Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Обувь Куома (Kuoma)
Отзывы и советы по уходу и носке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7324
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:11     Ответить с цитатой

ice_ginger
Да нет, конечно не важно, просто позабавил пафос про "в России нет и не будет" - а где тогда будет, если оно больше нигде не продается? :haha:
Про все сто я бы не сказала. Мы носим тонкое термо из серии Софт и колготки, ими я довольна полностью. А носки один раз закупила и все выкинула еще до конца сезона - они так отвратительно закатались, нитки повылазили (если интересно, носки из серии multifunctional). Ну и теплыми я бы их не назвала, сама попробовала вместе с дочерью. Но, безусловно, удачные продукты у них тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
ice_ginger
Да нет, конечно не важно, просто позабавил пафос про "в России нет и не будет" - а где тогда будет, если оно больше нигде не продается? :haha:
..


+1... :lol:
точно...забавно читать...
с чего это вдруг его нигде нет?

в реальной продаже = да.. надо поискать.
а в инет магазинах = висит, бери= не хочу... хоть щас оплачивай и получай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя maric
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 478
В дневниках: 2
Откуда: Эфирные масла DoTerra
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Позвольте поучаствовать ))). Норвег производится действительно в Германии, мы работаем напрямую с ними. И я очень дотошная и проверяли через своих друзей, живущих в Германии. Фирма такая действительно есть, но весь продукт делается только для России. Это нормально, т. К. В Германии есть свои бренды и они поверьте гораздо дороже.
А то, что его не будет скорее всего имелось в виду в этом сезоне. Сезон зимний заканчивается. И женского и мужского взрослого белья серии Винтер в самом Норвеге нет, уже достаточно давно. Мы собрали все остатки и плюс забрали остатки у Московких диллеров. Так что конечно не совем пусто, но не все размеры уже есть в наличии
Подтверду белье очень хорошего качества.
_________________
Эфирные масла DoTerra, здоровье и красота - натуральными травами. 89618763410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Согласна, раз выполняет функции- неважно, где оно произведено.

Illi Tader
Мне тоже мультифункционал жутко не понравились- доча в них мерзла. Поэтому уже третью зиму покупаем только софт мерино вул, на осень- мерино вул. Носит на голую ногу. Не мерзнет совем.
Ну и белье серии Софт. Выполняет на все 100 заявленные свойства. Одевает часто на спорт- коньки, лыжи, носится-как ветер (сверху флис и Рейму Тек)_приходит домой совершенно сухая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Женя maric
а кто сомневается в существовании марки=норвег????

про германские бренды = в курсе... , по цене кста = не очень то дороже норвега.
я про = COSILANA, ENGEL, Disana

норвег покупаю не первый год = винтер ежегодно в сезон есть!
в прошлом году точно был!

то , что делают в германии = не верю.. но это и не важно где шьют...
меня качество вещей (не всех конеШно) устраивает.

то , что у вас не все размеры = это к чему?????

в конце сезона у всех сезонных брендов = кончаются модельки и размеры, это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя maric
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 478
В дневниках: 2
Откуда: Эфирные масла DoTerra
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Носки мультифункциональные идут не для зимы, а для межсезонья, поэтому ожидать от них тепла не надо. Это скорее носки в которых ноги не потеют.
_________________
Эфирные масла DoTerra, здоровье и красота - натуральными травами. 89618763410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7324
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Женя maric
А мы их и носили в межсезонье с мембранной обувью, все как положено. Главная претензия у меня к ним не то, что холодные, а то, что вид теряют - из стопы нитки торчат очень неприглядно после нескольких стирок :aga-aga:
Ну а про Германию...я тоже не верю, что в Германии производится... Сейчас европейские-то производства родные из Европы переносят - Рейму в Китай, Экко вон тоже где-попало делают теперь, ну и т.д. А тут надо же, российская фирма разместила производство в Германии...ну если только они там где-то в подвалах турков-эмигрантов держат как рабский труд :lol: Иначе я не представляю себе, как можно вести такой бизнес, с такой стоимостью рабочей силы как в Германии :aga-aga: Скорее всего, есть юрлицо, зарегистрированное в Германии, но если вы туда приедете, то никакого производства не обнаружите. Это как с английской маркой обуви TJ collection, про которую никто в Англии не слышал, ну и еще есть ряд таких же брендов-обманок.
По поводу европейских и конкретно немецких марок детской одежды, которые якобы дороже, (извините, но немножко грубо скажу) - не учите ученых. Тут в форумах мамы уже давно в Европе закупаются детской технологичной одеждой, и цены знают. У финнов, датчан, шведов, да и в немецких интернет-магазинах можно купить отличные европейские марки, за вполне приемлемые деньги. Что многие тут и делают :aga-aga: А столько, сколько стоит Норвег в нашей рознице (если вы представитель розницы вдруг), я никогда платить за него не буду. Лучше кучку Йохи за эти деньги из Европы закажу :aga-aga:
Хотя, повторюсь, мы Норвег носим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Женя maric
Кариша-76

Девочки, помогите определиться!! Я уже Женю замучила вопросами :eek:
Вот пытаюсь выбрать носочки ребенку в валенки KUOMA. Я писала уже, что ножки мерзнут у нас в них(((
Ребенку 1,2 годика. Хочу купить носки Norveg, вот только какие?
Кто-то пишет, что носит всю зиму Multifunctional, а я прочитала, что они демисезонные..
для малышей рекомендуют в KUOMA только Multifunctiona или Soft Merino Wool, НО последнего УЖЕ НИГДЕ НЕТ!! закончились даже у производителя :-(
остается только простые Merino Wool, а подойдут ли они? не хочется просто так 300 руб. выкидывать... просто уже много всякого перепробовали...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7324
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Rulo
Может просто Куома не ваша обувь? Мы вот не носим Куому, я оставляла здесь отзыв про это выше. Я ее попробовала на себе во всех возможных комбинациях носков и во всяких режимах нОски - пассивные прогулки, активные прогулки. Пришла к выводу, что меня она не греет ниже минус 10. С дочкой даже экспериментировать не стала :aga-aga: Имхо, Куома - это межсезонная обувь, обувь для европейской зимы, которую некоторые жаркие и активные дети могут носить в морозы, но далеко не все :aga-aga: Так что, вполне возможно, что вы так и не найдете подходящих носков для своей Куомы, т.к. это просто неподходящая для вашего ребенка обувь. Я не одна у кого такое мнение о Куоме, точно вам говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verona_a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3242
В дневниках: 6
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Rulo
Зайдите в Нати в Ройял Парке, вчера там покупала носки, были Soft Merino Wool все размеры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Rulo
А еще в Папайе не так давно в том же Роял парке я видела Софт мерино вул.
Мерино вул в Куому, на мой взгляд- тонкие...У Софт мерино боллее плотная зона стопы, они теплее.
В мультифункционал моя доча замерзла и в куоме, и в экко демисезонных, больше их НЕ покупаем.
Я не знаю, подходит ли Куома таким малышам. Моя уже 5-й год ходит, но мы начали их носить с 4 лет, ребенок как элетровеник был..
Я уже писала, что я сама в Куоме при неактивных прогулках, и особенно, когда стою, например, на остановке или еду в автобусе- мерзну! А вот когда иду..то в сапогах как будто печка- жарко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Кариша-76
спасибо, понятно теперь, почему мой мерзнет, он не особо любит ходить, так только важненько пару метров пройдет и снова в санки :-) буду навеорно все-таки софт брать...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Rulo
Мерино вул совсем тонкие, моя их осенью в основном носит..ну или когда совсем тепло зимой. так что лучше софт. Я себе тоже софт взяла, у нас с ней одинаковые..я довольна. Но опять же не стоять долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя maric
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 478
В дневниках: 2
Откуда: Эфирные масла DoTerra
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Если ребенку всего 1 годик, то не помогут не Софт ни другие. Купите наши сибирские валенки , только без всякой подошвы самые обычные и в них обычные носки и сверху шерстяные. Если средства позволяют покупайте ручной катки они очень мягкие в них легко ходить. Просто ребенок еще маленький))) для технологичной обуви.
_________________
Эфирные масла DoTerra, здоровье и красота - натуральными травами. 89618763410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Мы носим обычные теплые махровые колготки без носка под куому,или тонкие колготки с махровым носком,не шерстяным.Ноги за зиму были только 1 раз холодными когда полдня при -20 на улице пришлось провести,+час в помещении в жарком,соответственно ноги вспотели-охладились,как итог замерзли. А так даже при -30 выходили и теплыми ножки оставились.а вот в прошлом году носили куому даже при нулевой температуре,и что интересно при 0 и до -7 ноги были прохладными :-) Так что пришла к выводу что куома обувь от -7 и до морозов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 40 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах