Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Проверяю вероятность рождения девочки после двух мальчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Omia писал(а):

Вот здесь очень хорошая подборка на тему "планирование пола ребёнка":
http://www.mariamm.ru/doc_392.htm

Интересно, но для этой теории

Луна:) писал(а):
Пол ребенка зависит от того какой сперматозойд оплодотворит яйцеклетку. Если Х-сперматозойд, то будет девочка, если У-- то мальчик. У-сперматозойды двигаются быстрее, но зато Х -- более живучи. Отсюда вывод: если будете "делать" за пару дней до овуляции, то велика вероятность родить девочку, а если после овуляции, то мальчика.


Было сказано, что неточности только в случае смещения даты овуляции.

Только представила: в течение года родители точно высчитывают когда заниматься, а когда нет, но не беременеют. А потом однажды неожиданно в ненужный момент нашла страсть, и получился ребенок непланированного пола :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Да не реально родить после 2 мальчиков третью девочку. У меня такое ощущение.
Хотя, мне без разницы, мальчик или девочка :) Даже мальчик как-то лучше. С именем для девочки проблема всегда была :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
Да не реально родить после 2 мальчиков третью девочку. У меня такое ощущение.

Если честно,когда мы ждали третьего ребёнка,тоже было реальное ощущение,что девочки не про нашу честь и наверняка опять будет мальчик.Конечно, очень хотелось с одной стороны,чтобы родилась дочь,но с другой-как то уже привыкли что ли к мальчишам,вобщем немного и пугала такая перспектива :eek: .Родилась девочка!!!
Наша всеобщая любимица-мальчишки нисколько не ревнуют к ней,хотя ей на правах возраста,продолжающегося грудного вскармливания и...где то пола :oops: ,достаётся львиная доля родительского внимания :-) .
Кстати в этом же 2005 году,когда у нас родилась девочка,ещё в двух знакомых семьях родились по девочке после двух первых мальчиков.Так что делайте выводы,господа :D !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:24     Ответить с цитатой

я у меня мальчишка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 6:32     Ответить с цитатой

А если кто хочет посмотреть статистику, то можно заглянуть к многодеткам в перепись http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43019&start=0.
Кстати, Dolchik, я так поняла, Вы третьего ждете? Добро пожаловать к многодеткам :-) , у нас там душевно. :D

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Первые две беременности было безразлично, какого пола будет ребенок, родились мальчики. А потом так захотелось девочку, ну прямо чуть ли не до слез, :cry: родилась девочка, :-P за что благодарю Бога! Четвертую снова хотела девочку, но уже не так остро, родился парень, :-) ну и ладно, все равно я его люблю. А девочку свою я очень боюсь избаловать, так сильно я ее люблю.
А чувства Синицы и Рыжика я прекрасно понимаю, девочку хотела очень после двух парней, всем, у кого девочки, очень завидовала (белой завистью). Когда на УЗИ сказали, что 97-99% девочка, yahoo я всем рассказывала о своей беременности и говорила, что у нас будет девочка! И прыгать готова была до потолка!
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 18:01     Ответить с цитатой

никогда не думала что буду многодетной мамой :oops: и до сих пор не верится :)
мне на узи сразу же сказали мальчик, 100% :)
скажу честн расстроилась до слез, ну очень хотелось девочку
а недавно мне сон приснился, какой-то голос мне говорит у тебя будет девочка, надо было уточнить какая по счету :)
VeraK спасибочки обязательно загляну :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusichek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.07
Сообщения: 22
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 0:27     Ответить с цитатой

По телевизору слышала, что живет где-то на просторах нашей необъятной Родины мужчина, который может запрограммировать пол ребенка. И сбоев у него вроде как не было еще... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Я год назад писала:
Цитата:
Знакомая по школе вышла замуж за своего одноклассника, в итоге он стал священником, сейчас ей 29 лет, родила уже 5 (двое из них двойняшки) все пять девчонки. ...


Ну так вот, летом у них родился 6 ребенок :-) МАЛЬЧИК :D
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8173
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Iriss писал(а):
Со мной в роддоме лежала девушка, у которой уже было две дочки, так муж ее уговорил на третьего ребенка - мол, давай родим сына :oops: В итоге у нее родилась двойня - две девченки :-P :-P Вот она ругалась на него, мы всей палатой угорали над ними :lol:


И я расскажу такую же историю :) . Когда родителям моего мужа было по 40 лет, захотелось им дочку, а к тому времени у них было два сына 13 и 14 лет. Но вместо дочки родилось еще два сыночка: мой муж и его брат-близнец :lol: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
Да не реально родить после 2 мальчиков третью девочку.

Мне кажется, что шанс в 50% - это немного больше, чем нереально :) . По-моему, попробовать стоит, так как вариант - беспроигрышный! :P Трое детей - это просто замечательно (в независимости от их пола)!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

VeraK писал(а):

А чувства Синицы и Рыжика я прекрасно понимаю, девочку хотела очень после двух парней

У меня пока один парень :cool: . Но девочку уже очень хочу. Да я и первую девицу хотела, только сейчас в 100 раз сильнее, так как вопрос с третьим ребенком для нас пока нерешенный (в смысле будем ли пытаться рожать). Хотя в любом случае, здоровый ребенок - это огромное счастье и неважно - мальчик он или девочка! А разочарование на узи (если это мальчик) - мимолетное :-P .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18452
В дневниках: 20406
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:25     Ответить с цитатой

У нас в маминой родне как-то странно "волнами" это идёт. В нашем поколении были 1 мальчик, а потом 4 девочки, хотя все хотели мальчиков. В поколении "наших детей" долго шли только девочки (5 человек), хотя все снова хотели мальчиков. Все уже решили, что это наш семейный прикол. А потом после смерти бабушки подряд пошли мальчики (3 чел). Но фамилия таки пропала. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21450
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:14     Ответить с цитатой

У меня третья девочка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):
Пол ребенка зависит от того какой сперматозойд оплодотворит яйцеклетку. Если Х-сперматозойд, то будет девочка, если У-- то мальчик. У-сперматозойды двигаются быстрее, но зато Х -- более живучи. Отсюда вывод: если будете "делать" за пару дней до овуляции, то велика вероятность родить девочку, а если после овуляции, то мальчика.

Поправка – чем ближе к О, тем больше шанс на мальчика. Во время О или после нее он максимален... :-)

Теорий полно, но эта мне кажется самой логичной... И, судя по моим долгим наблюдениям, она у большинства действительно работает (вероятность обещается 80%)! Я забеременнела задолго до О. Итог – моя мечта сбылась! До сих пор поверить в свое счастье не могу. :oops:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 21:46     Ответить с цитатой

У моих родителей нас трое все девочки, хотели хоть одного мальчика, а у маминой сестры все наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Наш с мужем пример не поддерживает ни одну из озвученных теорий кроме того, что мальчики рождаются у не очень уверенных в себе мужчин :aga-aga: Мой муж себя считает чуть ли ни богом (простите)

Ээээх, а ведь в прошлый раз во сне увидела, что у меня родилась девочка (несмотря на то, что мальчика сильно хотелось) - сон исполнился, в этот раз снилось уже 2 раза, что будет сын, а на УЗИ дочу предсказали :oops: все надо мной шутят: "вот ты удивишься, если все же пацан родится" :haha: (у меня по всем приметам должен именно пацан быть :eek: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах