Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как "мамы" воспитывают своих детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Ляна писал(а):
фани
Вы внимательно читаете? Причем здесь разборки? Кто вступится за 5летнего ребенка, как не родители? Папа попросил (дословно) "больше так не делать".
На что пожалуется мальчик? На то, что его попросили больше не душить детей?
Педагог не может одновременно уследить за 25 детьми. Дело было после прогулки. Часть детей уже зашла в группу, а часть переодевалась.
Потом с тем мальчиком побеседовали и воспитатель, и методист.


Теперь возможно чужой пятилетний ребенок просыпается в ужасе,ему снится огромный чужой дядька. :-(

Воспитывать чужого ребенка,даже если тот ооочень не прав, могут родители ,а следить должны воспитатели,в моем понимании ваш папа напугал чужого ребенка :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:35     Ответить с цитатой

фани
:eek: папа не орал, гримасы не строил, руками не размахивал.
А в моем понимании чужой ребенок угрожал, как минимум, здоровью, как максимум, жизни моего сына. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Ляна
Вы каждое утро доверяете своего ребенка воспитателю и за все: подавился/ударился/ударили -отвечает взрослый человек? Разве не так?
Ваш папа подошел к пятилетнему мальчику и сказал :"больше так не делать",спокойным голосом(как думает папа)
,а чужой ребенок от страха может теперь писается ,потому что в пять лет ,наверное, очень страшно,когда огромный взрослый с тобой говорит про мальчика которого ты обидел.

Я перегнула палку,про полицию,нет доказательной базы,но воспитателю бы объяснила,чтобы никакие папы близко к моему сыну не подходили и заявление бы заведующей написала ,чтобы разбирали ситуацию с вызовом родителей и как минимум надо было не малышу говорить,а его маме,она хоть взрослая. :-( (имхо)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:09     Ответить с цитатой

фани
А, по-моему, Вы чересчур драматизируете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:29     Ответить с цитатой

фани
Судя по вашим постам получается пройти мимо когда группа детей избивает одного - нормуль....Подойти папе и сказать "больше так не делай" - НИЗЯ!
Непостижимы умы сибмамочек :-)

Мой муж, кстати поступил аналогично. После многократных жалоб дочери на мальчика, после столь же многократных просьб к воспитателям...и после того, как мальчик ударил дочь в очередной раз и она упала спиной на пень...К мальчику подошел папа и тоже попросил, спокойно без криков угроз и унижений, при воспитателе...Ничего криминального в этом нет. Мальчик понял. Может "законнее" было других детей попросить побить обидчика? :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Цитата:
Я перегнула палку,про полицию,нет доказательной базы,но воспитателю бы объяснила,чтобы никакие папы близко к моему сыну не подходили и заявление бы заведующей написала ,чтобы разбирали ситуацию с вызовом родителей и как минимум надо было не малышу говорить,а его маме,она хоть взрослая. :-( (имхо)


Если бы замечание моему ребенку было сделано в корректной форме, я бы ...
сказала: "Знаешь дорогой, ты поднял руку на того, кто слабее тебя...ПОСТУПОК, и за каждый свой поступок ты должен отвечать и помнить что и у более слабых, может найтись защитник, намного сильнее тебя."
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Ляна писал(а):
фани
А, по-моему, Вы чересчур драматизируете. :aga-aga:


возможно :aga-aga: ,просто я все ситуации перевожу на себя,я обалдела,от поступка вашего папы :-(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

panairi
мимо насилия я не пройду ( если драка,например,позвоню в полицию),по теме я писала. в каком случае помешаю матери избивать ребенка,когда бьют кулаками и ногами,за попу и окрики я вмешиваться не стану.
То,что я написала,что прошла бы мимо нашего бывшего дворового хулигана-это верно,это мое личное отношение ,к конкретному малолетнему шалопаю :-(

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

panairi
Если мой ребенок провинился в дет.саду -делайте замечания воспитателю или мне,ребенка не пугайте.
Возможно,тут пишут о ситуациях ,когда в группах прям очень -очень драчливые дети,я не имею такого опыта и мои дети не драчливы ,поэтому я не представляю отчаяния родителей из-за постоянных обижаний ребенка. :-( ,что взрослые начинают сами защищать ребенка в дет.саду.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:30     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
То,что я написала,что прошла бы мимо нашего бывшего дворового хулигана-это верно,это мое личное отношение ,к конкретному малолетнему шалопаю :-(


Вот понимаете, такой же малолетний шалопай, может и в группе оказаться. И родители его могут оказаться "любителями права качать" или просто пофигистами - Мы к вам привели сами и воспитывайте :-)

Если мама рядом, конечно логичнее обратиться к ней, если рядом воспитатель "ничегонемогущий" сделать, не грех и к ребенку обратиться, просто как к человеку разумному...родители же видят в нем личность и индивидуальность, так почему же не обратиться к этой индивидуальности непосредственно. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:38     Ответить с цитатой

panairi
моя соседка -воспитатель и она рассказывала, если воспитатели не справляются с драчунами,то оформляется заявление заведующей и рассматривает комиссия, ребенка могут отчислить из садика,но это теория,обычно к каждому ребенку находят подход,
возможно, моим детям очень повезло с воспитателями :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:29     Ответить с цитатой

фани
Вы реально не видите разницы между "попросить" и "ругать" :eek: ???
Прям уже такие картины себе нафантазировали: бедный, перепуганный ребенок писается ночами из-за страшного дяди :los:
Моего Вам не жаль? Он до сих пор у меня часто спрашивает: "Мама, а за что меня Денис душил?"
Кстати, душил этот Денис моего за то, что мой вступился за самого младшего мальчика в группе, когда этот его ударил. :aga-aga:
И мой ребенок вообще не драчливый. Тихий и спокойный. Как Вы про своих говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Ляна
А вы правда не видите разницы.поговорить с воспитателем/мамой или пятилетним ребенком? :aga-aga:

Конечно,конечно,своего всегда жальче и как то проще понять :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ляна
я не смогла до вас донести,что именно я хотела сказать: в будущих (возможных)конфликтных детских ситуациях,лучше решать их с воспитателем/заведующей/мамой ребенка :-( (ИМХО)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:34     Ответить с цитатой

фани писал(а):

Но если бы увидела,как его ровесники колотят,я бы мимо прошла :oops: честно :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

фани писал(а):

мимо насилия я не пройду ( если драка,например,позвоню в полицию),по теме я писала. в каком случае помешаю матери избивать ребенка,когда бьют кулаками и ногами,за попу и окрики я вмешиваться не стану.


А конкретный шелопай не человек? Ровестники колотят не так сильно? Не бьют кулаками и ногами? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

фани писал(а):

я не смогла до вас донести,что именно я хотела сказать: в будущих (возможных)конфликтных детских ситуациях,лучше решать их с воспитателем/заведующей/мамой ребенка :-( (ИМХО)


Оооочень часто эти этапы быстро проходятся: раз, два, три. На четвёртый раз папа?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Юша
про конкретного шалопая( и есть еще взрослый сосед по подъезду) ,даже если бы их сильно избивали,я бы прошла мимо (и никаких угрызений совести )

Про неоднократное насилие над ребенком в группе,я усомнилась бы в профпригодности воспитателя :-( и точно бы побоялась такому педагогу оставить/доверить ребенка,вопрос решала бы через заведующую,повторно: отдел образования/заявление в полицию :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:09     Ответить с цитатой

фани
Увидите, что вашего ребенка душат и побежите искать его родителей, чтобы предъявить претензии? Не вижу ничего плохого в том, чтобы по горячим следам объяснить даже чужому ребенку, что шея - это то место , которое у человека трогать нельзя. Потому что дома родителям он скажет, мол " я так не делал", или "он первый начал меня душить", они его похвалят или просто ничего не скажут, и на этом всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Lene-k
так папа увидел,как ребенка душили и прекратил это безобразие,или на следующий день пошел разбираться?Это очень важно,прекратить насилие или вершить самосуд
"разговаривать " с пятилетним чужим ребенком :aga-aga: ,
а вы тоже свидетель ситуации,раз пишите "по горячим следам"?

я считаю, вина воспитателя колоссальная,на прогулке не уследила ,как душат одного ребенка,позже не следила,как чужой дядя,что то там говорил второму :-( ,не буду варианты додумывать,поверю,что папа был спокоен и просто сказал :"так не делать" :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 19:14     Ответить с цитатой

фани
Ничего не знаю про ситуацию УФ в детском саду, это вы у нее спрашивайте. Я была свидетелем подобных ситуаций. Более того, я могу подойти и объяснить про опасные приемы ( удушение, в частности) даже если увижу, что чужой ребенок душит чужого, а не моего , ребенка. В среде одноклассников моего сына, например.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Ляна писал(а):
фани
Педагог не может одновременно уследить за 25 детьми. Дело было после прогулки. Часть детей уже зашла в группу, а часть переодевалась.
Потом с тем мальчиком побеседовали и воспитатель, и методист.
Как я поняла, папа пришел за ребенком,когда группа возвращалась с прогулки? Папа застал детей в раздевалке без воспитателя. Поговорил с мальчиком и потом сообщил воспитателю и методисту. Я так поняла эту ситуацию .
_________________


Последний раз редактировалось: Lene-k (Вс Май 31, 2015 19:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 37 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах