Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:07     Ответить с цитатой

olyuschka
lucia_lora
Девочки, спасибо за советы, конечно буду максимально стараться, чтобы грудь правильно брала и не цокала языком, но если воздух все таки будет заходить, то буду держать ее повыше, а то я тоже на уровне груди держала... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Я после родов не могла сидеть, поэтому был весьма небольшой выбор - кормить либо стоя, либо лежа. Лежа лучше ;) . Так мы до сих пор лежа и едим.
А еще мне кажется, что мой хуже засыпает после еды, если едим сидя.

Tatiana_arc, у нас похожая проблемка - посередине дивана жестковатый шов. Стараемся класть ребенка либо на мою половину, либо ближе к мужу. Попробуйте постелить на диван под простынь покрывало в 2-4 слоя, может быть, выровняется чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Я сразу решила, что буду кормить лежа. Мне кажется, грудь меньше деформируется, да и удобнее. Кормила так: смотря какой грудью кормишь, с той стороны и лежишь. Например, кормишь правой грудью, лежишь на правом боку и наоборот. Когда малыш маленький, если кривошейка есть, хорошо еще и тем, что головку поворачивает в разные стороны. А ночью так вообще удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:56     Ответить с цитатой

А я голову ре на руку к себе кладу. И могу кормить так из обеих грудей. Мы в основном и едим лежа, потому что только так и научились засыпать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:46     Ответить с цитатой

После 1 родов долго не могла сидеть, кормила только лёжа. Укладывала сына на бочок и сама на бок. Привыкли.Кроме того, что отдыхаешь-спишь,есть ещё 1 плюс- у меня сын привык есть только лёжа и сам бросил грудь,когда подрос и ему стало скучно лежать по нескольку раз в день. Младших так кормить плохо получается -напор слишком сильный, захлёбываются. :-( Приходится на себе полулёжа, головку рукой поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:43     Ответить с цитатой

мы сначало кушали сидя на руках, а с месяцев трех приноровились лежа т.к. стал длинным и тяжелым. Оба довольны. Сын покушал ночью и дальше спит не просыпаясь и я отдыхаю. Интересно наблюдать днем, когда кушать хочет и видит грудь начинает смеяться и поворачиваться в у сторону какой грудью собираюсь кормить.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:26     Ответить с цитатой

С первого дня кормила дочь лёжа!после месяца мы стали спать вместе!я клала её под бок,и даже не помнила,когда она просыпалась,потому что грудь всегда рядом,она сама присасывалась и дальше спала!я не знала,что такое недосып и вставание к ребенку ночью!муж спал с нами,места у нас спального очень много :-) кроватка нам стала не нужна вообще,только в качестве манежа использовали.До полутора лет Оля спала с нами. Вот полмесяца назад прекратила грудное кормление и отселили нашу птичку в её новую кроватку!на удивление, (боюсь спугнуть) она спит днем и ночью одна!спасибо бабушке за это,во время отучения доча жила у моей мамы 6 дней!Рекомендую кормить лёжа!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кенгуриха Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Хоть я и против совместного сна..со вторым спим вместе :-) Хотя первый спал всегда саиостоятельно в своей кроватке :-) А вот младший еще в роддоме нагло отказывался спать один :-) :kulek_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 782
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:16     Ответить с цитатой

[quote="кенгуриха"]Хоть я и против совместного сна..со вторым спим вместе :-) Хотя первый спал всегда саиостоятельно в своей кроватке :-) А вот младший еще в роддоме нагло отказывался спать один :-) :kulek_boy:

абсолютно могу подписаться под этими словами - видимо от дитя зависит - с кем-то просто не прокатывает спать отдельно и давать "просто полежать подумать" в одиночестве. Это просто разные потребности детей!!!!!!!!!!!! А вовсе не педагогические изыски!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кенгуриха Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Стел
От ребенка зависит конечно как он готов один спать..но ведь есть и мамуси которые от избытка чуйств) и безграничной любви отойти от ребенка не могут..а там глядишь и он привыкает и отказывается в одиночестве поспать :-)
Думаю если бы с первым спали вместе-тоже требовал бы совместного сна...Хотя..кто его знает.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_E_S_N_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 873
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:07     Ответить с цитатой

А у нас сначала сына только в кроватке спал с самого рождения и до месяцев 8 точно и я кормила только сидя, а потом стали к себе брать и соответственно кормить стала лежа на одном боку :aga-aga: У нас сына и в кроватке спать один может, единственно, что, если он спит со мной, то может подольше.
_________________
Итальянские сумки и аксессуары, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Лешика
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 2556
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:29     Ответить с цитатой

Я кормила сынулю практически всегда лёжа, нам было удобно. Я его не поворачивала к себе, он сосал часто, спал между мной и мужем, я меняла груди, слегка наклоняясь в сторону ребёнка. У нас месяцам к 4 возникла проблема, головка больше была наклонена вправо. После этого я стала перелазить через него (менять грудь и поворот головы ребёнка).
Я за то, чтобы обоим было удобно. Совместный сон мне очень часто помогал выспаться, например когда сын стал постарше и вдруг заболевал, не нужно было ночами стоять у его кроватки. :kulek_boy:
_________________
У каждого человека, всегда, есть повод благодарить Мир. Благодарите каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Я старшего кормила по ночам лежа, мне после родов сидеть нельзя было. А сейчас с дочкой, такой необходимости не было, привыкла кормить сидя, и не могу понять, как у меня с сыном получалось :eek: . Неудобно. Кроме того, что и руку некуда деть, так и грудь закрывает ноздри ребенку, она вертится, беспокоится. Наверное, тут как-то по-другому нужно к груди прикладывать... Как вы справляетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olechkina
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1548
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Кормление лежа - это очень удобно! Моя знакомая год сидя кормила, а теперь сдалась и кормит лежа, поняла все прелести лежания. Мне после родов нельзя было сидеть, привыкла кормить лежа, можно отдохнуть, полежать, рукам и бокам поначалу неудобно, но потом привыкаешь и уже не задумываешься где руки и тд. А по-началу пользовалась 3 подушками для удобства! А как ночью комфортно! Лежишь, дремлешь и ребеночек рядом засыпает, все заснули и не надо в кроватку перекладывать. Даже не представляю как можно ночью вставать и потом сидя кормить!
_________________
ОСАГО\Техосмотр\Каско\Ипотечное страхование\НС для соревнований
Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
я люблю лежа кормить, особенно ночью удобно очень.
я ложусь на бок, руку вытягиваю под подушкой, а под спину подкладываю валик - муж из одеяла сделал ;) сыночек рядом, проблем с носиком не было у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах