Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Литературный флешмоб по рассказам №10
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 396, 397, 398, 399, 400  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6733
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Верочкина мама, спасибо за рассказ :give_heart:
Не знаю как скандинавы это делают, но их детская литература вне конкуренции, у нас есть несколько книг Нурдквиста, сама их обожаю, дети читали и перечитывали до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 22:09     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Дарья, спасибо за бонусный рассказ, такой душевный и милый, немного печальный :give_heart: ...
И поздравляю со званием лучшего Шерлока 5ballov !

okuznechik
Оля, мои поздравления с успешным угадыванием ЖрдщзЖ !

tatyana_nvkz
Таня, огромное спасибо за то, что взяла на себя роль ведущей, такую сложную и ответственную! Все было на высшем уровне :pyatak: .
djv
Юлия, спасибо за труд по подбору музыкальных ассоциаций :-) !

Спасибо всем участникам за эти 80 дней, за мозаику рассказов и авторов, за обсуждения - порой эмоционально выматывающие, порой мозговыносительные ;) ; в общем, за то, что все сложилось именно так, а не иначе!
Обнимаю всех и надеюсь встретиться на наших традиционных чтениях через год :obnim: !
Пополним наш счет еще на 30-40 авторов ;) !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 22:29     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем участникам за прекрасные моменты удовольствия от литературы!
Ведущие, примите мою благодарность и восхищение!
Верочкина мама спасибо за бонусный рассказ!
Наше собрание Нурдквиста. Сын его фанат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19098
В дневниках: 6865
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 23:44     Ответить с цитатой

Спасибо всем за прекрасный флешмоб!
А особенно нашей замечательной Танечке!
Таня! Организация отменная! Но главное - чудесная атмосфера. Стильно, юморно, тактично! Было несколько острых ситуаций, когда могло всë рухнуть и уйти не в ту степь. Благодаря твоей мудрости, выдержке и таланту рулевого, углы сгладились и все вернулось на круги своя.

А еще ты блестяще стимулировала Шерлоков! Порой страшно выдвигать мафиозников, неприятно публично обнаруживать собственную бестолковость. Но игровой настрой зажигает и включается азарт. И даже чего-то угадывается. :haha:

К сожалению под конец я не смогла полноценно поучаствовать. Некстати нахлынула бешенная занятость. Пропустила несколько рассказов. Надеюсь руки дойдут.
Выделять никакой из рассказов не буду. Все они прекрасны в своей непохожести и разным эмоциям.
И конечно особой прелести добавляла музыка!
Юля! Я в восторге от твоей музыкальной эрудиции и умению уловить ту самую волну, которая еще больше усиливает впечатления!

Спасибо всем еще раз! Надеюсь, в следующем году мы снова соберемся и распечатаем 11 пачку рассказов :love_sibmama:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8390
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 11:20     Ответить с цитатой

К финалу ФМ я маленько выпала из обсуждения, но заключительный рассказ прочитала, смахнув со щеки слезу умиления)) так мило, что в наше время есть молодые авторы, пишущие так няшечно :in_love: :haha:
Grape
Глория, спасибо за рассказ :give_heart:

chekit
ИРРА
Ася, Ирина, спасибо вам :give_heart:
Притча про счастливое общество не попало в настроение, однако я понимаю, что это история с глубоким философским смыслом.
Рассказ про любовника затронул личные чувства. До сих пор мысленно возвращаюсь к нему.

обычная мама
okuznechik
Верочкина мама
Без комментариев. Как вы это делаете???
Даша, спасибо за чудесный бонусный рассказ. Иллюстрации к нему - отдельный вид искусства :in_love:

tatyana_nvkz
Таня, твоя работа - это подвиг! Собрать, придумать, оформить, выложить, отследить шерлоков, пресечь все попытки саботажа, разрулить назревающие и назревшие конфликтные ситуации... :-o :love!:

djv
Юля, огромное спасибо за твоё музыкальное участие :give_heart: Это круто! Жаль, что тебя было мало в обсуждениях, мне тебя не хватало :obnim:

Всем спасибо за компанию, за рассказы, за обсуждения и за совместно проведённое время.
Этот ФМ, пожалуй, один из самых богатых на суперские рассказы.
:love_sibmama:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8199
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Друзья, спасибо всем за теплые слова в адрес ФМ!

Есть еще одно сообщение.

Я приняла решение передать ведение ФМ в другие надежные руки.

Во-первых, убеждена, что смена рулевого идет на пользу общему делу (драйв, смена характера, новые грани/идеи, в общем, развитие вместо застоя).
Во-вторых, по ряду причин личного характера.

Желающие встать у руля нашего ФМ, пишите здесь или в личку.

При необходимости, всегда на связи - подскажу, поделюсь, помогу и т.д.

Да, это затратно по времени, но очень и очень интересно, а эмоциональная отдача просто потрясающая!
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"


Последний раз редактировалось: tatyana_nvkz (Вт Дек 19, 2023 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11696
В дневниках: 2294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 12:05     Ответить с цитатой

OksanaII
5ballov
Поделюсь нашей коллекцией.
:oops:


Благодарю всех за теплые слова, поздравления и отклик на Нурдквиста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 12:25     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Друзья, есть еще одно сообщение.

Я приняла решение передать ведение ФМ в другие надежные руки.

Желающие встать у руля нашего ФМ, пишите здесь или в личку.


Девочки, первые наши ФМ по рассказам были весной и осенью.
Может быть кто-то захочет (сможет) провести весенний ФМ по рассказам?! :oops:
Если в феврале собрать предложения, то до лета, думаю, управимся. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2542
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 13:31     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! :love_sibmama:
Я так рада была участвовать в традиционном очередном ФМ по рассказам. Как я рада, что я узнала о вас, как здорово, что решилась поучаствовать :give_heart: и вот уже третий год подряд моя осень становится не такой хмурой и скучной! :list:
Нынешний ФМ был шикарен. :in_love: каждый рассказ был как жемчужинка в драгоценном ожерелье. Открыла сейчас список рассказов, выбрать самые-самые и зависла как ребенок над коробкой со старыми игрушками. Мама сказала выбросить ненужные, а он не может - каждая игрушка по-своему дорога. :oops:
Хочется выразить восхищение и благодарность Татьяне и Юлии за прекрасное оформление рассказов. :obnim:
Умняшки Шерлоки, респект вам, девочки! У меня в этом году с интуицией совсем туго :oops: угадала всего одного! :-o
Всем-всем спасибо за участие! Всех обняла, приподняла, поцеловала! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14521
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 14:44     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Танечка, спасибо за чудесный ФМ, как уже и писала ранее.
Мне всегда грустно, когда меняется рулевой :oops:
Но знаю, что руки будут надежные :give_heart:

djv
Юлечка, тебе спасибо за сопровождение.
И да, мне тебя тоже не хватало! надеюсь, что скоро это изменится :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Девочки и мальчик! Все огромное спасибо за аккуратные дискуссии, высказывание своего мнения. В этом году я мало сама высказывалась, реально мало времени, но всегда заходила, читала произведение и конечно же обсуждение.
Мы все такие разные, я так рада, что у нас милая и замечательная компания. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7738
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 17:09     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, ты была прекрасной ведущей, огромное тебе спасибо за твой труд, отзывчивость, терпение! :give_heart:
Я прочитала почти все рассказы, лишь некоторые не успела.
Хочу поблагодарить всех участников флешмоба за интересные и разноплановые рассказы! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13975
В дневниках: 28771
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 15:29     Ответить с цитатой

еще раз всем спасибо
[b]Женя17[/b], очень согласна с твоими словами :give_heart:

Шерлоки - это было блестяще!
Даша, Верочкина мама, пожалуйста быть вы подхватите эстафету ведущей? :give_heart:

удивительно, как раз вчера читали со Светланкой "Рождество в домике Петсона"
такую: https://oz.by/books/more101285788.html
эту новеллу тоже прочитаю вместе. постараюсь в библиотеке взять :give_heart: :give_heart:
_________________
Платону 14 лет 20 дней
Светлане 7 лет 2 месяца 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11696
В дневниках: 2294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 18:21     Ответить с цитатой

Toshiba
Спасибо за предложение :give_heart:
Чувствую, что пока не готова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 9:14     Ответить с цитатой

Вот и все! Тишина в теме...
Всё хорошее рано или поздно заканчивается. :-(
Осталось попрощаться с ФМ по малой прозе (рассказам) как попрощались с ФМ по повестям!
Проводить ФМ по повестям тоже была отличная идея!!! 5ballov 5ballov 5ballov
Был бы не против и дальше в нем участвовать, если бы появился желающий подхватить знамя и нести его дальше! :oops:

А так...

КОНЕЦ ФИЛЬМА
Спасибо организаторам и всем участникам! :love_sibmama:



P. S. - Лена Шагане, огромное спасибо за идею ФМ! :4U: :4U: :4U:
Мало придумать музыку, надо что бы её кто-то вертуозно исполнил! :idontno:
Как в любом театре - зрители, прешедьшие на спектакль, сами себе его играть не будут.


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Дек 21, 2023 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8199
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2023 9:40     Ответить с цитатой

В любом случае, я не брошу ФМ покуда сменщик не найдётся.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 397 из 400 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 396, 397, 398, 399, 400  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах