Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Конкурс "Завтрак для отличника" - ГОЛОСУЕМ!!!
Выбираем победителя!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чьи рецепты вам понравились? Голосуем!
Мираж
16%
 16%  [ 48 ]
ШИЛО
2%
 2%  [ 8 ]
аамбагси
6%
 6%  [ 18 ]
Olka198666
28%
 28%  [ 81 ]
MARLENVITT
1%
 1%  [ 3 ]
Юрина мама
1%
 1%  [ 4 ]
oklen
5%
 5%  [ 15 ]
СОВУНЬЯ777
0%
 0%  [ 0 ]
vero44a
2%
 2%  [ 8 ]
gattapelata
3%
 3%  [ 9 ]
Helga-Sunny
1%
 1%  [ 3 ]
Стрела
21%
 21%  [ 61 ]
homkis
10%
 10%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 287

Автор Сообщение
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Lily (Лиля)! Тоже не ожидала, что "волосатые сосиски" поднимут такой ажиотаж! :o Да, конечно, оригинально и необычно, но, все-таки, разве это завтрак для отличника? Не думаю, что тот, кто регулярно употребляет такие завтраки, учится на отлично! (простите, никого не хотела обидеть). В моем представлении завтрак - это что-то быстрое (приготовленное на скорую руку), но, в то же время, вкусное и питательное). Завтрак должен именно "заряжать мозги", а с этой ролью прекрасно справляются всевозможные каши, которые без сомнения, очень питательны, быстры в приготовлении, полезны и вкусны (здесь я имею ввиду, конечно, рецепт ШИЛО, за него я и голосовала), я еще с детства помню эти каши - мама их тоже делала из смеси разнообразных круп с добавлением сухофруктов или свежих кусочков фруктов и ягод. Позже я сама варила такие своим младшим братьям-школьникам - ели на ура! Моя дочь еще не школьница, но, думаю, тоже будет их есть с удовольствием. Сейчас, кстати, тоже предпочитает каши с сухофруктами (особенно любит с черносливом и изюмом).
Еще в детстве у нас хорошо шли яйца во всевозможных вариантах (так что рецепт Юриной мамы мне тоже очень понравился - оригинально и просто, а на зерновом хлебушке - еще и очень полезно!)
Еще мне очень понравился рецепт Мираж "Творог с добавками", вот только доча у меня ни в каком виде творог не хочет есть :-( , а сама я с удовольствием такую красоту и вкусноту ела бы! :in_love:
А что касается всякой сдобы и сладкого, это, конечно, вкусно, и если детям это предложить, то они, конечно, с удовольствием съедят, только вот пользы от этого не много, я думаю, это подходит, скорее как десерт к обеду или к вечернему чаю.
Скрытый текст:
По своей знаю, если ей предложить что-нибудь сладенькое, то ей уже будет не до "полезностей", поэтому предлагаю ей булочки, печеньки и пряники только после основного блюда (хотя, конечно, понимаю, что лучше ребенку этого не давать хотя бы лет до трех :aga-aga: , но - бабушка приучила :mad: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8261
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Стрела
Олейка
Alyona
Спасибо за отзывы. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):

oklen, правильно понимаю, что сначала тесто размешивается с одним стаканом холодного молока, потом вливается ещё 1 ст. кипящего молока? :oops:

Да-да, именно так)
Сначала на холодном молоке, а потом заваривается кипящим молоком и вливается кипящее масло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maska1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Очень понравились рецепты аамбагси, Olka198666 и oklen. Проголосовала за Olka198666 -супчик хорош!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Простите за офф-топик. Почему это такие переживания по поводу удаления темы? Пользуйтесь каталогом, или архивом. В будущем, вы все найдете там. :love_sibmama: Я почему-то в этом уверена. :eek:
Голосую за Мираж. :give_heart:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olka198666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:29     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы и голоса, очень приятно:)

Если тема в дальнейшем и после конкурса будет продолжаться, то хочу еще добавить такой рецепт:
Пышный Омлет.
Ничего особенного, в состав входят овощи с огорода (или замороженная смесь: морковь, горошек, кукуруза и т. п.), яйца, молоко, соль-сахар.
Идея в том, чтобы омлет получился красивым и не опал.
Для красоты делаем омлет в духовке в одной из силиконовых формочек для выпечки. А теперь самое главное: чтобы омлет не оседал и не растекался, количество молока не должно превышать объем яиц. Это можно сделать, отмеряя молоко скорлупками тех же яиц:) Вот и весь секрет. Быстро, красиво, легко

Ну все, теперь со спокойной душой в роддом =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:32     Ответить с цитатой

проголосовала за СТРЕЛА
все рецепты хороши, но не знаю даже почему, оригинально как-то шарлотка "пятерка"
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Я проголосовала за Стрелу!
еще понравился весенний суп-пюре. Сама такие люблю делать :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16492
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:42     Ответить с цитатой

oklen
Я за Вас :-) Блинчики аппетитные такие. И для завтрака отлично подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИЛО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 27
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Мне все рецепты понравились! Какие мамочки молодцы! Для себя стырила несколько рецептов! Спасибо огромное!
Отдельное спасибо *Натке*!!! Всем желаю побольше "пятёрок"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klepishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 3029
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:49     Ответить с цитатой

oklen писал(а):

Для своей выпечки я использую рисово-кукурузно-гречневую-ячменную муку, это вкусно, необычно и очень полезно. Но если не хотите экспериментов, используйте обычную пшеничную ;)


интересно узнать, где берете такую муку: сами из крупы делаете или покупаете? я в магазине, например, рисовую или гречневую муку не видела :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54806
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:53     Ответить с цитатой

klepishka
Я видела в "Холидее" и рисовую, и гречневую. Была раньше в "Ашане", но на прошлой неделе точно там не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klepishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 3029
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
klepishka
Я видела в "Холидее" и рисовую, и гречневую. Была раньше в "Ашане", но на прошлой неделе точно там не видела.


спасибо! если такая мука продается, значит смогу найти в магазине )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110711
В дневниках: 54806
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:11     Ответить с цитатой

klepishka
Есть, есть, не сомневайтесь! Я в "Ашане" даже гороховую видела :-) Если и пропала на какое-то время, то появится обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
talk@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 783
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Olka198666
Я голосовала за Вас :-) Очень уж аппетитные у Вас булочки. На выходных будем печь :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах