Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Программы начальной школы
отзывы и обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:28     Ответить с цитатой

marina171
учителя + 1 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina171
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:50     Ответить с цитатой

спасибо девочки! буду думать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*<ГАЛИНА>*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Перешли во второй- "Гармония". Странная программа. Писана для родителей и детей Так как одному ребенку разобраться очень не просто... Нужно идти на учителя , доброго, грамотного, неравнодушного? Только где они такие? От нашей учительницы часто слышим" А мне это надо?"Так что надо только родителям получается... Сидим , учим вместе, а что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44422
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:12     Ответить с цитатой

*<ГАЛИНА>* писал(а):
Перешли во второй- "Гармония". Странная программа. Писана для родителей и детей Так как одному ребенку разобраться очень не просто... Нужно идти на учителя , доброго, грамотного, неравнодушного? Только где они такие? От нашей учительницы часто слышим" А мне это надо?"Так что надо только родителям получается... Сидим , учим вместе, а что делать?

такая ситуация не только в гармонии, а во всех программах. учимся с детьми не зависимо от программ и учителей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Подскажите кто учится в 55 или 27 школах? Какие там программы? Занков есть? Как с наполненностью классов? Планируем переводиться в одну из этих школ. И отзывы в целом очень интересуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:00     Ответить с цитатой

marina171 писал(а):
девочки. всем привет! что выбрать - гармонию или Виноградову. ребенок проблемный. что попроще

Я бы Виноградову выбрала. Тем более если ребёнок проблемный. Зачем вам лишние заморочки, которых в Гармонии полно? Лишним голову забивать. На мой взгляд, Виноградова - более понятная для детей программа.
Рекомендую исходя из личного опыта. У меня старший по Гармонии отучился, двое младших по Виноградовой учатся.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ida
огунька
А где гарантия того, что учитель окажется тем самым для вашего ребёнка? У меня, к сожалению, отрицательный опыт в этом плане. Поэтому с младшим ребёнком мы шли не на учителя, а на программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузнецова Евгения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Shine Nataly
Мы как раз в это году в 1 классе 69 гимназии. Жаль, конечно, что кроме Гармонии нет программ. За 2 месяца обучения пока ни чего могу сказать, ни плюсы, ни минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Mona Lisa
никакой гарантии никто дать не может. Более того, учительница, по которой вы фанатели в 1 классе, может совсем себя по-другому показать во 2.
Это нормально. Все люди. И мы и они (ваш КЭП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Софина
в 27й Занков и это большой плюс. В 55й сильная началка и хорошие учителя, к кот. пытаются многие попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:21     Ответить с цитатой

Василёк
а в 55 есть программа занкова?
Мы по адресу к ней будем относиться. Но я не знаю пока какую школу выбрать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузнецова Евгения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Софина
О 55 школе много хороших отзывов, там и предшкола не плохая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Софина
я не знаю, тоже инфу собираю, но не торопясь, сын в 2017м идет в 1й класс в полных 7и9.
А в 22ой школе Гармония только, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Софина
Занкова сейчас почти отовсюду убрали, в соседней теме писали, что в этом году первый класс по Занкову был только в 27, 132 и 74 школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Энн, точно знаю что в 40ой гимназии есть Занков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Софина
в каком классе 40й гимназии Занков?
Я знаю, что УМК "Начальная школа ХХI века" и "Гармония" у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах