Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
О ВМС
вопросец

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, а где вы ставили спираль?
С методом контрацепции определилась, теперь заморочилась где ставить :eek: :haha:
Вообще наблюдаюсь в жк, довольна, а здесь возникли сомнения - есть ли у них достаточный опыт? из того, чего я поначиталась, поняла, что успех результата сильно зависит от грамотной установки...
И еще: какие обследования должны провести, чтобы решить, что спираль мне можно?
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:40     Ответить с цитатой

May4enok
Ну с учетом того, что многие доктора из ЖК работают и в частных клиниках, думаю опыт у них есть :haha: ,Я в ЖК ставила бесплатно, только саму спираль в аптеке купила. А обследования вроде визуальный осмотр и мазок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Я тоже никак не могу решиться на спираль, хоть мой врач советовала сразу после родов ставить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана 27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, у меня ВМС стоит 5 лет (мультилоад медьсодержащая), осенью буду "вытаскивать". Никаких проблем нет. Правда через 3 месяца после установки былы задержка 10 дней, а ляльке нашей на тот момент было 9 месяцев, так попереживала. И, тьфу-тьфу, все хорошо. Ставила у гинеколога в госпитале №2. Правда у этого доктора наблюдаюсь 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:01     Ответить с цитатой

А мне вот не повезло. Мультилоад поставили через 4 месяца после родов. Все было отлично, пока на 3 или 4 году не пропали месячные. Даже голову не грела, пока тест не догадалась купить :oops: . Пришла к врачу - она такая - "Вижу, спираль стоит, и беременность тоже вижу.." :oops: Она видимо сместилась как-то... БОльше не экспериментирую :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:59     Ответить с цитатой

elis73, да уж, точно не повезло. А к врачу как часто ходили в то время, когда была установлена вмс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4857
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
pretty...=)
100 % гарантию может дать только отсутствие секса. :aga-aga:

Действительно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14024
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Ознакомлюсь с информацией )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто ставил разные по форме, какая лучше?
Какую фирму выбрать?
Мама мне тут сказала, что раньше спирали по размерам отличались, сейчас тоже так :eek: ?
Не накладывают ли спирали ограничения на занятия любовью, может не во всех позах можно :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_28
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1961
В дневниках: 9
Откуда: AVON скидка 25% 923-794-19-49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Я после родов мультилоад ставила и через полтора года залетела с ней так что теперь я против спералей! Да и КД были дольше обычного и обильнее. Теперь только ППА, таблетки тоже много побочных эффектов дают...
_________________
AVON скидка 20% + аромат в подарок, подробности в лс или ватсап 89237941949
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 18:02     Ответить с цитатой

После таблеток не могла запузеть, больше 3 лет лечилась..а теперь после Кесарева нельзя рисковать... ППА боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
diskus
Студент
Студент

На сайте с 15.06.09
Сообщения: 2523
В дневниках: 45
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Хожу с мультилоудом, 3 года, все оки, КД - все так же, только мне в радость теперь живот не болит вообще...а раньше лихо было в первые день-два. Тут однозначного мнения не будет, только на себе пробовать...как таблетки, так и спирали, мнения всегда разойдутся 50/50 "за" и "против".
_________________
diskus- это рыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgeni
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:04     Ответить с цитатой

у меня мультилоуд стояла года 3-4, пока не решила вторым обзавестить и убрала. а после рождения второго я поставила мирену-это тоже спираль, но современного поколения с терапевтическими функциями.
мне ее посоветовал гинеколог-эндокринолог в центре план.семьи и репродукции, т.к у меня мультифолликулярные яичники.
разница в цене почти в 10раз (стоит 11-12тысяч), но куда деваться.если посчитать на 5лет- то выходит где то 185рублей в месяц. никаких проблем. хожу второй год. 2раза в год делаю узи-наблюдают, чтобы не сместилась.
месячные с миреной очень скудные, это даже плюс.
Мирену и мультилоуд я покупала сама в аптеке и не было проблем. а был у меня случай до этих спиралей мне врач говорит, не нужно покупать придешь ко мне деньгами и я тебе свою хорошую поставлю. так я с этой хорошей и месяца не проходила, загремела в больницу. типа организм не принял. оказалось она взяла деньги как за мультилоуд, а поставила самую простую. Так что нужно покупать только самим.
_________________
продаю дом:
-КОТТЕДЖ 200МЕТРОВ 2ПРОКОПЬЕВСКАЯ 14/4 ЗА 6.5 млн. 2этажа. город.кировский район. жилой дом. со всеми коммуникациями.есть даже городская канализация. баня. обмен на квартиру(ры)город неотдаленные районы новые или относительно новые дома.
89139131455.Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 13:23     Ответить с цитатой

evgeni писал(а):
оказалось она взяла деньги как за мультилоуд, а поставила самую простую. Так что нужно покупать только самим.

Да не ВМС надо самой покупать, а врача надежного иметь. Хитрожопопый врач и вашу сможет на лету на "простую" подменить
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Мне устанавливали спираль два раза.
В первый раз я ставила обычную Т-образную, производителя не помню, но часто мучили какие-то ощущения неприятные. Благо, через два года я ее удалила.
Потом ставила Мультилоад, стандартный размер. Была очень довольна. Никаких страшных побочных эффектов не заметила. Стояла она у меня пять лет, поэтому убрала. Сейчас отдыхаю. Но буду снова ставить Мультилоад, она меня устраивает.
Ставила в центре "Репродуктивное здоровье" на Нижегородской, 6, врач Потапова.
Перед установкой и перед удалением спирали обязательно сдать анализы (мазок на флору, РВ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах