Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Неразделенная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Кстати, а что вы подразумеваете под робким? Как это проявлялось?

ну как-то скромно себя ведет, крайне ненавязчиво, слова лишнего не скажет (при том что помогал в работе), хотя с другими коллегами, бывало, и крайне эмоционально разговаривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Alinka-a
Вполне возможно, что ему было важно, чтобы Вы овладели некими навыками. Он уделил время на Ваше обучение, проконтролировал выполнение некоего задания, и все. С другими коллегами у него более близкие личные отношения, поэтому он пускается в рассуждения.

В скромных и одновременно деловых парней я не верю. Если у мужчины стоит задача, он ее будет решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Кстати, а что вы подразумеваете под робким? Как это проявлялось?

ну как-то скромно себя ведет, крайне ненавязчиво, слова лишнего не скажет (при том что помогал в работе), хотя с другими коллегами, бывало, и крайне эмоционально разговаривал.

Так, в консерватории надо многое менять)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Так, в консерватории надо многое менять)

не совсем поняла, о чем вы )

Gerson писал(а):

В скромных и одновременно деловых парней я не верю. Если у мужчины стоит задача, он ее будет решать.

Вообще да, это верно. Он деловой и вопросы решает действительно хорошо. Значит, получается что такой задачи, как начать отношения, у него не было, раз он ее не решил. Точнее, решил, но не со мной, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

А я думаю можно. Не то, чтобы любить как мужчину, а восхищаться как личностью. Например, обычный заурядный знакомый совершает некий незаурядный поступок, и в глазах девушки это выделяет его среди других. Вполне может начать развиваться интерес, восхищение и какое-то влечение, потому что этот именно человек, он не такой и особенный, он способен на большее. И ходить потом вот так заморачиваться.

Ну сколько так можно заморачиваться? Ну месяц, ну год, потом же надоедает одно и то же! Имхо, когда 7 лет заморачиваются, это симптом неспособности строить нормальные отношения и попытка уйти от этого в фантазии. Лелечка дело говорит, консерваторию чинить надо. К психологу топать разбираться, эволюцию на худой конец читать))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Да правильно все.
И kl9 и Мыша, и я - все правильно говорим. Нет желания строить нормальные отношения. В чем причина - надо разбираться. Страх ли, что обманут, предадут. Или же нежелание жить с партнером, брать ответственность. Или же - партнерфри :mrgreen: , Бог его знает.
А влюбленность по 7 лет - это прикрытие. На поверку - нет никакой влюбленности, есть иллюзии.
Влюбленная женщина - это страшная сила. Страшнее только - любившая, а теперь ненавидящая.
Да с такой силой этот мужчина уже б не знал куда деватцо. Ну в кино/вино и домино его б точно позвали.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
а я вот думаю, можно еще что-то сделать или нет.
Скрытый текст:
Ведь я ему нравилась, это точно. И 7 потраченных лет на него мне жалко. Наверное оба сидели тупили, каждый ждал от другого встречного шага и не дождался. Просто жалко времени и эмоций, которые ушли в никуда. Есть ли возможность что-то сделать после его отказа, или это все, дальше не стоит и пытаться? Ну как здесь раньше писали, типа дружить и прочее... Утешаюсь только тем, что мой человек был бы сейчас со мной, а не с другой.
нельзя ничего уже сделать. Вы себе придумали сказку и питались этими
фантазиями 7 лет. Вы задержались в подростковом возрасте, именно ему свойственна неразделенная любовь. Если бы он нуждался в вас, у вас уже была бы семья и дети. Нравилась - это у вас в голове. Никаких поступков он не совершал в вашу сторону.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Ну сколько так можно заморачиваться? Ну месяц, ну год, потом же надоедает одно и то же! Имхо, когда 7 лет заморачиваются, это симптом неспособности строить нормальные отношения и попытка уйти от этого в фантазии. Лелечка дело говорит, консерваторию чинить надо. К психологу топать разбираться, эволюцию на худой конец читать))


Ну не заморачиваться, а иметь чувства можно хоть всю жизнь. Зацепил кто-то, разочарования не было, и оно так и осталось. Дружба же подолгу может длиться, даже без общения. И вот такое чувство тоже, хоть сколько. Но обычно люди, оставляющие тепло в душе, они не мешают жить дальше. В самом начале темы я написала, что если возрастной рубеж в 25 лет достигнут, то стоит переосмыслить подобные чувства. И не важно, холост объект, женат или с девушкой, если за промежуток времени прогресса нет, то и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Alinka-a,
Цитата:
если пока есть только симпатия к человеку, да еще он не отвечает взаимностью. Какой тут замуж?...
ваши слова, написанные в мае. На что рассчитывали? Откуда-то любовь к июлю появилась
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Alinka-a
а я вас понимаю :oops: :mir:
У меня весь подростковый период и юность были только неразделенные влюбленности. Ни разу с мальчиком не дружила, только мечтала об этом.
А потом влюбилась в коллегу. И тоже были намеки с его стороны, которые я воспринимала как надежду. Длилось ЭТО поменьше семи лет, но года 4-5 :aga-aga: Было мне в районе 25-26лет.
Я ловила взгляды, трактовала как-то фразы, использовала любые шансы быть рядом. Даже с его домашними отношения наладила.
Чувства не ушли даже когда я узнала, что у него девушка появилась :o
Но я сама не умею идти напролом, говорить открыто о чувствах. Тоже все намеками... :oops:
Помню, набралась смелости, позвонила и призналась. Его слов даже слушать не стала, трубку положила: так страшно было.
Остыла только через долгое время после ухода с работы (причем, я не увольнялась, просто фирма развалилась и мы перестали встречаться физически; сама я б, наверное, не ушла).
Уже после рождения моего старшего сына он мне зачем-то позвонил- меня потом несколько дней потряхивало :eek:
И да, смотрю иногда на сына - он мне чем-то его напоминает: наклон головы, какие-то жесты.... Вот что это, откуда???????
Сейчас думаю: хорошо, что замуж за него не вышла, в общем-то как партнер по жизни он не очень. Не знаю, если б отношения были реальными, хватило бы мне ума понять это?
ТС, вам могу сказать: это инфантилизм. Надо как-то взрослеть. Видели, сколько людей написали, что не потратили бы на такие отношения и года. Это только в подростковом возрасте вся жизнь впереди и времени не чувствуешь. Сомневаюсь, что эти семь лет вы воспринимаете как длительное время, потому и не жаль их....
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 3:29     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Alinka-a,
Цитата:
если пока есть только симпатия к человеку, да еще он не отвечает взаимностью. Какой тут замуж?...
ваши слова, написанные в мае. На что рассчитывали? Откуда-то любовь к июлю появилась

Демоверсия, причем тут май? Причем тут вообще другая тема, которая никаким боком не относится к этой? Откуда сопоставление совершенно различных дат?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Semna писал(а):
Alinka-a
а я вас понимаю :oops: :mir:

это приятно :-)
почему-то все считают, что неразделенная любовь - удел подростков. Но и во взрослом возрасте может быть, ну скажем так, сильная симпатия к человеку, на расстоянии. Почему бы и нет?


Последний раз редактировалось: Alinka-a (Ср Июл 12, 2017 2:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16119
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 3:32     Ответить с цитатой

Alinka-a
Девственница????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 3:41     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Alinka-a
Девственница????

не угадали ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Незнаю что такое неразделенная любовь..может быть только в 1 классе....
Про ТС сложилось ощущение что она этой "любовью" оправдывала неудачи в реальных отношениях...каждый разрыв оправдывая чувствами к этому человеку :-)
Мое ИМХО конечно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Незнаю что такое неразделенная любовь..может быть только в 1 классе....

да ладно, в первом классе... Например вы влюбились в человека, а он женат, и на ваши чувства ответить не может. Очень распространенная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах