Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Укого какой звук гудка? Или как на него реагируют!
помогает ли Вам гудок обратить на себя внимание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Матрена

"Пар выпустить" тоже дорогого стоит - потом поедешь спокойнее, а то будешь дёргаться, с паром то внутри :lol: Другое дело, для этого можно и не бибикать, а рассказать своей машине, что ты думаешь об этом человеке :aga-aga: Всё равно кто ненамеренно подставил, тот обычно извиняется аварийкой, а остальным можно убибикаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Матрена писал(а):
Второй раз захожу в темку и искренне не понимаю, в чем смысл "громко бибикать" в ответ на хамство на дороге? Просто пар выпустить, громко возмутившись... Типа хам сразу напугается, одумается, прекратит неуважительно к вам относится :aga-aga:
Периодически приходится пользоваться на перекрестке Иванова/Российская - по одной полосе в каждую сторону + небольшое расширение, но при этом с упорством маньяка народ выстраивается в три полосы - одни направо, вторые прямо и налево, к этим претензий нет, но есть еще третьи, которые выбешивают больше всего: встают третьим рядом, т.е. фактически уже на встречке - вот их приходится встречать сигналом и дальним светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:09     Ответить с цитатой

А вот знаете гудок помагаетпрекрасно! Некоторые плохо видят, заты слышат прекрасно, и реагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:10     Ответить с цитатой

меня вообще напрягают водители, чуть что нажимающие на клаксон.
Вернуться к началу
           
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Da-nsk писал(а):
меня вообще напрягают водители, чуть что нажимающие на клаксон.
а что напрягаться-то, если не нарушать пдд и не создавать помех? Пусть хоть забибикаются вусмерть, ничего не случится ни с вами, ни с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:47     Ответить с цитатой

а еще бывают ситуации когда видишь, что сдающий задним ходом не замечает препятствия и может "бах" получиться. Тоже предупреждаешь гудком, ну и понятно чем громче он у тебя, тем слышее. Недавно ситуация была, мадам отъезжала с парковки, а парковка как раз вдоль дороги расположена и вблизи светофора. И представьте мое удивление, когда стоит ряд машин на светофоре, и на этот ряд накатывает задом авто отъезжающее с парковки. Видя такое дело, я и еще один наблюдавший это водитель начинам пикать... мол остановись.. препятствие. Но тщетно! Дама не обратила внимания на наши сигналы (видимо слабые были) и прямиком въехала в стоящий на светофоре автомобиль. Может она устала от постоянных знаков внимания на дороге в виде гудка, и не обратила на него внимания. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
StickMaster
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 300
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:27     Ответить с цитатой

По моему, тут главное не громкость гудка, а тональность. Кстати, тональность у многих клаксонов можно настроить. Чем "грубее" машина гудит, тем сильнее другие участники движения эту грубость в мыслях продолжают на водителя :) Ну и поведение их наверно с этим можно связать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Da-nsk писал(а):
меня вообще напрягают водители, чуть что нажимающие на клаксон.
а что напрягаться-то, если не нарушать пдд и не создавать помех? Пусть хоть забибикаются вусмерть, ничего не случится ни с вами, ни с ними.

ну вот пусть дома сидят и бибикают сами с собой.
а то есть такие люди, не умеют себя в обществе вести.
Вернуться к началу
           
 
Татьяна_006
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3188
Откуда: Новосибирск. Северо-Чемской. (летом - Матвеевка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:14     Ответить с цитатой

на самом деле вопрос мой немного другой смысл несет. Наверно я не правильно его поставила, раз обсуждается количество нажатия на гудок в день, кто любит, кто не любит на него нажимать, кто нарушает, правила кто нет. Это все понятно и все относительно, и нельзя сказать кто считает правильно, а кто абсолютно не прав. У каждого на этот счет свое субъективное мнение!!!
Я же хотела узнать реагируют ли на вас другие участники движения когда Вы (даже если это был один единственный раз) нажимаете на гудок, но не с целью как (подумали многие) выпендриться, выматериться, выместить злобу и т.д. и т.п........... а в целях предотвращения аварийных ситуаций или пресечения открытой наглости участника дорожного движения. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Татьяна_006

Гудок штатный. Давлю редко. Реагируют. Очень редко нет (это обычно те, кто сознательно нарушает ПДД). В последнем случае, если позволяет дорожная ситуация (чтоб заднего не подставить) торможу и ДДД, если не позволяет - еду по своей траектории со своей скоростью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaJ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Татьяна_006
Для мужчин, которые считают женщин за рулем -курицами, милым сердцу звуком сигнала был бы: "кудах-тах-тах!"
А если серьезно, то согласна с вами ,мощный звук сигнала, тонированные стекла очень сильно помогают, а если еще и машина большая, и стиль вождения ближе к мужскому то понапрасну уж точно сигналить не будут.
Сама тоже водитель, стараюсь ездить по правилам, как говорится они написаны кровью и жизнью. Сигналом пользуюсь в редких случаях, машина у меня конечно не маленькая, но закономерность прослеживается: как только водитель-мужчина увидел, что за рулем я, то начинаются нервные действия: резкое нажатие на педаль газа, подрезания, несоблюдение дистанции и пр. неадекватные действия. Когда то у меня была чисто женская марка автомобиля, но тоже с тонированными стеклами и вот мужу досталась участь гнать ее с СТО до гаража. Пока ехал ему сигналили, подрезали , он весь перематерился бедный. Это мужику с 20 летним стажем вождения! Увы, у многих это просто такое отношение к женщинам за рулем.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:49     Ответить с цитатой

LenaJ писал(а):

Сама тоже водитель, стараюсь ездить по правилам, как говорится они написаны кровью и жизнью. Сигналом пользуюсь в редких случаях, машина у меня конечно не маленькая, но закономерность прослеживается: как только водитель-мужчина увидел, что за рулем я, то начинаются нервные действия: резкое нажатие на педаль газа, подрезания, несоблюдение дистанции и пр. неадекватные действия. Когда то у меня была чисто женская марка автомобиля, но тоже с тонированными стеклами и вот мужу досталась участь гнать ее с СТО до гаража. Пока ехал ему сигналили, подрезали , он весь перематерился бедный. Это мужику с 20 летним стажем вождения! Увы, у многих это просто такое отношение к женщинам за рулем.[/b]


Омг, где вы все ездите? Я, конечно, всего 3 года и 110000 км за рулем маленького женского фита, но такие ситуации скорее исключение, чем правило. Ну встречаются идиоты на дороге, но не так часто, чтобы на это внимание обращать, я все случаи на пальцах одной руки могу пересчитать. Муж на моей машине ездит, тоже никаких проблем. :eek:
Сама сигналом очень редко пользуюсь, предпочитаю рулем крутить, чем тупо давить на клаксон.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaJ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Velvett
А мы сдесь и говорим про случаи-исключения. Ездием по городу и межгороду. В Бердске кстати больше взаимовежливых водителей. В Томске тоже понравилось, еще до поправки правил про пешеходный переход, водители все безоговорочно останавливались и пропускали. А у нас до сих пор некоторые пролетают по третьему мимо уже проходящих по пешеходному переходу людей, несмотря даже на то, что первые два ряда стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Da-nsk писал(а):
Danaya писал(а):
Da-nsk писал(а):
меня вообще напрягают водители, чуть что нажимающие на клаксон.
а что напрягаться-то, если не нарушать пдд и не создавать помех? Пусть хоть забибикаются вусмерть, ничего не случится ни с вами, ни с ними.

ну вот пусть дома сидят и бибикают сами с собой.
а то есть такие люди, не умеют себя в обществе вести.

неужели вам так часто сигналят? :shock:

Знаете, выражение есть
"Если четвертый муж бьет вас по морде, то дело не в муже, а в морде."
это касательно тех, кого регулярно обсигналивают :aga-aga: дело не в том, что все вокруг хамы (кроме вас, ессно), а в том, что вы реально мешаете и вам об этом сообщают)))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Матрена писал(а):
Второй раз захожу в темку и искренне не понимаю, в чем смысл "громко бибикать" в ответ на хамство на дороге?

так громкий гудок точно услышат. человек может вообще сидеть слушать радио да и подвывать изо всех сил :aga-aga: и тихий пищащий клаксон просто не услышат :aga-aga: а хамы, кстати, в 70% случаев реагируют на сигнал так, как мне надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:55     Ответить с цитатой

LenaJ
ну вы же сами пишете
Цитата:
как только водитель-мужчина увидел, что за рулем я, то начинаются нервные действия: резкое нажатие на педаль газа, подрезания, несоблюдение дистанции и пр. неадекватные действия. Когда то у меня была чисто женская марка автомобиля, но тоже с тонированными стеклами и вот мужу досталась участь гнать ее с СТО до гаража. Пока ехал ему сигналили, подрезали , он весь перематерился бедный.


Не знаю как остальным видится, а я читаю, что вас обсигналивают ежеминутно. Пр вежливость томских водителей весьма сомнительно. Мне показалось, что водители одинаковые во всех городах, где я была, и в Томске в том числе. Разве, что в Кемерово ездят медленнее, но это скорее из-за камер, чем от жителей.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах