Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Миксы! Цветы в одном горшке.
Красивое сочетание цветов и растений. Обмениваемся идеями, советами...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли эта более "узкая" тема только про миксы? Или более широких тем достаточно?
Да
91%
 91%  [ 71 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6880
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Onli You
красоты много не бывает
такие огромные канны вообще первый раз вижу
а последние фото - это под девизом- цветы везде, цветы во всем :dance2:
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:47     Ответить с цитатой

remina
:tiptop:
Цитата:
красоты много не бывает

Видимо бывает! :-D У меня какое то ощущение дежа вю.. :aga-aga:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4869
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Onli You
Идея со стульями СУПЕРРРР!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21237
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 12:16     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА
Тоже на стулья обратила внимание 5ballov Мне еще вот такой вчера попадался:

Т.е. можно вообще сидушку убрать, если размер горшка позволяет. Цвет стула на этом фото мне не очень, но идея класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Samli
Спасибо за такую темку, правда лично для меня оооочень актуальна, хочется научиться миксовать и подобная тема очень кстати.

Всем участникам спасибо за поиск интересных идей, что делитесь ими щедро.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Onli You
Спасибо вам за ваш вклад в развитие темы, подсказки и собственное творчество!!!!!!! Оно действительно очень вдохновляющее.

Хочется поделиться своими скромняжными миксами. Очень простенькими. Внести так сказать свой вклад в общее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4869
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Солнышкина
Очень даже не плохо для начала-то! :pyatak: Мне лично понравились ваши скромняшки :give_heart: , пенуть с алиссумом милахи ;)
я вот в этом году тоже для себя решила, что буду пробывать миксовать.
Mama Lanya
И не говорите, класс!! Вот работает же у людей фантазия!!!
Ну ничего мы тоже научимся! вот как лето придет так и возьмемся за работу :telega:
и уже будем свои фотки выставлять ;)
Я в этой темке много идей увидела, даже у родителей хочу стул совдеповский забрать. Он у папы в гараже стоит. там его не видно, а мне пригодится. Они надо мной :haha: , что я как плюшкин все собирать стала. Чугунок сперла, теперь стул, что следующее... До этого наоборот все выкидывала.
Спасибо Onli You за идейки :knik:
ОЙ, лето-то как хочетсяяяя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 15:17     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА
Спасибо!
Я тоже нынче колеусов да ипомеи, дихондры специально для миксов взяла и черенками, и семянушками посею.... Ну еще большие надежды возлагаю на алиссум и лобелию...
И мне хочется видеть именно наши - так сказать - районированные фото миксов... когда точно понимаешь, что это не фотошоп... и не просто составленная композиция только для фото, особо не жизнеспособная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Девочки, а ипомеи типа таких семенами вырастить можно?
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Анюта*
Мне кажется нет. Они вегетативного размножения. По крайней мере никогда не встречала таких семян. Но если кто напишет можно, первая побегу семена искать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21237
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Раз сегодня воскресенье, можно немного пошалить 5ballov
Ощущаете нехватку кашпо, контейнеров и вазонов для миксов? Ловите лайфхак)) :haha:

Скрытый текст:







Ненуачо))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:12     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА
Mama Lanya
А мне пока как то на стульях больше нравятся, чем в... :haha:
Анюта*
Ипомея отлично черенками размножается просто в воде. Ну и клубнями.
Кто-то-где - то для еды выращивает!) А мы вот для души! Эстеты эдакие!
Вот тут ещё не все ипомеи расхватали, успевайте!
Дешевле не найдёте. Первую свою ипомею года 3 назад на ц.р. за 150р. покупала.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1289887
Солнышкина
Отличные миксы получились! :pyatak:
Дальше бежим красоту разглядывать? ;)
:-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Onli You
Вот это вы мне аванс выдали :eek: но доброе слово и кошке прияяятно. :oops: спасибо.

Девушки, как думаете на этом фото в маленьком горшке свисает с горшка вербейник монетчатый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Солнышкина
:nea: Ни каких авансов!
Что заслужили то и получили! :aga-aga:
Вербейник монетчатый, ага!

Добавлено спустя 3 секунды:













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3721
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Onli You
Да какая ж это болезнь :haha: создание такой красоты :in_love:
Спасибо! :give_heart: Ценная информация, а как поливаете/разводите? И как часто? (или там всё написано на упаковках :shuffle: )
Я наоборот теперь пришла к мысли, что надо точно подкармливать, у меня без кормежки тоже всё цвело, но теперь понимаю - не во всю мощь :aga-aga: проверю, как с удобрениями зацветет :-)
Красотища-то какая :in_love: :in_love: :in_love: Фантазия у людей не исчерпаема 5ballov
:shock: даже болотце !!!
Даааа, много не бывает!!! :give_heart:

Солнышкина
:give_heart:
Аллисум с петуньей супер! :in_love: Ещё и вазон под стать, а где такой высокий брали?
Тоже хочу сделать аллисум и петунью :-)

КАРАСУЧАНОЧКА
Я б тоже теперь спёрла :lol: Как красиво оказывается в них может смотреться...
озадачилась в саду столик-шкафчик задекорировать/покрасить, и может задекупажить :haha: а потом на него горшки поставить :in_love: "дошли" бы руки :aga-aga:

Mama Lanya
Чемоданчик с раковиной ... такие забавные 5ballov

Onli You
Бежим бежим :begun: :babulka_girl:





Вдруг кому нужно :-)

Использование цвета в саду

Этот цвет может прийти из цветов, листьев, коры, керамики, мебели, заборов и даже произведения искусства


Любая цветовая схема может работать, так что если вы счастливы, это ваш сад, кто заботится, что кто-то еще думает.


Тем не менее, понимание основных принципов использования цвета в дизайне могут помочь сделать эту картину в голове реальностью.

Первое, что нужно узнать это цвета, которые считаются нейтральными в садоводстве. Это те цвета, которые могут быть использованы с любым другим цветом без изменения эффекта, которого пытаетесь достичь.
Белый, черный, серый, серебристый и коричневый оттенки считаются нейтральными на любой арене. В садоводстве, зеленый также функционирует как нейтральный. Нейтральные цвета используют, чтобы снизить другие цвета в композиции или в качестве буфера между двумя растениями, которые в противном случае могут «столкнуться».

Более наглядно сочетание цветов можно увидеть на цветовом круге Иттена


Самое простое сочетание - монохромное. Здесь просто комбинируются оттенки одного цвета вместе.

Следующий способ сочетать цвета, использовать аналогичные (родственные) цвета. Аналогичные цвета те, которые находятся рядом друг с другом на цветовом круге.

Следующий – контраст, используются цвета, расположенные друг напротив друга на цветовом круге.



В то время как белые цветы нейтральны в саду, они также служат другой цели. Белый светится при просмотре сада рано утром, в течение вечера и ночи. В занятой жизни, многие из нас смотрят наши сады меньше в течение дня и чаще в сумеречные часы. Если вы будете использовать ваш сад чаще после наступления темноты, не забудьте включить здоровую дозу белых цветов и серебряной листвы. Эти растения хорошо покажут себя вечером.

И ещё моменты:
"
Если у вас мало опыта в создании цветовых композиций, то можно руководствоваться несколькими правилами, чтобы избежать ошибок в подборе цветовой гаммы:
- смешивайте теплые цвета с теплыми, холодные с холодными;
- используйте в создании цветочной композиции не более трех цветов (например, два основных и один производный);
- чем более чистые цвета вы используете, тем контрастнее будет композиция;
- на первом плане цветника следует размещать растения темных тонов, а светлые – на заднем плане, это создаст объем и визуально увеличит сад;
- в центральной части композиции можно посадить растение яркого цвета, который больше нигде в саду не встречается, это сразу привлечет внимание;
- белый цвет зрительно увеличивает объем садовых композиций, наполняя их светом, и помогает отделить друг от друга контрастные цвета;
- черный цвет усиливает и подчеркивает яркость всех остальных, особенно желтого и красного;
- не забывайте о цвете окружающих построек, их цвет также должен гармонично вливаться в общую композицию.
И помните главное: даже самый маленький садик, созданный со вкусом и чувством гармонии, будет выглядеть намного красивее, чем огромный парк, в котором как попало разбросаны пестрые цветовые пятна.
О. Вершинина,
канд.биол.наук
Скрытый текст:

упрощенный круг

Если совсем заморочиться, и делать более тяжёлые комбинации, можно воспользоваться кругом Иттена онлайн там сочетание и 3, 4 цветов, выбираете для начала свой цвет, а он выставит схемы
Скрытый текст:


Восхитительный сад Onli You :in_love: :in_love: :in_love:
Ни какой-то там фотошоп, или жаркие страны!!!


**
Скрытый текст:











**





Onli You писал(а):
















Продолжение Будет!!!)

И ведь это ещё не вся красота! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Samli
В фирме цветущий сад на выборной. На СМ есть закупка по этой фирме, я правда брала прямо у них. У них вообще много красивых вазонов и недорогих ( это как последнее время становится все более очевидным понятие ООО очень относительное :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах