Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
строим дом из клееного бруса
кто этим же болеет сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:49     Ответить с цитатой

IRKO писал(а):
Девочки, всем привет!!! Начинаем строительство нашего домика из клеенного бруса :give_heart: Долго выбирали материал, примеряли бюджет - всё так клеенный брус. Домик не большой 118 м.кв. всего :aga-aga:, проект типовой, но с дизайнером сейчас дорабатываем отдельные моменты для внесения в проект. К ноябрю брус будет готов! Подморозит и начнем... Хотим к концу следующего лета переехать уже. Буду в темке отписываться о ходе строительства.
P.S. Буду признательна за контакты ХОРОШИХ сборщиков-монтажников :love_sibmama:

Писатель из меня никакой...все время некогда :aga-aga:
Вот наш домик сегодня

Рядом сараюшка :haha: которую будем сносить.
Запах в доме обалденный !!!!
На свой страх и риск включили отопление горелками, по хорошему надо было бы до весны подождать с отделкой, но хочется поскорее все закончить. Надеюсь,что трещинообразование будет минимальным при принудительной сушке бруса изнутри и разницей температур изнутри и снаружи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:53     Ответить с цитатой

IRKO


Поздравляем !

домик ваш чем то одной барнаульский фирмы проект напомнил, как качество самого бруса- довольны ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:08     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Да, вы правы. Алтайлес_овский. Качеством в общем довольны. После сборки обнаружены локальные пятна от клея. в 2-х местах выпали сучки. нам положили не те балки для второго этажа. монтажники сказали, что брус сыроват. Но исключая эти мелочи- брус хорош! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:15     Ответить с цитатой

IRKO

можно еще вопрос-
Цитата:
проект типовой, но с дизайнером сейчас дорабатываем отдельные моменты для внесения в проект
, а что вы там поменяли ?
Я тоже засматриваюсь на их проекты. Вы прям с алтая домокомплект заказывали ?
Их бригада собирала ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Увеличили санузел на 1 этаже за счет прихожей-тамбура. Тамбур сделаем, зашив часть крыльца. Где по проекту кухня- сделали кабинет отделенный стеной от гостиной. И встроенный шкаф, забрав 1 м. КВ. у кабинета.
На 2 мансардном этаже - местами комнаты поменяли, в 12,2 м. кв. 2-х спальная кровать не входит :aga-aga:
Муж ездил в Барнаул - заключал договор и оплачивал. Они доставку организовывали. Производитель нам рекомендовал фирму по сборке, но мы через них работать не стали. Если интересны нюансы отпишусь в личку.
Собирали монтажники по рекомендации Мурзик . Большие специалисты, сработали быстро и очень качественно (после них все рабочие кажутся ну очень медлительными :haha: )но они только брус собирают. Кровлю нам другие ребята делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Спасибо. Пока вся в раздумьях.. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Мишутка
Катя, спальня у Вас нереально красивая, не мудрено было усомниться, если не следить за Вашим обустройством. Дизайн Ваш? вопрос по розам на голубом фоне на стене - это обои или ткань? если обои это комплек с тканями на шторах или подбирали? покрывало - сатин?
сохранила все-все картинки. решение с балками - волшебное, мой любимый цвет, я б никогда не додумалась до такого. Между балками там какими-то листовыми материалами подшито?
хотела в хвастушках по спальням написать - а там фоток нет- опять ругаться на рекламу начнут :)
прям сижу и медитирую на спальню Вашу, жаль средств не хватит на такую мебельку.
а двери межкомнатные - как то не поняла, какого цвета. на одном фото вроде голубая, на втором - слоновая кость? это перламутровое покрытие, что так играет? оттенки, цветовые решения - фантастика! розы в вазе поди тоже из вашего сада?
еще на шкафу заметила вертикальные колонны ( забыла как называются) они с цветными полосами? это тоже по Вашему заказу отдельно декорировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, создала темку - вопрос про звукоизоляцию межэтажного перекрытия в деревянном доме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=937998
Отпишитесь, пожалуйста, про ваш опыт :give_heart: , если минутка будет. :oops: СПАСИБО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Нашла отличную программу - для тех, кто размышляет о цветовой гамме и отделке фасада и интерьера деревянного дома.
http://teknoviks.ru/podcategory.php?id=39
До конца пока не разобралась :oops:, но что успела разобрать: выбераешь похожий на свой дом, в программе меняешь цвет крыши, стен и т.п.
На многих сайтах такая есть, но цветовая гамма максимум 5 цветов, а здесь просто огромная палитра. Пользуйтесь на здоровье! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Qsushaпривет, спасибо :oops:
дизайн мой. в спальне американские обои. понадобилось три рулона:) поэтому не так дорого получилось. шторы искала долгоооо -это испанская ткань. покрывало сшили с подходящими сатинами(мнутся заразы) потолок подшит гипсом и покрашен. стыки с балками закрыты полиуретановыми молдингами. двери это моя любовь отдельная. я сама ездила на завод:) в спальне они со стороны спальни голубые с серебряной патиной со стороны коридора почи как везде оливковые с золотой:)спальня уже была такая в выставочном зале с колоннами ...честно говоря шкаф не удачный по наполнению...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

еще пара фоточек.

камин почти закончен:) захотелось сковать еше финтифлюшку и камеей...
шторки почти все:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Мишутка прочитала всю тему за вечер! Сказать что я в восторге - ничего не сказать!!!! Я просто в шоке - как в одном человеке может столько талантов ужиться?!? Дом конечно просто что-то невероятное. Сад, банька и все остальное тоже потрясают! У меня осталось только несколько вопросов. Вижу, что Вы давно не заходили в темку, но вдруг зайдете :)
1. Почему засыпали речку Гауди?
2. Почему все же в следующий раз предпочли бы кирпич?
P.S. Купили намедни участок, тоже в планах стройка, но пока даже не решили из чего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 17:38     Ответить с цитатой

марья
приветик, спасибо :in_love: :oops:
1-потому как бегать по большому газону очень приятно и думаю жили бы там комары:(
2-потому что энергопотери меньше...
сейчас будем строить еще один домик рядом-типа гостевойтусовочный. он будет из сибита, потом штукатурка и под баварский сделан. а внутри мечтаю сделать Алису во всей своей красоте:) даже письмо написала в керамумарации чтобы сделали коллекцию с картами и шахматами и доску шахматную в половой плитке:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Мишутка ооо, спасибо за ответ! Все поняла, я просто думала, что речка Гауди будет не с водой, а типа каменной речки.
Теперь будем ждать истории по гостевому дому. Вы только пожалуйста делитесь, это так вдохновляет!!! Заранее предвкушаю полет вашей фантазии ;) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Сегодня мне повесили шторы:) мои чудные павлиньи хвостики. теперь зал окончательно похож на театр:) такой занавес на окнах. довольная как слон!
хвастаю.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 22:49     Ответить с цитатой

ВАУ!!!! Класс !
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 39 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах