать в слезах от жалости к себе и совершенно не понимая, почему у них проблемы. И не надо будет разбираться в себе. Ведь это так неудобно, когда гладят против шерстки. Лучше, когда все хором вскричат: "Беееееедненькая!" :o
И находится немало ТС-ров, которые даже благодарны за такую втряску, за взгляд со стороны. И они действительно начинают разбираться со своими проблемами. И решают их успешно.
А кому надо только "беееедненькая", тот продолжает плакать и обвинять весь мир вокруг.


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Фев 20, 2011 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:13     Ответить с цитатой

juditt
Вы говорите обратное. Только сейчас не говорите, что вы о том и говорите, ок?

Цитата:
Ну это еще хуже, это уже почти как на форуме


Что лучше врать в глаза. ага?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах